Перейти к публикации

Зонирование


Полезные сообщения

кому как нравится, тот так и строит. мне вот категорически не нравится кухня совмещенная с гостинной. да красиво по современному, но для меня сама кухня это сокровенное место, где можно сесть с подружкой посплетничать за чашкой чая.

по постройке что мансардный сто 2-х этажный теже самые деньги выходят. выбор самого фасада дома очень долгая история. а уже все что внутри, лично моя проектировка. она мобильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ничего себе, вы все в строительстве разбираетесь. Меня мой в это дело не пускает близко.

 

даже не представляю как можно разделить на зоны, чтобы это было красиво в итоге. Я пока только могу нарисовать на листке, чтобы земля была распределена грамотно. А как это все будет выглядеть, когда все вырастет- даже представить не могу.

Если есть у кого примеры на картинках. то было здорово посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у кого примеры на картинках. то было здорово посмотреть.

Картинки проектов или посадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки проектов или посадки?

Все интересно. Еще интереснее проект, а потом результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все интересно. Еще интереснее проект, а потом результат.

Если интересно могу процесс стройки показать. Стараемся все этапы фоткать, но иногда времени нет взять спокойно все зафотать. Покажу что есть.

Проект:

0_142e9d_1db72104_L.jpg

План мой1.jpg

Где-то были на компе фотки земельных работ перед закладкой фундамента, но не могу найти. Но там все понятно. Выкапываются траншеи для будущего фундамента.

Устройство песчано-гравийной подушки и уже вязка арматуры:

 

0_142e9f_1591cf25_L.jpg

IMG_1035.JPG

0_142e9e_7b137dcc_L.jpg

IMG_1033.JPG

устройство опалубки:

 

0_142ea1_d91d2876_L.jpg

P9190351.JPG

Заливка фундамента:

 

0_142ea0_a0c6a373_L.jpg

P9190354.JPG

 

0_142ea2_93cef8e7_L.jpg

P9190372.JPG

Это внутри планируем погреб:

 

0_142e9b_972c792c_L.jpg

IMG_1646[1].JPG

Готовый фундамент.

 

0_142e9c_ba0c235f_L.jpg

IMG_1644[1].JPG

Положили плиты-перекрытия и начали первый ряд блоков.

 

0_142e9a_10de218c_L.jpg

IMG_1752[1].JPG

На данный момент выложили до середины оконных проемов, ну это получается половина, но у меня нет свежих фоток. Сейчас самое время сделать.

Сейчас оглядываясь назад все же есть сожаление, что объединили гараж и дом под одну крышу. Рациональнее было сделать отдельную постройку для гаража, но уже все....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мамы на выхах во дворе лед оставшийся долбили(привет больные руки), и вот единственно что я понимаю на тыщу % это то что двор должен быть крытым. У мамы двор огромный :malicious: Когда была мелкой не понимала почему у соседа двор крытый)) сейчас понимаю)) еще, зараза, из-за этого с его дворовой крыши к нам все течет :malicious::(

Если не хотите мудохаться с двором, и убиранием снега на нем, то советую делать крышу. От дома и к гаражу или хоз. блокам каким нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, я тоже представить не могу как все выйдет. если что-то нравится на картинке, то и стараешься повторить, а потом как будет так будет.

сам фасад дома я выбирала по сайтам различным, каждый день смотрела на планы и т. д. и т.п. но ничего не нравилось совершенно. на почве какой должен быть дом 2-хэтажный или одноэтажный вообще

 

скандалы были

 

потом пришли к компромиссу, что полупорка. а после муж вовсе сказал выбирай и проектируй что хочешь, потом результат мне покажешь. вот я и сидела искала. в один прекрасный день открыла очередной сайт и на меня смотрит фасад дома, вот понравился и все. потом еще смотрела, но все же тот этот запал больше в душу.

проектировала уже внутренюю обстановку сама. уже когда был построен первый этаж, мне показалось, что у меня какая-то лажа получилась, когда накрыли плитами, вроде ничего так стало. теперь жду постройку мансарды.

 

Aalenka-87, тоже заливной фундамент делали, но арматуру вязали только на верху, та часть которая в земле с железным шлангом внутри и еще с крошкой железной. но т.к. подвала у нас нет и погреба тоже из-за грунтовых вод, то пол на первом этаже сразу стяжкой будет идти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, понятно, у нас все проще- у мужа строительная организация, поэтому все решает всегда только он.

Внутри уже вместе что- то придумывали- обои, плитку и т.д. Выбрали неудачную плитку в ванне. Рельефную белую полуматовую. Она пожелтела вся- грязная, вид печальный. Попробую Доместосом на днях отмыть. Советую такую плитку не покупать (с рельефом). Красиво буквально год, а сейчас периодически мужу намекаю переложить плитку. Но ремонта не будет, потому что очень устали в свое время от стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, это хорошо когда муж со строительной организации и все берет в свои руки. мой тоже в стойорганизации трудится, но его вечно надо под сраку толкать, чтобы ею шевелил, и на мозг периодически наседать, чтобы и голову включал.... печалька)

 

мы сейчас на счет крыши спорим... каким материалом укрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, так а чего нельзя сейчас гараж убрать из дома, а вместо него еще одну комнату, вы же внутреннюю отделку еще не делали , отопление не разводили по комнатам. Я бы точно перенесла :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margochik30,  нет. Уже никак. Мы специально хотели сделать котельную более-менее изолированной от всех комнат. И вход в нее будет через тамбур. Плюс со стороны ворот гаража фундамент имеет перепад. Это лишний гемор. Да и стены на половину сложены. Тем более на участке уже есть небольшой бревенчатый домик в котором мы сейчас обитаем. Пока мы бываем на даче в выходные. Постоянно будем жить наверно ближе к пенсии)))Нам с мужем точно этих площадей хватит на старости лет. Даже если дети будут к нам приезжать. Места хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, спасибо еще раз за инфу. я все перечитала, подумала, посоветовалась с мужем и пока(хз какая шлея нам под хвост попадет)остановились на твоем варианте. только чуток видоизменив его)))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

10

 

Мне нужно ещё столько же, как минимум, чтоб я молча сажала, что хотела, где хотела и не делала мозг никому. Удивляюсь, как на даче у бабы всё поместилось, а ведь 6 соток

 

У нас 15, я бы не хотела еще 5 сейчас. Это ж столько работы. Разом все не сделаешь, а то что не сделал зарастает травой и толком не растет. 10 соток это огого как нормально и для стройки и для сада

 

0_1416cd_3a57cec5_L.jpg

проект.jpg

Ирина, вот так выглядит ваш участок в масштабе 1м =1см. Накидала пока схематично. Позже напишу подробности)))

:applause:

 

Я на миллиметровке начертила все. Постройки согласовали, а планы посадок в тетрадку заношу пока, потом хочу в программе отрисовать и в эксельку все внести. Названия, когда сажать, как ухажи

вать итд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное на любом участке умело все расположить. кому то и 20 соток мало и через пень колоду сделано и посажено, у кого то и на 6 сотках расположено все что нужно и даже больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, лучше уж участок выше дороги, чем наоборот. У нас ниже...заколебались по весне, да после ливней воду с дороги отводить...

 

Почему мансардный этаж захотели?У меня самой с мансардным этажом, так мы очень пожалели потом, что 2-ой полноценный не построили... экономия то реально небольшая на этом неполноценном этаже, а геморроя vis.gif

За мансарду налогов нет после регистрации дома. А за полноценный этаж есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WaitingForTheMiracle, я не знаю наших законов,за что и по каким кретериям берут налог за недвижимость. вот только недавно узнала, что налог на землю,как многодетным, платить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, примите меня в свои ряды. Помогите с зонированием участка. 30*50 метров. Построен дом, пристроена веранда. Сделан вьезд для автор. Построен курятник. Посадили деревья и кустарники по периметру, его надо их частично пересадить так как слишком близко друг к другу посадили. Сейчас покажу план и фото

Screenshot_2018_02_06_16_09_47.png

 

Верхняя треть участка точки - это посажен сад. Пока прям на грядках. По периметру точки - деревья. Слева от дома малинник вдоль всего практически забора.

 

Screenshot_2018_02_06_15_22_33.png

Screenshot_2018_02_06_15_22_47.png

Screenshot_2018_02_06_15_23_05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, приветствую!

тут есть девочки которые в этом хорошо разбираются.

единственное, с моей точки зрения, вам малину убрать надо, посадить кучкой где-то вдалеке т.к. малине же свойственно давать паростки и разрастаться по участку. у нас соседка вдоль забора посадила, и через 2 года вся малина к нам в сад переползла.

и на счет деревьев, если место освещается хорошо (южная сторона) и обрезка деревьев будет регулярной, то рядышком они друг другу не помешают расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, приветствую!

тут есть девочки которые в этом хорошо разбираются.

единственное, с моей точки зрения, вам малину убрать надо, посадить кучкой где-то вдалеке т.к. малине же свойственно давать паростки и разрастаться по участку. у нас соседка вдоль забора посадила, и через 2 года вся малина к нам в сад переползла.

и на счет деревьев, если место освещается хорошо (южная сторона) и обрезка деревьев будет регулярной, то рядышком они друг другу не помешают расти.

Малина расползается - пересаживаю дальше в ряд. Что не пересаживаю - косится легко триммером. Соседи ждут что к ним полезет, но пока никак не доползет до них. Как то пусто смотрится голое поле ( середина участка) что хочется деревьями засадить. А то мыслей больше нет как его использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, привет)

Добро пожаловать в нашу дружную компашку)

Меня смущают на плане деревья. если все в масштабе,то они посажены очень близко друг к другу. Когда кроны достигнут своего окончательного размера им явно будет тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, привет)

Добро пожаловать в нашу дружную компашку)

Меня смущают на плане деревья. если все в масштабе,то они посажены очень близко друг к другу. Когда кроны достигнут своего окончательного размера им явно будет тесно.

На двух последних фото видно как это в реале посажены деревья. Часть перенести не проблема. Проблема куда и как грамотно зонировать участок?

 

Девочки, на участке нужно разместить бассейн небольшой где то 3-4 метра в диаметре. Зону для мангала ( где то недалеко от веранды). Теплицу. Бани, беседки не планируется. Вот большой участок в толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, в доль забора можно кусты плодоносящие посадить вместо малины. кстате, чем больше тримером косить, тем быстрее расползается. мне соседскую на нашем саду пришлось торнадой прыскать, а то тоже думала скосят и все. а не тут то было.

я только смотрела как зонируют участки в "дачном ответе" посмотри в нэте, может что похожее и интересное найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, а бассейн стационарный? Или на зиму складывать? Что ещё на участке планируется? Огород? Плодовых сад/ ягодники? Детская площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesia74, а бассейн стационарный? Или на зиму складывать? Что ещё на участке планируется? Огород? Плодовых сад/ ягодники? Детская площадка?

Бассейн на зиму убираем. Песочница, качели и гамак, стол со стульями сейчас на веранде все это. Т.к. летом жара ужасная ( Краснодар)

Деревья посажены в конце участка - 10 метров в три ряда ( и где курятник тоже.

Много деревьев, кустарников, виноградник. Мангал где то разместить. Огород. Возможно площадку небольшую детскую. - все это разместить. И оставить небольшую площадку газон - в бадминтон поиграть, футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...