Перейти к публикации

А вы счастливы в браке? Нужен совет будущей невесте!


Lady_Capitain

Полезные сообщения

Знаете, автор, вы пишете о его любви, но вы не написали любите ли вы его, а это очень важно. Я так вышла замуж первый раз, потому что ОН меня любил и мне это безумно нравилось. Мы с ним тоже не жили вместе, а вот после свадьбы я начала понимать, что кажись я ошиблась. Сначала мне нравилось, что я такая вся умная, что он слушает меня с полуслова, что я могу решать проблемы быстрее и умнее его, но после рождения сына я поняла как я хочу быть просто женщиной, которая замужем за мужчиной, а не за мальчиком, который все проблемы решал бегая к маме с папой. Меня начало бесить в нем буквально все, что он не умеет приготовить хоть минимальный ужин, когда я очень устала, что он не может заменить розетку ( я сама это делать умею ), а зовет для этого папочку. Про неряшливость и неумение зарабатывать деньги я вообще молчу... Я каждый месяц жила в страхе, что ребенка не на что будет кормить. Долго я так не выдержала, мы разошлись, когда сыну было полтора года. "Папой" он был буквально пару месяцев, но приходил все реже и реже.

Месяц назад я вышла замуж во второй раз. Мы тоже встречались около 3-х лет, но буквально сразу я увидела в нем именно того, о ком мечтала. Я могу написать кучу его достоинств и знаю, что сейчас я сделала правильный выбор. Я вышла замуж за мужчину,а не за растяпу, хоть он и младше меня на 3 года.

Так что, автор, раз у вас есть сомнения, то и замуж не стоит выходить. Кстати, первый раз я тоже сомневалась.

Изменено пользователем polincik//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброго времени суток и хорошего дня!

Только что зарегистрировалась на babyplan потому что очень нужен совет. Иногда читаю местные форумы, знаю, здесь много замужних и разведенных, более опытных в отношениях, чем я. Дорогие, помогите!

Мне 23, мы вместе больше почти три года. Мечта и цель его жизни почти с самого дня нашего знакомства - жениться (венчаться) на мне и построить наш общий дом с большим шумным семейством. И это не пустые слова, я вижу, что он меня любит, и многое для меня делает. Ну, пытается делать...

Вся проблема в том, что он раздолбай. Страшный, катастрофический, неизлечимый раздолбай, рукожоп и разиня. Он ни разу не поздравил меня с 8 марта, потому что трижды про него забыл. Однажды забыл даже про мой день рождения. А на те редкие праздники, про которые ему удавалось вспомнить,он ни разу так и не угадал с подарком. Не знает моих любимых цветов. Его невозможно отправить в магазин или оставить на кухне - купит и приготовит то, что я не ем, ещё и продукты испортит. Про ремонт вообще молчу. Разговоры вечно о какой-то ерунде, как у подростка, с мамой было стыдно его знакомить. Не смешные анекдоты, не интересные истории. Неряха, каких поискать, стрижется раз в год, дай Бог. А сколько я его прождала в его вечных опозданиях... не счесть.

Но все это делается не со зла. Он беспокоится обо мне. Он старается быть лучше для меня. Если у меня проблема - он поднимет на уши полгорода, сам примчится, хоть среди ночи, но проблему я в итоге решу сама. После любой ссоры, даже если я не права, искренне просит прощения. Если нужны деньги, сам поголодает, займет, но меня обеспечит. Нормальной работы у него нет и не предвидится, но если надо - денег достанет, хоть из-под земли. Он носит меня на руках (один раз уронил), дарит подарочки без повода (в основном - какой-то хлам), делает всё, чтобы сделать меня счастливой или хотя бы вызвать улыбку. И его родители меня обожают, и вся семья только и ждет, когда мы поженимся.

А я не знаю что мне делать. Когда мы просто гуляли, мне было все равно, чем и как он живет. Забавный, необычный, добродушный. Но недавно он сделал мне предложение (кольцо на 2 размера больше, хотя свой размер я ему сказала сама). Ответила, что подумаю, но думать вечно я не могу. Должна сказать или да или нет, расстаемся или женимся. О сожительстве речи быть не может, мы оба против таких "свободных отношений".

Мне страшно выходить замуж за такого растяпу. Страшно, что всё буду тянуть одной, не имея здоровой и крепкой главы семьи, на которого можно положиться. Но и бросить его не могу. Он любит. Очень. У меня были и другие парни, но такой преданности и чистоты помыслов я не видела ни от кого. А вдруг, больше и не увижу? Столько подонков вокруг сейчас...

Дорогие девушки, особенно замужние! Поделитесь опытом! Вы счастливы со своим мужем? Как вы построили свое счастье? Что смогли простить ему, а что - нет? Если вы развелись, то расскажите, почему! Был ли у вас аналогичный знакомый? И как бы вы поступили на моем месте? И что, по-вашему, в семейной жизни важнее: прямые руки или любящее сердце?

Скажу так: любовь не терпит сомнений. А если Вы уже задаётесь кучей вопросов и обращаетесь к помощи форума, то... В общем, не спешите. Не Ваш это человек. Заметьте, я не говорю, что он плох. Именно, НЕ ВАШ! И Вы его не любите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные разговоры......видела я таких мужей у подруг, заходишь пообедать в гости, а там ОН, лежит, среди дня рабочего, кино смотрит.....зато историй много знает, рот не закрывается прям! В любви ей признается, два ребенка у них, но на подругу смотреть страшно! По человеку каждый день с самого утра видно, что она устала! Говорит, что со стороны всё прекрасно, но при этом она всё на себе тянет, от него помощи никакой! Он как кот. Спит, ест и развлекает. Запомните уже раз и навсегда - мужчину нужно оценивать ТОЛЬКО по поступкам! В 20 лет кажется, что это пустые слова взрослых тёток, очень жаль, что женщины это понимают только когда обрастают семейными обязательствами и ответственностями. А мужчина, кстати, обрастает только новыми рассказами и диваном.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ!!! у меня папа таким был молодым! мама рассказывала. но он очень работящий и вообще семью содержал один мама мало работала.прожили больше 30 лет вместе!! а все говорили маме-ты с ним не проживешь разведетесь.. а вот так получилось- всю жизнь вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замужем за подобным "экземпляром" (это я так любя). Женились - ничего по дому сделать не мог. Потому что дома мать запрещала. И отец не учил особо. Научился за годы совместной жизни многому - и смеситель сменить, и полочку повесить с помощью дрели, и много чего еще. Учился у моего отца и с помощью инструкций из интернета. Женаты мы 15 лет, знакомы - 20, у нас двое сыновей. Я с ним счастлива, потому что люблю, потому что чувствую себя любимой. Но, выходя за него, переживала, как и вы - но у меня перевесили не недостатки, а то, что тяжело было отрываться друг от друга по вечерам (встречались каждый день). Поэтому, если любите - выходите за него. Только не пытайтесь перевоспитать, это бесполезно. Мой стал сам перевоспитываться из-за детей - мальчишки-то должны, в его понимании, все уметь. Цветы, кстати, тоже дети его дарить научили. А еще плавать и получать от этого удовольствие (до этого вообще не понимал, зачем это). Так что, если любите, зная о его недостатках - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла б замуж за такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы любите его?? Это главное...А по поводу всего остального - меня бы такое напрягало. А то как бы ваша любовная лодка не разбилась о быт!! А потом малыш появится...Да и мало ли что в жизни бывает...хочется рядом крепкое плечо и опору. Я бы за такого человека замуж не вышла. Меня бы всё это изначально раздражало. Я в браке. Мы венчаны. С мужем очень счастлива. Постоянно благодарю Бога, что он у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть заМУЖем,это быть за стеной(стены разные бывают),но подразумевается опора и помощь,супруг это Глава семьи,главный решает все проблемы семьи,действует в её интересах,ваш " раздолбай" маловероятно изменится,а жить с ним прийдёться всю жизнь,появятся детки,это расходы и пр,спросите себя,а готова ли я всё сама тянуть?А так хочется комфорта,стабильности.Раздражение и гнев затмят рассудок,смотря на благополучных мужей и их семьи.Вы молоды,выскакивать замуж не вижу необходимости.Первый супруг был таким же неисправимым "раздолбаем",воспитывала и исправляла 15 лет без толку,страдала вся семья,кроме жалости ничего не осталась,да и та вышла вся.Жили так-я и вол и бык,я и баба и мужик.Счастлива во втором браке,это небо и земля,видимо нада пройти испытания,наказания,а в итоге получить дар.Может у вас и получиться дисциплинировать,воспитать,а нужно ли это?И кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет толку, увы, от таких отношений. Мой первый брак разрушился на втором году официального замужества, до этого 4 года встречались. Криворукий балабол, нарцисс и эгоист он был, но я его любила и прощала такие выходки, о которых даже стыдно здесь писать. К своему великому счастью встретила мужчину, которого люблю по настоящему, искреннего, благородного, хозяйственного и много, много только хорошего про него могу писать бесконечно. Без раздумий сбежала от бывшего. Уже 8 лет вместе с новым мужем, это самые мои лучшие годы. Как представлю, что могла бы до сих пор жить с первым мужем раздолбаем, мурашки по коже и кошмары по ночам до сих пор снятся.

Первый раз замуж выходила в Вашем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам решать сможете ли вы жить с ним. Будете любить его не смотря на такие недостатки или надоест и вы несмотря на жалость уйдете, захотя сильного мужчину. У моей мамы был такой мужчина, терпение её окончательно лопнуло через 2 года и она его выгнала. Если его попросишь что-то сделать нужно было стоять и контролировать, иначе предается переделывать и покупать, как ребёнку всё говорить, неряшливый, вонючий (гнать мыться приходилось), все его обманывали, без ответственный, невезучий и т.д. Может вы сильная с мужским характером, как моей подруги. У подруги муж каждый шаг спрашивает, его нужно направлять. Её это устраивает, т.к. с сильный мужчина её закидоны терпеть не будет. Однако периодически говорила, как он ей слабо характерный надоел. Я очень своего мужа люблб. Всегда в любой ситуации могу на него положится, разрулит или поставит на место(например меня отказывались в роддом по направлению брать, настаивали на стационаре), помогает с уроками своей падчерице, готовит, может починить технику или автомобиль, хочет детей, очень помогал при обоих беременностях и родов. Но у всех есть как достоинства, так и недостатки. Он тверд характером, если он что-то решил то его не переубедить и во избежании ссор иду на уступки. К примеру сказал сын будет Вячеслав, а дочь Надежда так и записали. Очень строго с режимом детей, но это больше плюс. Лично я сомневаюсь, что он изменится после свадьбы. Вы должны решить для себя как сильно вы любите его. Сможете ли взять мужские функции, и даже при появлении ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если вы столько недостатков видите в данном человеке. Не стоит. Через оч.короткое время начнет раздражать. Любви тут нет,чисто расчет. Но в чем не пойму? Просто выйти замуж,чтобы старой девой не остаться. Вам еще рано бояться!

Вам в нем главным ориентировался то,что он вас любит,как вы думаете. Но у него столько проколов в общении...даже и не знаю.

Сожительствовать точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
(изменено)

идеальных мужчин , как и идеальных женщин не бывает! идеального супруга нужно создавать самой!!!!! так же как и жену!!! готового не бывает))))))))))))) работать друг над другом надо! впереди целая жизнь, всё будет- и скандалы, и проблемы, и обиды, и подстраивания друг под друга, всё будет- и претензий куча! с этим надо будет справляться! над всем этим придётся тяжело работать и работать, потому что одной любовью сыт не будешь, в начале пути к тому же это не любовь, а больше влюбленность, влечение молодое! и только с годами приходит настоящая любовь, которая даётся с трудом! вот поэтому и говорят потом, что жена похожа на мужа, а он на неё- и конечно же не внешне, а душевно) надо смотреть ни на друг друга, а в одну сторону) а это сложно!

Мы с мужем 21 год вместе, любим друг друга кажется даже больше, чем в молодости)

Хоть он у меня , как говорит моя мама "рукожоп")))))))))))))

Ну я его ни за руки люблю))))))))) если он кран починить не может- это ни проблема)))))

Главное, что мне с ним весело так же, как в первый день знакомства, и смотрит он на меня тем же взглядом , и даже называет тем же милым прозвищем, как тогда- давным давно))))

а мне его хочется занежить, напасть из-за угла и защекотать- что иногда я и делаю)))))

или например взять и в живот холодными ногами потыкать))))))))))

Но пришли мы к этому не легко! много работы было! и проблемы были! и до развода доходило по молодости и дурости! всякое было! я в него тарелками кидала, он в меня в ответ стаканами))))))))))

Вспоминаем и ржём сейчас....

Делайте свой брак счастливым сами!!! кроме вас двоих его никто не сделает)

 

PS: в данном случае к сожалению, я вижу односторонние отношения....выходить замуж из жалости не стоит...не надо это делать ради родителей, друзей, даже ради будущего мужа! потому что это будущие мучения друг друга....делать несчастными друг друга добровольно не нужно.....

 

Lady_Capitain- скорее всего это ни ваш мужчина...много шансов, что вы сделаете его несчастным, ведь хуже нет, даже для мужчины- чем знать, что тебя не любят....вам честно надо признать это, для начала самой себе признаться, что вы его не любите, не обожаете...вы многое уже сейчас ему простить не можете.....а что будет потом....а ошибок будет много....вы повзрослеете, и эта жалость к нему превратится в презрение....

Изменено пользователем Elena-Chita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально хочешь что-то в мужчине изменить, то не нужно быть с этим мужчиной. Себя то трудно изменить, а другого человека не реально. Муж - глава семьи, его нужно слушаться, восхищаться им, спрашивать совета и помогать ему. Особенно венчаться, если пишешь на форум невоцерковленных людей, вместо того чтобы советоваться со священником. Венчание - это создание малой церкви, где муж - священник, жена - пономарь, а дети - паства, а посреди Христос. Это значит семья должна быть воцерковленная, каждое воскресенье ходить в храм, исповедоваться и причащаться, соблюдать посты (пост это воздержание в еде, интимной жизни, усилинное молитвенное правило, делание добрых дел(например ухаживать за стариками в больницах, брать детей из детских домов на гостевой режим, жертвовать деньги на благотворительность), чтение усилинное Библии и Святых Отцов, в году есть 4 многодневных поста и каждая среда, пятница - постные дни, плюс пост перед причастием. Семья должна соблюдать молитвенное правило утром и вечером, молиться перед едой и после еды. Это то чем живут православные ввоцерковленные семьи. Тогда даётся благодать семье преодолеть все трудности. Если

у обоих есть верное представление о семье и браке, то можно даже выходить замуж за незнакомого человека "по благословению" духовника или родителей. Любовь взращивается в браке, а чувства - это только влюбленность или зависимость. Знаю несколько таких семей, кто вышли замуж по благословению и счастливы в браке. У вас не верное понимание семьи и брака, обратитесь к священнику и начните посещать храм по воскресеньям, участвовать в исповеди и причастии прежде чем думать о венчании. Чем больше имеем, тем больше и спросится. При венчании больше благодати но и больше искушений, если венчался и перестаешь жить церковной жизнью, то начинаются очень сильные искушения, которые без Бога невозможно выдержать, так как врагу рода человеческого очень не нравятся такие семьи и он всеми силами старается их разрушить, да и вообще семьи любые не нравятся, так как в семье человек спасается, учится любить. Для этого человеку и создана пара, в Библии сказано "нехорошо человеку быть одному". И эта самая главная цель брака - достижение единства. Бывает так, что люди в браке, а чувствуют одиночество, это потому что единство разрушено. Нужно все делать вместе, чтобы были общие дела и цели, увлечения, друзья, родители, все общим. Если даже немного единство шатается, надо все бросать и восстанавливать. Так как корабль легче починить когда доска отвалилась, чем когда он уже тонет. И если на корабле один проложит курс в одну сторону, а другой начнет рулить в другую, то корабль сядет на мель. Муж должен принимать решения, а женщина слушаться. Даже если решения его кажутся не верными за послушание Бог вывернет все в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы не стала с таким связываться. тоже были аналогичные отношение. тем более в 23 года) мужчина для жизни нужен надежный а не рукожоп и растяпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Отвечу просто на вопрос из-за заголовка.Да,я счастлива .Конечно не без ссор ,но блин и плюс есть "сладко"мериться))).У меня брак первый и думаю последний.В своем выборе ещё неусамнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...