Перейти к публикации

ЭКО. с какой стороны подойти к вопросу?


НЕподарок

Полезные сообщения

Очередной пролетный цикл, после которого поняла, что больше нет сил и времени, чтоб надеяться на то, что повезет в конце концов.Хочу пойти на ЭКО. Но не знаю, с чего начать. Даже если по результатам окончательного обследования будут предложены альтернативные методы лечения, я не хочу тратить на них время. Потому что 100%-ной гарантии, что помогут, нет. Может, глупо, но я могу отказаться от другого лечения и целенаправленно идти на процедуру ЭКО? Прошу ответить тех, кто хорошо разбирается в этом вопросе. И еще, к чему нужно быть готовой? Ну то, что полное обследование нужно будет пройти, этт понятно. Но сколько приблизительно времени может занять этап подготовки к процедуре?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых нужно быть готовой и понимать, что ЭКО - это тоже не 100%-ная гарантия, что у вас наконец будет ребенок.

Во-вторых, начать стоит с выбора клиники и врача, которому будете доверять.

В-третьих, к врачу желательно придти не с пустыми руками, а с рядом анализов на руках. - основные гормоны, УЗИ. СГ, скорее всего, порекомендуют сдать в их клинике, поэтому не стоит на это тратить деньги. Хотя, если у вас есть предыдущие анализы СГ - не плохо.

Сколько времени все это может занять? Если платно, то быстрее, понятное дело. За 2 месяца можно собрать все исследования и анализы. Нужно будет сделать гистероскопию, проверить трубы, если не проверяли. Два месяца должно хватить. А дальше - в протокол, если все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kulwin, Ну это понятно, что не стопроцентная гарантия, но все же хоть попробуем. С каждым годом появляются все новые и новые хронические болячки. Времени ждать, когда наступит естественная беременность, практически нет. Мы ж не молодеем, кому-то здоровье позволяет и в 40 рожать, и в 45, я, к сожалению, таким похвастаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в целом и бесплатно можно в два месяца уложиться, сейчас финансирование есть. В регионах зачастую даже проще, чем в Москве.

 

Но смотря какие у Вас проблемы, если неясный генезис, и Вы не хотите продолжать обследование и лечение, то и эко может также быть бесполезным, это совсем не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, да я не знаю, какие у нас проблемы. У мужа с СГ порядок. А вот я... Обследовалась два с половиной года назад после В, было все в порядке, немного гормоны подправила и все. Нареканий не было. Но вот уже два с половиной года прошло, а Б все не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, да я не знаю, какие у нас проблемы. У мужа с СГ порядок. А вот я... Обследовалась два с половиной года назад после В, было все в порядке, немного гормоны подправила и все. Нареканий не было. Но вот уже два с половиной года прошло, а Б все не наступает.

 

Я не знаю, подскажу вам, или нет... Эндометрий смотрели? Может его толщина, или структура не позволяют прикрепиться эмбриону? Меня, как казалось, вдоль и поперек исследовали, все нормально. А перенос сейчас сделать никак не могут, эндометрий не тот. Может, конечно, он стал хуже за последний год и повлияла стимуляция. А может и было так, эндометрий изначально не смотрели. Врачи, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время целенаправленно приехала в клинику и к врачу, которого выбрала, и сказала, что моя цель - ЭКО. Брала с собой на первый прием выписки об операциях, пару анализов на гормоны, спермограмму. Перед ЭКО делали ГСГ и гистероскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, подскажу вам, или нет... Эндометрий смотрели? Может его толщина, или структура не позволяют прикрепиться эмбриону? Меня, как казалось, вдоль и поперек исследовали, все нормально. А перенос сейчас сделать никак не могут, эндометрий не тот. Может, конечно, он стал хуже за последний год и повлияла стимуляция. А может и было так, эндометрий изначально не смотрели. Врачи, блин!

Эндометрий смотрели в июле, получается, почти год назад. На тот момент был очень хороший, пышный, со слов врача.

 

Вечерняя, простите за вопрос, а какая у вас была причина бесплодия? И через какое время после первого посещения врача вы попали в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему нужно быть готовой? Я вам скажу) Вы сдадите все анализы по списку, а в одном может быть какая-нибудь дрянь типа уреаплазмы. Придется лечится и потом сдавать ворох анализов заново, потому что многие годны лишь 1 мес. Вообще готовьтесь всё сдавать по неск.раз. Сначала для получения квоты, потом перед протоколом. Не знаю как у вас, а у нас комиссии нечасто и анализы просрачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МамаЮля2017, о! Спасибо! Важная информация. То есть на всякие скрытые бяки лучше сдать заранее и если что-то есть, сразу вылечить. Чтобы не сдавать потом заново весь ворох анализов

Изменено пользователем НЕподарок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕподарок, вы меня, конечно, извините, но почему у вас такая тяга к ЭКО? ЭКО- не волшебная пилюля и не гарант беременности, это не развлечение. А вы крайний раз обследовались 2 с лишним года назад, мужа наверняка тогда же? Дело, конечно, ваше, но мб попробовать найти причину почему Б не наступает? Опять таки когда информация о состоянии здоровья и всех косяках полная эко лучше проводить.

Если вы хотите по ОМС делать, то скорее всего квоту вам не дадут сразу, а после консервативных попыток лечения, возможно хирургического (лапара). Если хотите платно, то все проще, выбираете клинику, врача, приходите на прием, получаете список анализов для вас и мужа, сдаете и если все ок вступаете в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, о! Спасибо! Важная информация. То есть на всякие скрытые бяки лучше сдать заранее и если что-то есть, сразу вылечить. Чтобы не сдавать потом заново весь ворох анализов

 

Сложно сказать где что может в итоге "вылезти". Сначала можно сделать УЗИ на 5-7 день, проверить всё ли с маткой в порядке. Потом гормоны, скрытые инфекции (то что годно 6 месяцев). Если никаких отклонений не будет, то сдавать то, что месяц годно и то, что год (щитовидку, грудь, мазок на АК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вечерняя, простите за вопрос, а какая у вас была причина бесплодия? И через какое время после первого посещения врача вы попали в протокол?

Причина до конца неясна, был оперированный и пролеченный эндометриоз. Возможно, спайки мешали нормальному выходу яйцеклетки.

У меня получилось так, что я пришла на первый прием, потом сделала ГСГ, а потом так сложились обстоятельства, что я ЭКО отложила и в следующий раз попала к врачу через год. Где-то в феврале, а в протоколе была уже в июне. Было бы на пару месяцев раньше, но один раз перенесли гистероскопию из-за плохого мазка, а потом после гистеры заживало все долговато и перенесли еще на месяц. А так вообще если бы не мазок и длительная мазня после гистеры, то протокол бы мог начаться еще в апреле.

Изменено пользователем Вечерняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня приперло, и я поняла что ждать больше не буду ни дня, я собрала анализы перед протоколом за 1 неделю. Правда СГ в этой клинике, гормоны, флюшка и УЗИ мж у нас было. Всю кровь и мазки сдали платно за 1 день. Эко тоже было платно.

Ищите клинику и врача. На всякую фигню время не тратьте, даже Эко не дает никаких гарантий. Как раз в процессе возможно причина бесплодия и вылезет. Я семь лет хороводы водила, ребенок общий есть, но мне вот сейчас приперло. В итоге если получится, то рожать точно после 40, а здоровье-то , как вы правильно заметили, может быть и не особо.

Изменено пользователем irinamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, никакой "такой" тяги к ЭКО у меня нет. Эта мысль пришла мне в голову после очередного пролета. Муж сдавал СГ несколько месяцев назад. У него все в порядке. Я давно не обследовалась, ну так после В все было проверено и дано добро на планирование, чем мы и занимались пару лет. Почему сейчас задумалась именно об ЭКО, написала выше. И, конечно, на квоту я не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мучалась 7 лет,2 ИИ,6 стимуляция клостом.А потом сделала Эко,Аленка и Саша спят рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, никакой "такой" тяги к ЭКО у меня нет. Эта мысль пришла мне в голову после очередного пролета. Муж сдавал СГ несколько месяцев назад. У него все в порядке. Я давно не обследовалась, ну так после В все было проверено и дано добро на планирование, чем мы и занимались пару лет. Почему сейчас задумалась именно об ЭКО, написала выше. И, конечно, на квоту я не рассчитываю.

Если на квоту не рассчитываете, то за месяц можно все анализы собрать и в протокол.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если на квоту не рассчитываете, то за месяц можно все анализы собрать и в протокол.

вот это прямо порадовало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это прямо порадовало)

Да в нашей стране как всегда, любой каприз, но только за ваши деньги!

Я тут перед последним протоколом пошла в свою поликлинику за ЭКГ, так терапевт мне сказала, раз вы платно делаете, так идите и ЭКГ делайте за деньги!

На что я ей сказала, у меня жалобы на боли в сердце я пойду к главному врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕподарок, Соглашусь с Аллой, я пришла к Ре в январе, в феврале начала свой первый протокол. Собрать можно за один день - если все ок, в протокол можно в следующем цикле. Выбираете клинику, смотрите список анализов и записываетесь на прием. Сдача крови на гормон 3-5ДЦ, мазок после того, как не будет кровянных веделений. ЭКГ, терапевт, УЗИ молочных желез. Вот и если ок, то можно вступать в протокол. Но я бы на вашем месте не торопилась... Допроверила бы все основательно и потом за ребенком)))) А что двигаетесь и не сидите и ждете у моря погоды- это хорошо. Удачи вам!

 

Да в целом и бесплатно можно в два месяца уложиться, сейчас финансирование есть. В регионах зачастую даже проще, чем в Москве.

 

Но смотря какие у Вас проблемы, если неясный генезис, и Вы не хотите продолжать обследование и лечение, то и эко может также быть бесполезным, это совсем не панацея.

В регионах квоту ждут больше года. Я подала заявку в мае 2016 года и мне еще до сих пор не звонили.. А вот в Москве то как раз и быстрее....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕподарок, Соглашусь с Аллой, я пришла к Ре в январе, в феврале начала свой первый протокол. Собрать можно за один день - если все ок, в протокол можно в следующем цикле. Выбираете клинику, смотрите список анализов и записываетесь на прием. Сдача крови на гормон 3-5ДЦ, мазок после того, как не будет кровянных веделений. ЭКГ, терапевт, УЗИ молочных желез. Вот и если ок, то можно вступать в протокол. Но я бы на вашем месте не торопилась... Допроверила бы все основательно и потом за ребенком)))) А что двигаетесь и не сидите и ждете у моря погоды- это хорошо. Удачи вам!

 

В регионах квоту ждут больше года. Я подала заявку в мае 2016 года и мне еще до сих пор не звонили.. А вот в Москве то как раз и быстрее....

 

Наверно в каждом регионе свои правила, подруга из Красноярска как анализы все сдала, так сразу квоту и получила, в протоколе уже. За два мес уложилась. И в нескольких других городах также. А я финансирования в мск ждала с сентября по февраль. Может некоторым регионам больше финансирования выделяютж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто многие ездят в соседние области, так быстрее получается

у нас выписка готовится 33 рабочих дня, и очередь в нашем городе на год примерно

я ездила в другой город, первое ЭКО было в сентябре 16 года, второе в январе 2017 , все по ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется попытаться стоит. Почему бы нет? Тольео без фанатизма,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...