Перейти к публикации

Что такое стильная женщина


Парася

Рекомендованные сообщения

Давно крутится вопрос ,вот задаю.стильная - это дорого,или стильная - это ухоженная с ног до головы ,но одежда ,допустим обычная. Или ни то ,ни то ,а врожденные манеры или что то еще.как Вы думаете ? Почему одна в шубке и бееее,а другая в курточке и взгляд не отвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понятии так: есть мода это то что сейчас. Есть стиль это умелое сочетание цветов, фасонов, фактур. Стиль всегда подразумевает классику то что вечно, но человек умеет находить интересные сочетания в одежде и аксессуарах и составлять завершеннве образы, учитывая при этом цвет своих глаз, воло, особенности фигуры. Конечно если человек при при все этих талантах будет неряшлив и растрепан, то образ его будет уже не очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понятии так: есть мода это то что сейчас. Есть стиль это умелое сочетание цветов, фасонов, фактур. Стиль всегда подразумевает классику то что вечно, но человек умеет находить интересные сочетания в одежде и аксессуарах и составлять завершеннве образы, учитывая при этом цвет своих глаз, воло, особенности фигуры. Конечно если человек при при все этих талантах будет неряшлив и растрепан, то образ его будет уже не очем.

Ваша мысль понятна.А почему стиль это всегда классика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваша мысль понятна.А почему стиль это всегда классика ?

Может потому что мы привыкли к словам классический стиль. На нем как бы основаны все остальные направления. Он как база. Собственно ведь на базовых классических вещах строится почти любой образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подруга стильно одевается,причем это не классика. современная молодая ухоженная женщина,знающая,что ей идет,при этом имеющая свой узнаваемый стиль. некоторое время назад она при этом очень дорого одевалась, могла позволить себе поковыряться в платьях за 10-15 тысяч, сейчас изменилось финансовое положение мужа, и несколько лет она покупает недорогие марки, при этом все равно стильно выглядит,как будто ничего не изменилось. выискивает то,что на бы я даже не глянула,за 3 копейки,наденет с чем-то скомбинирует и просто супер. если кто смдит на вайлдбэрис,то в галерее стиля мне очень нравится эксперт моды-Наталья. Нам с подругой очень нравится. Стильно, модно,по возрасту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот а как этого достичь? Купить за 3 копейки и выглядеть шикарно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус я считаю и фантазия,воображение. выискивает долго, придумывает в голове,что с чем и как наденет. Я тоже стараюсь,конечно,но не настолько повернута на этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что одеваться стильно - это одеться так, чтобы не быть похожим на других, быть уникальным, подчеркнуть свою индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стильная - это та, которая одевается со вкусом. Многая модная одежда сейчас - безвкусная, например, меховые жилетки+спортивный костюм. Поэтому моде тоже лучше не следовать слепо, а подбирать одежду, которая реально идет - подчеркивает достоинства, соответствует образу жизни, личности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подруга стильно одевается,причем это не классика. современная молодая ухоженная женщина,знающая,что ей идет,при этом имеющая свой узнаваемый стиль. некоторое время назад она при этом очень дорого одевалась, могла позволить себе поковыряться в платьях за 10-15 тысяч, сейчас изменилось финансовое положение мужа, и несколько лет она покупает недорогие марки, при этом все равно стильно выглядит,как будто ничего не изменилось. выискивает то,что на бы я даже не глянула,за 3 копейки,наденет с чем-то скомбинирует и просто супер. если кто смдит на вайлдбэрис,то в галерее стиля мне очень нравится эксперт моды-Наталья. Нам с подругой очень нравится. Стильно, модно,по возрасту

 

Как бы такому научиться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,учатся ли такому.

ну вот по подруге могу судить,что она где-то после 28-30 начала именно стильно,ярко одеваться, все интереснее и интереснее.но и раньше у нее норм с этим было. а есть допустим подруга,если вместе с ней идем что-то купить, выберем, все ей потом комплименты говорят. сама стала последнее время покупать-для меня как тетка стала. удобненько,немарко и тд.

честно,не знаю,учатся ли этому или это должно внутри быть

 

присматриваться к другим, кто на ваш взгляд хорошо одет. передачи смотреть. опять же галерея стиля на вайльдбэрис. там куча людей выставляют и потом разбирают их вид.

 

главное еще-не бояться мерить я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если фигура красивая, то любая одежда, даже за 3 копейки будет сидеть идеально. А если ко всему этому и личко смазливое, вот уже и стильная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это ухоженность а стоимость и "красочность" шмоток не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стильный человек, который имеет вкус в выборе одежды, жилья, дизайнерского оформления. Конечно нужно, чтобы были ухожены и ногти и кожа и все остальное. Это обязательное. А стильно, это недорого и может быть и дорого одеваться и красится))) Не обязательно дорого одеваться и быть стильным. Можно подобрать лук из недорогих вещей. В большей степени это относится к одежде и внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Я думаю, это все-таки не только одежда. А умение подавать себя тоже в том числе. И придерживаюсь мнения, что у большинства это от рождения. Научится этому сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В плане стиля самой получается комбинировать что-то. Если нет, то меня выручает помощь стилистов в одном интернет-магазине. Называется laredoute, я у них одежду покупаю. Бывает, что выберу вещь на сайте laredoute, а с чем надеть не знаю даже. Вот приходится обращаться к стилисту он-лайн, заполнить заявку на создание образов. Все это делают бесплатно, несколько луков покупала полностью у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это все-таки не только одежда. А умение подавать себя тоже в том числе. И придерживаюсь мнения, что у большинства это от рождения. Научится этому сложно

согласна, стильная женщина - это ухоженная, аккуратная женщина, умеющая скрыть свои недостатки и правильно себя подать. Необязательно покупать супердорогие шмотки, вполне хватит умелого сочетания обычных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

стильная женщина - это когда умеешь грамотно сочетать одежду, макияж и прическу. Когда есть вкус, уверенность в себе и время на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне всегда говрят что я стильно одеваюсь хотя трачу на одежду совсем немного. поэтому выскажусь. У меня объективно плохая фигура по этому не было возможности никогда просто копировать то что виж уна улицах и в журналах. Еще с подросткового возраста старалась смотреть что мне идет а что нет. Поэтому уже выработались некоторые правила. Есть базовые вещи - джинсы-футболки - кардиганы (обожаю) - брюки - платья-футляры. Цвета - только "мои", т.е. холодные, могут быть и теплые иногда например коричневый. Кожа с холодным подтоном, и например горчичный цвет меня убивает и прибавляет 10 лет к возрасту.

Когда какая-то мода приходит - всегда смотрю мое это или нет. Например блестки никогда не надену. они мне не нравятся. А вот кеды с платьем - моя любимая мода! Или вот узкие джинсы - ну не мое, значит не буду носить. И еще важный момент - не носить вещей, мода на которые прошла (типа бирюзовых плиссированных юбок).

В целом могу сказать,что стиль - это умение ориентироваться на то, что тебе самой нравится или тебе идет, отбрасывать то, что не подходит, пусть это и самое модное чтотто, и разбавлять гардероб какимито модными штучками, но именно разбавлять дозированно. И ввремя от них избавляться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это манера подачи себя. Ухоженность, изысканный вкус. Дело не в том сколько стоит одежда, а как она подобрана и как ты ее носишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стильная женщина - это соотношение внешности и личности. Стильными не рождаются, а становятся. Секрет кроется в хорошей подготовке и определенных знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наверно, понятие стильная включает в себя много составляющих. Я так думаю. Здесь и безусловно, ухоженность и гармония в одежде. И, наверно какие-то личностные характеристики. Что-то личное. Как часто говорят, изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...