Перейти к публикации

Эндометроидные кисты


Рекомендованные сообщения

Полтора года назад у меня обнаружились эндометроидные кисты.Врач назначил на полгода препарат Визанну.Принимала как положено, кисты уменьшились, сказал что с кистами смогу забеременеть спокойно.Планируйте.Начали планировать,результата нет.Поехала в клирику москворечье,там врач говорит что без лапароскопии шансы маленькие , кисты не больших размеров максимальная 2,4см.По данным последним врача с февраля месяца,у меня две в левом яичнике и две в правом.У мужа анализы хорошие все.Каковы шансы на беременность без операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот то,что уменя

post-310289-0-35419800-1491452755_thumb.jpg

post-310289-0-76043500-1491452768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подходите к этому вопросу не совсем с того края. Эндометриоидная киста лечится только оперативным путем и никак иначе. Вопрос в том оперировать до беременности или после. В вашей ситуации лучше сделать операцию до беременности, так как этим вы повысите свои шансы и минимизируете возможные проблемы в процессе беременности. Вас консультировал один из лучших гинекологов-хирургов в стране, если не в мире, поверьте, его мнению можно и нужно доверять.

Для оценки возможности самостоятельной беременности без операции, к сожалению, вы не привели никакой информации по ситуации и проведенным обследованиям в вашей паре, поэтому ответить на ваш вопрос объективно я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...