Перейти к публикации

ЭКО в Твери 2017


МамаЮля2017

Полезные сообщения

Tankistzhiraf,спасибо:) а если у нас МФ, то заболевание мужа писать?

И еще, если у меня нет детей значит первичное бесплодие, даже если Б были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatka79, если были Б, то это считается вторичное. У меня тоже пока детей нет, но все врачи ставят II. Я вообще если не знала , что писать, тупо удаляла эти строчки в выписке)))

b50fdee7cf9b.jpg

В первых двух выписках вот так писала. А в третьей я списала диагноз, который мне в одной из московских клиник поставили, сопутствующие не стала уже писать, хотя у нас и спермограмма не норма

 

Tatka79,  пишите МФ и все , лишняя информация комиссии ни к чему, тем более это просто формальность - эта выписка, главное чтоб в ЖК подписали, а Минздрав не читает ее. У меня такое сложилось впечатление.

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф! Досдали сегодня кровушку с мужем. 7 тысяч как не бывало. На след неделе получу бакпосев и повезу всё Лободе. Посмотрим что она мне скажет. Может и пойду к ней.. Они в КДФ вроде сами выписку заполняют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Да, спасибо, так и сделаю. Хочу еще про трубы пункт удалить, не понятно зачем гсг делать - если трубы не проходимы (естественно если нет каких-нибудь гидросальпингсов и воспалений) - отправляют на эко, если проходимы, но др причина бесплодия - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Фомина дают квоты, по крайне мере мне дали (мартовская комиссия). В общем довольная я

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О здорово! Поздравляю! А у Вас выписка откуда,где делали? В заявлении Фомина указывали? И пришлось ли с ними ругаться, чтобы именно в кдф дали? Мне скоро это предстоит, если во вторник в ЖК выписку подпишут

 

 

Lisa_Arina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дали квоту в КДФ. В клинике сказали, что все-таки Минздрав сдался. Всем, кто заявлялся туда в марте, всем дали туда направление. Но я и до этого спокойно написала заявление в КДФ,не ругалась, не настаивала , может удачно попала, но с 29 иду в протокол)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно - а те кто ходили туда в январе -феврале чего, проклятые что ли?....нам так и не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно - а те кто ходили туда в январе -феврале чего, проклятые что ли?....нам так и не дали...

может стоит сходить поругаться?

Человеческий фактор как никто не отменял, просто могли забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно - а те кто ходили туда в январе -феврале чего, проклятые что ли?....нам так и не дали...

В очереди говорили, что кто-то забрал направление из Перинатального и ей поменяли на Фомина. Не знаю насколько это правда, но может стоит попробовать еще раз обратиться с просьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в другое заведение иду скоро....в опеку...только боязно немного, вдруг не справлюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О здорово! Поздравляю! А у Вас выписка откуда,где делали? В заявлении Фомина указывали? И пришлось ли с ними ругаться, чтобы именно в кдф дали? Мне скоро это предстоит, если во вторник в ЖК выписку подпишут

 

 

Lisa_Arina

Спасибо! Выписка из Фомина, в заявлении ничего не указывала, такой графы не было просто) ругаться не пришлось, первый раз сдавала документы.

Настраивайтесь на эту клинику и все получится)))

У них вообще здорово, пришла с направлением к ним, сразу все оформили, сделали УЗИ и ждём первый день цикла) анализы свежие, так что пересдавать ничего не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina, спасибо! Желаю огромной удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я долго собрала достоверную информацию и сейчас знаю точно, что пациент получает направление и идёт в любую клинику!!!!!! включённую в реестр на 2017 год!!!!!!

Например, хочу я делать в Генетисе, так и пишем ООО ПАРАЦЕЛЬС (Генетис) и вам дадут квоту на ЭКО по ОМС в клинике генетис!!! Да, это не просто добиваться своего, но если вы выбрали определенную клинику, вам там подскажут как нужно сделать... ну или мне так повезло...

Вот сайт клиники, кто не знает www.genetis-Tver.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто, кто уже делал эко у Лободы ? как результат ? ...... я у неё делала уже 2 раза и мимо , а так да на приеме мило улыбается и все все хорошо .....но вот почему пролеты ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто, кто уже делал эко у Лободы ? как результат ? ...... я у неё делала уже 2 раза и мимо , а так да на приеме мило улыбается и все все хорошо .....но вот почему пролеты ........

Конечно у всех свои особенности по здоровью, маленькое чудо в сложных случаях говорят может сделать Мохаммед Аль Гозен, сходите хотябы на консультацию, может Лобода проглядела чего... Мне он тоже улыбался, но вдобавок к этому все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не принимает ни чьи анализы кроме своих , а сдано уже выше крыши ....сдавать ещё раз чтоб он их просмотрел , нет столько денег ...если б изначально пошла к нему другой вопрос , а так отодвинет все в сторону и скажет приходите когда сдадите все по списку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может у них анализы точнее и поэтому результаты лучше? Я не знаю конечно, но по логике, если 1 врач не помогает, нужен другой. Вопрос слишком сложный чтобы решить его самостоятельно по рекомендациям из интернета :(

 

Может и не отодвинет, или назначит только те анализы, в кторых усомнится. Попытка не пытка! Не сдавайтесь и все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я долго собрала достоверную информацию и сейчас знаю точно, что пациент получает направление и идёт в любую клинику!!!!!! включённую в реестр на 2017 год!!!!!!

Например, хочу я делать в Генетисе, так и пишем ООО ПАРАЦЕЛЬС (Генетис) и вам дадут квоту на ЭКО по ОМС в клинике генетис!!! Да, это не просто добиваться своего, но если вы выбрали определенную клинику, вам там подскажут как нужно сделать... ну или мне так повезло...

 

Вот сайт клиники, кто не знает www.genetis-Tver.ru.

подскажите, пжт, где указано, что Генетис (Парацельс) участвует в эко по омс? на сайте минздрава только 4 клиники: ПЦ, КДФ, СПБ МСЧ 122, Мать и Дитя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka79, есть утвержденная Территориальная программа по оказанию медицинской помощи на территории Тверской области на 2017 год. В ней есть перечень клиник в конце. Поищи через поисковик

 

Если бы ГЕНЕТИС были бы так заинтересованы в новых пациентах и квотах, то Мохамед мог бы и отменить своё дурацкое правило про "все анализы только у него". Все клиники работают с чужими анализами.

 

Tatka79, сейчас квоты дают куда угодно по перечню клиник. Если сильно настаивать и обосновать на комиссии, то дадут куда захочешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, спасибо, посмотрела список. Да, я знаю, что дают в другие клиники, не только в пц, я указывала в заявлении в кдф.

Вот интересно, согласно этому списку, предимплантационная диагностика тоже входит в омс, ее можно, напр., в кдф бесплатно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka79, я уточняла у ОИ что входит в квоту. ЭКО и ИКСИ. Криоконсервация не входит. также нельзя получить квоту на криопротокол. насчет этой диагностики... вы уточните, но мне кажется врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, нет я не про квоту писала. Я почитала Территориальную программу, про которую вы писали, и там в списке, что оплачивается по омс, указана диагностика, только я ошиблась, там написана "пренатальная(дородовая) диагностика нарушений развития ребенка - беременные женщины". Не ПГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Тоже вот заглянула..

У нас смешанный фактор, только начали собирать анализы..

Моя гинеколог рекомендует в КДФ идти на ЭКО, пока думаю.

Может сможет кто подсказать, как сделать кариотипирование по направлению бесплатно? У кого это направление можно взять? Сложно с деньгами.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smilemiracle, Кариотипирование не обязательный анализ для ЭКО.

А если бесплатно, то надо в перинотальный центр идти к генетику, он направление дает, там же самый дешевый ценник на этот анализ по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...