Перейти к публикации

Зонирование


Полезные сообщения

20d5ab3914e0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в обьщем у мужа не получилось вчерась. так что я по-колхозному сделала))) неохота мне рисовать было на бумажке))))

значит, север у нас по той стороне, где огород, там рабица забор, тени там нет, только вечером от домов на соседних участках,а вот где беседка и дом там забор профнастильный. там от него тень метровая. а то и больше))). за беседкой вправо планируется детская зона. которую хочу кустарниками каким-нить отделить от зоны гаража мужа...

масштаб 1:1 метру...

между огородом и теплицей квадратик-это ворота въездные общие на 3 участка, а выше гаража, ворота с улицы сразу к нам на участок. там еще метров 25 до дороги есть, думала что-то туда посадить, но опять же тень от забора)))

как-то так))) кто что куда посоветует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арола,  отличный план) вопрос. Это все уже существующие постройки? Или что то в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, существует, дом, бытовка. огород. который без наверное...

теплицу я не знаю куда всучить до конца. вот думала про то место, которое в этом плане. но там от нашего дома тень во второй половине дня, даже наверное с 13:00 , да и потом мы пока канализацию не сделаем, я туда не смогу ее поставить... ибо копать,заливать и т.д., канализация планируется сразу за бытовкой вправо. вот думала про место, где огород наверное, но там напротив дом сестры мужа. мне чета неохота, хотя... в теплице меня хоть не видно будет. а если открытый огород, то вся как на ладони... елки омлет сгорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не могу понять о воротах...ворота между огородом и теплицей шириной 5 м? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, нет,3 метра...нормальные ворота будут с правого торца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вход в дом и въезд в гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, у меня больше вопрос где сажать деревья(хотела за домом в левом нижнем углу посадить), смородину. малину(хотела с правого торца напротив огорода посадить пока). вишню

 

вход в дом со стороны беседки, примерно посередине, въезд в гараж в правом нижнем углу. он хочет на 2 машины делать гараж с воротам вместо забора, а дальше. где ворота с калиткой, аля гостевой въезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, нет,3 метра...нормальные ворота будут с правого торца...

То есть ворота 3 м будут или потом вы откажетесь от их использования

 

Ширина участка 17 м а длина??? В глазах рябит не могу посчитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 метра с нижней стороны и около 50 там. где огород

 

да, откажемся. там будет аля аварийный въезд для откачки канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правой стороне за участком дорога? Там полностью свободная сторона ? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, да, там аля придомовая территория будет у нас))) фортануло так сказать, там до следующего участка 25 метров, газ проходит, вот метров 10 я точно хочу облюбовать для себя, внизу будет парковка, а вверху напротив огорода хочу посадить чета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит исходные данные... По существу из недвижимого на участке существует только дом. Бытовка дело временное... Огород тоже со временем можно перенести. По правой стороне планируется гараж и вход на территорию. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арола, ну так вот начирикала чутка...но возможно мне еще в голову придут кое-какие идеи.

Сперва немножко о минусах. На мой взгляд постановка дома в глубине участка была не совсем удачной. Ну и плюс вдобавок ко всему дом смещен в южную сторону. Теперь у вас получился довольно большой теневой кусок, где солнца крайне мало. Особенно это касается низкого зимнего солнца. Именно поэтому гараж я бы посоветовала сместить в сторону севера. Так его тень не будет мешать вам ничем.

0_141852_ee977364_L.jpg

20d5ab3914e0 (1)2.jpg

Высокорослые плодовые деревья лучше посадить с северной стороны, так они тоже не будут излишне притенять участок. Немного я бы увеличила размер беседки. Беседка в 6 квадратов все же маловата, если к вам приедет компания гостей. А если она еще будет оборудована мангалом, то тогда лучше все 12 кв.м.

0_141853_9ca08ad3_L.jpg

20d5ab3914e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как, интересно))) покажу вечером мужу, потом напишу, что и как я там себе думаю)))

про дом да. я не в курсах была как тень будет, летом в плане жары, после обеда тень перед домом мне было норм, с ребенком играть, а вот с теплицей и грядками и деревьями думу думаю)))

 

а. и беседка будет больше,это да. я первоначальный вариант оставила, как раньше думали)))

около каналюги меня смущает она. левей беседки будет канализация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около каналюги меня смущает она. левей беседки будет канализация)))

если это современная автономка, то я не вижу проблемы. Никаких запахов быть не должно. Просто будет пара люков торчать, которые можно декорировать теневыносливым невысоким кустарником. Ничего видно не будет. Но если это просто кольца врытые в землю, то да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, ну мы автономку не потянем, так что будет полуавтономка, так что 1 кольцо на выходе будет все-таки...(((

а как ты рисуешь на этом рисунке? хочу попробовать нарисовать то, что мы вчерась с мужем напланировали с учетом твоих советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, ну мы автономку не потянем, так что будет полуавтономка, так что 1 кольцо на выходе будет все-таки...(((

а как ты рисуешь на этом рисунке? хочу попробовать нарисовать то, что мы вчерась с мужем напланировали с учетом твоих советов)

Какую систему планируете? Понимаю, что автономка дорого. Это пожалуй один ее недостаток...

Рисую в фотошопе. Можно так же в кореле по такому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс проба пера

20ccdb6f220d.jpg

 

япона мать, а я еще не совсем пропащая)))

вопщем у меня с прямыми линиями в паинте плохо, от слова совсем)))

мы подумали с мужем и пока нарешали так. всю торцовую часть я отдаю ему))) посередине у меня аля тропинка нарисована, вот там думала кусты насажать, как ты и писала)))

а главный вопрос что мне делать в той гребаной теневой стороне, за домом которая...

позади дома я накалякала то. что у меня в прошлом году было там))) парник. такой совсем колхозный, дуги и агроволокно, у меня там огурцы жили, видимо холодно там было, хоть и парниковый эффект там присутствует, днем там солнце шпарит,но недолго... и сквозняк там ппц какой. я хотела там посадить деревья какие-нить, может ветродуй убрал бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибочки можно посадить в теневой зоне)) или теневыносливые цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, как я понимаю, муж планирует купить кубы 2 штуки. по-моему даже готовые с перетоками и т.д., а устанавливать сам хочет. а вот кольцо которое будет. это уже типа после этой конструкции...я хз что получится, но просто у всех в округе кольца вырыты и мне и ему эта система не нравится... она по весне и осени полная... если б хотя бы герметичная она была, в общем пока так планируем, так что кольцо будет, можно конечно беседку сдвинуть к воротам общим. подальше от угла дома... посмотрим)))

 

грибочки можно посадить в теневой зоне)) или теневыносливые цветы.

вот точно) мы планировали грибы разводить))) но там территория мамадорогая))) хотя я хз, может это мне пока так кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арола, у меня тут еще вариант созрел. Нарисую скину. Только есть маленький нюанс. Напиши мне пжлст, сколько кв м вы хотите огорода и плод сада. Ну или в штуках деревья и кусты. Просто у всех свои потребности, а от этого площадь сильно разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арола, у меня тут еще вариант созрел. Нарисую скину. Только есть маленький нюанс. Напиши мне пжлст, сколько кв м вы хотите огорода и плод сада. Ну или в штуках деревья и кусты. Просто у всех свои потребности, а от этого площадь сильно разнится.

ох емое.

значитца так. у меня сейчас огорода 6*10, планировала еще чуть меньше участок забрать у него (примерно 6*6), под сад я не планировала участок, я планировала по периметру посадить все-таки((( сейчас у меня 3 дерева, 2 сливы, 1 вишня, правда там еще маленькая веточка, наверное 2 тоже будет впоследствии... яблони.груши хотела, абрикос.если найду для нашей полосы, еще елку хочу для малой. но не знаю куда ее впихнуть, чтоб не мешала и хороводы водить можно было ей зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_14194f_2a8ffa7b_L.jpg

20d5ab3914e0 (1) 2 вариант.jpg

Вооот. А красная линия от теплицы до беседки- В этом месте можно сделать декоративные решетки и пустить по ним вьющиеся растения. Актинидию или девичий виноград.

4bb930bc86235b85e9124092992c567a_i-16785.jpg

Так можно отделить зону огорода от зоны отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...