Перейти к публикации

Если отец высокий, то дочь 100% перерастёт мать?


alya.lyuksemburg

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Недавно у меня состоялся такой диалог:

- Почему дочь не может быть одного роста с мамой?

- Потому что папа высокий.

Скажите, пожалуйста, это весомый аргумент? Или рост отца может и не повлиять на рост ребёнка, даже, если мама не низкая, а средняя? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,здесь нету однозначного ответа - всегда есть и будет исключение из правил. Например, мой папа высокий ( 186 см., мама - 160 см). В итоге я ( 165 см). То есть маму , я таки "переросла". Но повлиял ли рост отца или просто генетика ( все в семьи высокие ) или гипотеза вашого оппонента все таки имеет место быть, не знаю. Но второй вариант ( пример моего мужа ). Его мать и отец примерно одного роста ( невысокие). Муж "перерос" отца на 10 см. Его брат на все 15 см. Их дедушка был 190 см. Демаю, роль все таки играет генетическая формула семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая всех знакомых и родственников я скажу, что в вариации Где мама среднего роста или маленькая, а отец высокий, дочь всегда выше мамы.

Мой случай : мама-165, папа-184, я -176, сестра-174

 

На ум пришли всего два случая, где дочь ниже мамы. Там в парах жены были на голову выше мужей. Дочери были старшие и похожие на отцов, ростом тоже в них пошли.

 

В то же время я не встречала и сыновей, которые ниже отцов. Опять же я-176, бывший муж 178, сын в 16 лет уже 185(в мою породу)

 

Во внимание не беру патологии с гормонами роста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,  то есть, если при высоком отце дочь ниже или одного роста с матерью, это патология?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы с папой разница 25 см. Я как мама и брат не далеко ушел, папу не догнал. Патологий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мой папа 2 метра ростом, я ровно как мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой выше мамы, хотя и она не слишком маленькая (168), отец 184. Муж у меня 200, я 175, боюсь даже думать, что мои дочки будут 180 или выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама 156, папа 190. Я 165, сестра 156

У мужа отец 182, мать 170. Мой муж 192!!!Его брат 182

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама ростом 147 см, папа 179 см. Моя старшая сестра 168 см, а я 173 см. Т.е. мы обе пошли в папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с мамой одного роста(165 см.) папа около 2 метра.Сестрёнка 175 см.

 

Муж у меня 181, дочка в 13 лет с меня ростом,скорей всего выше меня будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы рост 170 см, у папы - 185 см.

У меня рост 178 см, у брата - 192 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует формула, по которой можно рассчитать, каким будет рост вашего ребенка, когда он станет взрослым. Для этого нужно сложить рост мамы и папы, эту сумму разделить пополам. Затем, если нужно вычислить рост сына, то надо прибавить 6,5см , а если рост дочери, то отнять 6,5см. (Пример: рост мамы 164см, рост отца 176м, в сумме 340см, делим пополам, получаем 170см. Для сына средний конечный рост будет около 176,5см (170+6,5). Для дочери около 163,5см (170–6,5) . Но это лишь средние расчеты.

У меня вот муж ниже меня ростом))Поэтому я не переживаю, что дети могут быть выше меня. Даже рада, тк у сама не хожу на каблуках, стесняюсь роста (у меня рост 177 см). Ну это мой "пунктик", но все же :) . У меня, кстати, родители высокие. И я маму переросла. На пару см ниже отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это формула очень редко работает, по ней я должна быть 156,5 см, а я 173.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама у меня 150,я 160,папа был 176.

Муж 188,дочка пока растёт. Интересно,какая вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа 168, мама 175, я ростом 183 получилась, у отца вообще по обоим линиям все мелкие. У мамы прадед по ее отцу 2 метра был ростом. У мужа оба родители 165, он ростом 178, пошел в деда (отца его мамы) который был ростом 2,1м.

Наши оба сына сейчас на голову выше сверстников.

Гены от куда угодно могут стрельнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае сработало именно так. Мама - 150 см, папа - 187. Я - 163. По маминой линии все невысокого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас четверо детей в семье.я старшая,с мамой ростом.остальные все выше меня и мамы.братья ростом с папой.сестра чуть ниже.

Дочке моей 11 лет.она со мной ростом пока( 157 см) ,папа у нас 187см.сыновья выше среднего по нормам ВОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама ростом 170см, примерно. Мой папа ростом 175см. Я вышла ростом 172. Мой брат рост имеет около 180см. У нас в роду нет людей ниже 170см.

Мой муж первый имеет рост 178см. Я ростом 172. Дочка в 11 лет имеет рост 155см уже. По вычислениям нашего педиатра и по наблюдениям за ее ростом с рождения, то она будет тоже иметь рост 170+. В роду у первого мужа тоже нет людей у которых рост ниже, чем 170см.

Мой муж второй имеет рост 185-188см. Я ростом 172см. Сын в 3.6 года имеет рост 111см. Это средний рост пятилетки. По вычислениям нашего педиатра и по наблюдением за его ростом с рождения, то он будет иметь рост 185+. В роду у второго мужа тоже все высокие. Самый низкий рост 175см у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама рост 165, папа - 167, я 173, брат рост 190. Так что предсказать заранее рост детей сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула формулой, но мы живые люди, а не цифры. Генетика влияет на рост детей примерно наполовину, остальные факторы тоже немаловажны, а порой даже и более решающие чем наследственность. Это и то в каких условиях живёт ребёнок, качество питания, здоровье, насколько болезнен сам ребёнок и тяжесть заболеваний и т.д.

Но вероятнее всего при высоком папе и благоприятных факторах развития - дочь будет выше мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама 168, папа 178. Я получилась 175, сестра 176. Так что в нашем случае, и у родственников девочки перерастают мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю все пишут, ах, мои дочь, сын будут высокими.Не понимаю, ну будут, что такого? Пример моя мама 170, папа 180. Мой рост 185, ну не умерла же я с таким ростом.У меня муж 190, сын растет тоже высоким, будем в спорт пристраивать, хотя мы не спортсмены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 171, у БМ 185. У дочери 165 ( 18 лет), у сына 187 ( 17 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа 1,80, мама 1,61- я 170, у брата мужа жена 1,53, он 1,90, сын их 1,8 в 22 года, дочь 17 лет пока 1,67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...