Перейти к публикации

Растяжки


Sorriso

Полезные сообщения

У меня на последних месяцах беременности появились ужасные растяжки на животе, да еще так много. Когда родила- без слез нельзя было взглянуть((((Слышала о том, что чем раньше начнете от них избавляться, тем лучше результат. Сделала себе крем. Перед использованием крема хорошенечко скраблюсь в душе, затем кремик- и так каждый день)) Результаты очень заметны- после трех недель этих процедур кожа как будто натянулась, растяжки разглаживаются))) выбирайте крема с коллагеном и эластаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я,когда сталкивалась с такой проблемой покупала крем в аптеке,который,естественно,принес 0 результат и как итог я просто стала мазать растопленные жир+растопленное масло,и через 2 месяца ни следа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я,когда сталкивалась с такой проблемой покупала крем в аптеке,который,естественно,принес 0 результат и как итог я просто стала мазать растопленные жир+растопленное масло,и через 2 месяца ни следа!

просто втирать и все? а какой жир брать? сколько держать, потом смывать? Извините столько вопросов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть реальный пример как девочка уже 1,5 года борется с растяжками на животе после Б. Они у нее стали практически незаметными, но у нее колоссальное терпение, регулярность процедур и много средств было в борьбе.

 

Обязательно нужно мазать места где могут появиться растяжки, я мазала миндальным маслом, масло какао, кремами от растяжек, ни одной не появилось, а раньше по молодости когда вес резко набирался и уходил появились растяжки, тогда ничем не мазала, так что про наследственность и "все равно появятся" не верю, нужен уход за собой.

Изменено пользователем Mamasun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня после беременности на животе такие страшные растяжки! Сначала они были сине-красные, а сейчас практически незаметны, когда тело загорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Покупала от растяжек котнтрактубес, недешевое, надо сказать средство - эффекта 0, от мумие и то больше

мне ни то, ни другое не помогло. растяжки белые, в принципе жизнь и внешний вид не портят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Z@Znoba, какая клиника? :) хочу убрать шрамы и растяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала убирать растяжки кремами - все фигня, а подруге даже процедуры в клинике не помогли. Вот как от этой гадости избавиться раз и на всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, сейчас растяжки есть у всех!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

и избавиться можно от них легко. Если Вы захотите, то все будет. Физическая активность, правильное питание и уверенность в себе. - это комплекс отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я каждый-каждый день кремом с маслом Какао мазалась. все чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что после боя кулаками не машут, но всё же... вдруг кому пригодится. Прочитала статью Елены Рыбальченко про растяжки. Кто не знает, это фитнес-мама с тремя детьми и супер-фигурой :Р

Я сожалею, что не знала об этом раньше, т.к. у меня вся грудь теперь в растяжках. Но оказывается, что правильное питание способно сделать так, чтобы растяжки не появились. А именно, должно быть достаточное количество белка. Уже не у Елены, а в книге Сьюзан Клейнер "Спортивное питание чемпионов" я узнала, что белка должно быть 1г на 1кг веса минимум, а если имеют место спортивные нагрузки, то 2г на 1 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Вот уже близится начало второго триместра, хочу подобрать хорошее и действенное средство от растяжек. Где-то читала, что это все миф - что эти средства не помогают. И все-таки думаю, помочь коже стать эластичной надо без вариантов! Кто подскажет, какими средствами пользовались? Что помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась кремом мустелла, растяжек нет, живот втянулся на второй день после родов, грудь не обвисла, хоть и уменьшилась немного после ГВ. Наследственная предрасположенность есть, у мамы весь живот и грудь в жутких растяжках, и у меня кожа сухая, и на боках есть чуть заметные растяжки которые появились в подростковом возрасте. Поэтому обмазывалась кремом всю прошлую и эту беременность. Надеюсь и в этот раз пронесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оливкового масла нет ничего. Это я на себе проверила и врачи в роддоме подтвердили что с такими размерами моего живота ни единой растяжечки....только благодяря ему)) Ну и внутрь надо побольше растительного есть для эластичности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня их и не было!!!

хотя говорят, что большинство магазинных средств не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе Б ничем не пользовалась - растяжек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала в аптеке миндальное масло и масло зародышей пшеницы и смешивала 1:1. Растяжек нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, девочки! Осталось теперь определиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользовалась детским маслом джонсонс, родила - растяжек нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

растяжки проще предотвратить, чем лечить! у меня за беременность новых не было, только те, что раньше появились. Когда есть возможность - на душ шарко хожу и ( удалено злой феей). И за весом надо следить обязательно, чтобы резкий перепадов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что здесь важны не средства, а особенность кожи и предрасположенность к растяжкам. Некоторые ничего не делают и кожа гладкая, а другие, такие, как я, мажут маслами или кремами или что там еще, но растяжки все-равно появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что к 40 годам сделаю себе шлифовку и буду счастливая 40летняя бабушка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже растяжки есть, то может помочь мезороллеры и специальные препараты для мезороллеров от растяжек. Продаются в профессиональных магазинах косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что убрать уже появившиеся растяжки практически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...