Перейти к публикации

Синехии у девочек


Olgusyasya

Полезные сообщения

Девочки, привет. Хочу поделиться тем как мы вылечили у дочки синехии. Днем 2 раза мазала траумелем и контрактубексом (их нужно смешать), вечером овестином и после каждого подмывания маслом. Гинеколог говорила про оливковое масло, но я мазала облепиховым. Также нужно делать ванночки с ромашкой по вечерам. Немаловажную роль играет массаж, нужно не просто мазать, а втирать пальцем круговыми движениями, потом взять пальцами за большие половые губы, десять раз потянуть вверх, десять-вниз. Я сначала было отчаялась, т.к прошло 10 дней, а результата не было, на 17 день плёночка разошлась. Главное не отчаиваться и продолжать мазать. Разделять хирургически совсем не хотелось. Здоровья всем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с синихеями быстро справились. Только они так-же быстро возвращаются. У нас из-за аллергии, первым делом высыпает в тех самых местах. Зарасло просто за 1 ночь, стало хуже чем было до. Тоже мазала контротубексом и овестином, ванночки с ромашкой и вазелин. У меня дочка не дается, не то что там массажи делать, даже мазать, наносит крема сама. Подмывается сама. Я турундочки с кремом прикладывала. Но сейчас оставила их в покое. Не надо разделять их хирургическим путем, полностью зарастает крайне редко. Надо все время сдавать ОАМ и наболюдать, синихеи сами разойдутся под действием горонов. Только в России лечат синихеи.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Вами с одной стороны, но дочка у меня совсем маленькая(5 мес). Я переживала,мне доставляет ли ей это дискомфорт. Плюс когда она писала, моча поднималась вверх, как у мальчиков. А так врачи у нас не особо хотят с этим заморачиваться, им легче чикнуть и все.

 

AnnaApple85,  а что такое ОАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оам это общий анализ мочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgusyasya,  мы боремся с ними с 1 года. У меня тоже писает вверх струя направлена. Сейчас мажу бепантеном, анализ мочи хороший, мазок не сдавали так как у нас зарастает очень сильно, до лечения заросли только малые губы, после лечения еще и большие. Жду. К 5ти годам должны разойтись. Я не знаю как у Вас, но у нас после всех этих кремов, губы были как у женщины. Если ребенка это не беспокоит и анализы хорошие, лучше не лезть до 5ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до года почти у многих девочек есть синехии, пока не начинает эстроген вырабатываться у девочек.

Нам педиатр говорил, что просто нужно наблюдать за ними

 

Я просто первые полгода мазала утром и вечером бепантеном , купались в череде и ромашке

В год на медосмотре уже было все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хочу поделиться тем как мы вылечили у дочки синехии. Днем 2 раза мазала траумелем и контрактубексом (их нужно смешать), вечером овестином и после каждого подмывания маслом. Гинеколог говорила про оливковое масло, но я мазала облепиховым. Также нужно делать ванночки с ромашкой по вечерам. Немаловажную роль играет массаж, нужно не просто мазать, а втирать пальцем круговыми движениями, потом взять пальцами за большие половые губы, десять раз потянуть вверх, десять-вниз. Я сначала было отчаялась, т.к прошло 10 дней, а результата не было, на 17 день плёночка разошлась. Главное не отчаиваться и продолжать мазать. Разделять хирургически совсем не хотелось. Здоровья всем!

а эта болезнь только у младенцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sашеnka,  нет, это может быть у девочек до полового созревания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 5 лет. Синихея малых губ, и резали хирургически (никому такую страсть не пожелаю, без крайней необходимости не делать) и мазали мазями которые тут описаны, и ничего, зарастает через неделю. Поэтому оставила все это до работы яичника, до 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 месяцев были у педиатра и хирурга. Оба сказали до 1 года точно ничего делать не нужно, синехии у большинства девочек и то срастаются, то расходятся и так до 9-10 лет. Сказали туда не лезть, ничем не мазать, если нет воспаления и не мешает писать. Хирургически только если почти всё заросло, не может подписать, а такое редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Проходили мы синехии, первый раз в 2.5 месяца рассекли, второй раз в 1,8. Второй раз очень тяжко было- доктор-коновал попалась. Дочь орала на всю поликлинику )) НО- что заметила! Чем меньше я туда лезу, а ведь лезла с растягиванием и прочим, тем меньше оно проявляется. Ну вот вижу, что срослось наполовину- начинаю лезть срастается полностью, не лезу- само проходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...