Перейти к публикации

Противницы УЗИ на раннем сроке посоветуйте


Таша85

Рекомендованные сообщения

Да, это так все пугает! :( А анэмбрионию у Вас на каком сроке выявили, так же при первом скрининге? При замершей симптомов не было никаких у Вас (болезненность, сукровичные выделения)?

 

При ЗБ ничего не беспокоило, кроме сильной заложенности носа без самих, извиняюсь, соплей. Странное ощущение. Но я списывала все на саму беременность, она первая была, думала, может у некоторых такое случается. Я на дюфастоне была, как сказал врач - при его поддержке долго не начинаются выделения, самопроизвольный выкидыш уже замершего плода.

Анэмбрионию выявили на 10 неделе, ХГЧ рос чуть медленнее, чем надо, сказали сделать УЗИ, и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ЗБ ничего не беспокоило, кроме сильной заложенности носа без самих, извиняюсь, соплей. Странное ощущение. Но я списывала все на саму беременность, она первая была, думала, может у некоторых такое случается. Я на дюфастоне была, как сказал врач - при его поддержке долго не начинаются выделения, самопроизвольный выкидыш уже замершего плода.

Анэмбрионию выявили на 10 неделе, ХГЧ рос чуть медленнее, чем надо, сказали сделать УЗИ, и...

Я ХГЧ сдавала только до начала 7 недели динамика хорошая была. Сейчас так и дёргаюсь, чтоб в лабораторию не сгонять)), но понимаю, что, когда 11я неделя пошла - глупая это затея. Ну, можно, конечно, на соответствие получившегося результата норме по сроку поглядеть, но всё-равно, думаю, уже не так информативно.

Читала про анэмбрионию (до нынешней беременности и термина-то такого не знала), девочки пишут, что и ХГЧ как надо, и матка сроку соответствует. Вот начиталась и начала дергаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что у вас всё хорошо! Но нервы беречь нужно сейчас, все переживания отражаются на ребенке. Так что в последующие беременности я для себя решила делать УЗИ, и не дергаться! Зато была уверена, что у меня все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так все пугает! :( А анэмбрионию у Вас на каком сроке выявили, так же при первом скрининге? При замершей симптомов не было никаких у Вас (болезненность, сукровичные выделения)? А с токсикозом как в те разы тогда обстояли?

Просто я вот читаю тоже разные истории, ну неужели и правда бессимптомно все может проходить все три месяца? Как же страшно!

Ну не может без симптомов,все равно что-то есть,и вкусы меняются и грудь болит,и может не болеть,и выделения то есть ,то может и не быть ,они то светлые бели,то коричневые,и при замершей так же. Я ВОТ ЛИЧНО НЕ ЖДАЛА СКРИНИНГА,КОРЧИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ,НЕ БЕДА ЕЩЕ,А ВОТ Я ПОНЯЛА ЧТО-ТО НЕ ТО С РЕБЕНКОМ ,ВДРУГ РЕЗКО ПЕРЕСТАЛО ТОШНИТЬ ,А ТО ТОШНИЛО БЕЗ ОСТАНОВКИ, И Я СРАЗУ ПОЕХАЛА ДЕЛАТЬ ПЛАТНО ПРИЧЕМ УЗИ,ДАЖЕ НАХОДЯСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ,ПРИШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ НАЧАЛЬСТВО В ИЗВЕСТНОСТЬ И ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ. Срок был по узи 7-8 недель,и замер на этом же сроке. После со снимком пошла в ж/к доктор прописала таблетки если будет сильно вдруг кровить ,викасол попить на выходных,а в понедельник в больницу лечь. Я пришла домой,и вечером вызвала скорую помощь,это была суббота,доктор сразу подняла всю бригаду медиков и мне сделали тут-же выскабливание,все присходило ночью,конечно акушерка недовольна ходила,но врач сказала сделаем ей все немедленно. Вот если бы я слушала этих извините "сраных и бестолковых гинекологов"то бы у меня сейчас 3 -х деток не было.Первую дочь родила в 26 лет,это первая беременность была и закончилась рождением дочери.затем 2-я беременность с поздней постановкой на учет ,тоже все хорошо,потом з/б, и 3-я дочь ,неожиданная беременность,долго сохраняла ее,так-как мучили выделения и кровотечения 1-й триместр ,потом все восстановилось и доносила по своим срокам. ,а не то что врачи говорили....,я сама знала дату родов и ждала дома когда все начнется. И все благополучно завершилось рождением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По собственному опыту я против ранних узи. Второй раз забеременеть было очень сложно, а когда появились полосочки, то я уже очень долго планировала и готовилась к проверке труб. Я сначала не могла поверить в то, что забеременела, и еще очень боялась внематочной, поэтому полетела на 3 или 4 день задержки на узи. Гинеколог сразу увидела плодное яйцо 5 мм. Я успокоилась, но ненадолго. Уже на 7 неделе беременности ( через 2 недели после узи) начались кровянистые выделения, сохранение, при этом тоже делали узи, потом на 11 неделях ( сразу же после генетического узи на следующий день) началось кровотечение, опять сохранили. Когда поступила с кровотечением на 11 неделе - врач орала на меня, что я пошла делать это узи. После этого я еще раз консультировалась с заведующей лучшего роддома в нашем городе - та подтвердила, что узи на раннем сроке может провоцировать и замершие, и кровотечения и лучше рано не делать. С другой стороны, получается палка в двух концах - достоверно исключить внематочную можно только при помощи узи. И если у кого-то она уже была, то без вариантов нужно делать на раннем сроке. Понятно, что влиять это узи будет не на каждый плод - для кого-то не повлияет, а для кого-то может и повлияет. Но если забеременею в след.раз буду стараться оттянуть этот момент по максимуму, сдавать постоянно хгч и смотреть его рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю узи необходим, а вдруг внематочная? Лучше об этом узнать заранее, а не когда по дикой боли везут на операцию. Если женщина боится выкидыша можно упросить врача посмотреть сверху датчиком, а не внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...