Перейти к публикации

Гв.Кто когда отучать от груди деток планируете?


нету ника

Рекомендованные сообщения

Или поделитесь опытом как отучали?В какое время года?

 

Нам пока 1.6.Пока кормимся.Хотела до лета кормить.Но из-за бессонных ночей тяжеловато уже.Может уже пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, тут уже многие девочки закруглили ГВ. Мы закончили в 1 и 4. Причиной стало что очень часто начал прикладываться к груди, и днем чуть-ли не каждые 15-20 минут просил - просто пососать и покусать... А ночью вообще спать перестал - грудь стала как соска, от которой отказался. И сильно кусался... Помню, после веселой ночи, еще сомневалась, думаю посмотрю как следующую проведем. Следующая так же. И тут же решила - достаточно нам ГВ. Днем капризничал и просил. Ночью более менее. Чуть похныкал, а так лежал крутился и приговаривал - сися, дай-дай))) Давала водичку по чуть. Молоко, смесь, даже мое сцеженное с бутылочки не хотел - кривился и плевался. днем когда лез к груди - отвлекала, переводила внимание на что-то другое. Не говорила, как знаю многие делаю - все, не дам сисю, забудь. От чего ребенку только больше обидно...

С грудью было тяжеловато. Сильно еще наливалась (хотя когда кормила казалось что вообще пустая). Постоянно сцеживала, но только до облегчения. Когда были твердые дольки - хорошо их разминала и сцеживала. Очень помогал молокоотсос - и грудь не давишь сильно, и не больно. У меня самый простой. За 2 недели ребенок и забыл что такое сися. Сцеживала в общем месяц. Первую ночь раза 4 вставала. Потом несколько раз в день всего, потом 2 раза. Потом вообще через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...