Перейти к публикации

Укорачивается шейка матки срок 26 недель


Полезные сообщения

Здравствуйте, Александр Александрович! Помогите разобраться, как поступить. Мне 36 лет, в анамнезе 2 родов в срок в 2009 и 2012 гг., третья беременность - ЗБ по причине гипоплазия плодного яйца в 2015г. с вакуумной аспирацией на сроке 8-9 недель. Сейчас 4 беременность, которая наступила через год после чистки. Шейка матки в прошлую неудачную беременность была 45 мм. В эту беременность на 12 неделях ШМ была 33 мм, в 19 недель - 37 мм, в 21 неделю - 35 мм, в 26 недель - 30мм, внутренний зев закрыт. Врачи настаивают на Утрожестане 200 мг 2 раза в сутки. Скажите, надо ли вставлять Утрожестан, если да, то можно ли обойтись дозировкой 200 мг в сутки ( например, по 100 мг 2 раза в сутки)? В эту беременность принимала Дюфастон с 6 недели по 23 неделю в связи с отслойкой хориона (после отмены препарата произошло укорочение ШМ, я так думаю).Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу давать какие-либо рекомендации в этой ситуации, заочно назначение гормональных препаратов беременной женщине - невозможно. Единственный совет - вам стоит прислушиваться к мнению вашего доктора, абсолютно точно, что никто в интернете не назначит вам лечение лучше, чем ваш лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...