Перейти к публикации

Донорские ооциты , свежие или замороженные


Ninchik83

Полезные сообщения

Девочки нам предстоит сделать сложный выбор.... ЭКО с донорскими ооцитами. В клинике есть две программы с замороженными ооцитами (5штук) или свежие. Со свежими цена практически в два раза дороже, но и свежих может так же у донора получиться всего 5ЯК никто гарантий не даёт . У кого-нибудь был опыт с замороженными донорскими ЯК? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в программе с замороженными стоимость считают по количеству в заморозке или размороженных? Если в заморозке, то никакой гарантии, что все 5 разморозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в программе с замороженными стоимость считают по количеству в заморозке или размороженных? Если в заморозке, то никакой гарантии, что все 5 разморозятся.

в договоре написано "разморозка 5ти ооцитов" скорее всего замороженные считают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клинике нет банка "свежих" доноров. Только замороженные ооциты. По крайней мере так было в 2014 году. Нам предлагали замороженные. Я снача чуть не согласилась. Безысходность такая была. Хотелось уже хоть что-то начать делать в направлении своей мечты) Но потом спросила врача,были ли в его практике положительные случай с замороженными яйцеклетками. Он честно ответил,что нет. Потом я еще в какой то клинике Московской задавала вопрос,есть ли смысл соглашаться на заморож.ЯК. Мне и там ответили,что не советуют. В итоге пришлось все отложить и искать самой донора. Со второй попытки (уже в крио) получилось. Жду двух малышастиков)Уже 11 неделек. Так что я бы не советовала тратить деньги на замороженные. Все равно,думаю,в итоге "придете" к свежему. А затраты сильно увеличатся. Даже 5 или 4 эмбриона от свежего донор-это в 5 или 4 раз больше шансов,чем с заморож.ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это вопрос всего лишь финансовый. Также нет и гарантии,что у донора все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, встречала случаи, когда получалось с замороженными, но нужно искать очень хорошую клинику. И скорее в Москве-Питере, а не регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нам предстоит сделать сложный выбор.... ЭКО с донорскими ооцитами. В клинике есть две программы с замороженными ооцитами (5штук) или свежие. Со свежими цена практически в два раза дороже, но и свежих может так же у донора получиться всего 5ЯК никто гарантий не даёт . У кого-нибудь был опыт с замороженными донорскими ЯК? Что посоветуете?

Вы в каком городе?

 

Я читала, встречала случаи, когда получалось с замороженными, но нужно искать очень хорошую клинику. И скорее в Москве-Питере, а не регионах

Так с замороженными вообще то получается....наоборот,считается они сильные должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооциты плохо переносят заморозку в отличии от эмбрионов и спермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооциты плохо переносят заморозку в отличии от эмбрионов и спермы

Не совсем так...просто эмбрионы действительно лучше переносят заморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае свежие ооциты лучше. Другой вопрос,что в хорошей клинике с сильной эмбриологией и с замороженными есть очень неплохие шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае свежие ооциты лучше. Другой вопрос,что в хорошей клинике с сильной эмбриологией и с замороженными есть очень неплохие шансы

Да есть такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Вы в каком городе?

 

 

Так с замороженными вообще то получается....наоборот,считается они сильные должны быть.

в Москве

Изменено пользователем Inchik83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А мне в программу вписали замораживание эмбрионов или ооцитов в течении 1 года.А в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...