Перейти к публикации

Если отец высокий, то дочь 100% перерастёт мать?


alya.lyuksemburg

Полезные сообщения

Валюха Будько,  то есть, если при высоком отце дочь ниже или одного роста с матерью, это патология?..

Что за глупости, почему сразу патология? Просто в моем окружении получилось именно такие примеры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~•~Резеда~•~,  а что значит - при благоприятных факторах? Просто вот у меня отец 184, мать 167, а я 165, не доросла, муж 185, дочь небольшого роста для своих лет, скорее всего, тоже не перерастёт. Хотя моя мама переросла свою при папе 175. Я поэтому и спросила, нормально ли это вообще. Я в детстве нормально питалась, ничем серьёзным не болела, да и дочь тоже. Поэтому напрягает. Дочь-то может ещё и перерастёт, а я уже точно нет))

Изменено пользователем alya.lyuksemburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да ну, глупость какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если бы не высокий папа, я бы наверное, так и была 160, а он спасал свои гены))) поэтому я выше мамы на 10 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отличная темка:) Всегда думала над этим) В итоге, по себе могу сказать. Да, маму перерастет, если пошла в папу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если внешне на папу похожа, то перерастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если внешне на папу похожа, то перерастет

По-моему, не во внешности дело. Тут чьи гены передавят, или как правильнее сказать. Бывает такое, что папа невысокий, мама такая же, а вырастает великан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обычно дети выше своих родителей. Но то что она пойдет в рост отца больше шанс что будет маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца - 170 где-то, мама 159. Я "в молодости" была 176. У сестры рост 170, ее муж где то около этого, их дочка 164. А у моей мамы отец был под 2 м ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я ниже мамы и ниже папы. Меня даже когда-то к врачу таскали по этому поводу, что расту плохо.

Сказали, что вот так, такое развитие. Ничего плохого.

Так что законов тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Законов нет, но в большинстве случаев так и получается) Я сама выше матери и у двоюродной сестры такая же ситуация. Странно, но пока ветку не увидела, никогда не обращала внимания на это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так считать, то получится, что через пару поколений люди будут как гиганты по росту.

Что-то я в этом сомневаюсь.

Развитие должно идти по спирали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все так относительно, может быть ребенок вообще пойдет в бабушку или дедушку, у нас так с цветом волос, я и муж светленькие, а свекровь темненькая, вот и малой в нее пошел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недавно у меня состоялся такой диалог:

- Почему дочь не может быть одного роста с мамой?

- Потому что папа высокий.

Скажите, пожалуйста, это весомый аргумент? Или рост отца может и не повлиять на рост ребёнка, даже, если мама не низкая, а средняя? Спасибо за ответы!

Да мало ли чьи гены дочь возьмет. У меня папа высокий, а мама среднего роста. Сестра вообще в бабку ростом пошла, невысокая, ниже и мамы, и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа высокий, а я метр с кепкой))) А вот сестра высокая, как папа. Впринципи я как раз с маму ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я выше мамаы, но не факт что дети выше родителей, моя сестер даже чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Меня иногда удивляет, как люди биологию прогуливали... Гены-то могут быть какими угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не угадать, есть знакомые семьи, где один ребенок - выше мамы, второй - ниже. И с сыновьями также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу такое..Хотя судя по моей ситуации, мой отец на много выше мамы, а я выше мамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У знакомого отец 190, сам знакомый и его брат - 192 и 195)))

мама 170 где-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...