Перейти к публикации

Отдавать ли в школу с 6 лет


Valuh@

Рекомендованные сообщения

Я за то чтобы отдавать. Девочка уже большая. Тем более когда рядом знакомые лица, друзья адаптироваться намного легче. Если вы увидите, что она будет не справляться, то проще забрать чем "красть" у ребенка этот год.

Могу привести 2 наглядных примера:

1. Моя старший племянник пошел в сколу когда ему месяца не хватало до 6 лет. Сестра тоже сильно переживала, а справится ли он, но вся семья ее уговорила. В итоге сейчас он ученик 11 класса, идущий на медаль. Когда он только пошел в 1 класс, сестра месяц за ним наблюдала, в итоге ему сразу навесили в нагрузку пианино, танцы, англ. яз. Ничего правился со всем на отлично.

2. Меня мама и папа пожалели отдавать в 6,8 в школу, видимо решили что рано и надо погулять (в сад я не ходила ни дня). В итоге пошла в 7,8. Училась плохо, школу ненавидела лютой ненавистью, выезжала на одних 3 все 10 лет. Универ на тех же тройках. И не факт что пойдя в 6,8 училась бы лучше, но до сих пор ощущаю что куда то я опоздала. Сам факт что твоим одноклассникам 16+, максимум только только стукнуло 17, а некоторым (3 человека) на момент окончания и 16 не было, а тебе на момент выпуска, единственной с класса уже 17,5 сильно напрягал.

 

Так что раньше сядешь раньше встанешь. Если ребенок не предрасположен к учебе, то никакой подождать годик два не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим комментарием, сейчас дети перед школой проходят специальные тесты и комиссии, тогда и ясно будет готов ребенок или нет. Я тоже немного сомневалась, но доча прошла тест на отлично, даже лучше чем старшие детки. Сейчас ни грамма не жалею что отдала ее в 6 лет.

Решать вам, обдумайте все хорошенько, время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в группу детского сада два ребенка вернулось из школы - не потянули.. им было 6,5. Смотрите по ребенку. Я апрельская, пошла в школу в 7,5 - никогда меня это не мучило.. Училась легко и хорошо. Со мной девочка училась - на год младше, тоже универ, как и я, закончила. Хотя пошла в школу в 6,5.

Изменено пользователем Madam_FuFu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и думать нечего..семь лет без 2-х месяцев-вполне уже..наоборот на след год поздновато

моя мартовская,пошла в первый класс в 6,5 и нормально.

Изменено пользователем Елена/75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serovanatalia80

Причем тут момент 1 сентября, если ребенку почти сразу исполнится 7? Считаю, что ребенок должен идти в школу с детьми своего года рождения. Мой опоздал на 1 день)) ДР 1 января, планирую отдавать в 6,8. Сейчас в 5 лет он бегло читает, считает. За 1,5 года до школы еще столько всего выучит, что и в 6,8 в 1 классе скучно будет.

Зы. У нас вся группа в саду подобрана из мелкого возраста. У всех ДР с сентября по январь (в основном октябрь- декабрь). Сомневаюсь, что многие изъявят желание остаться еще на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта-пузяшка//, попробуйте отправить в школу, а не потянет на второй год останется, трудно будет ребенку без подготовки, там сейчас с ними не нянкаются как 10-15 лет назад и читать -писать-считать не учат, сейчас школа просто сплошной ужас, если ребенок не тянет то это диагноз - недозрел к школе....моя доча в школу пошла знала счет и читала слоги и то было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня схожая проблема, только сын еще младше. Сначала думали не отдавать в 6 лет, потом за пару дней передумали и быстро отнесли документы в школу. Завуч сказала, правильно, иначе потом ребенок просто перегорит. Да и в саду целый год сидеть скучно! В конце концов, если не потянет дочь школу, ее же всегда забрать можно. И пойти в школу через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darina_NN, извините.завуч дура у Вас.

Я понимаю,что вы молоды и неопытны.Расскажу предысторию обучения в школе с 6 лет.Так вот,в советское время все шли с 7 лет.Потом появился педагог-новатор у которого дети учились с 6 и все постепенно стали отдавать с 6.И никто не удосужился узнать как там у этого новатора было?А была у него совсем не как в обычной школе.И уроки по 20мин и не было стульев:детки стояли чтобы сколиоз не появился,и все в игровой форме занятия.

Возраст до 7 лет считают по месяцам,поскольку каждый месяц ребёнок меняется быстро.Дети ещё "младенцы".Им играть ещё надо для развития нормального.

А про то что "перегорит"-это совсем перл.Где училась эта дура?

Не перегорает никто.Более сознательно начинает понимать зачем ходить в школу и что требуется.А вот отдать раньше,пока ребёнок "не созрел"-прямой путь к перегоранию и ненависти к обучению.

Завуч у Вас полнейший непрофессионал.

И пример из личной жизни.Меня отдали поздно:почти в 8.Я не перегорела,хотя как и все хотела в школу и пришлось в саду просидеть год лишний..А племянницу в 6.И она перегорела недели за 2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отдали в 6. Так как читала уже бегло и задачи по математике за 2 класс решала. А потом из 1 класса меня сразу в 3 перевели... 90е все возможно было.. круто же, перепрыгнула класс.. И ничего вот хорошего из этого не вышло. В начальной школе было неинтересно, а потом с каждым годом все сложнее и сложнее было учиться. Родителям потом сказали, что зря они так рано в школу отдали и класс перепрыгнули, когда училась в 7 классе, должна была учиться в 5. А так как не вундеркиндом была, то и мышление и логика у меня не успевали развиваться со школьной программой. Школу в неполные 16 окончила. В итоге после школы дома год сидела и только потом в институт пошла..в 17.. окончила с отличием. Так что не стоит спешить считаю, тем более вы ещё плохо читаете и считаете. А не боитесь, что дети будут смеяться над дочкой? Можете меня конечно тапками закидать за такое, но дети очень часто смеются и издеваются над теми кто в чём-то слабее или чем-то отличается от них. Тем более у вас девочка, армию можно не бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuka1989, Добавлю.Родственница моей сотрудницы сама педагог,знает учителей.И чтобы попасть к "нужной" учительнице отдала сына в 6.Как она теперь жалеет,если бы вы знали.Не готов был ребёнок,хотя и читать умел.Дело же не только в этом.Нужно чтобы морально дорос.Вся школа-сплошные мучения,а класса с 7-там совсем кошмар начался.Уже и 2 школы поменяли-всё думали к нему придираютя.И в каждой школе он прославился((Дотянули с великим трудом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня сестра педагог начальных классов. И она говорит о том, что со школой спешить не надо. Если есть возможность отправить ребенка на год позже в школу, то лучше ей воспользоваться. Особенно это касается мальчишек. Говорит, что парни от усталости и непривычки даже засыпают за партой. Они и физически, и психологически не готовы. Т.ч. сына отдам в 8 лет в школу, через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мартовская пошла в школу в 6, ничуть не жалею. дочки нобрьские тоже поцдут в сентябре!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сын в ноябре родился. пока не хочу с 6 лет отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...