Перейти к публикации

Что вы читаете детям 3х лет?


mamolka

Рекомендованные сообщения

Девушки, хочу поделиться нашими любимыми книгами, а также узнать - Что вы читаете своим детям в 3 года?

 

Итак, наш favorite-лист книг .

 

1. Анатолий Тосс. "Приключения Тоссиков", "Тоссики! Как починить глобальное потепление", "Свободу подопытным пингвинам"

2. Аксель Шеффлер. "Чик и Брики" - вся серия; "Хочу к маме", "Новый наряд для великана"

3. Корней Чуковский . "Муха-цокотуха", "Путаница", "Телефон", "Краденное солнце" - все в издании Мелик-Пашаев

4. Дарья Герасимова "Азбука превращений".

5. Братья Гримм "Сборник сказок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая в 3 года с удовольствием Агнию Барто слушала, через какое-то время все стихи, что я читала, наизусть выучила, начала их всем рассказывать))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашему списку еще добавляю "Медвежонка Паддингтона" читаем. Имею все книги для сына.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын очень любит "Буратино".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барто мы уже переросли,неинтересно,а вот Чуковский у нас пользуется большой любовью,русские народные сказки,Михалков.Недавно начала читать сыну сказки Пушкина - слушает с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волшебник Изумрудного города и разные энциклопедии. просто сказки не любит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот в сапогах, Буратино, котенок по имени Гав - это то, что сейчас на ночном столике лежит, слушает с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Г.Остер "Котенок по имени Гав", "Пиф и Геркулес"

В.Сутеев "Кто сказал мяу"

Э.Успенский "Большая книга о Простоквашино", "Чебурашка"

Ротраут Сюзанны Бернер серия про Карлхена

Л.Клинтинг серия про Кастора

С.Нурдквист пока у нас только "Именинный пирог".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутеев все сказки, К.Чуковский, М.Пляцковский, В. Маяковский, Агния Барто (у нее очент много извесиных и не очень), скороговорки, загадки, потешки, Андрей Усачев, С. Михалков "Дядя Степа", Г. Остер Пиф и Геркулес, Сергей Козлов "Трям, здравствуйте", энцикоопедии в картинках " Первые книги малыша Учим новые слова" (в лабиринте наберите и поймете какие), Э. Успенкий (стихи, сказки), Андерсен (Стойкий оловянный солдатик, Дюймовочка), С. Маршак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности выбираю персонализированные сказки. Это где рассказ ведется об определенном персонаже. Например, "Буратино", "Мойдодыр", "Дядя Степа" и т.д. Это для того, чтобы ребенок мог поставить себя на место героя и так сказать применить к себе "действие сказки". Можно самой сочинять сказку с содержанием, похожую на жизнь вашего малыша. Я думаю, это должно помочь малышу развивать фантазию и становить личностью. Подробнее можете почитать вот на этом сайте http://razvitie-***ru/eto-polezno-znat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое. Там очень много интересного по этой ссылке

 

Да, из этого списка тоже много читали. Кроме Пляцковского. Даже не слышали эту фамилию. Но возьмем на заметку. спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От родителей досталось много книг со сказками. Дочка больше всего любит Андерсена. Русские сказки стараюсь не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 3-5 раз дочка может послушать внимательно и с интересом практически любую предложенную книгу, но прям хиты, которые дочь несет и несет для чтения и читаем от 50 раз и больше и частенько полностью рассказывает наизусть, и заодно еще сюжеты разыгрывает, это:

- Чуковский "Айболит","Бармалей", "Телефон"

- Некоторые стихи Барто

- "Стройка, баюшки-баю!"

- Сказки "Колобок", "Теремок", "3 медведя", "Маша и медведь", "3 поросенка", "Волк и 7 козлят"

- Серия рассказов про умную собачку Соню

- Карандаш и Самоделкин

- Маршак "Сказка о глупом мышонке" и "Сказка об умном мышонке", ну и некоторые его стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Остера с дочкой читаем, до этого Рахиль Баумволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я в детстве млела от "Ордена Желтого Дятла"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам "Золушка" прям очень полюбилась, еще "Бобовое зернышко", раньше заслушивалась стихами Агнии Барто...еще Чуковского и Маршака любит, но еще не все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я Чуковского что-то вообще не люблю. Дочка любит "Карлхена" (Сюзанна Ротраут Бернер), "Кротик и все-все-все" (иллюстрации отличные и очень много!), Сутеева, Груффало. Слушает книги, которые старшему брату я читаю, ч удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня младшая в 3 года с удовольствием Агнию Барто слушала, через какое-то время все стихи, что я читала, наизусть выучила, начала их всем рассказывать))

 

Согласна! Мы тоже знаем наизусть почти все стишки Барто )))))) а вот "книжки" современных авторов, пишущих для детей покупаю сыну с большой осторожностью!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я читал своей дочке стихи Маршака и Чуковского. Очень хорошо слушает и очень нравится.

Также недавно нашел интересную статью, где нашел новых интересных авторов)

http://razvitierebenka-online.ru/stihi-dlya-detej-4-let/

Изменено пользователем superpapa1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сказки, но больше мультики любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я племяннице сказки читаю. Но она больше просит, чтобы я сама что-то придумывала. Не знаю, зачем, но ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю сказки сборники, стихи детям. вообще читать очень любим . Всегда перед дневным и ночным сном у нас это ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я читаю книжки, которые остались у меня с детства и которые любила я, когда мне читала моя мама. А еще я пою и читаю колыбельные, моей крошке очень нравится, а беру их тут - https://dreamsong.ru/kolybelnye-pesni-dlya-detej-teksty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

в принципе, мне нечего и добавить)) все, что мы сейчас читали/читаем - все прозвучало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...