Перейти к публикации

Истории родов


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

22 января: Немножко поработала..вечером,как всегда,улеглась с дочками..поясница ноет,пуз схватывает в том же непонятном режиме...в итоге иду в туалет и упс,отходят воды..

Вызвали скорую..удалось уговорить,чтоб везли в мой рд..понеслась))

23 Января: 39,4 недельки

В скорой тот еще экстрим..схватки учащались и усиливались.

В рд тоже пока оформляли,все маты сложила :)

Отправили сразу в родилку..ух,что началось..схватки,тут же тужит..спасибо акушерке,вправляла мне мозг :)...было больно и быстро..с дочками как-то проще..и не удивительно...

В итоге головку вытужили..дальше не идет..акушерка командует..делаю фигово, не вытолкнуть..но все получилось..как потом удивлялись медики,все большое-пуповина,послед..

Мы справились..в 1.20 ночи 23 января родился сынуля Никита 4360, 56см

 

Теперь я мама троих деток-многодетная мама :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Наташа, очень хороший рассказ. На строчке, где ты написала , что он пришил, что то не туда и надо распарывать, у меня побежали мурашки по коже!!! Ты герой!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириска),  ой, я сначала хотела возмутиться, чтоб нормального врача позвали, а потом думаю:"ну на фиг, а если не позовут, я ведь не написала отказ от интернов, а этот сейчас занервничает и такого мне там наворотит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Правильно сделала. Тем более на деле оказалось, что зашил то в итоге хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я в этот раз тоже с дочей заговорила еще в родовой. С первым не было такого.

Все таки хорошо ты родила. Быстро. И зашили удачно. И ты молодец, столько вытерпела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня руки дошли рассказ написать) Я без приключений рожать не умею, поэтому рассказ длинный)

 

Пдр по месячным была на 23-е, а по первым УЗИ на 26-е января. Так как обеих старших я родила на убывающую луну, то посмотрев лунный календарь, я так и ждала родов на 41-й неделе, не позже.

Тем более малышка ощутимо была крупнее, больнее пиналась. Тренировочные схватки или тонус были у меня всю Б, безболезненные, я уже и не понимала под конец, что это -ребёнок шевелится или матка каменеет. На 40-й неделе у меня была сильная усталость, я постоянно хотела спать. Спать и есть. А вот ровно в 40 открылось второе дыхание и активность пришла. А с ними и треники чаще стали и отдающие иногда в поясницу. 24 вечером сильнее обычного были, мама говорила, что я как кошка хожу, прислушиваюсь к себе. Я даже набрилась с вечера, как чувствовала, что вот вот начну рожать.

25 января. Не повела подкашливающих детей в сад. Проснулась утром, у мамы дома, 10 утра. Мама на работе, бабушка моя и дети развели дикий бардак (бабушка в этом мастер, давать печенье детям в квартире вообще преступление против хозяйки). Поругав всех и позавтракав, начала убирать квартиру- пылесос, мытьё полов, вытрясывание постельного белья, уборка кухни -нормальный такой объём для ещё позавчера влежку лежавшей беременной клуши) Злая такая была)

Села передохнуть в телефоне -пришло сообщение на одном из форумов. Картинка с "пенделем на роды". Только открыла в 12-25, тут же щелчок и потекло. Воды, тёплые, прозрачные, много.

Я как-то без паники в этот раз. Пошла помыть голову, свечку глицериновую поставила. Позвонила маме и сестре, акушерке, чтобы выезжала, мужу, чтобы пакеты на роды к сестре привёз. Спокойно поиграла с детьми, покормила их обедом, уложила на дневной сон. Бабушке ничего не сказала, а то всем бы растрезвонила. Сказала, что ногти иду к сестре делать. И взяв с собой счастливое платье, в котором ехала рожать Настю, пошла в третьем часу к сестре, благо через дом всего.

Там тоже ничего не происходило поначалу. Схваток не было, общались, чай пили. Приехала С после 15, послушала ребёнка. Смотреться не стали. С сказала, что ждём 12 часов и касторку пить будем. Я сказала, что после 18 сама зарожаю, как и со старшими, чувствовала, что так будет.

Приехала вторая акушерка, Н. Познакомились. Болтали, ели (кроме меня все, я боялась), пили чай, лежали, слушали ребёнка. Сестра ушла в сад за ребёнком около 18. Я стала ходить и замирать -каменел живот, пока не больно.

Ушла в ванную, хотела побыть одна. Там сначала в телефоне лазила, потом стала работать голосом на схватках. После 19 уже стало прихватывать как раз, пока не больно, расслаблялась хорошо.

Часов в 20 пришла сестра, потом мама. У меня прям американские роды были, когда вся семья торчит на схватках. Только там эпидуралка, а у меня-то вживую все. И уже временами больно. Сначала смешно было, потом не очень уже. Около 22 мама и сестра ушли к маме укладывать детей.

И тут я начала паниковать. Мне стало себя жалко, что все дольше ожидаемого, что надо ехать в роддом, что быстро и незаметно ребёнок не выскочит, как хотелось бы. Вот жалеть себя в родах -плохо.

Вышла из ванной. Пыталась на кровати поторчать. Осмотр: 2-3 см, самое начало процесса. На боку больно, на четвереньках колени устают. Начала эксплуатировать акушерок, чтобы спину тёрли, это заметно облегчало боль.

Приспичило на унитаз, отошло много пробки и начало рвать, еле таз подали. Вернулась опять в ванную. Там было легче. Работала голосом или продыхивало. В отличие от родов на касторке схватки можно было продышать некоторые. Но гудеть мне морально было легче, хотя я и боялась, что соседи сестры вызовут дурку.

Где-то в 23 я уже потерялась во времени и чисто переживала схватки. Видно, переживала их очень громко, что сестра запаниковала. То ли муж мой звонил мне, а они взяли трубку, то ли сами его вызвали. В-общем явился и он, ещё и не трезвый. Типа, я ремонтом занимался, не в курсе вообще (ага, а пакет на роды кто привёз сестре?). Обиделся, короче, что его не позвали. Начал торопить в роддом.

Я вообще никуда не хотела. Мне в ванной отлично было. Была бы я дома у себя, всех послала бы. Но в гостях и с такими непонятками надо было ехать. Помню, что родственники в тот момент бесили все, с акушерками в ванной было спокойнее, но каждый раз, как я пробовала вылезти, кто-то открывал дверь ванной, мне становилось холодно и я обратно в воду утекала. Или схватка настигала.

Осмотр показал всего 5 см, интуитивно я тянула время. Потому как в роддоме никто бы мне спинку не тёр и на эпидуралку уже поздно.

И тут мне приспичило в туалет. Видно нервы дали такой эффект, что родовая деятельность разошлась на на шутку. Кое-как я туда добралась (не помню, до или после мне сушили феном волосы, на улице -20 было).

И там после подтуживания как начало меня тужить по-настоящему. С кричит -не тужься, шейку порвёшь, я не могу сдерживаться, потому что ещё и по-большому на самом деле приспичило. Кое-как дела сделала, паника. С посмотрела -до роддома дотянем, но трусы одевать нельзя)

Оделись, пошли в нагретую машину, где нас ждал трезвый водитель (которого так и оставили на пассажирском сидении, но я даже и не видела этого, думала он, а не нетрезвый супруг за рулем). Я легла на бок сзади, помчали. Продыхивала из последних сил, но из вредности и чтобы мужу спокойно не жилось пару раз прикрикнула.

От Рублево до 4-го Вятского по ночной Москве долетели за 12 минут. Ещё 2 минуты ждали шлагбаум и парковались. (Штрафов на 10 тысяч пришло за превышение).

Толпой: 2 акушерки, мама, муж и я залетели в приемное, я сняв пуховик, сапоги и намотанный шарф, в летнем сарафане и без трусов залетела в приемное, спугнув с кушетки девушку, которой то ли узи, то ли ктг делали. Кричу "тужит меня, третьи роды". Ложусь на кушетку, но лежать нереально. Врач кричит "каталку давайте". Спускается врач из родильного, грозный такой восточный мужчина, смотрит меня -"полное, в родзал". Быстро быстро катят меня туда, точнее ещё 4 этажа на лифте. По дороге я уже покрикиваю, потому что тужит меня адски, лезет все, не только ребёнок) Жалею, что клизму не сделали, ее ожидала такого, чистило ведь организм.

Акушерка весёлая и позитивная. В противовес дежурному врачу. Перелезаю на трансформер, ноги ставит мои куда надо. Успокаивает, что все это естественный процесс и ничего страшного нет. Поставили катетер в вену мне и начали тужиться.

С первой потуги родила пол головы и ступор. На следующей схватке впустую 3 раза, сил не хватило, страшно. На третью собралась, потужилась и голова родилась. Потом ещё потужилась и тело, но не вылетело, тоже с усилием. Космос. Облегчение, счастье, плюшечку мне на живот кладут. Обнимаю, из глаз слезы. Такая бодренькая родилась, розовая.

Акушерка и врач удивляются- какая крупная. Ребёнка на столик обрабатывать забирают. Хмурый врач ставит укол окситоцина на плаценту, хотя родила я ее через секунду сама и быстро. Взвешивают малышку 4010,51 см, голова 36, я в шоке, не ожидала.

Тут поднимают мои документы, что рубец на матке. Врач бубнит, ворчит о моей безответствености, о том,что надо через кдо, надо приезжать на схватках, а не на потугах и т.п. На мои возражения, что "ждала боли, не думала, что так быстро рожу" так и сказал -"с акушерками вы сидели, знаем таких".

Пришла какая-то весёлая и приветливая тётя-врач, приветливая тётя анестезиолог, развели меня на ревизию, типа наркоз совсем лёгкий, даже не наркоз почти. Скандалить и пререкаться сил у меня не было, а точнее меня уже достал бубнеж этого врача. Единственное, настояла, чтобы сначала приложили к груди, а уже потом вмешательства.

Малышка жадно присосалась, покормилась и ее унесли в детское (такие порядки там).

Я проснулась через несколько минут отдохнувшая. Меня переложили на каталку и отвезли в коридор лёжать, сказав, что все у меня хорошо по ревизии.

Сначала я дорвалась до телефона, всем звонить и писать. Потом он сел и я стала тупо лежать. Копчик болел и было ощущение, что меня переехал каток. Потом уже подпрыгивать от неприятной кровавой пелёнки под спиной. Никаких родов и зрелищ в ту ночь не было, скучно) наконец, дождалась утки, осмотра и перевода в послеродовое. Без ребёнка лёжать все-таки тяжелее.

В палате положили на живот на час, пообещав сразу после этого привести ребёнка. Не обманули) Привезли и больше мы не расставались.

В палате мне вообще стало хорошо. Я поняла, что вполне хорошо родила. И естественно абсолютно, и без разрывов такого крупного ребёнка, и не так уж и долго.

Вторые сутки очень сильно болел живот и сокращалась матка, это я испытала, просто повтор родов облегчённый немного. Молоко пришло в конце вторых суток. До этого жадная малышка успела мне наделать трещин на обоих сосках, которых не было со старшими ни разу)

Вообще, послеродовое там отличное. Очень хороший роддом с хорошим персоналом. Все улыбчивые и доброжелательные. И с детьми все объясняют и показывают. И женщин не мучают. У меня никаких осмотров и уколов не было. Только УЗИ, кровь из вены и домой.

Никаких "рубец" и "экстрима не хватает ". Только "у вас третьи роды" и "приходите за четвёртым", или "какая молодец, молодая и многодетная".

И когда я родила, акушерка вышла к моим родственникам и акушеркам и сказала, что я родила. Прям сразу же по своей инициативе. Вот такой персонал.

Я выписалась на 4-е сутки отдохнувшей и довольной. На 3-и нас не отпустили, сказали рано для бцж. Но это тоже было мне удобнее -мои дети не пропустили ни детский день рождения, который ждали, ни мою выписку)

Пс. Пока мы были в роддоме, муж успел доделать ремонт. Мама с сестрой помогли ему с уборкой и приехали мы с Полиночкой в уютную квартиру.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну ты реально экстримал. Родила прям дома считай)) очень круто. Молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Оксана, ну у тебя и нервы железные. По мне так рожать дома страшно пипец. Ты молодчина! Готовый сценарий нам выдала, можешь продавать в сериал про врачей))))

Я смотрю в России выкладывают женщин после родов на живот. А зачем? В чем суть? У нас никого не кладут так и у всех все замечательно сокращается и восстанавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  классные роды! Как в кино))) тебе ревизию под наркозом делали что ли? Или я что-то не поняла? Мне делали без всего, я за все роды почти ни звука не издала, а при ревизии изстоналась вся, это ужасно было!

 

*Лапочка*,  меня не выкладывали оба раза, только лед на 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Оксана, ну у тебя и нервы железные. По мне так рожать дома страшно пипец. Ты молодчина! Готовый сценарий нам выдала, можешь продавать в сериал про врачей))))

Я смотрю в России выкладывают женщин после родов на живот. А зачем? В чем суть? У нас никого не кладут так и у всех все замечательно сокращается и восстанавливается.

Я третий раз рожала и третий раз другие порядки. В первом роддоме всем лёд на живот клали, во втором -все естественно и само. В этом вот так принято. Но если честно, это такой кайф после кровавых пелёнок на чистом попой кверху полежать)

 

Наташ, не наркоз прям, наркотик на 5 минут. В этот раз прям на том же кресле, где рожала, посмотрели, никуда не перевозили. При родах после кс принято ревизию, только в 68 и 36 роддомах не делают ее, обходятся УЗИ. Но я до них не доехала бы)

Кто-то находит силы скандалить с врачами и отказываться. У меня их нет после родов вообще. И ещё я боюсь осмотров и зашиваний наживую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  для меня все манипуляции хуже родов! Легко только анализы сдаю и укол окситоцина не так страшен. Но осмотры и болтание рукой живота на обходах это ужас!

 

Мне в первые роды не делали ревизию, хотя рожала в том же роддоме и в том же родзале) я это пыталась всем доказать, чтоб они прекратили, а они мне говорили что не бывает такого чтоб не осмотрели и я просто забыла! Ага, за 2,5 года я бы забыла такой ад? Мне кажется, что интерну нужна была тренировка, вот и сказали смотреть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что означает страшное слово ревизия? Что проверяют? В матку чтоли руками лазают? А зачем? По последу же видно, всё вышло или же нет.

У нас максимум разрывы трещины проверяют. Все деликатно, без напряга оба раза было. В первый раз порвалась и порезали, так еще и ректально пальцем проверили не порвалась ли внутри, но акуратно так. А вы тут какие то ужасы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Лапочка*,  да, рукой ковыряются((

сейчас решила посмотреть показания к ревизии. Рубец на матке, обильное кровотечение, отсутствие дольки плаценты.. Что-то там еще, но ничего из этого у меня не было(( в первые роды, скорей всего, долька плаценты осталась, потому что врач с акушеркой что-то перешептывались глядя на нее и на меня, но осмотр 100% не стали делать. А по узи потом был какой-то сгусток с пульсацией.

 

В этот раз меня уверяли что всем делают, но, видимо, интерн тренировался.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  у меня рубец на матке от кс, увы, по российским протоколам ревизия положена. В 36 роддоме ее не делают, почему я так туда хотела, но он на мойке был, когда я рожала. Хотя в этот раз ревизия мягче намного была, прям на том же кресле, без перевоза в малую операционную, и антибиотики не кололи потом.

Можно было отказаться под свою ответственность, но у меня сил на споры не было. И боялась я, что после такого ребёнка разрывы есть и больно будет шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясники какие то! Чесслово мне иногда кажется что в России родома специально созданы чтобы поиздеваться над женщинами и унизить их как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я вчера ездила в роддом, наблюдала как врач акушерку отчитывала за то что девочка после родов встала, упала и рассекла себе голову. Оказалось, что акушерка запретила вставать и пообщала что и кушать она будет лежа и в туалет ходить, только не вставать, а пришла детская медсестра и говорит:"что ленишься? Уже вставать надо, вставай и неси ребенка на столик пеленальный" ну она и встала... Дура, конечно, надо было сказать что запретили вставать. Но там никто не представляется, она и не поняла наверно что это детская сестра и слушаться ее не надо.

Бедная девочка(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />направлений!<br />
<br /></p>

Я так после первых 2 родов думала. В этот раз у меня другие впечатления, я в первый раз в таком приятном удивлении от роддома. Все вежливо, воспитано, все внимательны и приветливы. И я здоровая женщина, с которой не проводят лишних манипуляций)

В ревизии после кс тоже ест смысл. Иногда после удачных ер после кс обнаруживаются ниши и даже дырки в рубце, которые уж тогда проще зашить сразу, чем через несколько дней обнаружить огромную гематому внутри или внешнее кровотечение, тогда и лежать в роддоме дольше, и антибиотиков больше надо. У моей акушерки даже в домашних родах был такой случай, родили, все ок, думали миома большая, а по УЗИ разрыв и гематома. Так что я на это не обижена на врачей, у них протоколы, да и сделали все максимально деликатно и мягко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...Вот и я созрела....

Сейчас, оглядываясь назад, я поминаю что у меня были идеальные роды моей мечты, особенно если сравнивать с первыми, после которых остался такой горький осадок.....ВСё было не так. И врачи, и я, все могло бы быть лучше и быстрее.

Вобщем, ближе к делу))

Я поняла что опять переношу. Я это поняла еще на 5й неделе беременности. ВСю беременность я боялась, что малыш будет еще крупнее чем старший сын и что я переношу, и у малыша будут плотные кости черепа и маленький родничок, что не разрожусь. Боялась я этого на основании коментариев врача, которая принимала у меня роды со старшим сыном. Она даже сказала что если бы знали что сын будет крупный, сделали бы кесарево, потому что у меня таз какой-то не такой, поперечносуженный и я вообще чудом разродилась. Но на 35 неделе, после узи, я перестала так боятся, потому что мне было сказано, что ребеночек там некрупный, а переживать надо из-за расширенной лоханки, которая в 35 недель расширилась до 10мм.

В 40 недель 1 день (это был понедельник) моя гиня дала мне направление в 68 роддом, во вторник муж меня туда привез, сделали КТГ, сдала кровь, мочу, потому отправили на узи где я с радостью узнала что лоханка уменьшилась до 8мм, и с ужасом, что предпологаемый вес кренделя 4200 +- 300гр......О УЖАС!!!!!!!!!!! Я начала боятся. В тайне от всех, даже от себя, я надеялась что меня не пустят в роды.....надеялась на кесарево.....Потом был осмотр на кресле. Осматривал мужик, что меня дико сконфузило, я очень стеснительная) В соседней комнате медсестра по телефону что-то грумко обсуждала. Мужик туды рукой залез и воскликнул О НЕЕЕЕТ.....Я спросила ЧТО ТАМ??? Он такой, да я не про тебя, на скорой гестоз везут)))

Вобщем отправили меня на 4 этаж в паталогию)))

В паталогии кто как только не ходил, были девочки, у кого из живота торчал катетр, прикрепленный к пакетику с какой то коричневой жидкостью, были девочки у кого катетер торчал из вены, прикрепленный к какому-то чемоданчику, который девочки повсюду таскали с собой, даже в душ, и он еще периодически издавал пикающие звуки. Вобщем я поняла, какой кайф когда беспроблемная беременность.....

Еще очень запомнился кабинет, в котором снимали КТГ днём. Стою я с датчиком на животе, слушаю сердечко кренделя, любуюсь солнышком, сосульками, видом из окна. Окно выходит на какое-то здание. Подьезжает машина, похожая на скорую помощь но без крестиков. Выкатывают каталку...О оооо, с телом, завернутым в черный пакетик! Двое мужиков перекладывают его на другую каталку и укатывают в это здание. Я интересуюсь, чойто за здание. Оказалось морг))) И как потом выяснилось, из окошка нашей палаты виден крематорий) И оттуда периодически выходил дымок!)) Вот такой круговорот рождение и смерть, все на одной территории)

4d19c9639a34.jpg

У меня были очень веселые соседки, одна девочка в 68 аж из кунцево приехала, у неё было плановое кесарево, жаль она пробыла с нами всего один день, давно я так весело не угорала, она оказалась очень прикольная))))

Со мной в палате была девочка 18 лет, у нас был одинаковый срок, она тоже лежала и ждала когда уже её будут стимулировать.

На третий день мы поняли, что стимулировать нас никто не будет, и подошли на пост с просьбой дать нам по пузырьку касторки! Ибо запор))) НАм дали по пузырьку в 30мл. Мы их припрятали до вечера. Потому что надежда еще была. Был обход и нас должны были осмотреть на кресле. Насчет меня должны были решать делать ли КС, ибо такой вопрос стоял. Осмотр на кресле был просто жесть. Врач расковыряла мне пробку.....Достала ей....Боже......КОгда я вспомнила эту боль, я поняла что я рожать передумала!!!!!!!!!!!!! Я поняла что категорически не хочу эту боль испытывать!!! Начала там как дура плакать и требовать кесарево))) Стыдно вспоминать. Мне измерили таз. Приговор был такой - таз шикарный, будешь рожать сама. В ванной, в воду! По двум измерениям он действительно сужен, зато еще по двум другим, шикарный. От этого я проплакала час. В палате. И от боли. Но....схваток это не вызвало. Я по прежнему не рожала.

Боясь что сын за день в животе вырастет еще, я приняла волевое решение. Раз уж без касторки я не умею рожать.....

Мы торжественно чекнулись, сказали тост и выпили эту дрянь))) Как подростки, стащившие у родичей бутылку вина, и опустошающие её перед школьной дискотекой))) Такой мандраж, ух!))) Это был четверг.

Через два часа потихоньку касторка начала вставлять.

Мы начали бегать в туалет. Правда я чаще и обильнее, Алису почему-то не брало. Подозреваю что потому, что она слишком много ест) Касторка затерялась между печеньями и вкусняшками и не смогла нормально вштырить.

А меня вштырила) Правда не сразу. Меня несло и несло, несло и несло. Потом нести перестало. Я легла спать. Расстроенная. ЧТо не взяло. Что не рожаю. И тут началось.......

1:29

Схваточки. Это даже не было похоже на месячные. Очень своеобразные ощущения. Не как в прошлый раз. Терпимо. И я возрадовалась что всё началось как я мечтала, не с отхождения вод, а так вот плавно, постепенно. Хотя постепенно ли? Я подошла на пост, у меня спросили какой интервал, я сказала не знаю, минут 10-15. Они сказали не может быть такой маленький интервал иди лежи измеряй. Легла. Измерила. Ого!!! Какие 10-15, интервал был такой 4 минуты, потом 2 минуты, 3 минуты, 1 минута, 2 минуты......и сами схватки по 30-45 секунд! Вот такой хаос и бардак! Пришла на пост, сообщила. Меня посадили на ктг. Схватки становились болезненнее. Интервал не менялся. Спустили меня вниз, в родзал.

3:40

В родзале мне выдали чудесную ночнушку в розочках)) Так мило. Я сходила в туалет, где, как я думала, из меня вышли остаки касторки (хи-хи, не тут то было). Пришла акушерка. Констатировала раскрытие в 6-7 см (!!!). Говорит шейка ШИКАРНАЯ))) Я сказала ХРЕНА! Совсем не больно почти!!! Своеобразные ощущения, но не жесть. В первых родах боли были адские, будто вспарывают ножами, я теряла сознание и меня перекашивало при раскрытиии 4-5см.

Далее лежу, схватки продыхиваю, стараюсь расслаблять там все, не препятствовать, как Наташа советовала. Дыхание очень помогало. Долгий-долгий выдох.....Хорошо) Становится всё больнее, но интервал всё тот же. С таким интервалось и были в итоге все роды - сама схватка 45 сек, перерыв 2-1-3 минуты. Даже на потугах так...

4:48

Мне становится больно, я понимаю что хочу эпидураль, и еще чувствую что .....ТУЖИТ!!!!!!!!!! Ору, прибегает акушерка и врач, позвали анастезиолога, стали проверять раскрытие, и тут вердикт : ПОЗДНО анастезию, полежи минут 20 и будем рожать. Как обухом по голове. ТОлько не это, только не без эпидурали....это же мой самый страшный страх, как я могла провафлить этот момент!!!! И меня блин тужит! Они говорят не тужься!!! Порвешься!!!

Я говорю я какать хочу! Они говорят ну какай.....И тут я оконфузилась просто адски и по малому и по большому)) ЖЕСТЬ!!!! Вот как рожать с мужем??????????? Ну пипец)

Короче дальше жесть совсем, меня тужит сильнее, потуги просто нереально сдерживать.

В какой-то момент на схватке мне было так больно, что аж стало хорошо) не знаю как объяснить, как будто эндорфины зашкалили.

Тужится разрешили, орут на меня что я не так дышу, что не так лежу!!! А мне больно и я в панике.....Я не слышу что они мне говорят...я на другой планете, на планете боли, в агонии!!!! Это реально агония......Я прочувствовала каждое движение сыновьей головы, как распирало кости таза, как трещало там все по швам.....Я пытаюсь, а ничего не получается.....Он слишком большой, он НЕ ЛЕЗЕТ!!!!!!!!!!!!! Я тогда уже на часы не смотрела, но тужилась я минут 10-15. Мне стало так страшно.......Что он не пройдет.....что он уже пострадал.....

5:03

И тут ОП!!!!!!!! И он сразу вылетел! Весь!!!!!!!!!! Целиком!!! СРазу)))) Его сразу положили мне на живот. Боже)))) такой горячий-горячий упругий комочек!!!! И смотрит на меня!!!!!!! такой сладкий, мягкий, красивый) Мне очень бросилось в глаза то, что он идеально симметричный, с очень ровной головой, как кесаренок) У старшего была скошена головушка, и личико немного помято и ассиметрично, видимо потому что он час целый проторчал на выходе, пока не начало замедлятся сердечко, врачи тогда на меня просто забили, а я под эпидуралью была и потому не очень им досаждала криками(((( этот же крендель получился очень ровненький, я прям была в шоке.

da485bc29df0.jpg

Потом его взвешивали итд, а я рожала плаценту. Не понимаю чего они меня так торопили с этой плацентой....меня это прям подвзбесило. Акушерка зачем-то ужасно больно мяла мне живот, я решила что боли с меня хватит и не позволила ей себя болюче мять....Хорош чесслово. Когда плацента родилась, они посокрушались что она такая маленькая. Как же так такой большой ребенок и такая маленькая плацента. Ну уж простите, какая есть)

Потом меня увезли зашивать. К моему удивлению, зашивание под ледокаиновой блокадой было абсолютно безболезненным, чего не скажешь о зашивании под эпидуралью, потому что тогда я чувствовала почти все.

Заштопали, отвезли обратно в родзал, где меня ждал сынуля, который так жадно присосался, хрюкая и широко раскрывая ротик, что я поняла, что он как и старший, родился бешеной пиявкой) Так и есть. ЕГо пальчики были все в мозолях, потому что он их постоянно сосал, будучи в животе. Первое время он очень смешно путал пальчики и сисю)))) Хватал сисю, и подставлял пальчики по привычки, и так горестно сокрушался что из них не течет молочко)))

Сейчас я понимаю что всё прошло супер! Я даже ностальгирую по роддому))) Через пару лет идём за третьим)

cf0014791a0e.jpg

 

3f31179edf88.jpg

 

30fcab4b71ad.jpg

 

e92151b3d427.jpg

 

ddaa430da8eb.jpg

 

Забыла добавить! Очень порадовало отсутствие медикаментов, вообще. Никаких капельниц непонятных, уколов...вообще ничего) Как дома на кровати_) Единственное вмешательство это ледокаин в промежность)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  классно, Насть! Хорошие роды, я не просто так 68 советовала.

Сынульки прелесть! Младший сразу видно, что мальчик, крупнячок такой!

Пс. Я тоже оконфузилась, да ещё и с врачом мужчиной, так что ты не одна такая) Хотя муж меня тоже на унитазе дома видел, когда я оттуда встать не могла))) моему эгоистичному и жалостливому к себе мужу такое очень полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Спасибо Ксюш! Если бы не ты я 68 даже рассматривать как вариант не стала бы) я когда фонтаном оконфузилась, как раз подумала хорошо что не мужик роды принимает))) у меня муж очень впечатлительный, уверена на 99,9% он упал бы в обморок на моих родах. Было столько крови, как будто там разделали кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  я аж захотела еще раз родить))) надо через пару оет твой рассказ перечитать и за третьим))))

у меня, кстати, тоже доча вся вылетела вслед за головой и тоже я поразилась круглой голове, как шарик. Еще подумала что зря кальций до родов пила, что все закостенело. А нет, родничок большой, видимо тоже в отличие от старшей не так долго в родовых путях пробыла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя крупняшка тоже помятая не была. Хотя и голову я зажала немного.

Старшая после кс более опухшая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...