Перейти к публикации

Качество ооцитоц (яйцеклеток) при высоких дозах стимуляции


Глория86

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Впервые столкнулась с тем, что назначили высокие дозы препаратов ( мерионал 150 + альтерпур 150)... протокол 4й, раньше на стандартных дозах была. Мне 30 лет.

Поделитесь пожалуйста своими примерами исходов протоколов при дозировках выше средних... конкретно истересует, не страдает ли качество клеток? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не сказала бы, что это очень высокая доза. Есть мнение, что качество страдает. Я пока примеров таких особо не видела. Может как нибудь проверю на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,  спасибо за мнение. вот и я посмотрю какая разниа получиться с предыдущими разами..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все время такие дозировки были, точно не меньше, яйцеклетки плохие всегда были. Поэтому даже в двух из двух протоколов не дошла до переноса. Но я в этом (хотя прошла два раза ЭКО) не понимаю, поэтому грешила только на то, что в самом организме проблемы...Во втором протоколе взяли 4 яйцеклетки, две на вид были нормальные, но потом под микроскопом посмотрели, сказали, что одна из них с тройным набором хромосом. Одна была нормальная. Нормальная не оплодотворилась, ненормальная (зачем-то ее скрестили со сперматозоидом) да. Но естественно она непригодна для переноса, т.. от таких рождаются больные дети или выкидыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katklis,  Ого... грустно,что так. Были у Вас операции намяичниках? Может воспаление? Странно что так мало клеток получилось... Готовитесь к иретьей попытке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, готовлюсь )). Не попала в марте, т.к. эндометрий плохо отторгался. Предложили гистеру - скребсти, я пока дюфастон пью в этом цикле, если опять плохо будет отторгаться, буду делать гистероскопию. Была лапара на трубах - спайки. Надсечки делали на яичниках. Не знаю почему. Сейчас вот выписали перед протоколом Омегу 3, Вигантол 10 капель (витамин D), фолацин 5 мг. Принимаю еще йодомарин. Ну это уже наверно стандартный набор..Врач предполагает еще, что из-за лекарств, которые лечу болячки свои хронические...Страшно ходить по врачам, каждый норовить поставить диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katklis, а препараты меняли в протоколах? Какими Вас стимулировали? Все протоколы в одной клинике?

 

Слушала одного профессора на тему перспектив, так он сказал что беременность вероятнее у женщины с бедным ответом в 30 лет, чем у женщины с большим количеством клеток в 40 лет.... это обнадеживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника одна, врачи разные. Я первый и не расписывала толком, у меня в дневнике здесь сохранено, что 250 Пурегон ежедневно. Все было очень быстро: фолликулы выросли махом, но яйцеклеток в них не было, только в одном, и та то ли незрелая, то ли что...Протокол начали 2 ноября, а пункция уже прошла 9 ноября...Какое здесь может быть качество? Они сказали - дегенеративная...Не подошел видимо совсем протокол. Врачу (как мне показалось) наплевать было). Я ушла потом к заведующей клиники. У нас всего 2 репродуктолога.

Второй протокол все шло хорошо. 9 фолликулов, все более-менее ровные, вот ссылка на второй протокол http://www.babyplan.ru/user/158254-katklis/page__tab__charts?c=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katklis, дозы как у меня сейчас. Завтра к врачу иду, сегодня 8 й день стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, удачи вам! Все будет хорошо! Мой пример точно не про вас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И Вам удачи и сил в новом протоколе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...