Перейти к публикации

Зимой и летом одним размером


Ленусенька

Полезные сообщения

Здравствуйте, очень хочется обсудить ситуацию. Дело в том, что я люблю вкусно покушать. Но когда стыдно видеть свое отражение в зеркале, я беру себя в руки и с восторгом начинаю правильно питаться, после 17.00 только творог, каждый вечер -гордость, что удержалась от соблазнов. Утром просыпаюсь голодная и счастливая, бегу к весам. Все меня хвалят и говорят комплименты. Потом начинается период, когда я полностью нарушаю все диеты, прекрасно понимая, что смогу похудеть. Но откладываю похудение надолго, пока опять лишний вес не вернется. Не знаю, насколько это вредно. Постоянно держать себя в форме не получается. Сдала гормоны, ходила к эндокринологу - все в норме. Просто прожорливая. Да и когда стресс, просто заедаю его неимоверным количеством еды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусенька, Вы сами ответили на свой вопрос

Я сама заедаю стрессы, думы

Но нашла выход - вместо тяги к еде выпиваю стакан тёплой воды или сосу тик так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда такая же. Прожорливость меня погубит, а лень добьет окончательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просто выбранное питание не комфортно, чтобы удовлетворяло на постоянной основе-слишком мало или слишком жесткое. Организм неизбежно начнет восполнять, когда у вас уходит мотивация, появляется стресс и т.д.

В запасе всегда должно быть 2 варианта питания-на период активного похудения и для постоянного поддержания вес, когда не до похудения. Мне нравится, как это описано у диетолога М. Гинзбурга в его книгах-очень здоровый и грамотный подход, где не нужно исключать никаких продуктов вообще, не применять раздельное питание или диеты. В общем-то, я так питаюсь давно, и вес не меняется ни зимой, ни летом, считаю, даже разница в 2 кг.-уже большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...