Перейти к публикации
Сладкая Вишенка

Отдых в Израиле!

Рекомендованные сообщения

привет я 14 сентября улетаю на 10 дней. Потом обязательно поделюсь. Но уже сейчас знаю , что там невероятно красиво. ....

Поделиться сообщением

привет я 14 сентября улетаю на 10 дней. Потом обязательно поделюсь. Но уже сейчас знаю , что там невероятно красиво. ....

удачно вам съездить и хорошенько отдохнуть!!! возвращайтесь с малышом в животике!!!

Поделиться сообщением

Ездили на 1 день в Израиль из Египта, дорога очень тяжелая, но она того стоила. Иерусалим - просто фантастика, масса положительных впечатлений, словами не объяснить, это нужно почувствовать и прочувствовать. Очень хочу поехать туда хотя бы на пару недель весной (неделя - экскурсии, неделя - отдых), но если отдыхать, то не на Мертвое, а на Средиземное море.

Поделиться сообщением

Ну то что там все красиво и замечательно, я знаю. :D Я в Ерусалиме была. Хочется услышать информацию про курты. Где можно отдохнуть.

Поделиться сообщением

Приветик. Я была в Израиле в Иерусалиме. Ездила туда из Египта. Очень понравилось! Купалась в мёртвом море. Интересно побывать на самых святых местах. Была ещё в Палестине в Вифлееме. Лет через 10-15 итересно б было побывать там опять, только уже с детьми :)

Поделиться сообщением

Собирались на курорт Эйлат. Но выяснила весьма интересную иноформацию. Прямых рейсов из Москвы нет. Необходимо долететь до Тель а Вива за 17 500 руб плюс 410 долларов трансфер до Эйлата. Дороговата и проблематичная дорога получается. И еще на оформление визы требуется 2 недели. Рассматриваю Грецию теперь :D Главные святыни в Иерусалиме я уже посетила, на Мертвом море была, в ТельаВиве тоже Программу минимум выполнила. :D Перенесем поездку в Израиль на позднее время.

Поделиться сообщением

Перенесем поездку в Израиль на позднее время.

Сладкая Вишенка, будем ждать отмены визового режима ;)

Поделиться сообщением

Перенесем поездку в Израиль на позднее время.

Сладкая Вишенка, будем ждать отмены визового режима ;)

Уже год жду этой отмены...все не могут договорится. Еще не факт что в сентябре визу отменят :duel:

Поделиться сообщением

все не могут договорится. Еще не факт что в сентябре визу отменят

Так то они договорились, просто дату введения такого режима, безвизового, не установили :blackeye:

Поделиться сообщением

А мы с мужем в мае ездили в свадебное путешествие в Египет. Курорт называется Таба. А оттуда на день ездили в Иерусалим, виза делается так без проблем. По дороге делали остановку на мертвом море, купались (очень прикольные ощущения). Честно говоря, ВЛЮБИЛАСЬ по уши в Израиль и Иерусалим в первую очередь :clapping: . Советую туда съездить ))))))

Поделиться сообщением

Надеюсь советуешь ехать в иерусалим, а не в Табу. Т к Табу это ужас какой то. Выйти за территорию отеля не возможно...элементарно не куда. Кругом пустыня и поселения бедных жителей. Если в Шарме еще есть какая то жизнь за территорией отеля, тут вообще нет ничего. А поездка на один один день в Израиль - это очень утомительное дело. Эконом вариант так сказать. Если нет возможности посетить эту страну другим образом, то это вариант конечно.

Поделиться сообщением

Отдыхали в Эйлате в январе этого года. Море 21 градус, днем тепло, но к вечеру холодает. Ездили на день на Мертвое море, и в Иорданию. До Иордании совсем близко, приехали туда с утра, где-то час проходили границу, а вечером обратно. Смотрели город в скале. Обязательно туда съездите. В Эйлате отдыхать понравилось, все цивилизованно, большой выбор ресторанчиков (итальянских, американских пабов и т.д.) . Ходили в I-max, смотреть 3D кино. При отели был спа-центр, ходила туда делать массаж.

Поделиться сообщением

Отдыхали в Эйлате в январе этого года. Море 21 градус, днем тепло, но к вечеру холодает. Ездили на день на Мертвое море, и в Иорданию. До Иордании совсем близко, приехали туда с утра, где-то час проходили границу, а вечером обратно. Смотрели город в скале. Обязательно туда съездите. В Эйлате отдыхать понравилось, все цивилизованно, большой выбор ресторанчиков (итальянских, американских пабов и т.д.) . Ходили в I-max, смотреть 3D кино. При отели был спа-центр, ходила туда делать массаж.

А как вы до Элата добирались? Так как я писала? и по цене как?

Поделиться сообщением

Была в 1997 году на Мертвом море. Просто СУПЕР! :-) Море настолько полезное, про болячки забыла надолго. Даже обидно читать, что если в израиль, то не на мертвое море:-( Ездили на экскурсии в Эйлат, цивилизация, красивый курорт, но очень дорого, я бы лучше за красным морем поехала в египет! Иерусалим, просто незабываемые ощущения! Старый город пропитан историческим духом. Ездили в полистину, в Храм рождения Христа, страшновато, нищета, грязь на улицах, на экскурсии подгоняли, не давали толком осмотреться. На мертвом море жили в отеле Хайатт, вот где высочайший класс! Магазинов конечно не много, да и зачем они нужны, их и тут понастроили. Израилитяне доброжелательные, полистинцы похуже, но откровенного хамства не встречали. А вообще, все супер! ХОЧУ еще раз съездить! Но муж категорически против Израиля, и это очень огорчает. :-(

Поделиться сообщением

Ура! Со вчерашнего дня въезд в Израиль безвизовый. Уговариваю мужа :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением

я только из израиля. была в иерусалиме, на мертвом море,в реховоте,тель-а-виве. Из последнего ехала в эйлат на обычном автобусе(не трансфер)-стоило это 360 рублей с человека. а 410 $ это просто смешно.

Поделиться сообщением

я только из израиля. была в иерусалиме, на мертвом море,в реховоте,тель-а-виве. Из последнего ехала в эйлат на обычном автобусе(не трансфер)-стоило это 360 рублей с человека. а 410 $ это просто смешно.

А ты из Калининграда до Тель а вива летела? Скока стоит билет?

Поделиться сообщением

Мы были в Израиле в прошлом году, были почти везде кроме Эйлата, почти месяц путешествовали - очень очень все понравилось и хотим еще вернуться туда этим летом-осенью! :good:

Поделиться сообщением

В Израиле была 2 раза!Была в Нетании,Тель-Авиве(Яффо-супер!!!),Иерусалиме,Мёртвом море,Эйлате и в маленьких городках в гостях у родственников(не помню названий).Страна-непередаваемых впечатлений!На этой земле чувствуешь себя как то по особенному!И хочется вернуться туда снова и снова! :man_in_love:

Поделиться сообщением

Девчонки из Москвы, напишите, пожалуйста, через какие тур-фирмы вы бронировали поездку в Израель?

Поделиться сообщением

А что ни кто Бахайские сады не видел чтоли?

Поделиться сообщением

В Израиле были в мае 2011 года! Мы в восторге от отдыха!!! очень понравилась эта страна!!! Я в восхищении от Нетании!!! С удовольствием еще не раз туда бы сездила!!! Отчеты постараюсь сюда кинуть на выходных...

Mirazh, специально для вас - одна из фото Бахайских садов))))

b981b7459e20.jpg

Изменено пользователем mammyLove
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

Как и обещала, несу мини-фотоотчет об отдыхе в Израиле:

Фотоматериалов имею Gb-ты, выкладываю лишь крупицу из того, что могу показать! если у кого-нибудь будут вопросы, с радостью отвечу, а так же если нужны будут более подробные фотоотчеты, могу кинуть ссылки :D

Вот таким немного хмурым, дождливым но таким великолепным небом нас встретила Нетания (вид из номера, гостиница Residence)

0adc870ffc49.jpg

Достопримечательные "музыканты"

b4e380564764.jpg

Главные достопримечательности Нетании: площадь и фонтан

772c85d94982.jpg

4b9e2fd9e9d8.jpg

Тель-Авив:

и его высотки

f25ffc808e48.jpg

береговая линия Тель-Авива

797cdd8b1e46.jpg

Утреннее немноголюдное Мертвое море

429534023403.jpg

Иерусалим:

Церковь Мучений Христовых (или ее еще называют Церковь Всех Наций)

e604c3dbc2d0.jpg

Церковь Успения Пресвятой Богородицы

494836913c66.jpg

Стена плача, её женская половина.

8890fdab6733.jpg

Храм Гроба Господня

f722ee32eeff.jpg

Назарет:

Церковь Благовещения

1ca0f5131474.jpg

Храм Приумножения рыб и хлебов

3bc01537f9c1.jpg

Галилейское море

9f3d2b402dfa.jpg

Собор Двенадцати Апостолов

9126d4253187.jpg

Священная река Иордан

4ebf25588bb7.jpg

г.Хайфа

fe7eb001d2b0.jpg

Бахайские сады

8ec785b3611a.jpg

5b502b0da0a0.jpg

ed46945dc302.jpg

Израиль - страна, которая восхищает, привязывает и влюбляет в себя НАВСЕГДА!!!!))))

Изменено пользователем mammyLove
    • Нравится 4

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...