Перейти к публикации
♥Натка♥

ЭКО с донорской яйцеклеткой

Рекомендованные сообщения

С Новым годом всех! Пусть в этом году сбудутся все наши желания, пусть мы все родим здоровых деточек!

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! У меня к вам такой вопрос: когда и как начали отменять гормональную поддержку, особенно уколы прога?

10-го еду к Ре на второе УЗИ послушать сердечки, затем она меня отпускает в свободное плавание. Пока не знаю, расписывает она схему отмены или нет. Тем более я от себя добавляла масляный прогестерон в уколах 2,5% ежедневно, о чём она не в курсе. А так по стандарту клиники – 800 утрика, 6 г дивигеля и 2 т. прогиновы.

Пробовала отменить уколы, но началась нехорошая мазня с красной кровью и болями – пришлось вернуть, после чего всё нормализовалось.

Знаю, что нужно отменять постепенно. Но пока не знаю, умеет ли это делать Г в ЖК, поэтому хочу немного подготовиться и узнать, как вы отменяли.

Только не ругайте за самодеятельность. Может, как раз она и помогла :confusion:

И да, акушерский срок на сегодня – 7 недель 2 дня. До сих пор не верится)))

Изменено пользователем Беременная Rадуга
    • Нравится 3

Поделиться сообщением

Беременная Rадуга, у меня прога в уколах не было. Только утрик 600. С 16 недели - 400. На этой дозе останемся до 26, и до родов на 200. Это рекомендации моей Ре. Я до сих пор к ней иногда хожу и звоню, если вопросы появляются. Очень отзывчивая она.

А вот Гиня, у которой на учете стою уже давно меня на 100 перевела. То есть она так думает.)) Ре я больше доверяю и делаю, как она скажет.

Я бы лучше рассказала про дополнительный прог своему Ре. Надежды на квалификацию гинекологов в ЖК в таких вопросах не очень много.

Поделиться сообщением

Беременная Rадуга, в поддержке было 800 утрожестан, укол прогестерона 2,5%, 3т. прогиновы и 2 гр дивигеля. При попытке перейти на укол 2,5% через день прог упал, начало мазать, РЕ заменил 2,5% укол на 1% и снизила утрожестан до 600, все прошло хорошо, с 9 недель (04.01.2018) отменили 1 гр дивигеля, остался 1 гр, через 5 дней (09.01.2018) отменяю 1т прогиновы, остаеться 2т. Так же с 9 недель перешла с ежедневных уколов 1% прогика, на через день, ни чего не замазало, тьфу-тьфу, чувствую себя гораздо лучше, прошла сонливость и слабость.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, кому-нибудь делали процедуру скретчинга эндометрия? а назначали уколы типа пурегона без пункции, а для стимуляции собственного желтого тела? был эффект?

у меня в прошлом цикле эндометрий плохо рос, на границе нормы, поэтому и был пролет, видимо( что еще можно сделать? (кроме пиявок)

так понимаю, это будет подсадка в естественном цикле, ни прогинову, ни дивигель мне не назначили, а я волнуюсь, вдруг опять не вырастет?

Поделиться сообщением

Беременная Rадуга, мне репродуктолог советовал не отменять фраксипарин и утрожестан до 12 недель. А у себя врачи сказали, что утрожестан лучше до 20 недель. так я и делала. Потом постепенно отменяла.

Поделиться сообщением

Еленка 01.05, Anytka1987, Irina K., спасибо за ответы! Смотрю, у каждого Ре свои рекомендации.

Я сегодня была на сердечках)) послушать не дали, но показали, как сжимаются)) Так волнительно! Всё ок, обе ягодки на месте, только гематомка есть, которая как раз и давала мазню. Ре говорит, что была угроза и началась отслойка. Я так понимаю, это как раз тогда, когда я по рекомендации Г отменила уколы прога – как раз на третий день отмены и началась красная мазня с болью. Хорошо хоть, хватило ума вернуть уколы.

Ещё расписала схему отмены поддержки: прогинову и дивигель начинаю отменять с сегодняшнего дня и с 21.01 полная отмена. Затем начинаю отменять утрожестан (минус 100 в неделю), до 16 недели остаюсь на 200 утрика и полная отмена. Страшно... Но сказала, если что-то будет беспокоить, вернуться на шаг назад.

Про уколы признаваться не стала, она у меня суровая))) Буду отменять так же, как утрожестан, потихоньку. Да и связи с Ре у нас нет, есть только экстренный телефон клиники на пожарный случай.

Посмотрим, что ещё моя Г скажет.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
    • Нравится 3

Поделиться сообщением

добрый день, девочки! я новенькая) за плечами два эко со своими клетками, теперь ждем очереди на ЭКО по ОМС с доплатой за ДЯ. Делать все буду в Династии, у Татьяны Сергеевны Верховниковой) второе мое эко закончилось биохимической и мне сказали, что клетки мои аномальны, хотя и много растет( что может в любой момент остановиться развитие и т.д. поэтому решились мы на ДЯ) Можете подсказать кто делал там в ближайшее время - как долго ждали донора? в декабре я была в очереди на донора 144я из 150 пар, переживаю, что после получения направления с министерства может еще не быть свободного( Спасибо Вам всем заранее за ответы! и если делали там - сколько примерно клеток получали? мы не индивидуального, а на двоих берем примерно - за 96т который)

Поделиться сообщением

Беременная Rадуга, здесь темка есть, Весенне-летние эко-мамочки 2018 в беременных болталках. Там общаются девочки, у которых удачное эко было летом-осенью 2017 года. Сейчас все как раз на разных сроках. Почитай темку. Там о многом узнать и спросить можно, в том числе и про отмену поддержки. Тоже все с огромным опытом планирования и разными проблемками. Чужой опыт никогда не помешает.)) У многих на отмене утрика шейка уменьшаться начинает. Желательно мониторить ее в процессе отмены.

Удачи вам всем троим. ☺

Поделиться сообщением

Еленка 01.05, спасибо :kiss2: Вовремя))) Как раз ковырялась в поисках интересующих тем.

Olga6386, привет, землячка! Я все 5 ЭКО делала в Династии, удачный – вот совсем недавно, в декабре, у Моисеевой. Но Т.С. обожаю))) Квоту дали через 5 месяцев после подачи доков, донора ждала пару месяцев.

Не совсем поняла про очередь на донора... Мне Ре дала визитку агента по подбору доноров, она, как только у нее обновился каталог ДЯ, скинула его мне на почту, мы с мужем выбрали нескольких подходящих и затем из них ту, которая свободна на ближайший момент.

Донор был тоже за 96 т. р. (на двоих реципиентов), сколько клеток получили, не спрашивала, но нам передали 10. Думаю, не меньше 20 точно.

Тебе желаю огромной удачи! Пусть всё получится только беременно-родительно! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Поделиться сообщением

Еленка 01.05, спасибо :kiss2: Вовремя))) Как раз ковырялась в поисках интересующих тем.

Olga6386, привет, землячка! Я все 5 ЭКО делала в Династии, удачный – вот совсем недавно, в декабре, у Моисеевой. Но Т.С. обожаю))) Квоту дали через 5 месяцев после подачи доков, донора ждала пару месяцев.

Не совсем поняла про очередь на донора... Мне Ре дала визитку агента по подбору доноров, она, как только у нее обновился каталог ДЯ, скинула его мне на почту, мы с мужем выбрали нескольких подходящих и затем из них ту, которая свободна на ближайший момент.

Донор был тоже за 96 т. р. (на двоих реципиентов), сколько клеток получили, не спрашивала, но нам передали 10. Думаю, не меньше 20 точно.

Тебе желаю огромной удачи! Пусть всё получится только беременно-родительно! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо огромное!!! я когда была на консультации в династии, мне сказали, что я в очереди 144я на донора и что когда получу направление от министерства уточнить у них подойдет ли в ближ время очередь на донора и если да, то забирать направление от министерства, если нет, то нет, как-то вот так. Что они заключили договор с агенством доноров, уж не знаю как там все это происходит))) поэтому решила поискать по форумам может кто что делал и знает. Столько вопросов возникает за это время ожидания и неизвестности)

Беременная Rадуга, может также и будет, только после того, как очередь подойдет) я б тоже про очередь не знала, если б не пошла к ним на консультацию со списком вопросов :D

Поделиться сообщением

Беременная Rадуга, а еще можно вопрос - я так понимаю Вам 2х подсаживали?))) а то мне Ре сказала, что сейчас какая-то новая фишка - по одному подсадку делать, но говорит, что зависеть от качества эмбрионов будет... Интересно, а если по желанию - можно ли будет попросить по 2 или строго по одному..

Поделиться сообщением

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79379-eko-s-donorskoj-yajtsekletkoj/ девочки, в новую тему плиз перейдите

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
    • Добавить...