Перейти к публикации

овуляция без ЯБ (или ЯБ без овуляции)


deva82

Полезные сообщения

У меня во время приема ОК был ЯБ. Раньше я его не замечала никогда. С первым ре-не было его. Так вот,во время приема ОК на 16 и 17 день цикла несколько месяцев подряд прекрасный ЯБ был. Сейчас первый цикл после отмены, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня яб есть в каждом цикле.

Обычно - дня 3-4 длится.

А в этот раз уже почти неделю.

Страшно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мда..что-то в последнее время яб длится целую неделю до о.

Не могу понять, это хорошо или плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот что пишут в Википедии: "Колебания уровня гормонов, которые влияют на шеечную слизь, могут привести к тому, что несколько раз за цикл можно наблюдать тягучую влажную слизь, хотя овуляция не происходит. Таким образом можно ошибочно посчитать, что «день пик» прошёл, и перестать предохраняться раньше времени." (Статья - Цервикальный метод). Так что ЯБ возможен, наверное, и без О. У меня, как помнится, бывали месяцы, когда никаких особенных выделений не было, соответственно, я сейчас думаю, что в такие месяцы О не проиcходила.

вот у меня в этом месяце была такая же штука. очень сильные выделения ЯБ . ровно три дня. потом все прошло. а овуляцию спястя много дней график начертил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У всех так....это накрчивание называется

Все мы накручиваем ждем а его и нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой девочки читала статью на этом сайте и кто-то выложил ссылку...там фото ШМ по дням и там ЯБ во всех его проявлениях есть, посмотрите кому интересно http://www.my-bt.ru/talk/post22144.html

правда мне фотки это еще потом неделю мерещились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите плиз) при О обязательно ли ЦЖ должна быть в виде ЯБ, то есть если ЯБ не наблюдается то О нет или все же это индивидуально? я у себя ЯБ так и не видела(((( была липкая прозрачная, но не как ЯБ не тянулась между пальцами на 5 см((( а О по тестам и по ощущениям была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все индивидуально, у меня вот например по ощущениям и по ЯБ овуля уже была, а по тестам нет еще, или не всегда бывает ярко выраженный ЯБ, а тесты на овуляцию полосатятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Бывает как О. без ЯБ, так и ЯБ без О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shp-anna, а беременность без ЯБ бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сегодня была на узи, сказали, что ДФ 10 мм, эндометрий 3 мм, а настоящий ЯБ уе второй день!

тесты на О- вторая полоска бледнее, БТ спокойная,

Тогда почему так рано ЯБ появился? это норм-но?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Letika,  конечно нормально! У некоторых ЯБ длится неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Letika,  конечно нормально! У некоторых ЯБ длится неделю :)

Ой, спасибо.Значит нужно ждать и караулить важный день!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер,читаю форум и все не могу найти ответа на свой вопрос.стимулировалась 1 раз в этом месяце клостилбегитом по 50мг с 5 по 9 день. Спать стала как сурок,на 12дц на узи в пя дф 12мм,на 14дц все болело и был яб.был па. На 17дц сделала снова фолликулометрию энд был 10-12 мм.про фолликулы что то не сказали не чего но сказала остатки свободной жидкости за маткой. Г сказала скорее к мужу тк ставит мне какие то 4плюса на ззачатие. Говорит с сегодня принимаем сеова утрожестан по 100 2 р в день 10 дней. Сегодня 21дц и я простыла, не пойму была ли овуляция.я спросила у г а как мог ыолликул лопнуть на 14дц если допустим какой то неувидели?? Она сказала что на узи яичников берут срез а что в сдугом срезе яичника мог быть ф который неувидели. Я что то в шоке от этого.как так то? Простите за полный самбур в описании надеюсь поможете.

 

Принимаю фемибион циклодином дексаметазон 0,5 таблетки и рыбий жир и сиофор 1000 на ночь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Может кто знает...обычно цикл 32 дня. Неожиданно на 9 ДЦ был Яб, теперь сухо. Какова вероятность что яб повторится? Или все же была ранняя О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire,  у меня случалось, что яб появлялся пару раз за цикл с нормальной О :) раньше времени не расстраивайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Никогда у себя его не замечала... Поэтому мне сложно предсказать О. Только после О понимаю, что она случилась, тк растет БТ, да и другие чудные симптомы пмс. Грудь еще очень болит. И выделения увеличиваются, белые кремовые. А вот ЯБ нет. Может меня надо на опыты отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня его тоже нет, то есть его просто не видно. Он там, на шейке.)Организмы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такая же :) ни разу не видела этого ЯБ :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда у себя его не замечала... Поэтому мне сложно предсказать О. Только после О понимаю, что она случилась, тк растет БТ, да и другие чудные симптомы пмс. Грудь еще очень болит. И выделения увеличиваются, белые кремовые. А вот ЯБ нет. Может меня надо на опыты отправлять?

 

Я тоже этим вопросом мучилась, пока мне гинеколог не показал, сколько у меня на шейке этого ЯБ)))) Так что есть он, но мы его не видим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не чувствовала ЯБ, а вот после вторых родов ЯБ всегда чувствую. Думаю, ЯБ до вас просто не доходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не чувствовала ЯБ, а вот после вторых родов ЯБ всегда чувствую. Думаю, ЯБ до вас просто не доходит :D

 

Я так надеюсь))) Ну главное, чтобы он был, а не то , чтобы я его чувствовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А может ЯБ быть без овуляции? При отсутствии созревшей яйцеклетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...