Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Нам сегодня 38 недель)) может сын ещё и просидит пару неделек, но лично я уже не против родить)

Поэтому хочу вспомнить старую традицию и передать эстафету.

 

Е-леночка,  Ленок, передаю тебе персонально беременную эстафету, лови! Беременность моя беспроблемная, токсикоза не было, на сохранении ни разу не лежала, все шло спокойно и легко! Надеюсь, также хорошо пройдут и роды)

Пусть ваш малыш уже приходит к вам! Желаю тебе скорейшей и лёгкой беременности!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolenka, Легких родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolenka,  спасибо большое, Леночка!!! Словила и схватила))) легких родов тебе и пусть все пройдет отлично!

 

isy89, Я вот тут уже кучу всего про эко пересмотрела, если надо будет то я готова, это все ж таки вспомогательные методы и если нет Божьей воли то хоть 20 попыток сделай а ничего не выйдет. Я не говорю о том что дети это панацея и если их нет то жизнь закончилась, но вот у кого например нет труб, а все остальное в норме то почему бы и нет. Тут уже каждый решает за себя. Я надеюсь что у нас и так выйдет конечно, сейчас мы очень плотно занялись этим вопросом но кто знает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, я тут о себе говорю, у меня все на месте, причин так разные доктора не нашли, поэтому мое такое мнение....остальным не навязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isy89, да я поняла все, свое мнение тоже не навязываю, а вот то что причины не нашли это конечно странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, без причины нас на эко направляли...просто идите и все! а я так не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isy89, ну это сейчас практика такая, говорят что гораздо проще родить ребенка по эко, чем выяснить причину бесплодия неясного генеза, очень много врачей так высказываются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, все это бизнес, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, все это бизнес, не более

Так пока причины мы выясняем, не меньше тратим :( А в итоге могут всё равно ничего не найти конкретного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, согласна, тратишь деньги, нервы и здоровье и видимого результата нет, я для себя решила - годик мегаактивного планирования, а не вялотекущего, как было у нас до этого и если нет - привет эко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, согласна, тратишь деньги, нервы и здоровье и видимого результата нет, я для себя решила - годик мегаактивного планирования, а не вялотекущего, как было у нас до этого и если нет - привет эко

Я не против ЭКО, но для меня это не выход, наверное... Б наступают после стимуляции, а вот всё равно замирают на 8 неделе :this_1::think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, ох это конечно да.... у меня вот анембриония была откуда она взялась хз и как так выходит, ну ничего, прорвемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, ох это конечно да.... у меня вот анембриония была откуда она взялась хз и как так выходит, ну ничего, прорвемся)

У моих сердечки появляются. Но на 8 нед. ЗБ... Как будет в этот раз не знаю :not know: Хотелось бы выносить уже и родить :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих сердечки появляются. Но на 8 нед. ЗБ... Как будет в этот раз не знаю :not know: Хотелось бы выносить уже и родить :Crazy:

а причину нашли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причину нашли?

Конкретную нет.

У меня поломки в фолатном цикле. Может фолиевой кислоты не хватало. В первую Б ваще её не пила. Во вторую пила обычную фольку. Сейчас пью активную (метафолин).

Ещё делали Пайпель-биопсию эндометрия. После первой ЗБ через 5 мес. ничего не показала. А сейчас весной после второй ЗБ она показала отёки и очаги эндометрита. Лечили 2 цикла антибиотиками.

После первой ЗБ материал из матки никуда не возили. Только больничная гистология, которая ничего не показала. После второй отправляли на Цитогенетику в Москву. По генетике всё хорошо, девочка была :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретную нет.

У меня поломки в фолатном цикле. Может фолиевой кислоты не хватало. В первую Б ваще её не пила. Во вторую пила обычную фольку. Сейчас пью активную (метафолин).

Ещё делали Пайпель-биопсию эндометрия. После первой ЗБ через 5 мес. ничего не показала. А сейчас весной после второй ЗБ она показала отёки и очаги эндометрита. Лечили 2 цикла антибиотиками.

После первой ЗБ материал из матки никуда не возили. Только больничная гистология, которая ничего не показала. После второй отправляли на Цитогенетику в Москву. По генетике всё хорошо, девочка была :cry:

а на волчанку сдавали? мутации крови? формально, при таких ЗБ это 3 осн. причины (с мутациями фолатного цикла). Знаю несколько форумчанок с похожим анамнезом, которые стали колоть Клексан (или аналоги) на ранних сроках (иногда и до Б) и все заканчивалось благополучно.

 

(волчанка, антитела к hgch, и еще что-то аутоимунное) купируют метипредом или дексаметазоном.

 

вот тут график девушки у которой родился малыш после 2 ЗБ (там есть и назначания, она ходила к хорошему специалисту поневынашиванию)

http://www.babyplan.ru/user/181941-ali4e/page__tab__charts?c=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на волчанку сдавали? мутации крови? формально, при таких ЗБ это 3 осн. причины (с мутациями фолатного цикла). Знаю несколько форумчанок с похожим анамнезом, которые стали колоть Клексан (или аналоги) на ранних сроках (иногда и до Б) и все заканчивалось благополучно.

 

(волчанка, антитела к hgch, и еще что-то аутоимунное) купируют метипредом или дексаметазоном.

 

вот тут график девушки у которой родился малыш после 2 ЗБ (там есть и назначания, она ходила к хорошему специалисту поневынашиванию)

http://www.babyplan....ab__charts?c=17

Да, кучу всего сдавала. У меня на главной странице всё расписано, что сдавала.

Перед второй Б и до 5 недели пила Вессел Дуэ Ф. После 5 нед. Курантил 75.

В первую Б пила Курантил после //.

Спасибо, посмотрю у неё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кучу всего сдавала. У меня на главной странице всё расписано, что сдавала.

Перед второй Б и до 5 недели пила Вессел Дуэ Ф. После 5 нед. Курантил 75.

В первую Б пила Курантил после //.

Спасибо, посмотрю у неё )))

ну то что я читала (те беременности с проблемами) кололи Клексан (аналоги) всю Б.

Курантил вообще ни о чем. (Тут лучше пообщаться в ветке тромбофилия и беременность). Я думаю, проблема тут.

 

Ну и я бы проверилась на антитела к волчанке и hgch.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что я читала (те беременности с проблемами) кололи Клексан (аналоги) всю Б.

Курантил вообще ни о чем. (Тут лучше пообщаться в ветке тромбофилия и беременность). Я думаю, проблема тут.

Ну и я бы проверилась на антитела к волчанке и hgch.

Я сдавала Волчаночный антикоагулянт и Антитела к ХГЧ, IgG и IgM.

Я в той темке читала. И поняла, что у меня нет показаний к Клексану :not know:

Изменено пользователем KGalinkaW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала Волчаночный антикоагулянт и Антитела к ХГЧ, IgG и IgM.

Я в той темке читала. И поняла, что у меня нет показаний к Клексану :not know:

если есть мутации и уже несколько ЗБ, то лучше перестраховываться. Найти в идеале гемостазиолога (или гематолога накрайняк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW,  а с гомоцистеином что? Скорее всего, причина в мутациях фолатного цикла.Но это метафолином хорошо корректируется. Еще мутации pai часто приводят к зб ранних сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, а с гомоцистеином что? Скорее всего, причина в мутациях фолатного цикла.Но это метафолином хорошо корректируется. Еще мутации pai часто приводят к зб ранних сроках

До и во время первой Б я ничего не отслеживала. Просто не знала. А вот за 2 месяца до второй Б Гомоцистеин был - 6,37 (при нормах 5 - 12 мкмоль/л), на 5 недели Б - 5,95. Вчера сдала 7,98 :blym: Это при том, что я 2-3 месяца пропила солгаровский Метафолин 400 мкг. А сейчас 10 дней пью 800 мкг.

У меня мутации MTHFR: 677, MTHFR: 1298 и F13А1 - всё гетеро. PAI у меня норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, странно. Может щитовидка или еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, странно. Может щитовидка или еще что-то

Сдавала последний раз в 2016 году. Всё в норме было.

Т3 свободный, пг/мл — 3,92 (при нормах 2,63-4,86)

Т4 свободный, нг/дл — 0,953 (при нормах 0,8-1,9)

ТТГ, мкМЕ/мл — 2,01 (при нормах 0,4-4,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...