Перейти к публикации

Счастливые родители неуправляемого ребенка.


sannym

Полезные сообщения

как замечательно написано) Моей дочке год и 9, никогда не сидит на месте, ее сразу видно и слышно, что в больнице, что на улице. Меня это периодически напрягает, но теперь я на это буду смотреть по другому)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Неужели все будет по-прежнему, по-тараканьи...?

- Что же ты мне посоветуешь?

- Делать то, что хочешь.

- Ты думаешь это так просто?

- Значит, ты слабый и безвольный человек...

(к\ф "Серафим Полубес и другие жители Земли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sannym, это ваш личный текст? если нет, следует давать ссылку на первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фериде, добрый день. Действительно смешная, хоть и довольно старая байка. Я не буду спрашивать как бы вы повели себя в этой ситуации на месте мамашки. Это предсказуемо и неинтересно. Хотелось бы знать, что сделали бы вы на месте дамы в белом пальто?

 

Ирина, я вас понимаю. Это мой личный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от статьи. Я вот адвокат. Знаете как часто таких детей в спец учреждения закрытого типа помещают? Ищите подход, умиляйтесь особенностям. Ваш ребенок гениален, гордитесь им, а все кто говорят обратное - ничего не понимают. Да. А в 11-12 лет он допрыгается до статьи и поедет перевоспитываться.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая чушь. Уж простите. Да, дети ДОЛЖНЫ подчиняться определенным нормам поведения в обществе. Как и все остальные люди. Только пока он маленький - то этих норм меньше, дозволено больше, всего не понимает, и пока родители полностью его контролируют, за него отвечают, направляют; чем ребенок старше - тем больше норм ему должны привить.

 

Если ребенку не интересно сидеть на уроке он в любом случае не должен его срывать, мешать другим. Пусть он хоть триста раз особенный и индивидуальный. Но он должен понимать, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Ребенка надо учить не только умению самовыражения, но и уважению других. То, что Вы считаете нормой срыв урока меня удивляет. И я б сама никогда не хотела б учиться с таким "неординарным" ребенком.

 

Жаль,что сейчас все больше родителей считают такое поведение своих детей нормальным. Раньше такого небыло. Хулиганы были конечно, но все хулиганства пресекались быстро и никому не мешали. И родители не бегали в школы жаловаться, что ущемляют свободу выражения их ребенка.

 

 

Фериде, очень нравится эта история. Прям хорошо отражает современное воспитание.

Изменено пользователем Bleyz
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bleyz, я с Вами полностью согласна. Все дети должны себя хорошо вести, уважать окружающих, хорошо кушать, смирно сидеть, прилежно пилить на скрипке. Это так удобно для всех, и не важно, что помня о всех ваших правилах, он забыл главное в своей жизни - чего он хочет на самом деле?

Здесь о другом, поймите. Здесь о детях, который не хотят забывать. Не хотят, хоть убей ты их. Да их немного, они скорее исключение. Но именно их родителям я хочу донести, что нужно делать, чтобы в их семье были счастливы и родители и дети.

А парень "пепси" и правда очаровашка. И вам он очень понравился, так ведь? Ловко он показал мамашке, чем отличается свобода выбора от лени и разгильдяйства. Да, это действительно так: свободные люди не только точно знают чего хотят в этой жизни и умеют себя реализовать, они еще и наблюдательны, неравнодушны и остроумны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, прям концовку перечитала еще раз. Писец. Аж до дрожи. Очень неприятная статья. Оказывается воспитание нафиг не нужно.Ребенок хочет гонять кошек с палкой и камнями по двору - конечно конечно. Хочет сутки играть в телефон, а не учить занудные уроки - на здоровье. Не хочет идти в школу, а хочет гулять и прыгать по гаражам, бросать педарды под окнами - да. Хочет носиться по парку и горланить как ненормальный, не смотря на то, что в колясках спят малыши - конечно. Это самовыражение. Почему бы во время контрольной ему не начать исполнять музыку в стиле гроул или скрим. Да да, пускай. Подумаешь, что это мешает остальным. И конечно это борьба с системой - веселить на уроке соседа по парте,выходить к доске без приглашения и не в тему что-то вещать. Да. Это нормально. А вот спокойно случать учителя, уважать его труд,уважать право одноклассников спокойно получить эту информацию - это кошмар,ломание личности, поевращение детей в роботов без собственного мнения.

 

 

все должно быть в меру, автор. У человека, даже маленького, есть не долько права, но и обязанности.

 

Автор. Вы перегибаете палку. Нормальный человек всегда знает, чего он хочет. Только он, в отличии от избалованного, нормально может оценить рамки дозволенного, он может сделать то, что хочетне прямо сейчас, на уроке, а позже. На перемене побеситься и поиграть.

 

 

Общество не может существовать без норм, правил, границ. Это будет анархия, Вы это понимаете?

как ребенку отличить что хорошо, а что плохо, если родители ему все позволяют. Однажды он захочет убить человека. И разрешения спрашивать не будет, обдумывать этот поступок тоже. Ему ж мама разрешила делать все, что он захочет. А он захотел. Пошел и убил.

Изменено пользователем Bleyz
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда вот такой смешинка тыкнет вашему ребенку карандашом не в спину, а в глаз, вот тогда и поразмышляете об адекватности. У нас в классе девчушка- симпатюлька с аспергера (со слов мамы), вот такая же непоседы, плюс очень агрессивная. Мешает на уроке и бьет на переменах. За 3 года в школе хочется закопать и ее и мамашу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Малинкина, так ведь я же только обеими руками. Представляете, если мама источника вашего раздражения прочитает и молча, не сказав о Вас ничего плохого, а возможно даже попросив прощения за "доставленные неудобства" вдруг заберет бедняжку и будет сама решать свои проблемы в более позитивном ключе. Вы и родители всех остальных детей будете мне безмерно благодарны. А малышка, возможно, наконец окажется среди любящих людей и забудет навсегда, что такое бить и хулиганить. Ей просто не надо будет это делать. Если Вы думаете, что она хочет бить ваших детей и бесконечно привлекать к себе внимание, Вы ничего не знаете о детской психологии. Любое поведение подобного рода - это крик о помощи. Дети часто не могут объяснить словами сложные чувства в их маленькой, беззащитной душе. Ну а взрослые в Вашей ситуации, очевидно, не стали особо вникать, сразу дали понять ребенку, что он изгой. Предпочли переложить все на Аспергера...Теперь девочка и не может поступать по другому.

Маленькие дети редко действительно хотят делать что-то плохое, поверьте. Они намного лучше нас. Если вовремя поместить ребенка в дружелюбную среду, он будет ценить любовь, которая направлена на него и никогда ее не предаст. Главное не опоздать... Затаенную детскую обиду часто приходится вынимать во взрослом возрасте с помощью психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы детский психолог?

 

И дети в этом возрасте вообще не понимают, что бить это плохо. Они это делают, потому что просто хотят. Им интересно. Родители не привили им нормы поведения в обществе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bleyz, Вы действительно наблюдали в жизни ситуацию, когда ребенок с рождения бьет всех вокруг, потому что это цель его существования? Я уверена люди рождаются для другого.

Ребенок бьет и хулиганит тогда, когда другие способы привлечь внимание не работают, а не потому, что ему нравится этот процесс. Он хочет не бить, он ХОЧЕТ донести до взрослых свою боль. Быть отвергнутым это огромная, дикая боль для человека в любом возрасте. Дети всегда сначала пытаются любить и быть любимыми. Но к сожалению, на него обращают внимание только тогда, когда он начинает переходить грани дозволенного. И вам пока что не достает опыта, чтобы поверить, что дети могут поступать так, как хотят, даже если родители им это запрещают всеми доступными способами, испробовав все методы воспитания. Так как Вы предлагаете с такими упрямцами поступать?

Но если отвлечься от детей, которые не хотят подчиняться. Чем вам не по нраву шумные дети? Они мешают спать Вашему крохе? Так чем же они виноваты, тем что они дети? Почему бы Вам не ограничить свою свободу там, где начинается их свобода быть детьми?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы психолог? Почему не отвечаете?

 

Честно, очень неприятно Вас читать. Вы вообще не пойми о чем пишите.

 

И да, я встречала детей, которые деруться и все отнимают потому что хотят, потому что разрешают или учатродители, потому что родителиэто позволяют. Есть просто которые пока еще не понимают, что это плохо, это для них игра. Но родители такое проявление эмоций пресекают, переключают, объясняют. А есть родители, которые это поощряют. Ноначинают дратьсяпочти все дети. Не потому что хотят обидеть, а потому что не понимают, чтоэто плохо.

 

 

Не Вам судить о моем опыте - это раз. Не Вам ставить клеймо "робот" на воспитанных детях. Вы не имеете такого права. Это больше всего меня поражает.

 

Скажите, Вы изучали Право в школе или в ВУЗе? Вы вообще понимаете на чем строится общество? Вы в курсе, что права и свободы есть не только у активных и уникальных детей, но и у простых детей-роботов и их несчастных, глупых родителях? Мораль - это слово Вам знакомо, понимаете ее роль в обществе?

 

И на минутку - у ребенка тоже есть свобода и право на сон? Бросать петарды и салюты пускать в неположенном месте вообще запрещено. А орать можно на детской площадке.

В этом и есть отличие воспитанного человекаот невоспитанного. Воспитанныц человек реализует свои желания не мешая остальным. Ведь гораздо проще ребенку беситься на площалке, чем например орать под окном. И лучше веселиться на перемене, а не на уроке, мешая остальным?

 

 

Ах, да. Это больше проблема родителей. К детям спрос меньше. т.е. если ребенок очень шумнвй и не послушный, то логично например гулять с ним на площалке, а не стоять под окнами, потому, чтооноам голубей гоняет(это пример), не идти с ним в кафе, что б он мешал персоналу и посетителям, которые пришли отдохнуть, а отвести его в детское кафе с игровой зоной для малышей и т.д.

 

Слава Богу, что людей, с таким подходом к воспитанию, пока я встречаю в жизни редко. Хорошо, что сама выросла во времена, когда детей воспитывали не только в любви, но и учили уважению.

Изменено пользователем Bleyz
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blez ,а мне ваши ответы читать не приятно.

Я не разделяю мнения автора,но ваш негатив прям из вас наружу лезет.

Кто и на что имеет право это и не вам решать.Автор высказывает свое мнение,вы свое.

Только автор положительно,а вы прям со слюной бешенства!

 

А теперь по теме:ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!Не надо путать гиперактивность с новоспитанностью.Творчесство и самореализацию с вредительством(это автору)

Да,я уверенна что дети до определенного возраста не осознают поступков.Бьющий малыш своего сверстника палкой,не всегда является избалованный упырем.Это действительно может быть лишь крик о внимание,потому что дети иногда не умеют выражать свои чувства и переживания.

Но в любом случае если ребенок замечен за этим,это сигнал родителям либо слышать своего ребенка,либо корректировать воспитание.

Все всегда идет от родителей....ребенок ни кому ни чего не должен.Он даже просто может не понимать значение этой фразы.Долг перед обществом!

Все проблемы из семьи.

Изменено пользователем Miss Morkovka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Morkovka,  я не называю детей роботами, не говорю что это забитые и уничтоженные личности. В отличии от автора. Она тут цветочками сыпет и при этом парафинит детей, которые воспитаны в соответствии с нормами общества.

 

И в последнем посте я написала, что спрос с родителей. Что дети сами многого не понимаюти я детей не обвиняю. Говорю, что обязанность родителей научить детей жить в обществе и уметь себя реализовыватьв рамках этого общества.

 

Дети, которые мешают уроку или просто окружающим людям конечно лично ни в чем не виноваты. Они не понимают и не знают, что делаютплохо. А вот еслии их родители начнутсчитатьэто нормой-это уже проблема.

 

Поэтому Вы внимательнее читайте мой посыл. Я НЕ ОБВИНЯЮ НИКАКИХ детей, не умаляю их особенностей и прочего. Говорю о том, что родители как раз должны понять проблемы в поведении своих детей, а это проблема, если ребенок агрессивен или крайне непоседлив, что срывает уроки. Но никак не сидеть и не умиляться такой самореализации.

Изменено пользователем Bleyz
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blez, это я о праве,что либо высказывать и иметь мнение отличное от нашего.

А вот то,что автор спокойных деток называет роботами,и что они забитые и уничтоженные личности и т.д,это как раз ее уровень воспитания.И автор нам его не в лучшем свете показала его.

Просто вы говорите по моему мнению правильные вещи,но уж очень в агрессивном контексте.Поэтому и не приятно читать(это мое мнение)

Я тоже люблю активных и жизнерадостных детей,которые смеються,балуются,не могут усидеть на месте,поют и т.д.У меня дочь такая.

Но у меня есть много знакомых у которых детки спокойные,играют иногда сами по себе,если вдруг взрослый говорить что то сделать выполняют без прикословно.Это не отклонение,это и не воспитание даже.Это особенность человека.Есть холерики,сангвики,флегматики и т.д.Это то отчасти и определяет будет ли ребенок слышен за сотню километров или же более спокойным.

Я была вполне спокойным ребенком,поэтому для меня моя дочь это человек с другой планеты!)))))

А вот про уважение к учителям,драки и ты,это уже конечно воспитание.

Моя дочь еще совсем маленькая и я не буду делать громких заявлений о том какая она будет.Одно скажу будет человеком во всех смыслах.

Мы с супругом учим,защищать себя.Если вдруг к моей дочери подойдет сверстник и будет бить( ну или что то в этом роде) первый раз нужно сказать,что отойди.А если не понял,то на второй раз можно и съездить хорошенько по голове(образно)

И ДА ругать если она кому то там защищая себя,нос разобьет точно не буду.

Ну а если мы с мужем узнаем,что она сама ударила,потому что ей так захотелось,то наличие синий задницы ей обеспечено.

Изменено пользователем Miss Morkovka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает детей роботов. Бывают родители и учителя. И думающие при этом, что их мнение - истина в последней инстанции.

Автору же от души желаю вырастить детей по таким принципам)) И сразу все станет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Morkovka,  я просто среагировала на выпады автора в сторону спокойных детей. Я самабыла спокойным и послулным ребенком, мне нравилось учиться, меня любили учителя за то, что я уважаю и ценю их труд. И это все не мешало мне выделяться в коллективе класса, на работе и пр. Я знаю чего хочу и могу этого добиться не ущемляя интересы других. Поэтому разговоры о воспитанных детях в контексте "подавленных роботов" меня задевают. Я и сейчас встречаю много прекрасных деток, которые спокойно сидят на занятиях в саду, никого не обижают, очень внимательныеи вежливые. Язык не повернется сказать их ролителям, что они уничтодают личность ребенку и онничего не добьется.

 

 

Мой сын тоже активный шилопоп. Это естественно прикольно,весело и нормально. Как и спокойные дети. Я не о темпераменте. А о воспитании. Темперамент у всех разный. Задача родителей научить ребенка жить в обществе, вырасти достойным человеком, у которого нет проблем с этим обществом и законом, но при этом достигать своих целей. А темперамент тут не при чем. И дети тут не при чем. Тут больше о родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот прекрасная девочка с гиперактивностью, чуть не убила мою дочь, и не покалечить ещё половину группы, а её прекрасная мама воспитываются СВОБОДНУЮ личность, на замечание, что поведенческие проблемы детей с диагнозом гиперактивности можно контролировать медикаментозно, ответила, что я могу своего ребёнка пичкать таблетками, а её сокровище прекрасно во всех своих проявлениях, и её дитятко, просто так пытается стать лидером и не понимает, что у детей за три года садика сложился свой коллектив и свежее перешедший ребёнок должен принять правила данного коллектива, а не бить всех и всех унижать.

Искренне считаю, что есть нормы поведения в тех или иных местах и адекватные люди их стараются придерживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что статья эта в основном написана для родителей таких детей, эдакое успокоение... Но, как мама среднестатистическиз детей, коих процентов 80, заявляю: я не собираюсь мириться с тем, как в моих детей летят камни от таких вот "чудесных" детей, песок, плевки, не желаю мириться с тем, как они им тыкают ручкой в спину , толкают, кусают и прочая. Да, пусть родители таких вот детей учат их в другом месте, с нянями сидят бабушками, если они согласны, а воспитатели и учителя уделяют всем детям поровну своего внимания. Потому что это несправедливо, что весь мир должен вертеться вокруг них.

Заявляю это со всей сознательностью, и пускай меня назовут мещанкой с замороженными мозгами и чувствами, я таким родителям и их детям не собираюсь умиляться и сочувствовать, потому что это лечится и корректируется прекрасно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...