Перейти к публикации

Беременность на фоне раннего климакса


ЛОРИС

Полезные сообщения

Kosmituly ,ты давай не расклеивайся!Ну и что что осень!Скоро НГ -загадывай желание Деду Морозу! ;)

Про фолликулы-чушь,и при высоком ФСГ стимулируют.Пообщайся на форумах с эмбриологами.Что они тебе посоветуют?Не хочу пугать,но возможно,что получится,через ЭКО.У тебя есть льготы на ЭКО по программе Моск.обл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosmituly, вот давай поговорим о ФСГ... ФСГ - гормон который имеет прежде всего циклические изменения - раз, выделяется пульсами - два. То есть примерно каждые 30 минут в кровь выбрасывается гормон. Поэтому, его рекомендуют сдавать в определенные дни цикла и 3-4 четыре раза, с определенным интервалом (каждые 40 минут например). Учитывая, что есть перебои в цикле, возникает вопрос насколько значения показательны, в тот ли день вы сдавали, в тот ли получас попали. Мой первый результат сентябрь 2010 - ФСГ 56, после 3 месяцев циклодинона - 33, после месяца приема фемостона - 26, после полугода фемостона ФСГ встал в норму. Как я понимаю, важно иметь хороший эндометрий, нормальный уровень прогестерона для вынашивания беременности. ФСГ, конечно, показатель, но никак не приговор.

 

не помню уже где... но вот что нашла...

 

Re: шанс на свои ЯК

Сообщение врач6 » 10 июн 2009, 21:01

Здравствуйте, Ирина 17!

 

В настоящее время наглядно доказано, что эффективность процедуры ЭКО у женщин со сниженным овареальным резервом зависит не от уровня ФСГ, а от возраста женщины. Механизмы снижения резерва яичников в 35 и 40 различны и приводят к различным результатам.

 

Иccледования J.H. Check и его группы, который является мировым экспертом по ведению пациенток со сниженным резервом яичников, показали, что в группах женищин до 35 лет со сниженным резервом яичников при уровне базального ФСГ до 10, 11-12, 13-14, 15-16 mIU/ml частота наступления беременности в программах ЭКО была ОДИНАКОВОЙ и составляла 40-50% при переносе 2-х эмбрионов. Снижение частоты наступления беременности наблюдалось при уровне базального ФСГ более 17 mlU/ml [Check et al. J Asssisted Reprod genetic 2007]. Однако такие великолепные результаты получены при условии проведения очень щадящей, умеренной стимуляции (150МЕ ФСГ). Назначение высоких дозировок у женищин со сниженным резервом яичников приводит к снижению качества ооцитов/эмбрионов.

 

Имеенно увеличение возраста, но не ФСГ, приводит к снижению частоты наступления беременности в программах ЭКО. Поэтому в ответ на Ваш вопрос я уверенно отвечу, что конечно стоит потратить время на попытки с собственной яйцеклеткой. ОД всегда остается возможным выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще я знаю реальную историю... про родственницу моей близкой подруги... ей в 20 с небольшим сказали, что все, репродуктивная система отработала свое. С мужем развелась, одна из причин: муж хотел детей. Ей было чуть за 30, когда познакомилась и стала жить с другим мужчиной. Честно предупредила о своем бесплодии. И вдруг, в 37 узнала, что беременна!!! Мужчина, правда, исчез, это уже другая история. А у нее симпатичная дочка, ей скоро 3 годика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuta M ,давайте не будет про возраст! :spiteful: :grin: Я все-таки не молодуха :D Вон,Белуччи в 40 лет первую родила,вторую в 45.

Мадонна родила первую в 38 лет.Моя бабушка маму(единственного ребенка)в 38 лет родила...

Дело не в возрасте,а в качестве яйцеклетки.Конечно,с возрастом качество ухудшается,и может приводить к генным нарушениям(синдром Бауна и пр),но для этого есть тесты во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что подруга моей сестры (42 года, из них без месячных и без лечения 7 лет) беременна. А говорили истощение яичников. Так что все бывает. Сильное намерение (без отчаянья и неверия в успех) способно включить спящие органы. И вообще, рождение новой жизни - это чудо, которое часто происходит без соблюдения "обязательных" условий (гормоны в норме, правильный день , хорошая спермограмма, нужный эндометрий и пр.) Меня от депрессии спасает форум волшебников Лисси Муссы. На ее программе очищения такие чудеса происходят. Всем планирующим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elham ,моя дочь то же из разрядов ЧУдес! :grin: На нас диссертацию написали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosmituly ,ты давай не расклеивайся!Ну и что что осень!Скоро НГ -загадывай желание Деду Морозу! ;)

Про фолликулы-чушь,и при высоком ФСГ стимулируют.Пообщайся на форумах с эмбриологами.Что они тебе посоветуют?Не хочу пугать,но возможно,что получится,через ЭКО.У тебя есть льготы на ЭКО по программе Моск.обл?

Насчет эмбриологов спасибо, попробую спросить. А насчет квоты...... С высоким ФСГ квоты не дают, своими "денежными" силами смогу только может через пару лет, сейчас нет возможности. Насчет ЗГТ я боюсь что это в конец усыпит мои Я. А еще так хочется чтобы М были!! :cray: Никогда не думала что буду так сильно их ждать!

Обязательно загадаю на НГ желание, и буду верить и ждать, что еще остается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне без ЗГТ ооочень плохо, :pardon: за тот год пока начались симптомы, пока проводила обследования я с 51 кг поправилась до 66... бессоница и приливы, постоянно голова болела... Потливость столько дискомфорта доставляла, аж комплексы начались, что от меня потом может пахнуть... я как вспомню свое состояние, так вздрогну... А сейчас снова в спортзал записалась, вес хоть не ушел, но перестала набирать :) ... Хотя от ЗГТ конечно буду пробовать отказываться... при возможности... Даже если ЗГТ усыпит мои Я, без дополнительной терапии я пока не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosmituly ,ты в ЖК стоишь по учету по бесплодию?Если у вас с мужем нет совместных детей,то несмотря на ФСГ-тебе обязаны дать направление в МОНИИАГ.Далее идешь на комиссию к Краснопольской(еще та сволочь,но пережить можно),потом она дает направление в Минздрав МО.Там то же сидит сук.сын :bad: (а где же без них?),обливаешься слезами-квоту выдает,ну и смело на ЭКО.Так что не парься.Все будет отлично :thumbsup:

Nuta M ,вчера была у Г.Без ЗГТ ничего нигде не растет.Она хочет посадить меня на гомеопатию.Я еще приболела,а то бы проколола себе Овариум для Ф.И некогда БТ померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, меня очень заинтересовал Овариум... много хороших отзывов... мне к врачу через месяц.. обязательно поинтересуюсь ее мнением... А что именно из гомеопатии??? Я когда подростком была сильно болела при М. и мама какие-то шарики давала пить, каждый день... муторно, но мне было легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuta M ,мне пока еще ничего не зназначили,как назначат-отпушусь.Пока сказала с 15 ДЦ пить Дюф(2 табл в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне без ЗГТ ооочень плохо, :pardon: за тот год пока начались симптомы, пока проводила обследования я с 51 кг поправилась до 66... бессоница и приливы, постоянно голова болела... Потливость столько дискомфорта доставляла, аж комплексы начались, что от меня потом может пахнуть... я как вспомню свое состояние, так вздрогну... А сейчас снова в спортзал записалась, вес хоть не ушел, но перестала набирать :) ... Хотя от ЗГТ конечно буду пробовать отказываться... при возможности... Даже если ЗГТ усыпит мои Я, без дополнительной терапии я пока не могу :(

Nuta M, а Вы что-нибудь слышали о пептидах? Ну, хотя бы о цитаминах? Пептидные препараты реально восстанавливают ФСГ и остальные гормоны.

У меня в прошлом году была замершая беременность, почистили, посадили на Логест. Еще зимой в этом году у меня ФСГ был 22,6. Я думала - конец, потому что, пардон, возраст уже почти 46 на тот момент.

Вот кто-то о Лисси Мусса писал. Это тоже хорошо. Помогает настроиться на лучшее. А я тогда читала психологические настрои академика Сытина. Помогли, ФСГ стал снижаться.

А потом я узнала о цитаминах и стала их принимать. ФСГ медленно, но верно шел вниз. Потом я узнала о цитомаксах, они еще лучше. Это тоже пептиды, но в чистом виде. Действуют точнее и дольше.

Последние мои 2 цикла ФСГ в районе 8 (нормы Инвитро) и подрос эстрадиол (был на нижней границе нормы). И, самое главное, недавно фолликулометрия показала 8 фолликулов! Была даже овуляция!

Это при всем том, что еще 2 года назад мне рекомендовали донорскую ЯК!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А где можно купить цитомаксы? И какие именно? Я слышала что их всего несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А где можно купить цитомаксы? И какие именно? Я слышала что их всего несколько.

Есть капсулированные - их 7 видов, а есть жидкие в виде капель - их 19. Остальное в личку :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А где можно купить цитомаксы? И какие именно? Я слышала что их всего несколько.

Есть капсулированные - их 7 видов, а есть жидкие в виде капель - их 19. Остальное в личку :pardon:

Пришлите пожалуйста! Буду ждать :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А где можно купить цитомаксы? И какие именно? Я слышала что их всего несколько.

Есть капсулированные - их 7 видов, а есть жидкие в виде капель - их 19. Остальное в личку :pardon:

Присоединяюсь.понятия не имею что это,но очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happinesss, а мне можно тоже... про цитомаксы... а что именно пили? где приобретали?... можно и в личку :) ... а настрои Сытина :) вчера посмотрела.. я наверное не смогу, если честно они меня пугают, у меня ощущение ненормальности какой-то :) ... Это наверное кому что.. Я месяц назад английский начала учить, через интернет, там и занятия, и тренировки и общение с иностранцами, и обязательное выполнение заданий, и сам других можешь проверять... Там позитивом заряжаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuta M,настрои Сытина специфичны,но мне нравятся(хотя сама я уже давно сижу на аффирмациях Луизы Хей.Там все проще,и так мне удалось заБ)

Про цитомаксы и пр.Девочки,не знаю как вы,но для меня маловато откликов на сайте об этом.Цены достаточно высокие.

Мне это напомнило,как мне лечили бесплодие КВЧ.Там то же на уровне клетки токи должны вносить преобразования,и заставлять ее вернуться в здоровое положение.В результате я потратила уйму времени и денег,и мне все равно пришлось оперироваться(во время этого лечения,я еще и гомеопатию применяла).Короче,кому что помогает,и нет единого решения для всех.

Я верю в Бога,в свои силы,и в линии судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а я вот жалею, что сразу не изучила этот вопрос с пептидами, когда они мне впервые попались. Не потеряла бы столько драгоценного времени.

Я когда готовилась к своему 4-му протоколу, мне репродуктолог назначила цитамины на 1 месяц. Но, т.к. я и так слишком много всего пила и делала разных процедур, я даже не стала вникать, что это такое.

Я вот думаю, а может, поэтому я и забеременела потом сама через 3 месяца после протокола, потому что пептиды поработали?

Для справки: моя последняя беременность до этого была 20 лет назад.

Я Вам уже написала в личку, посмотрите видео с выступлениями В. Хавинсона, где он дает интервью. Он все понятно объясняет.

Думаю, его не просто так на Нобелевскую премию номинировали.

Кстати, масса видео, где в передачах участвуют другие известные люди, которые пептидами пользуются. Например, о результатах своих подопечных гимнасток рассказывает тренер Ирина Виннер.

Я посмотрела на сайте С-Пб института биорегуляции и геронтологии отзывов нет, да и быть не может.

Они вообще наукой занимаются. И со своего сайта ничего не продают.

А вот сайтов, продающих цитомаксы много. Видимо, Вы где-то там отзывы читали.

Я читала достаточно много отзывов на сайте их официального представителя, который и продвигает цитомаксы. 7 листов не так уж мало.

Насчет дорого - не знаю, кому как. Я вот покупаю цитомаксы в растворе. 1 пузырек стоит 450 рублей и хватает больше, чем на месяц. Там есть система скидок, можно выгодно все покупать. Капсулированные да, дороже, но и эффект, говорят, наступает быстрее, потому что концентрация пептидов там больше. А какой эффект я получила на жидких цитомаксах я написала.

Да, когда мне было еще меньше 40 лет, я думала, что все успею, все получится.

Когда уже за 40 я обратилась в клинику ЭКО, мне сказали, что уже поздно.

Когда я увидела по анализам, что организм реально восстанавливается, я убедилась, что есть перспектива.

Кстати, вчера была на последней лекции сотрудника института геронтологии, он рассказал об эксперименте, который проводили на самках старых обезьян (т.е. они уже не могли иметь потомство). Им всем давали пептиды эпифиза (это железа в головном мозге). После определенного курса пептидотерапии они все стали менструировать и у четверти из них даже появилось потомство. Во как!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено

Я лучше травками "побалуюсь". Уже столько денег ушло на все, и все в пустую, так что я что-то не доверяю. Посмотрим со временем как себя зарекомендуют цитомаксы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено

pchelkaru, это сайты партнеров НПЦ ревитализации, которые продают цитомаксы в розницу. Причем, я тоже сюда зашла, посмотрела, здесь они указаны далеко не все. Нет, например, жидких, которыми пользуюсь я сама и покупаю по 450 рублей.

И программы по бесплодию Вы здесь не найдете. Они издаются в отдельной брошюре.

Я Вам написала в личку. Посмотрите, почитайте и послушайте информацию из первоисточника. В самом деле, это лучше, чем бродить по сайтам частных лиц-продавцов. Там информации мало и она не полная.

Но это лучше делать, если у Вас действительно есть проблема и ее надо решить. А иначе, зачем тратить время?

Удачи Вам! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, стояла я тут, слушала, слушали и поняла, что мне не понятно о чем тут у вас речь? Что за чудо пептиды по бесплодию? Что за цитомаксы такие? расскажите,а? Мне это все очень очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, стояла я тут, слушала, слушали и поняла, что мне не понятно о чем тут у вас речь? Что за чудо пептиды по бесплодию? Что за цитомаксы такие? расскажите,а? Мне это все очень очень нужно!

Привет, Опять мама!

Пептидные препараты (цитомаксы) - это без всякого преувеличения революция в области оздоровления организма и продления жизни.

Пептиды - это белковоподобные вещества, которые нужны для переноса информации от одной клетки к другой. Они играют ключевую роль в нормальном синтезе белка.

Пептиды содержатся во всех органах и тканях в нужном количестве, пока мы молоды и здоровы.

Но когда мы начинаем стареть (с 25 лет) или при патологии, развивается дефицит пептидов, что является причиной преждевременного старения организма.

Исправить ситуацию можно, добавляя пептиды извне, потому что собственные больные клетки не могут их производить в нужном количестве.

Все пептиды имеют свою узкую специализацию. Для каждой ткани подходит только свой пептид: для легких – легочный, для печени – печеночный, для мозга – мозговой и т.д.

Пептиды одинаковы у всех млекопитающих. Поэтому, если, к примеру, взять пептид животного (коровы, свиньи), то наш организм примет его как родного.

Ученые научились выделять пептиды из органов молодых здоровых животных и делать препараты на их основе.

И все это было изобретено не где-нибудь, а в Советском союзе при неограниченном финансировании Министерства обороны СССР.

Нашим ученым была поставлена задача: найти способ поднять сопротивляемость организма, чтобы повысить боеспособность войск в экстремальных условиях.

Долгое время это было секретной разработкой.

Эти препараты прошли длительные клинические испытания и доказали свою эффективность и полную безопасность.

Сейчас этими препаратами занимается С-Пб Институт биорегуляции и геронтологии РАМН.

Разработаны комплексные программы для лечения различных органов и систем организма.

Когда человек начинает применять пептидные препараты, это приводит к мощному омоложению организма в целом и всех его органов, в том числе органов деторождения. Продолжительность жизни увеличивается на 30-40%.

Это не вымыслы и не фантазии.

Это научно доказанные факты. Автор методики номинирован на Нобелевскую премию.

Поэтому я сейчас активно стала применять цитомаксы и стала давать их своим пожилым родителям. У них нормализовался сахар в крови. А у мужа исчезла мигрень, которая мучила его всю жизнь. И это только начало!

Лично я стала использовать программу от бесплодия. До этого я прошла 4 безуспешных попытки ЭКО, потом самостоятельная, но замершая беременность. И у меня возраст (46 лет).

Мой ФСГ после ЗБ был намного выше нормы (22,6 еще в этом году), эстрадиол на нижней границе.

Мне удалось все эти гормоны привести в норму без применения гормональных препаратов, только цитомаксами. У меня увеличилось количество фолликулов и последние несколько циклов регулярная овуляция.

Я абсолютно уверена в том, что цитомаксы помогут мне забеременеть в моем возрасте собственной, а не донорской яйцеклеткой и, самое главное, выносить и родить здорового ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне, наоборот, настрои Сытина очень нравятся. Я их воспринимаю как перепрограммирование подсознания. Те фразы, которые мне не нравятся , я выбросила. Читаюнастрой на омоложение тела и настрой при бесплодии. Начитала на диктофон и слушаю, когда есть время. Мысли о неполноценности половой системы вытесняет напрочь. А так , как все клетки наших органов периодически обновляются, то могут обновиться не в том виде, в котором мы привыкли их представлять (микроскопические пустые яичники, малюсенькая матка и пр.), а в здоровом и полноценном ( о таких как раз и говорится в настрое).

Читаю пока первый цикл. О результате говорить пока рано, но как побочное действие настроев - эротические сны почти каждую ночь (раньше думать о сексе было противно), чувство интенсивного кровообращения в области таза, там все время горячо, и чувство, что все оживает. Так, как я все-равно на ЗГТ, то я ничего не теряю. Пробовать нужно все.

Читаю беременные темки, смотрю фотки положительных тестов и пузиков, начала вязать кофточку и штанишки для будущего малышика. Поддерживаю позитивный настрой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот, настрои Сытина очень нравятся. Я их воспринимаю как перепрограммирование подсознания. Те фразы, которые мне не нравятся , я выбросила. Читаюнастрой на омоложение тела и настрой при бесплодии. Начитала на диктофон и слушаю, когда есть время. Мысли о неполноценности половой системы вытесняет напрочь. А так , как все клетки наших органов периодически обновляются, то могут обновиться не в том виде, в котором мы привыкли их представлять (микроскопические пустые яичники, малюсенькая матка и пр.), а в здоровом и полноценном ( о таких как раз и говорится в настрое).

Читаю пока первый цикл. О результате говорить пока рано, но как побочное действие настроев - эротические сны почти каждую ночь (раньше думать о сексе было противно), чувство интенсивного кровообращения в области таза, там все время горячо, и чувство, что все оживает. Так, как я все-равно на ЗГТ, то я ничего не теряю. Пробовать нужно все.

Читаю беременные темки, смотрю фотки положительных тестов и пузиков, начала вязать кофточку и штанишки для будущего малышика. Поддерживаю позитивный настрой.

Да, настрои Сытина - классная вещь! Они реально работают. Незадолго до моей беременности в прошлом году мы с мужем как раз читали настрои Сытина.

После того, как беременность замерла, после чистки у меня был повышен ФСГ и я снижала его настроями Сытина и довела до верхней границы нормы. Потом были пептидные биорегуляторы, которые больше гормоны сбалансировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...