Перейти к публикации

ЭКО+ИКСИ или ИИ ДС?


Царица

Полезные сообщения

 

по идее, для этого ПИКСИ и нужно, чтобы сразу отсеять задохликов, которых невозможно распознать через микроскоп.

в последний протокол мужу делали пункцию из яичка, якобы там сперматозоидов без фрагментации больше, однако результат по количеству полученных эмбрионов был хуже. :( можно предположить, три варианта: мои клетки плохого качества (но это врач отметает), эмбриология в этой клинике страдает (но тут кто признается?), с фрагментацией более 30% сложно получить достаточное количество хороших эмбрионов (кстати, андролог нам, после годового лечения мужа сразу сказала рассматривать вариант с ДС).

Пока мы остановились на том, что будем подавать доки на квоту и с доплатой делать перекрестное оплодотворение, если очередь будет идти слишком медленно, будем пробовать делать ИИ с ДС.

Нам про донора ничего не говорили,типа должно получиться,да и нам этот вариант никак не подходит,надеюсь у Вас получится со своими сперматозоидами..Я переписывалась с девочкой(38 лет)-тоже у мужа всё плохо,но с ИКСИ у неё получилось из 20 ЯК 12 бластоцист,наводит на мысль,что качество ЯК очень важный фактор,который оценить объективно никак нельзя и стареют у каждой женщины по разному..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

runiya, интересно как они этого достигли? какого хорошего результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

runiya, интересно как они этого достигли? какого хорошего результата?

Мне и самой интерессно,честно даже не верится,но у неё была одна стимуляция,свежий протокол-пролёт,потом два крио на згт-пролёт,сейчас в естественном цикле планируют подсадку,каждый раз сажают по два бластика,но даже нет имплантации,два раза делали гистероскопию,потом пайпель,по нулям..но у неё ещё до фига попыток,может всётаки бластики её не так уж и хороши,сказала,если опять пролетит,то будут делать ПГД..Но такой результат стимуляции на обычном гонале вижу впервые!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже морфология, 1% нормальных без патологии, сделали ИКСИ+ПИКСИ, я настояла. На фрагментацию и кареотип анализы еще жду, не пришли. Если не будет приживаемости, хочу сделать NGS дорого, но а что делать. Для гистеры показаний у меня репродуктолог не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже морфология, 1% нормальных без патологии, сделали ИКСИ+ПИКСИ, я настояла. На фрагментацию и кареотип анализы еще жду, не пришли. Если не будет приживаемости, хочу сделать NGS дорого, но а что делать. Для гистеры показаний у меня репродуктолог не видит.

Главное чтобы результат был..а NGS это тоже ПГД,но лучше..где то читала..Вы уже в крио?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы результат был..а NGS это тоже ПГД,но лучше..где то читала..Вы уже в крио?

 

NGS в Москве делают только в МиД. Он вроде такой же атравматичный, как CGH, а о фишах отзывы очень не очень. Меня сразу послали в крио, так как риск гиперы, так что жду крио очень, надеюсь что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...