Перейти к публикации

Истории родов


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Делимся впечатлениями и историями о появлении на свет наших малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя история о родах.

25 декабря у нас с мужем 10 годовщина знакомства, собирались в ресторан, но вечером 24 отошла пробка. Я решила, что пара дней ещё есть, главное завтра наесться напоследок всего самого вкусного и радостная легла спать.

В 3.10 отошли воды и я к 4 поехала в Кулакова, оказалось, что раскрытие -2 пальца, оставили в предродовой. В приемном сказали - к обеду родит. Я думаю: да, ладно!!! Пара часов и хватит, до обеда ни один нормальный человек не доживет.

Потом выяснилось, что воды отошли не все, а основная часть как раз в приемном, за 3 раза. Мне было так неудобно, что я в запаре все искала тряпку, чтоб пол протереть и пыталась ее забрать у уборщицы. Меня угомонили и сказали, что моё дело клизма, остальное - сами решат.

Сделали клизму и оставили. Сижу в туалете и думаю-интересно можно в душевую залезть или надо ждать команды? Просидела так минут 20, решила, что я быстренько - если нельзя, то никто и не узнает)))) в общем, меня про душ даже не спросили.

В предродовой положила под подушку телефон, чтобы держать связь с форумом и отписываться после каждого этапа))) наивная)))))

Схватки были такие, что терпеть можно, но я все равно просила меня обезболить, , прокесарить или убить. Кричать было неловко, поэтому просила осторожно, умираюшим голосом.

В 6 было раскрытие -5 пальцев, в 8.30 -8, а потом пересменка!!! А я уже влюбилась в ту бригаду. Пришла новая-врач жёсткая, акушерка строгая, но одну меня практически не оставляли, молодцы.

Я ж приготовилась к пкс -про дыхание и потуги ничего не знаю, все мне объяснили, научили дышать. Акушерки разрешали мне упираться в них ногами, но я со своим плохим зрением все норовила упереться в белые брюки врача и она дико возмущалась, что я опять промазала. Потом уж настроила фокус и начала тужиться.

В итоге, для меня самое тяжелое оказалось - это потуги, хоть ребёнку 37,5, но он уже набрал вес, не могла вытужить. Пытались мне кажется, вечность, в итоге сделали эпизио и кое-как с помощью врачей 25.12. в 11:50 родила! 3900 кг, 56 см, через 2,5 недели я бы уже точно не разродилась.

Я ещё вечео боюсь попасть в неловкую ситуацию в незнакомом месте и читала подробно в инете про роды. Знаю, что показывают ребёнка и спрашивают кто? Я готовилась и когда показали , ещё до вопроса, не глядя, выпалила: мальчик!

Мне положили ребёнка на живот и решили зашивать под общим, тк осталась часть плаценты-нужна была чистка.

А я лежу и только думаю: только не начинайте пока я не уснула!!! Чтобы раньше не начали моргала как могла, чтоб все видели, что я ещё тут.

Самое яркое впечатление : наркоз, таких мультяшек я ещё никогда не видела, прямо 3д. Кто выбрал Кулакова-не пожалеете, такого доброжелательного отношения от всех подряд я давно не встречала.

Сейчас лежит мой кулёк рядом и я рада, что после колик наконец-то уснул.

Первое правило материнства, которое я усвоила на всю жизнь: если ребёнок спит, не лезь!!!

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, Спасибо за рассказ)) а почему тебя не обезболили я только не пойму? Что им жалко эпидурали чтоли? И общий наркоз делать не пришлось бы, и почистили и зашили бы по эпидуралью... Я в шоке порой от врачей. Сейчас даже кесарево делают под эпидуралью потому что от нее почти совсем не бывает осложнений. Ну, главное все хорошо!!!! Ты большая молодчина, просто героиня!!!!! При твоем весе и телосложении такого богатыря сама родила!!! Еще и без эпидурали!!))) я бы наверное не смогла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, 3900! Молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец, У нас ЕР кроме дротаверина больше никак не обезболивают, мне кололи его на схватках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ю2015, ого! Это в каком роддоме так? Дротаверин вообще нельзя на схватках, это же спазмолитик, то есть он расслабляет мускулатуру и будет препятствовать родовой деятельности. Насколько я знаю сейчас везде делают эпидураль по желанию роженицы, в мск во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  ой, или я была в бреду, или мне на руку в катетер тоже нош-пу вливали . И, когда ещё была ночная смена, хорошая, акушерка мне говорила - это но-шпа, сейчас станет легче. Болело так же, но может без неё я б сошла с ума?

Я чётко помню описание от тебя, что как ножами режут) и все ждала что щас накроет и умру) но как-то обошлось. Может благодаря ей.

Эпидураль не ставили, тк мне сразу сказали-затормозит течение родов, а у нас воды отошли, так что терпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец, ой, или я была в бреду, или мне на руку в катетер тоже нош-пу вливали . И, когда ещё была ночная смена, хорошая, акушерка мне говорила - это но-шпа, сейчас станет легче. Болело так же, но может без неё я б сошла с ума?

Я чётко помню описание от тебя, что как ножами режут) и все ждала что щас накроет и умру) но как-то обошлось. Может благодаря ей.

Эпидураль не ставили, тк мне сразу сказали-затормозит течение родов, а у нас воды отошли, так что терпи.

Да, эпидураль действительно тормозит течение родов! У меня как и у тебя отошли воды ночью около 3х, в 2.50 где-то, сразу начались схватки и муж вызвал скорую, до роддома от марьино до выхино ну минут 30-40 ехать ну точно не больше, так вот когда я приехала уже было раскрытие 6 см, а после эпидурали оно замедлилось и только к 10 часа было полное открытие. В этот раз оооочень очень хочу родить без эпидурали, но у меня какая-то беда с болевым порогом....Я иногда вою просто от шевелюшек, когда сын долбит в шейку или в прямую кишку.

Про ношпу (она же дротаверин) я вообще не слышала чтоб её в родах применяли, хотя может и хорошо что расслабляет, попробую тоже попросить чтоб мне её внутревенно влили))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь.

Снятие швов запланированно было на 17 число по контракту и предполагались роды этого же числа. Я встала 11 января в четыре утра в туалет и дочь укачать, к пяти утра она уснула и я собралась тоже дальше спать, но почувствовала выделения не сильно, встала опять - повторилось, поняла что воды. Разбудила мужа, хорошо на работу не ушел. Пошла быстро собираться пока муж скорую вызывал и врачу звонил, набрилась, намылась, даже накрасилась немного, в общем как на праздник собралась, поехала. В приемке пока все заполнила, спустилась моя врач, сняла швы и доколола пузырь, потом была клизма, душ и где-то часам к пол десятому положили в родзал, схватки чуть прихватывали в пояснице, посмотрели шейку - 3 см раскрытие, врач говорит, мол что тянуть, давай обезболим. Пришел анестезиолог и поставил катетер, обезболил, стало хорошо и схватки вообще перестали чувствоваться. Примерно часа через 1.5 вернулась чувствительность слева в области живота с переходом на ногу, добавили, но полностью боль не исчезла, даже хуже стало, через полчаса еще добавили, опять легче не стало. К двум часам начало подтуживать и сил терпеть не было больше, пришлось поныть, шейка рубцовая, медленно раскрывалась с одной стороны, ну и где-то на 8 см, начала тужится, раза по три на схватку, всего три схватки, потом поставили вертикально и еще схватки три, последнюю просто на дыхании практически. И в 14:25 мы родились! Ощущения конечно не пересказать)))) Эти роды совсем получились не похожи на прошлые. Ну дальше как обычно - послед, зашили кожу, три шва, только получилось на живую, т. к. эпидуралка там не взяла, ругалась))) Вот так, даже особо и настроиться не успела, что от дочери уезжаю, с кем она будет дома, на сами роды. Но так лучше, всё по ходу решалось, рожать в любом случае пришлось бы)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  У нас город маленький, поэтому до нас еще эпидуралка в ер не дошла, когда спрашивала своего врача на счет обезболивания будет или нет, сказала да - доброта и ласка мое обезболивание в родах))) Вкололи дротаверин, естественно толку не было, ноо родами я довольна, считаю что легко отделалась, родила быстро..

 

Чуть позже и я напишу свою историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  странно в том же Кулакова говорили что наоборот эпидуралку стимулирует открытие. Но ее надо вовремя поставить и отключить. Чтобы не профукать потуги. Иначе не вытужить.

 

Вообще хорошо, что не везде ее ставят. Я например не хотела бы., но у меня будет кс. Поэтому мне ее не избежать. Это лучше чем общий в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед первыми родами тоже настраивалась на естественность и никаких эпидуралок не хотела) С врачом договорились, что только по показаниям. Так вот пока мне эпидуралку не поставили у меня шейка отказывалась открываться даже на лошадиных дозах окситоцина, так что не все так однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец, странно в том же Кулакова говорили что наоборот эпидуралку стимулирует открытие. Но ее надо вовремя поставить и отключить. Чтобы не профукать потуги. Иначе не вытужить.

 

Вообще хорошо, что не везде ее ставят. Я например не хотела бы., но у меня будет кс. Поэтому мне ее не избежать. Это лучше чем общий в любом случае

 

Да я тоже слышала что надо ГРАМОТНО ее ставить и вовремя отключить. И правильную дозу подобрать.

Мне не отключили но я продуктивно вытужила) Правда потуг не ощущала вообще....спасли мышцы пресса.

Думаю тормозит не сама эпидураль, а тот факт, что с ней лежишь! А когда лежишь а не ходишь замедляется раскрытие(

Да уж общий наркоз это жесть, сейчас его вообще редко применяют, только когда надо заранее заинтубировать на всяк случай, я если честно была немного в шоке от того, что такое делают в Кулакова....Может быть у них какие то проблемы были в этот день с анастезиологом, может не явился на работу?_) Потому и отказали Элеоноре в анастезии и зашивали под общим. Странно.

 

Я перед первыми родами тоже настраивалась на естественность и никаких эпидуралок не хотела) С врачом договорились, что только по показаниям. Так вот пока мне эпидуралку не поставили у меня шейка отказывалась открываться даже на лошадиных дозах окситоцина, так что не все так однозначно...

Да это точно! Бывает так больно и страшно, что может даже остановится родовая дейтельность! Я такие истории читала. А под эпидуралью можно хоть расслабиться и даже подремать и процесс пойдёт, я вот поспала под ней, отдохнула.

 

И кстати у меня в родах отошедшие полностью воды не стали противопоказанием для эпидуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки рассказ о родах. Просидели праздники дома в надежде на роды в Цпсир и отсутствия пробок. В итоге 9.01 Цпсир закрывают а мы все ещё ждём. Собрала вещи и поехали в 68 рд на консультацию к Вученович-понедельник приемный день, что бы хоть платно хоть бесплатно решить вопрос. Приезжаем -Ее сегодня нет и не будет. Я на нервах говорю как нет. Делайте что хотите -но я от сюда никуда не пойду 41 неделя, 3 роды в анамнезе стремительные роды. Живем у черта на куличках, вот направление в Цпсир -он закрыт. Что делать... буду ждать Вученович хоть до завтра, но тут. Повели меня к главной акушерки узнать сколько ждать врача и появится лимона сегодня. Она посмотрела все мои бумаги. И говорит -действительно направление в закрытый рд. Вопрос не решён. Пригласила заведующего родовой Фархад аммуноилович. Молодой человек дет 35. Он то же все посмотрел и говорит-не имеем права вас отпустить даже домой за 40 км. На 41 недели с рубцом на матке. Проблема в том стоипаталогия принимает как абсервация помигрируй. Берут как будто я с жалобами на боли и поднимают в родотделение на диагностику. Говорит сейчас все обследуем и помрем решение. Ктг-отличное. Доплел -отличное. УЗИ рубец -2,3-2,5. -отличный для ер. Плохо плацента очень старая, маловодие, вес 4000. Шейка-зрелая. В итоге роды со дня на день мониторил ктг и доплел и ждём до их начала. Вечером в 20 часов смотрит Вученович-хвалит за решение. Ещё не смущает вес-говорит и ни таких рожали при первых ер у вас фактически 3. Будем пробовать. Сама щупает живот на вес -молча. 10.01 спускают в Паталогию на единичные койки для здоровых. УЗИ вод ещё меньше -плацента не вырабатывает но пока терпит ожидания. Смотрят на кресле, начинает кровать не сильно-шейка отличная открытие 2 пальца. В 21 живот поднывает, просто тянет. В 22:30 прихватывает. В 12 ночи продолжается то же пошла вымылась прихватывает с периодичностью но 15-20 минут но сильно акушерке говорю как быть -жди периодичности 5-6 минут. Поспи. Легла... скрутило.. вышла в коридор кидает в жар, холод, трясёт, давит на зад, мочусь через 15 минут. Но это повторяется по 2 минуте раз в 15-20 минут. Пошла к акушерки говорю зорошо хватает время 1-30. Ее наверно зацепило тошнота с рубцом и 3 роды. Вызывает врача. Осмотр - 5 см., воды подтекают. Я сухая. Поднимают в родовую, в 2-00. Подключают кучу датчиков. Лежать... схватки раз в 10 минут но по словам врачей бывает такая особенность очень сильные и продуктивные схватки которые с сильной симптоматикой и хорошо открывают шейку. У меня это вариант. В 3-00 открытие 7см. Пузырь цел. Но плоский.врач говорит нужно убрать. Прокол воды 2 ст. Л максимум воды светлые. Предлагает эпидуралку, я отказываюсь. Она говорит 10 минут на раздумье нужно отдыхать крупный ребёнок нужны силы в потугах. В итоге я соглашаюсь. В 3-30 делают эпидуралку, я сплю и в 4-45 начинают чувствовать сильное давление на зад. Зову врача -полное открытие рожаем. Рожали очень медленно схваток 5-6 врач сидела в ногах и сама все растягивала-родили головку, на Ее рождении откуда то взялась Юлия Дмитриевна Вученович стояла в голове и очень хвалила, так же на схватках рождали туловище и ножки никто не дергал. Пуповине дали отпульсировать. Плацента очень старая -вся в кальценатах, дочка 3510 /53 8/9 по Апгар и это максимум как я поняла. Врачи находят истинный узел пуповины. УЗИ со швом все хорошо. Сейчас много потеряли 3270 кушаем плохо-соски большие и втянутые, сегодня принесли докорм. Что посоветуете? Может накладки?

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз часик и подремала, и за час сразу шейка полностью открылась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  кстати, про потуги-я их совсем не ощущала, часа 2 подряд ко мне подходила врач и спрашивала -тужит?! Я говорю : нет. И даже когда почувствовала в итоге, то как-то слабо. Может потому что лежала. А тужилась просто потому что сказали надо и объяснили как, я представила, что я в зале и мышцами пресса старалась как могла. Все кричали хором: какай!!! А я не хочу и напрягаюсь как на тренировке.

Ещё я честно не поняла как можно на схватках ходить, у меня хватало сил только лежать все эти часы и я даже на утку слезть не могла, в итоге ставили мне Ее в кровать.

По поводу наркоза я была так счастлива, что усну, что даже не спросила почему общий. Наверное, из-за того, что часть плаценты осталась и ещё ручную чистку делали. Хотя не уверена.

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  может быть из-за ношпы и не было потуг? Она же спазмолитик. А я под эпидуралью вообще не чувствовала левой ноги, и не понимала хочу ли я пИсать, в тоге мне катетер ставили)) да ладно общий и общий, главное что все хорошо у вас) зато мультики посмотрела)

Я кстати от эпидурали в полусне тоже такие мультики смотрела, просто чудеса, прям фракталы разноцветные, прям вштырило)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настец,  может быть! Я так и не поняла, что такое потуги, делала все по команде.

И вам желаю, чтоб все прошло легко, быстро, а самое главное безболезненно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, про роды у меня коротенький рассказ (в самом конце), поделюсь о наступившей беременности)

В стадии активного планировании мы были порядка 4 лет. Со стороны мужа: все хорошо, с моей стороны: СПКЯ, отсутствие овуляции, ЛГ высоченный и 17-ОН прогестерон выше нормы. Овуляции не было вообще, длиннющие циклы. Начинаю пить глюкофаж ЛОНГ.

В мае 2014 года сделала лапароскопию( дриллинг яичников, трубы проходимы). Овуляции стали появляться, цикл 34-40дней, но все же цикл. Беременность не наступала. Через пол года после лапары, стали появляться кисты, то фолликулярные, то желтого тела! Фоллики не лопались, не на прегниле, не на дифферелине! Каждый цикл ооочень болезненные ощущения в одном из боков где был доминантный.

В мае 2015 года обратилась к репродуктологам- были не удачные стимуляции( Фолликулы то росли хорошо, но не лопались даже с триггерами), один раз аж 4 кисты вырастили!!! Репродуктологи разводят руками- Ваш выход только ЭКО.А мы уже давно готовы морально к ЭКО!

Сдаем анализы, готовимся!!!

 

В январе 2016 года вступаем в протокол, все шло отлично, взяли более 20 клеточек! Подсадили на 3-ий день одного и на 5-ый день двоих. В день х получаю результат ХГЧ 129, тесты полосатятся, но слабо. И с каждым днем все светлее и свелее, ХГЧ падает. Отменяем поддержку! 23 февраля приходят месячные!!! Сказать, что я отчаялась-это ничего не сказать!!!! У нас осталось 6 криошек.

Начинаю ждать месячных , как никогда!!!! Ведь скоро встреча со снежинками! Но они не торопятся!

Конец февраля-март-апрель идет, месячных все нет. Звоню в клинику, спрашиваю что делать? Сказали вызывать дюфастоном!

 

В это время нам поступает предложение от друзей слетать на майские праздники, на Кипр) И мы с радостью соглашаемся, дюфастон решила после Кипра начать)))) Летим, отдыхаем- отрываемся по полной!!! На квадриках гоняем каждый день, гуляем до утра, отплясываем на дискотеках, вобщем все оооочень активно!!!!

Вернувшись на Родину, в этот же день начинаю дюф. Через 3 дня после отмены дюфастона, месячных так и нет(у меня с дюфом все четко , на 3-ий день приходили всегда!

 

Шел 6-ой день отмены дюфастона- Я в шоке!!! Мысли, что после ЭКО организм вообще перестал работать(((

В это время я болею,кашляю, слабость на этом фоне сильная! Иду в аптеку, покупаю антибиотики и беру тест на беременность(по привычке, и чтоб уж с чистой совестью начать лечиться).

 

Тадам....На тесте полосочка появилась раньше, чем контрольная!!!! Бегом ко врачу, шейка по виду беременная, матка тоже) Ложусь на УЗИ- а у нас уже сердечко вовсю бьется!!!!

 

Все это время, я верила только в Божью помощь! Так получилось, что моя мама 3 раза ездила к Матронушке в Москву(сами мы из Нижнего Новгорода), а у меня все никак не получалось к сожалению! Но мама передавала Матронушке от меня прошение о ребеночке, и молилась за нас!

Когда, я была беременной вышила биссером большую икону Матронушки, обрамила очень красивым багетом, освятила и подарила своей маме!

 

И еще...Когда мы были на Кипре, с мужем посетили храм Святого Лазаря (в Ларнаке), там же хранятся его мощи! Это по истине святое и сильное по энергетике место!!!! Зайдя в Храм мы с мужем взялись за руки и не отпускали друг друга, это произошло как то само по себе! Просили малыша!!! И меня потом еще долго несколько часов не отпускало , какое то теплое чувство внутри!!!!!

 

Беременность в целом проходила хорошо! Правда пролежала месяц на сохранении(кровила)-было предлежание плаценты. Но потом все прошло! И выявился гестационный сахарный диабет(была диета и контроль сахара глюкометром).

 

Роды начались в 38 недель и 1 день. Были в гостях(с ночевкой) , у друзей за городом. В 2 часа ночи отошло немного вод, через 15 минут еще немного) Решила ехать в роддом) По приезду было раскрытие 3 пальца, во время осмотра доктором отошло много вод-прозрачных, как водичка)

 

Родила я хорошо, схватки конечно были очень частые и болючие, не давали мне отдыхать вовсе. Зато всего 5 потуг и мы родились! Акушерка в момент рождения, сказала, ой какой малыш-умница, сам к тебе торопиться и помогает) Положили сразу на животик мне! Боже это счастье!!! Потом 2 часа доча лежала со мной в родовой, сосала титю. Почти не порвалась, всего то 3 трещинки-наложили 3 шовчика(без анестезии).

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо за историю, интересно читать! очень рада за вас, а ты молодец, что руки не опускала, и делала все, что в твоих силах!

я из того, что ты перечислила ничего не делала, поэтому ты в моих глазах человек, прошедший огонь, воду и медные трубы!

я так поняла, беременность после пролета наступила естественно?

крепкого здоровья вашей крошке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ о родах наверно не имеет смысла. Так как было кесарево. Но одно могу сказать честно не понимаю тех девушек, которые сами хотя пкс вместо ер. Я понимаю, что но тоже осень больно. Но кс вообще ни разу не просто перенести

 

Поступила я в Кулакова 19 января. Посмотрела меня заведующая раскрытие. 1 палец. УЗИ маловодьем, обвитие, предполагаемый вес 3100 +/- 200 гр из за маловодья. И тазовое предлежание.

Моя врач сказала с 2х часов ночи не есть и не пить. С утра 20 ждала вестей о моем пкс. На кресле заведующая сказала раскрытие 2см. Идём в роды.

Сделали мне клизму. Повезли в операционную. Там познакомилась с анестезиологом. Молодой парень лет 35. Когда увидела операционную стало страшно. Легла на стол. Вставили в руку катетер. Что то начали капать. Сказали повернуться на левый бок. Долго обрабатывали спину. Как ввели иглу особо не почувствовала и тут началось все быстро. Сказали быстро ложится на спину. Поставили ширму. Анестезиолог говорит. Ща будешь чувствовать тепло в левой ноге. Теперь в правой. Все так и было. И тут началось. Они обрабатывали живот. Мне стало окончательно страшно. Потому что я ещё все чувствовала. Начала паниковать. Говорю я все чувствую ещё. А ноги то отнимаются все больше. Это просто отвратительное ощущение. Я начала стонать. Вертеть головой. Анестезиолог говорит. Не верти головой затошнит. И не дышать глубоко. А мне не хватает воздуха. Потом говорит наоборот как дышать. Я начала чувствовать что с меня что то тянут. Прям противно было. Я понимаю ребёнка ща достанут. И тут говорят время рождения 13.21, девочка. Вытащили на 3 минуте после разреза. Она не плачет. Говорю а че не плачет. Они сопельки. Ее унесли. Там услышала сразу плач. Плакала долго. Но плач как котёночка. Потом чувствую опять тянут. Плацента высоко прикреплена. Врач говорит очень мало вод было, но они светлые. Потом стали зашивать. Тут мне совсем плохо становится. Говорю. Меня стошнит сейчас. Анестезиолог назначил церукал. И тяжело дышать. Говорю задыхаюсь. Он да. Это нормально. Сказал как дышать.

Принесли дочку. Вес 2870. Доношенная. Срок 38 недель. Длина 52 см. Я начала Ее целовать. Приложили мне Ее к груди. Она сделала пару сосательных выдвижений. Но молозива у меня не было. Анестезиолог нас сфоткал. И Ее унесли. Зашили меня к 2 часам приёмного. Оч тонкая кожа.

 

Потом меня перекинули на кушетку. Смотрю моя нога в руках у врача. Понимают моя нога. Но не чувствую. Это отврательно. Повезли меня в реанимацию. Так перекинули на кровать. Подключили кучу датчиков. Прибор давления на руку левую. В правой катетр. Меня начало трясти просто жутко. Холодно жутко. Меня укрыли. Сделали укол какой то. Поставили капельницу окситоцина. Стал болеть живот. Где то через час начала чуток чувствовать ноги. Пытаюсь поднять. Они у меня просто в разные стороны не слушаются

С меня лилось кровище просто ужас. Залила там все на свете. Персонал оч хороший. Помогали мне. Давали пить. У них были поильники. И вода была своя не нужна. Меняли пеленки. Потом помогли сесть. Я чуть не умерла пока садилась. Потомчерез час уже начала вставать. Спустя 10 часов с реанимации я ходила чуток и на обезболивающих. В 11 вечера меня на кресле перевели в палату с совместным пребыванием. Ребёнка привезли в 9.30 утра.

 

За операцию потеряла 500 мл крови. Думаю в реанимации ещё столько же.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slastyona, Спасибо, мне очень приятно!

Да беременность наступила естественным путем! А я это иначе, как Божьим чудом Я назвать не могу! Люблю свою Милашу больше жизни!!!!

 

Angel1407, спасибо за рассказ! Ты молодец! А сейчас шов побаливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slastyona, Спасибо, мне очень приятно!

Да беременность наступила естественным путем! А я это иначе, как Божьим чудом Я назвать не могу! Люблю свою Милашу больше жизни!!!!

 

Angel1407, спасибо за рассказ! Ты молодец! А сейчас шов побаливает?

Да болит и живот болит. Сегодня пошла гулять с коляской. Прихожу домой. Болит живот. На шов страшно смотреть Обрабатываю его зелёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...