Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

С новосельем в новой темке!!! С наступившим Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сarrie, Анют, спрошу у мужа, он узнает, есть ли в их конторе вакансии... они конечно молодняка любят, но вдруг. кто знает

 

завтра закину удочку

 

Анют, а руками умеешь что-нибудь делать творческое и аккуратно? увлекалась рукоделием ? и

 

Helen83, выздоравливайте !

 

ТриО_, и вы выздоравливайте !

 

девочки , а кто пьёт ОК? чего пьёте?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, соболезную. А у нас юбилей у мамы,60 лет. Народу тьма. А Егор приехал от папы, и весь капризный. Не фото,ни с гостями посидеть.. сижу с ним вдвоём на втором этаже,в Лего играю.. класс юбилей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, спасибо, Юльчик.....ох рукоделие....так я его и не втиснула с малышами((((

 

Девочки, у меня Степа мало спит, даже ночью, вот уже дня два точно....это проходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, соболезную

Сarrie, сама была в такой ситуации в позапрошлом году, муж 10 месяцев не приносил домой ни рубля, из пособий на детей 480 руб... жили на пенсию его бабушки, накопили кучу долгов, в октябре вот только рассчитались. мой совет по опыту - не ждать тут уже ничего, раз не платят, то и лучше не будет, искать другую работу. ну и пожелаю удачи. с детьми дома работать капец, конечно, не знаю как у Юли это получается, прям мега-молодец она, у меня не получилось на рукоделии заработать. прежде всего из-за отсутствия времени, ну и здоровья, спину кончала основательно сидя за машинкой

мы заболели по второму кругу, второй год уже так, все праздники в болячках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!

Анюта удачи твоему мужу!!!!

Всем болеющим здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала я глубоко убеждена, что сейчас заработать легко. можно даже делать не много, а найти тех, кто сможет это делать так, как тебе надо и продавать чуть дороже. То, что у нас появляется сейчас - я этого не ждала, но я очень хотела быть независимой от мужа. я люблю и я уверена в себе , когда я зарабатываю. а когда ты умеешь делать что-то руками, то это ещё легче. главное-найти потребность. изучить тему, попробовать самому и вуа-ля. нет в этом чудес. когда я перестала успевать все делать самой, я тщательно начала искать людей, которые это могут делать, а желательно ещё лучше чем я. И это не супер способности- это маруеиинг. когда укладываю машу, я читаю статьи по маркетингу, фотографии , вязанию. сейчас для того, чтобы магазин выжил , мы начали шить. но шить я не умею совсем! пришлось начать разбираться в тканях, искать, и тд. но шьют это другие люди. я упрощаю себе раьоту- ищу до тех пор, пока не найду человека, который сможет сделать что судне только по одной картинке, скажет, что мне купить и назовёт цену. а я просто делаю рекламу, учусь делать качественный контент. Но все что мной двигает- это желание заработать для своей семьи, чтобы мы могли себе позволить чуть больше, чем раньше.

девочки, все в нашей голове- абсолютно все. надо перестроить свою голову!

 

пример заработка: я увидела, что сейчас очень популярны серьги-кисти из простых нитей. сама я в фурнитуре ничего не шарю. совсем ничего. кисти сами сделать смогу, а вот как превратить это в серьги? пара серёжек на рынке стоят от 850 до 2000₽ в зависимости от фурнитуры. начинаю искать. и вот нахожу, что сами кисти можно купить (в новосибирске!- это в винном городе, и от меня совсем недалеко ) уже готовые за 60₽, фурнитуру для начала ещё руб на 150-200. затраты на производство всего 260₽, ладно - 300₽. что мне остаётся? посмотреть пару роликов на ютубе как их соединить в серьги. немного желания - и вот ты заработал на первой паре от 500 до 800₽. при этом это занимает твоего времени совсем минимум. а ещё можно найти человека, который это же сделает ща 150-200₽. и вот тебе совсем ничего не надо делать- только купить расходники, отвезти девочке, и красиво сфотографировать. первый твой покупатель- наверняка подруга. купит это у тебя почти сразу. и так ты учишься. это ведь не сложно совсем.

я тоже хочу как шальная с ними ношусь по городу, отвожу, развожу, я работаю так. я мыслю так.

 

и ещё немного о мышлении. то, о чем я обещала сказать позже.

и вот пришло время сказать. в ноябре однажды вернувшись домой мой муж сказал: скорее всего, к новому году я останусь без работы.... я стояла мыла посуду, дети играли, а мы просто вставились друг на друга. сказать, что это шок - ничего не сказать. мы ни в чем не нуждались никогда- муж зарабатывает выше среднего, и достаточно неплохо даже по московским меркам.

 

первое что я сказала: ЭТО НАШ ШАНС! Казалось бы-како такой шанс? но я уверена- это шанс для каждого из нас, чтобы было лучше. Вот как мыслю я- я считаю это главным оружием. я не плачу, я не отчаиваюсь. я нашла плюсы- мы погасили ипотеку, мы никому ничего не должны. на следующий день мы сдали билеты в отпуск, о котором я мечтала год, тем самым мы освободили деньги. уже через 2 дня я нашла портниху, деньги от отпуска мы потратили на закуп пряжи и ткани, и начали действовать. сама я умею не так много, что вы видите, но я хочу этого, поэтому я учусь

 

через 10 дней мы уже нашли помещение, и вот работа кипит и мы скоро откроется.

да, мы просто 1,5 недели не спали. мне кажется, недеою точно я не спала , ну или дремала по паре часов в день, я была раздавлена, мне было страшно, я недоумевала - как так? почему так? а вдруг не получится.

но нас это так сплотило!!!!!! эта ситуация нас объединила как никогда!!! мы стали ближе ща 5 лет брака именно сейчас- оказавшись в трудной ситуации.

но мы ещё не открылись и у нас уже покупают! девочки, Анечка, ты тоже многое можешь, просто нужно мыслить свободнее, сейчас гораздо легче заработать чем 10 летназад, развивайте социальные сети, покупайте дешевле , продавайте дороже.

 

сейчас мы живём, не зная, что нас ждёт впереди. может кому-то кажется, что у нас все легко - херня это все. все тоже сложно, трудно. сплю мало, очень устаю, но надо. много читаю, учусь.

 

написала очень отрывочно, как попало, но просто хочу сказать и ещё раз повторить - давайте учиться думать свободнее, не ограничивать себя.

 

 

на данный момент муж работает ещё, начальника его уволили. к моему мужу никогда не было претензий- он лучший продажник в регионе, что доказывают цифры роста продаж кго команды. и работает он 10 лет на этом месте. нас тоже будто говном облили - мол увольняйся, ты не растёшь ( в его компании рост -это переезд в другой город). мы в недоумении. изучили законодательство. мы планируем сделать так - муж выйдет в отпуск по уходу за ребёнком на 2 часа в день, а я меня на 0,25 ставки на работе восстановят, чтобы его не имели права уволить! но мы не из-за увольнения- мы ждём очень большие отступные от компании, и чем больше заморочек им сделаем, тем больше денег получим при увольнении.

в общем, тоже все несладко .

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  подписываюсь под каждым словом! Тем более,если есть муж- партнер.. тем более,если лет еще не 50..))) я уверена,что деньги можно заработать. Я ,сидя сейчас в отпуске декретном, прокрутила весь инет, придумала все свои возможности,желания и потребности с окупаемости, я отучилась на парикмахера. Это уже окупилось. На визажиста конечно тоже отучилась,но изначально понимала, что вряд ли это так быстро окупиться)) а парикмахер минимум затрат и максимум прибыли. Год нарабатывается клиент свой. Год- максимум. У меня за полгода уже есть свои стабильные клиенты. Причем, я сейчас не говорю про салон, я говорю про соседей- подружек. У меня, не считая работы в салоне, и без выезда куда то стабильно 7-10 тыщ в месяц есть. Я уверена, что они будут, если я буду работать 4(!!!) Дня в месяц!!! Ну и иногда по вечерам дома. Это не напрягаясь совсем. И почти без опыта работы, всего 6 мес. Просто изначально нужно бегать,общаться с людьми, сидеть в инете,знакомиться и продавать себя))) я глубоко уверена,что здоровый человек всегда заработает на кусок хлеба! Вот буквально сегодня позвонила девочка соседка, сама вызвала оплатила мне такси от родителей,чтоб я приехала, накрутила им локоны для фотосессии.. моих затрат- несколько мл лака для волос. Я в принципе с собой привезла к ней только утюжок и лак. Работы было ровно час. Заработала тысячу. И это я с них мало беру.

Я уезжаю на север обратно только потому,что нет времени вставать на ноги заново, в 40 лет)) так как суды с мужем,так как часть квартиры мужу отдаю, так как нет плеча рядом))) а там у меня уже наработанно все. Я уезжаю, но убеждений не меняю- кто хочет,тот всегда заработает! Сестра сидит страдает- муж бросил,денег не даёт.. я и ей говорю- иди и зарабатывай! Найди себя в чем то. Да,придется посуетиться, подумать, понервничать. Но а иначе то как? И весь ее декретный я " пинала" идти и чем то заняться...Но главный ее аргумент- у меня маленькие дети,мне сложно. У меня тоже. И мне тоже было сложно. Крутилась. Старалась. Потому что надо.

 

Юль, а увольняться будет уже однозначно? У соседки муж, тоже руководитель отделом продаж одной крупной компании. Под шумок открыл себе собственный бизнес, на этих же продажах. Недавно служба безопасности обнаружила их частный бизнес,он оформлен на жену, она тоже изначально работала в той же фирме и сейчас в декрете с погодками. Думали,его уволят. Но нет. Руководство решило,что пользы от него больше. Так как многие клиенты идут к человеку,а не фирме. А он уже 10 лет сотрудничает с этими клиентами. И продажи очень большие у него,и порядок в филиале Тюменском. Может и у вас руководство одумается?))

Изменено пользователем Iren308
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, прими и мои соболезнования.

 

Девочки, вы умнички. Все правильно говорите, но тут от человека же много зависит. У нас мне кажется пол страны сидит и ноет. Ведь ныть проще, чем пойти и сделать. Это ж напрягаться надо. А напрягаться не хотят, хотят денег и ничего не делать. Этого в столице навалом, хотя казалось бы, здесь возможностей столько.

Ань, это не камень в твой, или мужа, огород. Просто надо действовать. Муж у тебя действует, ты пишешь, что ходит ищет что-то ещё, не сидит. Значит, все будет. Ну и думать всегда надо на несколько шагов вперед. У большинства с этим тоже беда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren308, мы не знаем. у них вся команда побежала уже . изначально намёк был таков, что до нового года мужа попросят. но сейчас ещё один чел из их команды уводился. они не могут сейчас оставить все регионы без начальства, поэтому может быть у нас есть полгода. а может что-то произойдёт такое, что они вовсе передумают. но сейчас мы просто тупо копим. вложили в магазин, с продаж прибыль сразу пускать в оборот будем, чтобы увеличить стоимость бизнеса. живём одним днём, может завтра скажут, а может и передумают, короче говно происходит. но в любом случае как только оборачиваемость бизнеса станет хорошая, муж уже решил что при такой фигне работать не хочет и предложений работы у него много, но на дядю надоело. муж у меня очень любит работу свою и уж такой хуйни мы не ожидали. а все из-за того, что взяли стороннего человека в компанию. он и начал проводить реструктуризац типа- всех, кто долго на одном месте увольнять. и брать молодых. а молодые сейчас такие? что работать особо не желают.

 

в общем не знаем, что будет завтра. рады каждой неделе.

начальника его вообще уводили- у него сыну 3 месяца. по законодательству это незаконно- он единственный кормилец и претензий к нему на было. одним днём попросили и все. миллион наверное отступных выплатили. но у них компания западная , крупная- им проблемы не нужны

 

короче нас тоже потрясло прилично. первое время я говорю - вообще не могла уснуть. реально не спала, лежала всю ночь с открытыми глазами

 

K_Vicky, однозначно все зависит от человека, но я говорю лишь одно- каждый из нас может это делать и сделать, если начать и не сдаваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да, Юль, все верно говоришь. я ушла в закупки тканей и у меня выходит раза в два больше, чем у мужа зп, но я реально пашу и, конечно, муж мне тоже помогает, без него не смогла бы тюки и рулоны таскать

 

Missis Smith, Юль, вы официально все делаете или пока не регистрируетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, все официально.

а ткани какие закупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мужу твоему надо бы свой бизнес открыть в том направлении,в котором работает. Там и связи налажены и опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren308, во-первых это не возможно, во-вторых идём для бизнеса есть, но за двумя зайцами не погонишься. позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас давно есть идея, про которую я так же подумала, вчера, что все, пора..... Денег даже не много надо, заморочка в помещении, оно должно быть проходимо и небольшое.....

Завтра муж должен встретиться со знакомой, которая может спонсора найти, но блин хочется свое....личное.... Но кредит, кто даст....сама так же вчера ночь не спала....думала-думала, глаз заболел, голова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, разные, у нас с напарницей группа в вк, детский трикотаж у нее, у меня хлопок, фатин, курточная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе мужа последней, тоже пришел типа начальник, начал правила вводить новые, хозяин все связи с рабочими порвал, трубку не брал.... Ну говорю мужу, пришли вас чистить.... Урезали зп сразу половине, мужу нет, тк он один, ну и задержкой зп стали выживать.... Ушло 5 человек, двое более оплачиваемых, что на руку оказалось владельцу.....

Я на такую чистку дважды попадала, в 19 лет и на нынешней работе..... В 19 сократили, на нынешней, о Аллилуйя, я незаменима была.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снйчас видимо везде бардак, у мужа реорганизация, их фирму поглотили, ято будет вообще не понятно. Сосед предлагает к нему в контору переходить, а муж тормозит, хотя на нынешней работе выжимают все что можно из него.

 

Еще вот про свое дело, я думаю тут склад ума нужен определенный. Ну вот я например даже область применения себе не придумаю, ну и плюс начальный капитал все же нужен. У нас жена деда в свое время рискнули с сыном, продали квартиру в Новосибе чтобы начать бизнес, торгует сырами и маслом. Не прогорели, сейчас сын достаточно обеспеченный человек, но не всем так везет и увы проигравших все гораздо больше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, дай Бог,чтоб у мужа всё было хорошо! Про область занятия себя- я просто открыла сайт с вакансиями и посмотрела, кто требуется. Почему остановилась на парикмахере- зависит только от тебя твои успехи- это первое, потрм- плавающий график и возможность работать на дому,что важно с малышами, ну и возможность карьерного роста( открыть свой салон,если поймёшь что твоё это). И затрат не особо много. В месяц на обучение отдавала 7 тыщ. Училась 6 месяцев. Затем на инструмент где то 25-30тыщ. Можно и меньше гораздо,но я беру не самый худший вариант. мне дарили почти весь инструмент. Просила родных на др и 8 марта. Фен был хороший. В итоге мне лично это обошлось вместе с учебой где то в 50 тыщ. И они уже давно окупилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлину Марусю с годиком! Как же быстро летит время!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусю с годиком!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машу с днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусю с первым днем рождения!!!

 

Девочки, а я поехала сегодня к мужу домой,без предупреждения, хотела забрать св-ва о рождении. Его дома не оказалось,но мне открыла женщина приятной наружности)))) охренели мы с ней обе конечно)))))) короче он уже благополучно живет с другой ЧС с которой ,кстати,до меня жил. И все это время прессует мне мозг!!! Мы с ней мило побеседовали. Я представляю,чего он ей про меня наговорил))) я ей объяснила,что мы на одной стороне- ей нужен он,а мне нужен покой от него ,ну и ребенок мой. Позвонила ему,попросила,чтоб его женщина отдала мне документы,и тут к охреневшим нам добавился охреневший муж))))) как в анекдоте))) от неожиданности он начал орать какая я шалава))))))) что конечно очень логично в данной ситуации))))

Итог- он подъехал и отдал мне свидетельства. Молча. Не смотря мне в глаза.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren308, вот скажите, отчего нельзя сохранять человеческие отношения? он понятно, отчаялся , любит сына и что попало делает. но ведь от любовь к сыну можно сохранить отношения, чтобы быть рядом? ведь пройдёт год-два и из-за этой винни он вообще не сможет видеться с ним. сохранив с тобой нормальные отношения, это же реально. эх... обиженные люди мужчины или женщины- способны на такие поступки....((((

 

девочки, всем спасибо! Мару растёт очень характерной дамой! чую , благодаря ей , мы узнаем каково это- когда ребёнок валяется на земле в истерике. она уже сейчас так делает. истерито прям )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Машулю с днем рождения!

 

Iren308, ваще фантастика))) может, его эта ситуация отрезвит хоть немного,перестанет фигню творить...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...