Перейти к публикации

Ваша история успеха. СПКЯ


Светлана//

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Диагноз как таковой врачи мне не ставили, как говорили все гормоны были в норме, сама не вникала, а надо было бы. Месячные никогда нормально не ходили, не было четкого цикла, и они всегда были большими 36-60 дней.

Восемь лет не получалось забеременеть, от слова совсем. Принимала дюфастон с 16 по 26 день что бы цикл был, но понятно что это был не цикл, а функциональные кровотечения. Уже смирилась с мыслью что у всех все получается, а у нас нет. Мы даже с мужем шутили, что видимо не туда детей делаем, может в пупок надо попробовать ?

С течением времени и дюфастоном, начались все прелести СПКЯ: инсулинорезистентность, вес + 20кг, борода, нет овуляции, несколько раз лопались кисты на яичнике, но как говорят гинекологи плюсы в этом заболевании тоже есть, овариальный запас на троих хватит...

Перейдем к лечению... СПКЯ я не лечила, я лечила инсулинорезистентность, по моему называется свободный инсулин в крови был ооочень высокий, так же сдала все половые гормоны, был недостаточный прогестерон на начала цикла, гормоны щетиновидной железы все в норме, и еще врач сказала сдать витамин Д, у меня оказался недостаток.

После того как эндокринолог меня тряхнула по поводу диабета, она меня похудела)) на 17 кг наверно за месяцев девять, компенсировала витамин Д, еще я принимала сиафор для нормализации истории с инсулином как номализовался я его перестала пить и дюф. тоже.

Потом купила годовую карту в фитнес клуб, воспользовалась ею всего три месяца, и увидела две полоски на тесте. Сейчас уже 20 недель, токса нет, самочувствие прекрасное, пищевых закидонов нет, только срываюсь на работе на всех.

@Tatysha00  Может быть из за гормонов, нужно их мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Когда узнала о беременности, то решила, что обязательно напишу в эту тему после родов, т.к. считаю, что именно этот форум и девочки, чьи истории я читала бессонными ночами мне помогли.

Мой цикл никогда не был регулярным. Но сам диагноз впервые услышала в 26 лет, причём, в радикальной форме, что детей может и не быть во все. Сказали про детскую матку, гигантские мультифолликулярные яичники и проблемы с пролактином. 

Через 10 лет мы с мужем задумались о ребёнке)) Я сдала анализы, сделала узи. Слава Богу, мне попался этот форум. У меня оказалась сборная солянка причин СПКЯ: инсулинорезистентность, повышенные мужские гормоны, проблемы с гипофизом (пролактин), АИТ Хашимото и недостаток вит. Д.

С марта 2018 началось мое лечение: сидела на строгой диете (хотя вес был не большим), принимала Сиофор в дозировке 2500 в день, Мио инозитол и вит. Д (по 28 капель ежедневно), селен (способствует имплантации, предотвращает выкидыши) 200 мкг, NAC (глутатион для качества яйцеклеток), витамины для планирующих, Магний + В6, цинк, макку, Достинекс пол таблетки раз в неделю, Метипред 4 мкг по 0.5 таблетки...вроде, нечего не забыла. Да, все витамины заказывала на Айхербе.

Очень рекомендую почитать записи форумчанки Kate (дай ей Бог здоровья!) 

Благодаря лечению цикл стал регулярным, матка подросла, яичники уменьшились, стал рости доминантный фолликул. Но, на узи овуляцию не видели, говорили, что он перестал. 1 раз его лопала уколом ХГЧ.

В мае 2019 были крайние месячные)), а потом выживание 3 недель после задержки и слезы от результата анализа ХГЧ. Кстати, от того цикла я не ждала ничего, т.к. ходила на фалликулометрию и ничего хорошего там не видела. Уже закупила все для стимуляции. Однако ж ....

И еще, я очень благодарна девочкам, писавшим, что рано расслабиться после наступления беременности: необходимо мониторить прогик (у меня из-за него была постоянная угроза) и следить за шейкой матки. Даже, если врач считает иначе. Благодаря этим советам я сохранила беременность и теперь мое чудо сопит рядом))

В общем, девочки - верьте в лучшее, всем малышей!

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Радогаста я вас помню! Спасибо, что поделились своей историей. Сколько времени потребовалось, чтобы наладился цикл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться ещё одной своей истрией успеха. Первая история находится немного выше. 22 мая нам исполнился годик. При планировании второй беременности сразу было решено делать лапароскопию, дрилинг яичников и спустя 3 месяца после операции я уже забеременела, даже сама не ожидала что получится так быстро ? сразу был назначен дюфастон, токсикоза не было, беременность прохолила легче чем первая, в 37-38 недель родила, прокололи пузырь по показаниям. Хочется обратиться ко всем девчонкам, которым выставлен такой диагноз, главное не опускать руки, не отчаиваться и действовать. Сама помню свою состояние когда была в жуткой депрессии и сутками рыдала в подушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// здравствуйте! Извините, что долго не отвечала- только зашла на форум. 

Цикл наладился довольно быстро: нормализовпла пролактин Достинексом и все стало норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...