Перейти к публикации
Ирина

Тератозооспермия

Рекомендованные сообщения

Не много от темы: А что это за день, когда умершие во сне подсказывают?

Поздравляю! Сила веры творит чудеса!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, у мужа 4% по крюгеру, большинство с патологией головки ( причём 46% неподвижных( планируем почти два года. Сейчас пьёт витаминки типа Профертил( только я все по отдельности на айхерб заказала, уже задумываюсь об эко. Столько всего уже перепробовали, столько анализов и все никак(((

Поделиться сообщением

Девочки, у мужа 4% по крюгеру, большинство с патологией головки ( причём 46% неподвижных( планируем почти два года. Сейчас пьёт витаминки типа Профертил( только я все по отдельности на айхерб заказала, уже задумываюсь об эко. Столько всего уже перепробовали, столько анализов и все никак(((

у нас 10 лет бесплодия. Спортсмен, не курит, не пьет - от слова вообще! Пил витамины, профертил. У мужа было в том году 5% по крюгеру, морфология никакущая. В том году ЭКО+искси - пролет. В этом уже 3%, в октябре на второе эко идем.

Поделиться сообщением

5% по крюгеру, морфология никакущая.

По Крюгеру норма 4%, если мне память не изменяет.

Мы вытянули за 8мес с 12% до 16% (по ВОЗ, норма - больше 30%), андролог делает ставку на увеличение концентрации, гинеколог сказала сдать бак-посев спермы, ждем результат. Причин для плохой морфологии нет больше, а она - есть. И еще мы по своим ощущениям начали пить Троксевазин, на случай если есть застойные явления. Вообще, мы настроены на ЭКО+ИКСИ, т.к. время очень поджимает, но гинеколог говорит, что еще пару месяцев попробуйте сами. Т.к. концентрацию мы увеличили, миллионов много, вдруг кто-то добежит.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! у мужа тератозооспермия. Есть у нас 2 детей. Младшему 2 года. При планировании младшего была та же история, но всё само получилось. С морфологией бороться сложно, у мужа возраст приличный - 49 лет. Хочу купить ему витамины, которые повышают подвижность и количество. Посоветуйте, пожалуйста, что можно бюджетного попить? Идеально если что-то с айхерба.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! у мужа тератозооспермия. Есть у нас 2 детей. Младшему 2 года. При планировании младшего была та же история, но всё само получилось. С морфологией бороться сложно, у мужа возраст приличный - 49 лет. Хочу купить ему витамины, которые повышают подвижность и количество. Посоветуйте, пожалуйста, что можно бюджетного попить? Идеально если что-то с айхерба.

витамин С 1г, л-карнитин 750-1000, селен, цинк, витамин Е, трибустим (или по составу - якорцы), фолиевая к-та - это все.Вместо селена и вит Е можно другие антиоксиданты, но мы эти пьем,с айхерба не заказывала, почти все купила в магазине спортпитания, там как раз нужные дозировки. Из добавок реально действующих на подвижность - спеман. Вообще, лучше, конечно, чтобы выписал врач. Может ему лечение какое-то нужно.

Поделиться сообщением

витамин С 1г, л-карнитин 750-1000, селен, цинк, витамин Е, трибустим (или по составу - якорцы), фолиевая к-та - это все.Вместо селена и вит Е можно другие антиоксиданты, но мы эти пьем,с айхерба не заказывала, почти все купила в магазине спортпитания, там как раз нужные дозировки. Из добавок реально действующих на подвижность - спеман. Вообще, лучше, конечно, чтобы выписал врач. Может ему лечение какое-то нужно.

спасибо)) Спеман это который индийский? Муж его пил как раз перед рождением второго ребёнка, я в индии непосредственно покупала. Так и не поняла тогда был ли эффект. А его надо пить вместе с другими витаминами? Или либо-либо?

У него такой возраст уже, что скорее всего лечение и нужно, но лечиться можно очень долго. Да и в прошлый раз без лечения само получилось..вот и в этот раз надеюсь ))

Поделиться сообщением

Так и не поняла тогда был ли эффект. А его надо пить вместе с другими витаминами? Или либо-либо?

Я сына родила именно благодаря приему Спемана, проблема тогда была в низком проценте активноподвижных.Там якорцы и еще какие-то травки, вместо Трибустима можно. А еще можно купить уже готовый комплекс типа Сперотон, вместо всего остального) там в одном пакетике все что нужно. У нас его просто не продают или за космические деньги, но найти непросто. Поэтому я все отдельно купила витамины, а Трибустим выписал врач.

Поделиться сообщением

Я сына родила именно благодаря приему Спемана, проблема тогда была в низком проценте активноподвижных.Там якорцы и еще какие-то травки, вместо Трибустима можно. А еще можно купить уже готовый комплекс типа Сперотон, вместо всего остального) там в одном пакетике все что нужно. У нас его просто не продают или за космические деньги, но найти непросто. Поэтому я все отдельно купила витамины, а Трибустим выписал врач.

Может и нам спеман помог..кто знает тогда. У мужа что тогда была такая же проблема, что сейчас. Просто сейчас все показатели в связи с возрастом ещё опустились. По последней спермограмме подвижность а+в-35% и всего 13% нормальных (не по крюгеру).

Я сейчас как раз смотрю витамины эти на айхерб. Отдельно всё таки дешевле, можно взять большую упаковку. А в сператоне всего 30 шт. за 1200р. Надо конечно в общем прикинуть поточнее:))

А сколько витамины по времени можно пить? Например вит С 1000мг это приличная дозировка.

Про трибустим сейчас тоже почитаю, что это:)

Поделиться сообщением

По Крюгеру норма 4%, если мне память не изменяет.

Мы вытянули за 8мес с 12% до 16% (по ВОЗ, норма - больше 30%), андролог делает ставку на увеличение концентрации, гинеколог сказала сдать бак-посев спермы, ждем результат. Причин для плохой морфологии нет больше, а она - есть. И еще мы по своим ощущениям начали пить Троксевазин, на случай если есть застойные явления. Вообще, мы настроены на ЭКО+ИКСИ, т.к. время очень поджимает, но гинеколог говорит, что еще пару месяцев попробуйте сами. Т.к. концентрацию мы увеличили, миллионов много, вдруг кто-то добежит.

У нас концентрация тоже большая, но за 10 лет ни один не добежал

Поделиться сообщением

У мужа вообще был то 1 то 3 процента по Крюгеру, спустя год беременность наступила. Только откормила дочь, в декабре ждём сына:)

Из того что помню он пил-Спеман,Селцинк, л-карнитин, Омегу. Ну и спорт конечно, а Л-карнитин пил за полчаса до занятий. В первую беременность пил ещё Menevit, андролог из Мариинки нам его советовал заказывала на e-bay, во вторую беременность не пил, так что дело может и не в этом препарате, хотя его очень хвалили.

Поделиться сообщением

Julimik, перечисленные вами препараты вам андролог назначал? Не помните, какие потологие в морфологии были?

Поделиться сообщением

Анастасия36,  да все по назначению андролога. В основном патологии головки. Вот как раз этот андролог из Мариинки, супер крутой какой то, сказал что все фигня, пробуйте сами:)

Поделиться сообщением

Девочки привет! Мы год пытались забеременеть, не получалось . Пошли обследоваться. С моей стороны всё хорошо, а у мужа плохая морфология, по крюгеру 2% и 98% аномалия головки((. Я как начиталась информации в инете,так и веру в излечение почти потеряла ...,но андролог сказал мужу будем лечить и пытаться  зачать самим . Начали искать причину плохой морфологии,мужа проверили полностью -НЕТ причины! Все гормоны в норме ,инфекций нет, простатита,варекоциле тоже нет. И тут совсем руки опустились... Но врач сказал , тогда будем пробовать витамины и бады. Расписал схему лечения с перерывами. Исключили бани,сауны,алкоголь ,но при этом курить он продолжал((. Каждые 3 месяца сдавал спермограмму. Медленно , но морфология начала подниматься! Через 1,5 года лечения наступила беременность, морфология на тот момент стала 6% по крюгеру, но беременность замерла на раннем сроке. После этого мы в лечении сделали паузу...устали...переживали...всё надоело, какая-то апатия наступила.. Уговорила только мужа бросить курить ,витамины никакие больше не пил.А через полгода  мы забеременели! Не знаю какая была тогда морфология, такая же 6% , или может стала выше, ведь он перестал курить! Беременость без проблем отходила! У нас родился третий сын! Если считать с момента лечения терратоспермии ,то прошло 2 года прежде чем наступила благополучная беременность. Так что всё таки бывает и такое ,что морфологию удаётся поднять!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

29.08.2018 в 23:21, Dreameka сказал(а):

Мы с 0,5% подняли морфологию до 5% и получили ЕБ после 7 пролетных ЭКО. Муж пил длительно набор витаминов с херба:

Бюджетный вариант

Витамин Д 5000 ед 120 капсул

Мега мульти 90 капсул на 3 месяца 

Антиоксидант Альфа-липоевая кислота (максимальная потенция) аналог Тиоктацида

Супер- Омега-3 2000 ед по 4 капсулы в день

л карнитин в капсулах для подвижности спермиков (астенотератозооспермия)

Еще пролечили все вирусы и бактерии вдвоем, они тоже сперму ох как портят.

Все подробности и схемы лечения в профиле, вкладка *Обо мне*.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

У нас такой опыт. Перестали предохраняться ППА в марте 2013 года. Муж был уверена в себе на 100% (ну как и все мужики, сдать СГ - это не для него). Я проверилась вдоль и поперёк. Были затыки, но не глобальные, причин бесплодия не нашли. 

Пригрозив разводом, лёжа в больнице после диагностической лапароскопии, на которой все было ок, заставила мужа сдать расширенную СГ и вообще все, что только можно было сдать.

Результат: тератозооспермия, пиоспермия, фрагментация ДНК сперматозоидов 68% при норме до 15%. И все остальные параметры СГ по нижней границе нормы. Варикоцеле. Короче, бесплодие.

Муж тупо отказался верить. Андролог один его в этом ещё и поддержал, сказав, что и так беременеют, причина во мне😳 муж отказался пить даже витамины. Надеялся на что-то.

Я медленно ползла к ЭКО по ОМС. В феврале 2017 ждала месячных, чтоб вступить в протокол, а оказалась беременна. То есть, 4 года прошло с момента отказа от ППА.

Ребенок родился в сентябре, мы стали планировать второго сразу же. Летом я узнала, что у меня генетическая тромбофилия, это чаще влияет на вынашиваемость, но и на зачатие тоже. Стала готовиться к зачатию ещё и с гематологом. Скупила пол-айхерба - витамины всякие для поддержки репродуктивного здоровья.

Муж, видать, раскусив, как классно быть отцом, на этот раз без уговоров с моей стороны пошёл все сдал 3 ноября 2018 года.

Результаты: тератозооспермия, морфологически нормальных сперматозоидов 1% при норме выше 4% по Крюгеру. Остальные показатели СГ по нижней границе. В том объёме эякулята, который он сдал, вместо миллионов было всего лишь 200 способных зачать сперматозоидов (мы просто посчитали).

На этот раз муж спокойно отнёсся к мысли об ЭКО со вспомогательными технологиями, но я решила это дело попридержать до весны 2019 года, а пока скупила ему пол-айхерба всяких добавок. Они пришли 22 ноября, 1 декабря он начал их принимать, а 12 декабря я узнала, что беременна.

Радость попридержала, зная, что могут быть проблемы - мог оплодотворить плохой сперматозоид. Но позавчера мы были на скрининге, все хорошо, Слава Богу, дай Бог и родим благополучно здорового ребёнка.

Я это пишу для того, чтоб планирующие оценивали ситуацию целиком. Слишком много факторов, влияющих на зачатие и вынашивание. Возможно, этих 200 спермиков достаточно было всегда, но мой организм был не готов. Я стала сотрудничать с гематологом, и основательно встряхнула свой организм рассчитанными, конскими дозами витаминов и всяческих добавок. Думаю, именно это сыграло роль, так как муж стал принимать свои витамины уже после зачатия, как оказалось.

Успехов и ребятишек всем скорее!!!

Поделиться сообщением

Добрый день, иногда  при лечении тератозооспермии назначают такие препараты:  Proviron + Agapurin + PROfertil.

Поделиться сообщением

У нас было тератозоо. Мы тратили время и деньги на какие-то непонятные массажи и другую ерунду. Через 1-2 года, когда показатели спермограммы упали до нуля, мы подскочили и сделали операцию варикоцеле. У нас возраст и еще ряд факторов у меня, поэтому помимо операции мужу делали следующее:

Андродоз, Ангиовит, Бруди Плюс - в огромных дозах (муж - "кабанчик", на его вес дозировка большая). Это далеко не бюджетный вариант: когда совсем тяжко было, заменяли Бруди на Омегу или обычный рыбий жир. Плюс, нас выручило, что была ощутимая акция на эти препараты. Принимал после операции и перед подготовкой к протоколам, так как постоянно пить их очень накладно.

Витамин D3  

Белковое питание (мясо, молочка, крупы в качестве гарниров, овощи и фрукты по сезону)

Еще нужно было исключить тяжелый спорт, баню / сауну (не смогла уговорить исключить, реже стал ходить), курение (не курит), алкоголь и особенно пиво (исключить не получилось, но уменьшили ощутимо).

Результат: нормозоо. Эко без икси через 4 месяца оказалось неудачным, эко с икси через 7 месяцев - уже адекватные результаты - несколько хороших эмбриончиков в крио с одной стимуляции.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
    • Добавить...