Перейти к публикации

Тератозооспермия


Рекомендованные сообщения

Не много от темы: А что это за день, когда умершие во сне подсказывают?

Поздравляю! Сила веры творит чудеса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у мужа 4% по крюгеру, большинство с патологией головки ( причём 46% неподвижных( планируем почти два года. Сейчас пьёт витаминки типа Профертил( только я все по отдельности на айхерб заказала, уже задумываюсь об эко. Столько всего уже перепробовали, столько анализов и все никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа 4% по крюгеру, большинство с патологией головки ( причём 46% неподвижных( планируем почти два года. Сейчас пьёт витаминки типа Профертил( только я все по отдельности на айхерб заказала, уже задумываюсь об эко. Столько всего уже перепробовали, столько анализов и все никак(((

у нас 10 лет бесплодия. Спортсмен, не курит, не пьет - от слова вообще! Пил витамины, профертил. У мужа было в том году 5% по крюгеру, морфология никакущая. В том году ЭКО+искси - пролет. В этом уже 3%, в октябре на второе эко идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% по крюгеру, морфология никакущая.

По Крюгеру норма 4%, если мне память не изменяет.

Мы вытянули за 8мес с 12% до 16% (по ВОЗ, норма - больше 30%), андролог делает ставку на увеличение концентрации, гинеколог сказала сдать бак-посев спермы, ждем результат. Причин для плохой морфологии нет больше, а она - есть. И еще мы по своим ощущениям начали пить Троксевазин, на случай если есть застойные явления. Вообще, мы настроены на ЭКО+ИКСИ, т.к. время очень поджимает, но гинеколог говорит, что еще пару месяцев попробуйте сами. Т.к. концентрацию мы увеличили, миллионов много, вдруг кто-то добежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у мужа тератозооспермия. Есть у нас 2 детей. Младшему 2 года. При планировании младшего была та же история, но всё само получилось. С морфологией бороться сложно, у мужа возраст приличный - 49 лет. Хочу купить ему витамины, которые повышают подвижность и количество. Посоветуйте, пожалуйста, что можно бюджетного попить? Идеально если что-то с айхерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у мужа тератозооспермия. Есть у нас 2 детей. Младшему 2 года. При планировании младшего была та же история, но всё само получилось. С морфологией бороться сложно, у мужа возраст приличный - 49 лет. Хочу купить ему витамины, которые повышают подвижность и количество. Посоветуйте, пожалуйста, что можно бюджетного попить? Идеально если что-то с айхерба.

витамин С 1г, л-карнитин 750-1000, селен, цинк, витамин Е, трибустим (или по составу - якорцы), фолиевая к-та - это все.Вместо селена и вит Е можно другие антиоксиданты, но мы эти пьем,с айхерба не заказывала, почти все купила в магазине спортпитания, там как раз нужные дозировки. Из добавок реально действующих на подвижность - спеман. Вообще, лучше, конечно, чтобы выписал врач. Может ему лечение какое-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витамин С 1г, л-карнитин 750-1000, селен, цинк, витамин Е, трибустим (или по составу - якорцы), фолиевая к-та - это все.Вместо селена и вит Е можно другие антиоксиданты, но мы эти пьем,с айхерба не заказывала, почти все купила в магазине спортпитания, там как раз нужные дозировки. Из добавок реально действующих на подвижность - спеман. Вообще, лучше, конечно, чтобы выписал врач. Может ему лечение какое-то нужно.

спасибо)) Спеман это который индийский? Муж его пил как раз перед рождением второго ребёнка, я в индии непосредственно покупала. Так и не поняла тогда был ли эффект. А его надо пить вместе с другими витаминами? Или либо-либо?

У него такой возраст уже, что скорее всего лечение и нужно, но лечиться можно очень долго. Да и в прошлый раз без лечения само получилось..вот и в этот раз надеюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла тогда был ли эффект. А его надо пить вместе с другими витаминами? Или либо-либо?

Я сына родила именно благодаря приему Спемана, проблема тогда была в низком проценте активноподвижных.Там якорцы и еще какие-то травки, вместо Трибустима можно. А еще можно купить уже готовый комплекс типа Сперотон, вместо всего остального) там в одном пакетике все что нужно. У нас его просто не продают или за космические деньги, но найти непросто. Поэтому я все отдельно купила витамины, а Трибустим выписал врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сына родила именно благодаря приему Спемана, проблема тогда была в низком проценте активноподвижных.Там якорцы и еще какие-то травки, вместо Трибустима можно. А еще можно купить уже готовый комплекс типа Сперотон, вместо всего остального) там в одном пакетике все что нужно. У нас его просто не продают или за космические деньги, но найти непросто. Поэтому я все отдельно купила витамины, а Трибустим выписал врач.

Может и нам спеман помог..кто знает тогда. У мужа что тогда была такая же проблема, что сейчас. Просто сейчас все показатели в связи с возрастом ещё опустились. По последней спермограмме подвижность а+в-35% и всего 13% нормальных (не по крюгеру).

Я сейчас как раз смотрю витамины эти на айхерб. Отдельно всё таки дешевле, можно взять большую упаковку. А в сператоне всего 30 шт. за 1200р. Надо конечно в общем прикинуть поточнее:))

А сколько витамины по времени можно пить? Например вит С 1000мг это приличная дозировка.

Про трибустим сейчас тоже почитаю, что это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По Крюгеру норма 4%, если мне память не изменяет.

Мы вытянули за 8мес с 12% до 16% (по ВОЗ, норма - больше 30%), андролог делает ставку на увеличение концентрации, гинеколог сказала сдать бак-посев спермы, ждем результат. Причин для плохой морфологии нет больше, а она - есть. И еще мы по своим ощущениям начали пить Троксевазин, на случай если есть застойные явления. Вообще, мы настроены на ЭКО+ИКСИ, т.к. время очень поджимает, но гинеколог говорит, что еще пару месяцев попробуйте сами. Т.к. концентрацию мы увеличили, миллионов много, вдруг кто-то добежит.

У нас концентрация тоже большая, но за 10 лет ни один не добежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У мужа вообще был то 1 то 3 процента по Крюгеру, спустя год беременность наступила. Только откормила дочь, в декабре ждём сына:)

Из того что помню он пил-Спеман,Селцинк, л-карнитин, Омегу. Ну и спорт конечно, а Л-карнитин пил за полчаса до занятий. В первую беременность пил ещё Menevit, андролог из Мариинки нам его советовал заказывала на e-bay, во вторую беременность не пил, так что дело может и не в этом препарате, хотя его очень хвалили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julimik, перечисленные вами препараты вам андролог назначал? Не помните, какие потологие в морфологии были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анастасия36,  да все по назначению андролога. В основном патологии головки. Вот как раз этот андролог из Мариинки, супер крутой какой то, сказал что все фигня, пробуйте сами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет! Мы год пытались забеременеть, не получалось . Пошли обследоваться. С моей стороны всё хорошо, а у мужа плохая морфология, по крюгеру 2% и 98% аномалия головки((. Я как начиталась информации в инете,так и веру в излечение почти потеряла ...,но андролог сказал мужу будем лечить и пытаться  зачать самим . Начали искать причину плохой морфологии,мужа проверили полностью -НЕТ причины! Все гормоны в норме ,инфекций нет, простатита,варекоциле тоже нет. И тут совсем руки опустились... Но врач сказал , тогда будем пробовать витамины и бады. Расписал схему лечения с перерывами. Исключили бани,сауны,алкоголь ,но при этом курить он продолжал((. Каждые 3 месяца сдавал спермограмму. Медленно , но морфология начала подниматься! Через 1,5 года лечения наступила беременность, морфология на тот момент стала 6% по крюгеру, но беременность замерла на раннем сроке. После этого мы в лечении сделали паузу...устали...переживали...всё надоело, какая-то апатия наступила.. Уговорила только мужа бросить курить ,витамины никакие больше не пил.А через полгода  мы забеременели! Не знаю какая была тогда морфология, такая же 6% , или может стала выше, ведь он перестал курить! Беременость без проблем отходила! У нас родился третий сын! Если считать с момента лечения терратоспермии ,то прошло 2 года прежде чем наступила благополучная беременность. Так что всё таки бывает и такое ,что морфологию удаётся поднять!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
29.08.2018 в 23:21, Dreameka сказал(а):

Девочки, привет! у мужа тератозооспермия. Есть у нас 2 детей. Младшему 2 года. При планировании младшего была та же история, но всё само получилось. С морфологией бороться сложно, у мужа возраст приличный - 49 лет. Хочу купить ему витамины, которые повышают подвижность и количество. Посоветуйте, пожалуйста, что можно бюджетного попить? Идеально если что-то с айхерба.

Мы с 0,5% подняли морфологию до 5% и получили ЕБ после 7 пролетных ЭКО. Муж пил длительно набор витаминов с херба:

 

Бюджетный вариант

Витамин Д 5000 ед 120 капсул

Мега мульти 90 капсул на 3 месяца 

Антиоксидант Альфа-липоевая кислота (максимальная потенция) аналог Тиоктацида

Супер- Омега-3 2000 ед по 4 капсулы в день

л карнитин в капсулах для подвижности спермиков (астенотератозооспермия)

 

Еще пролечили все вирусы и бактерии вдвоем, они тоже сперму ох как портят.

Все подробности и схемы лечения в профиле, вкладка *Обо мне*.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У нас такой опыт. Перестали предохраняться ППА в марте 2013 года. Муж был уверена в себе на 100% (ну как и все мужики, сдать СГ - это не для него). Я проверилась вдоль и поперёк. Были затыки, но не глобальные, причин бесплодия не нашли. 

Пригрозив разводом, лёжа в больнице после диагностической лапароскопии, на которой все было ок, заставила мужа сдать расширенную СГ и вообще все, что только можно было сдать.

Результат: тератозооспермия, пиоспермия, фрагментация ДНК сперматозоидов 68% при норме до 15%. И все остальные параметры СГ по нижней границе нормы. Варикоцеле. Короче, бесплодие.

Муж тупо отказался верить. Андролог один его в этом ещё и поддержал, сказав, что и так беременеют, причина во мне? муж отказался пить даже витамины. Надеялся на что-то.

Я медленно ползла к ЭКО по ОМС. В феврале 2017 ждала месячных, чтоб вступить в протокол, а оказалась беременна. То есть, 4 года прошло с момента отказа от ППА.

Ребенок родился в сентябре, мы стали планировать второго сразу же. Летом я узнала, что у меня генетическая тромбофилия, это чаще влияет на вынашиваемость, но и на зачатие тоже. Стала готовиться к зачатию ещё и с гематологом. Скупила пол-айхерба - витамины всякие для поддержки репродуктивного здоровья.

Муж, видать, раскусив, как классно быть отцом, на этот раз без уговоров с моей стороны пошёл все сдал 3 ноября 2018 года.

Результаты: тератозооспермия, морфологически нормальных сперматозоидов 1% при норме выше 4% по Крюгеру. Остальные показатели СГ по нижней границе. В том объёме эякулята, который он сдал, вместо миллионов было всего лишь 200 способных зачать сперматозоидов (мы просто посчитали).

На этот раз муж спокойно отнёсся к мысли об ЭКО со вспомогательными технологиями, но я решила это дело попридержать до весны 2019 года, а пока скупила ему пол-айхерба всяких добавок. Они пришли 22 ноября, 1 декабря он начал их принимать, а 12 декабря я узнала, что беременна.

Радость попридержала, зная, что могут быть проблемы - мог оплодотворить плохой сперматозоид. Но позавчера мы были на скрининге, все хорошо, Слава Богу, дай Бог и родим благополучно здорового ребёнка.

Я это пишу для того, чтоб планирующие оценивали ситуацию целиком. Слишком много факторов, влияющих на зачатие и вынашивание. Возможно, этих 200 спермиков достаточно было всегда, но мой организм был не готов. Я стала сотрудничать с гематологом, и основательно встряхнула свой организм рассчитанными, конскими дозами витаминов и всяческих добавок. Думаю, именно это сыграло роль, так как муж стал принимать свои витамины уже после зачатия, как оказалось.

Успехов и ребятишек всем скорее!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, иногда  при лечении тератозооспермии назначают такие препараты:  Proviron + Agapurin + PROfertil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, я тут совсем новенькая, принимайте в ряды планирующих, мы стараемся уже почти год, всё без результатов! По настоящему это горе могут понять только те, кто через это прошли :(

За это время сколько раз я уже посетила гинеколога.. во мне врач никакой причины особо не видит, хотя как мне кажется особо и не ищет(( полтора года после противозачаточных таблеток не могу до конца восстановить свой цикл, но врач говорит проблема не в этом, с гормонами кроме прогестерона(понижен) всё в порядке. Выписала дюфастон на пол года, но и с ним не получилось забеременеть. 

Было 2 узи за это время, на одном из них подтвердили овуляцию. 2 курса пропила клостилбегит, вроде для Овуляции как раз, но тоже толку нет :(

Теперь вот муж сдал спермограмму, и я вообще не знаю что думать! плохая морфология, всего 1 % из минимальных 4%, я начиталась ужасов (мол только ЭКО нам в помощь)  
А вот муж пошел на консультацию к урологу, и тот ему сказал что если посчитать какое примерно это кол-во сперматозоидов (хоть даже это и всего 1%) и для зачатия нужен всего 1 из них, то шансы у нас есть!  На сколько врач в этом прав? или стоит всё-таки искать другого специалиста?  

Вот думаю может быть врача о лапароскопии спросить? Возможно ведь дело в непроходимости труб, слышала что часто Б наступает после этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать лапару при явном мужском факторе - бред! Необходимо искать причину плохой морфологии (простатит, инфекции, гормоны). Клостилбегитом стимулируют овуляцию только под контролем на УЗИ. И странно назначать стимуляцию, не проверив спермограмму супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если у Вас плохая морфология, то это может привести к беременности с патологиями - замершие, выкидыши..вот это вот все...

При проблемах с зачатием рекомендовано посетить репродуктолога, а не гинеколога. Это не их профиль.

Дальше. Необходимо понимать - есть у Вас овуляция или нет. И как Вам поставили диагноз о сниженном своем прогестероне. Если Вы сдавали несколько раз прогестерон в циклах, с подтвержденной по УЗИ овуляцией на 7 день после овуляции и он понижен - то да, у Вас прогестероновая недостаточность и Вам показаны препараты прогестерона. 

В остальных случаях дюфастон способен навредить. Его пьют строго после овуляции.

До лапары Вам как до Китая еще...Вы недообследованы. И да, терато - показание к ЭКО+ИКСИ. И даже квоту дают на ЭКО по ОМС, если Вы в РФ.

Куча форумов по здоровью папы:

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

24 минуты назад, //atl01// сказал(а):

Делать лапару при явном мужском факторе - бред! Необходимо искать причину плохой морфологии (простатит, инфекции, гормоны). Клостилбегитом стимулируют овуляцию только под контролем на УЗИ. И странно назначать стимуляцию, не проверив спермограмму супруга.

Там скорее всего и трубы не проверены

Автор, бегите от такого врача.

37 минут назад, Diana_D сказал(а):

 

Было 2 узи за это время, на одном из них подтвердили овуляцию. 2 курса пропила клостилбегит, вроде для Овуляции как раз, но тоже толку нет :(

То, что Вы делали. называется стимуляция овуляции и проводится так:

1. Проверяются на инфекции супруги;

2. Проверка труб у женщины и спермограммы у мужчины (плохая морфология - противопоказание к стимуляции);

3. УЗИ в начале цикла для исключения всяких полипов, миом и т.д.;

4. УЗИ на протяжении всего цикла, для наблюдения за ростом фолликулов и эндометрия;

5. Возможен укол ХГЧ, для того, чтобы гарантированно овуляция наступила;

6. Препараты для эндометрия, так как клост угнетает его в 90% случаев;

7. Контроль УЗИ после овуляции с подключением препаратов для поддержки второй фазы.

 

Если у Вас какой-нить пункт отсутствует - Ваш врач некомпетентен. а Вы подвергаете свое здоровье риску.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  была надежда что всё таки не всё так плохо.. но понимаю теперь что это не так. 

Да, в плане дюфастона я тоже ни раз спрашивала гинеколога, могу ли я пить его если у меня например Овуляция не успела еще произойти, она говорила что всё равно так надо и гормоны тоже не знаю сдавала ли я после О, так как цикл как раз у меня тогда после таблеток был длинный. 

Нет, мы не из России, будем узнавать что возможно с ЭКО в нашем городе - надеюсь тоже можно по гостударственной программе, а то цифры пугают! 

и это при том, что это платный дорогой гинеколог без государственной программы :(

государственный просто сказал стараться и если годика через 2 не получится, то ЭКО, а больше она ничего не может подсказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам уролог говорил, что не здоровые  сперм.не могут оплодотворить. Поэтому на счет замерших или выеидышей это сами девочки  придумали. Да я и смотрела кучу передач на счет этого 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пусичка808 сказал(а):

Нам уролог говорил, что не здоровые  сперм.не могут оплодотворить. Поэтому на счет замерших или выеидышей это сами девочки  придумали. Да я и смотрела кучу передач на счет этого 

Именно поэтому у меня две замерших. И ЭКО по мужскому фактору. Очень даже могут, потому как поломки разные бывают. Для этого надо сдать спермограмму по строгим критериям Крюгера, по ней идёт оценка всего спермотозоида - и головки, и шеи, и хвоста. Если поломки сосредоточены в хвосте - нарушено движение спермия, но оплодотворить он может, если не в порядке головка, то да, такой спермотозоид не может оплодотворить яйцеклетку. 

И вам уролог говорил (к слову мужским здоровьем занимается андролог), а мне московский репродуктолог. Плюс личный опыт.

Говоря "девочки сами придумали" вы оскорбили треть сайта. Тех, кто через это прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача менять. Лапара это операция ее просто так не делают. Трубы можно и щадяще проверить узи гсг. Стимулировать овуляцию,  а если она и так нормальная? Про дюфастон даже комментировать не хочется. А с учетом спермограммы шансы на здоровую еб очень низки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш врач прав, при терато есть шансы на ЕБ, потому что главное в СГ это кол-во и подвижность. Когда смотрят сперму при СГ, там же не все эти 200 млн головастиков пересматривают, а только каплю. 

А вот трубы надо проверить, обычным ГСГ способом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...