Перейти к публикации

ГВ, СВ, ИВ


Апельсиновая кошка

Полезные сообщения

Делимся опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, на какой день после КС приходит молоко?

Как скоро можно уже прикладывать ребенка?

Как вообще этот процесс происходит, а то вроде при ер все проще, а при КС читаю, что молока неделю быть не может еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у меня после КС молозиво потекло сразу в этот же вечер, но рассасывать некому было, я ж в реанимации была. На следующее утро меня перевели к сыну и я начала давать грудь. Казалось, что молока нет. Но на осмотре врач так надавил на сосок, что оно брызнуло в 5 струй))) ну а потом я уже в лужах просыпаться начала. Мне кажется, что разницы нет, КС или ЕР, главное прикладывать чаще. И пить жидкости побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у меня недавно две подруги родили, одна сама, вторая через кесарево и ребенок был сразу не с ней, к груди вообще не прикладывала. Так у обеих на 4-й день пришло молоко. Только второй ребенка отдали аж через 3 недели, а до этого сама сцеживалась, молока не хватает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а кто как кормил детенышей? по требованию, или по графику (через каждые 3 часа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdgoli, я старалась выдерживать 3 часа - он так неделю на ИВ в больничке был. Но если ничем не успокаивался, то предлагала грудь раньше. Короче, не строгий график у нас был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdgoli, я старалась выдерживать 3 часа - он так неделю на ИВ в больничке был. Но если ничем не успокаивался, то предлагала грудь раньше. Короче, не строгий график у нас был

Я так же примерно. Сначала записывала, сколько по времени он выдерживает от кормления до кормления, потом старалась выдерживать эти промежутки по возможности. Мне это нужно было, чтоб я могла спокойно поспать непрерывно 2-3 часа, а муж пока занимался с ребёнком, или выйти куда-то одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на какой день после КС приходит молоко?

Как скоро можно уже прикладывать ребенка?

Как вообще этот процесс происходит, а то вроде при ер все проще, а при КС читаю, что молока неделю быть не может еще.

Чем чаще будешь давать грудь - тем молочко вытсрее прийдет. Вроди так должно быть.

 

девочки, а кто как кормил детенышей? по требованию, или по графику (через каждые 3 часа)?

Они примерно и должны выдерживать какое то равное время. Около 2-2,5-3 часов. Если сын просил кушать еще или чаще 1-1,5 часов - для меня это было показателем не хватки молока или лактационного кризиса. Ну в общем я понимала, что что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, то, что прикладывать надо сразу, я поняла.

А влияет как-то на молоко наркоз и обезбаливающие, которые сразу колят? Или на молоке это не отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не прикладывают после кесарева.

Приносят в пит через часов 6 после родов только.

Сначала звонят узнают в каком состоянии женшина. Если все хорошо - приносят, но они к этому времени накормленые и сытые. Поэтому просто посмотреть на них.

А уже потом переводят в палаты через сутки - и там корми как хочешь.

И после кесарева мне ставили обезболивающее - сына кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не прикладывают после кесарева.

Приносят в пит через часов 6 после родов только.

 

а за эти 6 часов дают ребенку искусственную смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  чем чаще прикладывать, тем быстрее придет (1-1,5ч). И я прикладывала по требованию, мне кажется тут очень индивидуально. В том плане, что у кого-то сразу много молочка и можно Спокойно через те же 3 ч кормить. У меня было мало, приходило долго и медленно, только через 3 недели я смогла отказаться от докорма, т.к. молока не хватало дико, малыш кушать хочет, очень часто прикладывать я не могла себе позволить, т.к. проблемы с сосками были, вобщем нужно как-то своё найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а за эти 6 часов дают ребенку искусственную смесь?

Да. Дают смесь.

И потом в палатах уже нам докорм приносили смеси 20 грамм вроди.

Я с сыном отказалась. А сейчас для себя решила - предложат - не стану отказыыаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на какой день после КС приходит молоко? Как скоро можно уже прикладывать ребенка? Как вообще этот процесс происходит, а то вроде при ер все проще, а при КС читаю, что молока неделю быть не может еще.

у меня опыт ГВ и после КС и после ЕР. Одинаково! не парься, все так же. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...