Перейти к публикации

Проверка резерва яичников


Mama Kotya

Рекомендованные сообщения

ROSA158, я тоже наблюдаюсь в ЦИРе, от своего врача не наблюдала особой раскрутки. Кстати, он назначил мне какое-то УЗИ исследование, которое далается во время М ( на 2 день) с его помощью тоже осуществляется подсчитывание фоликулярного запаса. УЗИ не дорогое по-моему 800р. А как у тебя с ФСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

I am pregnant,ФСГ сдавала только однажды,поскольку в теме планирования недавно.

Тогда он был на верхней границе,исходя из чего вчера и назначили мне этот тест.Однако по УЗИ мой фолликулярный аппарат с хорошим наполнением.Я у Семёновой Ю.И. была на Войковской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ингибин В назначали в Боткинской, в ЭКО центре. Сказали его достаточно для определения резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!Я делала эко-пролет.Перед эко обязательно сдают гормоны-АМГ,ингибин-б,фсг и лг на 3-й день.Я сдала только АМГ кажется с гормонами второй фазы.Он у меня ниже нормы-это говорит о снижении резерва.Потом я сдала выше перечисленные гормоны на 3 д.ц.И Амг в том числе.На 3 д.ц.АМГ чуть выше ,чем во вторую фазу.Ингибин тоже чуть ниже нормы,а Фсг прыгнул аж до 16.Но это после стимуляции бывает.Сейчас мониторю эти гормоны.Сдала в 3-ем цикле после эко.Фсг-9.Это уже ближе к теме.Жду рез-ов по ингибину и АМГ.Сдала в другой лабе.

И еще это еще не приговор.Обязательно надо делать узи на 2-5 дц,чтобы подсчитать антральные фолликулы.По их колличеству уже можно судить о резерве.

Мне после первого пролета предложили ДЯ.Мы с мужем к этому не готовы.Будем бороться за свои клеточки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики девчушки! :wave: Вот уже как 5 лет не могу заб., :banghead: вроде все анализы в норме,вот только своя О.редко.5 раз была стимуляция клостилбегит +прегнил, заб 1 раз,но Б.сохранить не удалось.Начиталась инфы про этот анализ и собираюсь тоже его сдать.Подскажите пожалуйста, на какой день сдавать и нужно ли его сдавать в моем случае. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, очень нужна ваша помощь :beg:

я вчера на 11ДЦ делала ГСГ повторно, диагноз опять не утишительный, левая не проходит, правая проходит но с трудом, очень узкая, Г сказала что яйцеклетка по ней не пройдет, но все бы ни чего, но ей не понравились мои яичники, говорит очень маленькике , оба 19х21х13мм, отправила на УЗИ в субботу, будем смотреть :scratch: вот что странно, пол года назад с яичниками все было нормально, я делала фоликуллогенез и размеры были существенно больше, раскажу про правый яичник 3ДЦ- 24х19х21мм; 7ДЦ-25х17х25; 16ДЦ-25х21х19, не уже ли они за пол года у меня стали стареть

Я везде искала темку, где бы посоветоваться с девочками, но не могу найти, подскажите, я совсем ни чего в этом не понимаю, но чувствую что здесь что-то не так. Моя Г отправляет меня на ЭКО, но говорит, что может быть отрицательный результат, так как яичники слабые и мало при стимуляции яйцеклеток произведут :cry:

Извините за сумбур, жду с нетерпением ваших комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Машуля*, Действительно у тебя Я. не очень шикарные, но это может быть особенностью организма. Сдай анализы на фолликулярный запас яичников. Это - ингибин В и антимюллеров гормон. Уж по ним ты сама сможешь определить есть ли у тебя истощение яичников. Ведь УЗИ это не 100% диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыносимая, спасибо за ответ. А ингибин В и антимюллеров гормон на любой день цикла можно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыносимая, спасибо за ответ. А ингибин В и антимюллеров гормон на любой день цикла можно сдать?

Да, в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще есть информация: Антимюллеровский гормон(АМГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо за ссылочку :)

 

Кстати получила результаты анализа на ФСГ и ЛГ, сдавала на 3ДЦ. ФСГ 16,40 (норма 2,8-11,3), ЛГ 4,65 (норма 1,1-11,6) :cry:

в следующем цикле пойду сдавать Ингибин В и антимюллеровский гормон :bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Машуля*, отпишись, когда получишь результат АМГ и ингибина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыносимая, хорошо, обязательно напишу

И вот еще что, сходила вчера на 13ДЦ на УЗИ, картина следующая:

ПЯ: 24х16х17 с мелкими фолликулами от 3-6мм в кол-ве 4шт, ЛЯ: 46х27мм доминирующие фолликулы 23мм, 20мм и 11мм.

Выросло даже два нормальных фолика, без стимуляции, жалко что в левом Я, у меня левая труба забита на глухо :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девули, вот нашла инфу про проверку резерва яичников, может кому-то пригодится.

Концентрация AMH у женщин коррелирует с числом антральных фолликулов, с возрастом, лучше всего отражает снижение репродуктивной функции у здоровых женщин с доказанной фертильностью. Овариальный резерв пациентки по результатам тройного теста (ингибин В, AMH и ФСГ на 3-й день цикла) сравнивается с ожидаемым резервом для данного возраста, что позволяет контролировать репродуктивную функцию. Подготовка к исследованию: В соответствии с указаниями лечащего врача. Женщинам исследование обычно проводят на 3-й день цик­ла (как при сохранном менструальном цикле, так и при стимуляции овуляции в процедуре ЭКО). За 3 дня до взятия крови исключить интенсивные спортивные тренировки. Заметное влияние на секрецию гонадотропинов могут оказывать острый стресс; исследование не следует проводить во время любых острых заболеваний. За 1 час до взятия крови не курить.

То есть строго на 3ДЦ гормоны: антимюллеров, ингибин Б, ФСГ! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пересдала ФСГ 9,6 (норма 2,8-11,3) :yahoo: так же сдала АМГ и Ингибин В (результаты будут 27.09). Так что девочки не расстраивайтесь и не вешайте носы, когда получаете такие результаты, ошибки лабы тоже имеют место быть, обязательно нужно пересдавать сомнительные анализы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пршли результаты результаты АМГ 1,78 (норма 1-2,5) :yahoo: , Ингибин В < 9 (норма 40-100) :scratch: даже и незнаю, что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:wave: Девочки, я узнала результат теста на овариальный резерв MIS. 4.22 Я проситала, что такое часто означает поликистоз? Это правда? Мне никогда не ставили поликистоха по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в том цикле ФСГ 11.00 ( до 11.3). врачу не понравилось....Пересдала в этом цикле 15.9, (норма до 9.8 :swoon2: )В среду жду результатов ингибина и АМГ...Девочки надежда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, конечно есть :friends: ФСГ мог подскочить от стресса или еще чего нибудь, но если АМГ в норме, значит все в порядке, как я поняла из собственного опыта, по одному-двум анализам не судят :giverose: нужно еще УЗИ сделать на 5 дц, пусть посчитают фолики, должно быть не менее 7 в каждом Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, конечно есть :friends: ФСГ мог подскочить от стресса или еще чего нибудь, но если АМГ в норме, значит все в порядке, как я поняла из собственного опыта, по одному-двум анализам не судят :giverose: нужно еще УЗИ сделать на 5 дц, пусть посчитают фолики, должно быть не менее 7 в каждом Я

Машуль, пришло АМГ

1.09 (норма 1-2.50). На нижней норме. Делала УЗИ на 4-ый день, по 3-4 фолликула :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, маловато конечно фоликов, но они все таки есть :friends: , то что нижняя граница АМГ это еще не приговор, в норму входит, значит и шанс есть, просто не нужно затягивать в малышиком, пробовать все варианты, даже кардинальные. Читала, что у девочек и с меньшим АМГ овуля была полноценная. Как мне сказал репродуктолог, с маленьким АМГ может быть плохой отклик на стимуляцию, мало или плохого качества будут фолликулы, но то что будут это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, маловато конечно фоликов, но они все таки есть :friends: , то что нижняя граница АМГ это еще не приговор, в норму входит, значит и шанс есть, просто не нужно затягивать в малышиком, пробовать все варианты, даже кардинальные. Читала, что у девочек и с меньшим АМГ овуля была полноценная. Как мне сказал репродуктолог, с маленьким АМГ может быть плохой отклик на стимуляцию, мало или плохого качества будут фолликулы, но то что будут это 100%

Я делала в инвитро и она считала самые заметные :banghead:

А я родилась В Новосибирске.Мы земляки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня АМГ прыгает. Я писала уже об этом. Последний упал с 2,45 (при норме от 2) до 1,45. Снижение начинается от 1 и ниже. Фолликов достаточно. В каждом Я по 8. Размер на 5-ый ДЦ - в ЛЯ - 10, 9, 8 мм. В ПЯ - 7, 8 мм. завтра хочу сходить, посмотреть, что там. Но размеры вроде ок на 5-ый ДЦ были. Овуляция, надеюсь, будет, но созревает ли в фоллике Я. - это вопрос. Планируем около года, но полноценных где-то месяцев 8. Пока ничего. в декабре прошлого года была биохимическая Б. Не удержалась. Слашала, что врачи говорят, что низкий АМГ - это еще не приговор. Надо ждать, когда будет полноценная Я., а она обязательно будет. Может быть не каждый цикл. В общем, я надеюсь. ФСГ у меня был последний 9,6. Хотя в цикле когда сдавала фоллик на 5-й ДЦ был уже 15 мм. Так что овуля, наверное, была ранней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня АМГ прыгает. Я писала уже об этом. Последний упал с 2,45 (при норме от 2) до 1,45. Снижение начинается от 1 и ниже. Фолликов достаточно. В каждом Я по 8. Размер на 5-ый ДЦ - в ЛЯ - 10, 9, 8 мм. В ПЯ - 7, 8 мм. завтра хочу сходить, посмотреть, что там. Но размеры вроде ок на 5-ый ДЦ были. Овуляция, надеюсь, будет, но созревает ли в фоллике Я. - это вопрос. Планируем около года, но полноценных где-то месяцев 8. Пока ничего. в декабре прошлого года была биохимическая Б. Не удержалась. Слашала, что врачи говорят, что низкий АМГ - это еще не приговор. Надо ждать, когда будет полноценная Я., а она обязательно будет. Может быть не каждый цикл. В общем, я надеюсь. ФСГ у меня был последний 9,6. Хотя в цикле когда сдавала фоллик на 5-й ДЦ был уже 15 мм. Так что овуля, наверное, была ранней.

Ну я не думаю,что у тебя вообще низкий АМГ, в норме всегда. Поэтому хватит его сдавать.

Следи за О. и все получится.

Я вот 9-го услышу свой приговор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devotski ja k vam :friends: .U menja toze beda s FSH,i Ppogesteron nize normi.Ja zivu v Evrope,zdes ne osobo trudatsa Ginekologi.U menja bila stimulatsija Serofenom v 2008godu,3 mesatsa podrad i bez edinogo uzi,rezultat,,,,FSH podskotsil za god, tihonku az do 120.Srotsno naznatsili Divigel na 6 mesatsev,FSH prizali do normi,,,no perestav vtirat Divigeel,FSH LEZET VVERH :cray: :cray: .Kulturno otvernulas ot menja G,SKAZAV STO MOI JAITSNIKI NE NASTO NE REAGIRUJUT....nu kak tak??????Reagirovali ved i daze bila ovula,pravda skaree vsego nepolnotsennaja,,,,tak kak BT ne podnimalas osobo,,,i B ne polutsilas,,,no vsetaki bila,,,, Potsitala vas i u menja pojavilas nadezda....U nas net etigo Ovariuma,,,ja pro nego i ranse slisala..Seitsas srotsno budu pitatsa ego zakazat ,ili prosit kogoto vislat mne.

Привет...Я бы на твоем месте сдала АМГ (антимоюллеров гормон) -посмотрела резерв яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...