Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

mamo4ka-08 да и у меня тоже самое только не сам живот а где то внизу

Наверное так и надо да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, pupupusik, не переживай, всё нормально ;) у каждого индивидуально, может и вовсе ничего не быть, ничего не ощущать.

а у тебя это первая бер-ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamo4ka-08 ага !

А у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, у меня- уже 6-я...но 4-я желанная, планированная...три дочки есть уже! можешь в мой профиль заглянуть :)

теперь решили пойти и за сыном ;) легкой беременности тебе!

до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня 4 бер-ть..1 был выкидаш..2 бер-ти доченьки мои и вот надеюсь, что сыночка будет..но мне все равно лишь бы здоровенький ребеночек был

меня слегонца подташнивает (кстати это было и в середине цикла) немного тянет низ живота, но я пью но-шпочку..еще грудь болит и молозьиво течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз вы сдавали кровь на ХЧГ? А то у меня что не день, то навящивая идея. Я только один раз сдала, достаточно ли этого? На УЗИ 18.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже особо ничего не болит, изредка что-то стрельнет или кольнет внизу живота и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Надя, вот у меня тоже молозиво течет, это вообще нормально? у меня правда последние роды были 4 года назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Берете меня к себе? вот только я не знаю как линеечку с сроком сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новеньким привет!!! katrinka:), я конечно не знаю, но это индивидуально все и по-моему нормально..

я ХГЧ не здавала ни разу(!) даж не знаю как сдавать..знаю только, что из вены берут и усе..я ни разу не делала..и думаю не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik, Приветики! Заходи, располагайся поудобней!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Надя, мне моя врач сказала что ХГЧ сдавать нет необходимости, я тоже сдавать его не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Надя, Интересно! Значит, не буду заморочиватся по этому поводу! Все у меня в порядке :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katjatje, шбасибки осваеваемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik я первым делом после теста пошла кровь проверить

Но только для того чтобы подтвердить бер-ность

Доктор сказал что ХГЧ зашкаливает

Завтра вот иду к гинекологу и отчитаюсь вам а тоже ниче не чувствую

Тут кольнет там ивсе

Так переживаб за масика своего

Так интересно как он там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, девченки, если это придаст вам уверенности и вы будете знать, что малышик растет т.к ХГЧ увеличивается то делайте..главное быть спокойными в нашем беремчатом положении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, непереживай все с ним хорошо, вон я только на УЗИ сходила и все, на следующей недели контрольный и впринцепи можно и на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Надя а если ХГЧ растет то это показатель что все нормально?

А есть еще какие то способы определить что все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik ну вот а еще на узи не была

У нас только неделек в 7 посылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, у меня уже горошинка 4,5 мм :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik ух ты !!!!!!!!!!!!!

У меня тогда тоже (у нас ведь сроки одинаковые,почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik, Классно!!! Я тоже своего масика видеть хочу!!!

А откуда ты будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-ая неделя беременности

 

Плод

 

Теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. В делении клеток наблюдается определенная логика. Уже можно представить, где будут ножки, где головка, где спинка, где животик. Различима спинная струна и вдоль нее так называемая нервная трубка. Это - прообразы позвоночника и спинного мозга. Расширяющаяся к верху нервная трубка расплющивается - это будет передняя часть головного мозга. Нервная трубка - это прообраз центральной нервной системы, и значимую роль в ее формировании играет принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

 

В центре эмбриона клубок ткани – начинается закладка сердца (вместе с закладкой верхних дыхательных путей - гортани и трахеи). Постепенно начинают формироваться и кровеносные сосуды. Появляются зачатки печени и поджелудочной железы. Зародыш изогнут в форме буквы «С». Вдоль нервной трубки формируются сегменты ткани (сомиты). Из них в дальнейшем возникает мышечная ткань и другие тканевые структуры. Эмбрион защищен двумя оболочками. Это образование напоминает большой пузырь и называется желточным мешком, о котором мы говорили в предыдущей главе. В нем вырабатываются кровяные клетки для эмбриона.

 

В целом желточный мешок, эмбрион и окружающие его мембраны и жидкость имеют размер 1 см. Ваш ребенок там занимает 1,5 мм — как строчная буква "о" в напечатанном книжном тексте.

post-10625-1327937917,7722_thumb.gif

post-10625-1328434868,8998_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupupusik, У нас не раньше 8й :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченачки что я не поняла прочетав то что, мне врач сказал что плодное яйцо ( вот не помню точно 4 или 4,5 мм) соответсвует 5 неделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...