Перейти к публикации

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая, однорогая


Полезные сообщения

:
Всем привет. :grin: Вчера врач огорчила меня диагнозом: сильный загиб матки кзади. В остальном - норма. Планируем и пробуем уже 4 месяца. Пока результатов нет. Подскажите' date=' кто сталкивался с такой проблемой - какие позы лучше? Один врач мне советует после ПА лежать на животе, второй - стоять березкой. Кому верить? :bye:[/quote']

 

Приветик! :wave: У меня таже прооблема:загиб матки назад,пытаюсь забеременеть 4 мес,пока ничго :( На счёт поз,одни врачи говорят одно,другие другое,я так поняла что всё зависит от загиба(смотря в какую сторону) У меня назад- сказали ставать в берёзку! Удачи тебе!

 

Привет! У меня тоже загиб кзади. И моя Г сказала, чтобы забеременнеть: "нужно заниматься сексом в такой неудобной позе (ее слова :D ) когда мужчина сзади, а потом "березку стоять."

А еще у меня в одном УЗИ написано "седловидная", "Двурогая" (разве это не две разные формы и как они могут быть вместе?). А в другом которое делала недавно: "тело матки ровное, контуры четкие". Вот и не знаю кому верить!!! :banghead: Надо будет еще по врачам походить...

Девчонки, всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Мне всего лишь один раз на УЗИ сказали что у меня матка двурогая, это было за год до планирования беременности в платном мед.центре. На всех остальных узи никаких аномалий не было найдено... а Г. сказала что по УЗИ такой диагноз и не ставят. Добавлю что забеременила я сразу как перестали предохраняться, но на 8-ой неделе сильное кровотечение и счастье оборвалось.. Поэтому считаю что все таки лучше наверняка знать есть аномалия или нет, и принимать все меры для сохранения беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, вот, ответила в темке ЭКО и здесь напишу...

мне много где ставили диагноз двурогая матка, а тут попала на платное узи по планированию, так врач сказала, что на узи не совсем понятно бывает, иногда перегородку просто не рассмотреть, если еще и загиб присутствует, переписала все значения с монитора, загрузила программу какую-то на компьютере, ввела туда эти значения и результат был - двурогая, без перегородки. а перегородки часто операбельным путем разрушают, если долго Б не наступает...

а еще у меня загиб кзади. только я так и не поняла, березку делать или на животе лежать после ПА? :pardon: я такие березы вытворяла - не повторю теперь ;) , только поза была не "сзади", может в этом причина? и надо еще попробовать на животе лежать?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки а какие лучше позы для зачатия с седловидлой маткой? Я так почитала это ваще пипец полный. Можно прям хоть щас отправляться в больницу и там не отходя делать ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, начиталась, теперь совсем всего боюсь. У меня двурогую матку всегда ставили, да и сама сидила отчетливо, да и еще загнута назад и в лево. Все я так понимаю это жопа полная.... Хотя Г. сказали что либо сразу заБ или придется попатеть, другая сказала, странно что я с такой маткой и еще не Б, мол проблем не каких, проще простого. Вот и чего теперь? И на счет поз интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка, Я вот тоже спросила на счет поз только никто не откликнулся. :scratch: Наверно не знают! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно!, я вот только после ПА лежу на той стороне куда отклонена, а фиг знает как еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, девочки, вот и я не понимаю... у меня двурогая и кзади отклонена, кто говорит на животе лежать после, кто березку делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, это надо у своего врача спрашивать, ведь у всех разные загибы и формы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, От моего врача толку как от козла молока. Она мне гормоны прописала не заглянув даже в мою карту, и как такой доверять. Я конечно не стала пить что она мне прописала. Думаю врача менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisena21, если толку как от козла молока, то тогда сменить нужно такого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я узнаю уже скоро 30 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, Что я и собираюсь сделать. Вот только нужно попасть в больницу да все не когда туда съездить. Может завтра если получится! Или в пятницу. Мне кажется в нашей больнице вообще нет нормальных врачей. всем пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему при нашей аномалии советуют позу мужчина сзади... ;) а вообще главное раслабиться и постраться получить удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lepestok, Я сейчас мужа всегда назад гоню.Для зачатия хорошо и мне приятнее! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин сходила к Г. а она мне - с твоей маткой 7 месяцев не срок, а как одна попытка - расстроилась жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настюшка, Может она еще скажет что 10 лет не попытка.... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisena21 ой не хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка, Не переживай и стакой маткой как у нас благополучно рожают здоровых крепеньких карапузиков!!! Я своей намеренно врать буду. что дольше планирую!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisena21 :D:D:D А сколько планируешь? Практически как я чтоль? Ой у тя призрак - прикольно, хоть бы получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Будешь учить как :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка, Да по моему это не призрак он появился позднее чем через 10 мин и видно его только если смотреть на свет.А надежды уже ни какой нет. БТ упала а сегодня тест и намека на призрак не показал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisena21 Не расстраивайся, все обязательно получится :friends: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка, Пока Мнет надежда жива!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А нельзя ли мое сообщение из закрытой темы перенести сюда? Может быть, это и не выкидыш, а просто раньше наступившие месячные? Может, кто, у кого тоже такая перегородка (хотя у меня вообще на перегородку не похоже. Просто сильное утолщение слизистой матки в одном месте), был в ситуации, ходил к врачу, и ему сказали, что не выкидыш? Не хочу опять идти туда. Она меня к операциибудет склонять, а мне все родившие подруги советуют полгода хотя бы подождать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Неужели такой глупый вопрос? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...