Перейти к публикации

Сердцебиение плода на КТГ


bagulnik

Полезные сообщения

bagulnik,  а само ктг сколько баллов? Шевеления обычные? У меня немного слабее стали. Но тоже поспрашивала, говорят, это нормально, ребенку места уже меньше...

У нас не ставят баллы по ктг. Просто пишут- вариант нормы. Последнюю неделю стала чаще чувчтвовать шевеления. Вчера снова сходила на ктг. СБ 140. Хотя во время него ребенок почти не двигался. Видимо все же что то было не так этот месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik,  может обвитие было небольшое и не тугое, такая петелька имеет свойство спадывать, а в некотором положении твоего тела слегка пережиматься отчего замедленное СБ становится.

 

У меня самое первое КТГ, сб было 90-100, через 5 минут на доплере 140-150, нормально наше сердцебиение.

 

Не стоит переживать на пустом месте, сб всегда было в пределах нормы, это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik, может обвитие было небольшое и не тугое, такая петелька имеет свойство спадывать, а в некотором положении твоего тела слегка пережиматься отчего замедленное СБ становится.

 

У меня самое первое КТГ, сб было 90-100, через 5 минут на доплере 140-150, нормально наше сердцебиение.

 

Не стоит переживать на пустом месте, сб всегда было в пределах нормы, это самое главное.

Спасибо )) я не могу перестроится. всю беременность чувство тревоги и какой-то фатальности преследует. сны начали жуткие снится. понимаю, что так нельзя, нооо..наверное пока не рожу не успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik,  думаешь у меня лучше? Меня и чистить собирались на 6 неделях потому что сб не нашли, и кровило и на сохранении с сильным кровотечением лежала, плюс резус у меня отрицательный, диагноз бесплодие 3 года был, и сейчас тоже не все радужно.

 

Это нормально, пекживать, потому-что детки нам дороги, но и загонять себя не нужно (хотя я сама этим тоже грешу, своими нервами малышам ив лучше точно не сделаем, они же все чувствуют.

Так что выдыхай, наслаждайся последними неделями и не ищи проблем на пустом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik, думаешь у меня лучше? Меня и чистить собирались на 6 неделях потому что сб не нашли, и кровило и на сохранении с сильным кровотечением лежала, плюс резус у меня отрицательный, диагноз бесплодие 3 года был, и сейчас тоже не все радужно.

 

Это нормально, пекживать, потому-что детки нам дороги, но и загонять себя не нужно (хотя я сама этим тоже грешу, своими нервами малышам ив лучше точно не сделаем, они же все чувствуют.

Так что выдыхай, наслаждайся последними неделями и не ищи проблем на пустом месте

стараюсь ))) все время говорю себе , что буду жалеть потом, что вместо наслаждения этим долгожданным состоянием тряслась и паниковала!

О приятном - в чем будете выписываться?)) Мы через недельки 3 рождаемся - конец марта начало апреля

Недавно озадачилась вопросом - обязателен ли конверт? или это пережитки прошлого? не лучше ли купить комбез какой-нить нарядный. в нем потом и гулять и в больничку ездить. а Это одеяло на выписку - на один раз.

Но сестра говорит, что никто в комбезах не выписывается :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik, мы в конверте, на заказ шили одеялко и бант-резинку к нему.

В комбезах тоже выписываются, видела даже в шерстяном вязаном костюмчике. Я считаю что совсем паковать не нужно малыша, на машине же ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik,  мы старшего выписывали в комбезике плюшевом. Сын крупный, комбез 62 размера была. Выглядело честно говоря не очень. В этот раз я передумала и заказала одеяло-конверт с бантом на заказ. Считаю, что все таки конверт лучше всего - и крупного завернешь красиво, и совсем маленького малыша. И каким бы не родился - отлично будет выглядеть, а не "болтаться" в комбезе. У нас одеялко потом можно использовать и в коляске осенью и дома без отопления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня именно так же будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это убедительно )) Спасибо девочки! буду искать конверт тогда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik, постарайся справиться с волнением, твои сны от паники и накрутов. Я когда накручу себя что что-то может пойти не так, или как тогда после первого скрина, или после новости о стареющей плаценте с 19 недель, мне такие кошмары снились, они меня еще больше накручивали и угнетали. А когда я спокойна, то сплю лучше, и приятные или нейтральные сны снятся, проверено. Как психологи говорят, сны, это наши дневные переживания. У всех здесь желанные детки, у многих десятки годов ожидания и мытарств по докторам, у многих не все гладко, ты не одна)))) мы тут почти все такие))) и у всех нас все должно быть ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagulnik, постарайся справиться с волнением, твои сны от паники и накрутов. Я когда накручу себя что что-то может пойти не так, или как тогда после первого скрина, или после новости о стареющей плаценте с 19 недель, мне такие кошмары снились, они меня еще больше накручивали и угнетали. А когда я спокойна, то сплю лучше, и приятные или нейтральные сны снятся, проверено. Как психологи говорят, сны, это наши дневные переживания. У всех здесь желанные детки, у многих десятки годов ожидания и мытарств по докторам, у многих не все гладко, ты не одна)))) мы тут почти все такие))) и у всех нас все должно быть ХОРОШО!

Я стараюсь, очень стараюсь :sorry: Спасибо всем, девочки, за поддержку :girl_bye:

И пусть у нас ВСЕХ всё получится отлично! мы уже на финишной прямой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ктг... у нас опять 7баллов. При этом актовегин и курантил принимаю по 3раза в день... рекомендация врача порадовала: постельный режим и чаще бывать на свежем воздухе... в пору на лавочке перед подъездом лежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот и перебирайся туда))) у меня такие же рекомендации))

Теперь у нас лома вечный морозильник, все время окно открыто и я возле него трусь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первом ктг сердцебиение 130-140 в состоянии покоя. Никто и слова не сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первом ктг сердцебиение 130-140 в состоянии покоя. Никто и слова не сказал.

Ну и правильно что не сказали)) у вас нормальное сб. у меня другая ситуация. СБ 127-132 при сильной активности ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А по ктг набрали сегодня 8 из 8.

Первый раз после больницы такой результат хороший!

 

А по ктг набрали сегодня 8 баллов из 8. Это впервые после больницы!!!

 

Извиняюсь за повтор,телефон глюканул.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ктг измеряется не в баллах, написали "в пределах нормы, ПСП 0.01 (норма от 0 до 1.05)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ктг 8б из 10. Врач по ктг сказал, что мне ещё максимум одно ктг, если до 40нед дохожу. Я его успокоила, что раньше отстреляюсь. На том и расстались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ктг сегодня показал 10 баллов из 10. Срок 38+3.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...