Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Ирина

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А т4, антитела?

Сейчас не помню, нет с собой результата, но была норма по лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Nice Cat сказал(а):

Сейчас не помню, нет с собой результата, но была норма по лаборатории.

Мрт не делали головы? Часто микроаденомы гипофиза дают высокий пролактин. Не помешает проверить. У меня есть , но она гормональнонеактивна ,нашли случайно. Но ее активность смотрели по пролактину.  Ну у нас так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nice Cat сказал(а):

О чем остальном? я совета спросила а не указывать на ошибки, русский мне не родной язык знаете, очень не приятно ((( да слово элементарное, но не по теме, даже спрашивать больше ничего нет желания

Расшифровать, предыстория, откликнется. На русскоязычном форуме пишете - проверяйте, вам одной проверить - нам всем читать ? а обижаться тут не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зануды вы , девочки.... Вроде как мысль понятна, вопрос тоже , сайт для помощи в планировании,а не поучений по правописанию.

Между значениями ЛГ и ФСГ нет разрыва, там в пару единиц нужен для овуляции нормальной. Пролактин не критично высок, но тем не менее немного снизить до референсных пределов . Микроаденомы гипофиза бывают немного с другими показателями пролактина. Там  побольше превышение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с Узи? Фолликулометрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в норме кроме пролактина.Обратитесь к эндокринологу.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Отследите О и сдайте прогестерон.Ещё ТТГ сдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Так что с Узи? Фолликулометрия?

По узи на 10 дц фоликул 10мм, а на 12 дц написали постовуляторный период, тоисть овуляция есть, эндометрий нормальный трехслойный 7мм на 10 день.

3 часа назад, Хайдарова сказал(а):

Всё в норме кроме пролактина.Обратитесь к эндокринологу.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Отследите О и сдайте прогестерон.Ещё ТТГ сдайте

Прогестерон еще сдам обязательно, и ТТГ, спасибо.

4 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну и зануды вы , девочки.... Вроде как мысль понятна, вопрос тоже , сайт для помощи в планировании,а не поучений по правописанию.

Между значениями ЛГ и ФСГ нет разрыва, там в пару единиц нужен для овуляции нормальной. Пролактин не критично высок, но тем не менее немного снизить до референсных пределов . Микроаденомы гипофиза бывают немного с другими показателями пролактина. Там  побольше превышение. 

Спасибо, я удивилась что ЛГ и ФСГ одинаковые, но посмотрела соотношение 1, и это как бы ближе к норме.

4 часа назад, Lavanda// сказал(а):

Мрт не делали головы? Часто микроаденомы гипофиза дают высокий пролактин. Не помешает проверить. У меня есть , но она гормональнонеактивна ,нашли случайно. Но ее активность смотрели по пролактину.  Ну у нас так..

Нет, не делала, буду узнавать где и как у себя в городе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция через 2 дня с фолликулом 10мм? Что-то вы путаете...энд 7 мм тоже маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nice Cat сказал(а):

По узи на 10 дц фоликул 10мм, а на 12 дц написали постовуляторный период, тоисть овуляция есть, эндометрий нормальный трехслойный 7мм на 10 день.

 

Овуляция происходит при фолликуле как минимум от 18мм. Чаще ещё больше. Фолликул в 10 мм овулировать не может.

Постовуляторный период - тоже не слышала такого термина.  Периовуляторный может быть?

Трёхслойный эндометрий - это первая фаза цикла. Во вторую фазу он становится рыхлым и однородным.

Автор, читайте, изучайте, что с вами делают врачи!

Делайте нормальную фолликулометрию, с подтверждением овуляции. Овуляцию подтверждает наличие жёлтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве.

Снижайте пролактин, он блокирует овуляцию.

Мужу спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну и зануды вы , девочки.... Вроде как мысль понятна, вопрос тоже , сайт для помощи в планировании,а не поучений по правописанию.

Между значениями ЛГ и ФСГ нет разрыва, там в пару единиц нужен для овуляции нормальной. Пролактин не критично высок, но тем не менее немного снизить до референсных пределов . Микроаденомы гипофиза бывают немного с другими показателями пролактина. Там  побольше превышение. 

На третий день цикла соотношение ЛГ и ФСГ может быть равен единице. Если был бы позже анализ, там уже должен быть разрыв.

Из анализов напрягает пролактин.

Автор, понижайте пролактин, следите за гормонами щитовидки. Как наладите, то модно попробовать простимулировать овуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Овуляция происходит при фолликуле как минимум от 18мм. Чаще ещё больше. Фолликул в 10 мм овулировать не может.

Постовуляторный период - тоже не слышала такого термина.  Периовуляторный может быть?

Трёхслойный эндометрий - это первая фаза цикла. Во вторую фазу он становится рыхлым и однородным.

Автор, читайте, изучайте, что с вами делают врачи!

Делайте нормальную фолликулометрию, с подтверждением овуляции. Овуляцию подтверждает наличие жёлтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве.

Снижайте пролактин, он блокирует овуляцию.

Мужу спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Спасибо, в узи именно так и написали "постовуляторный", это частный кабинет. Буду разбираться в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день,можете прокомментировать  анализы:

3 ДЦ: АМГ 1,74,

ЛГ 10,25

ФСГ 9,22

Эстрадиол 76,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите расшифровать анализы на гормоны. В предыдущем цикле была задержка около недели.
на последнем УЗИ на 3 день цикла эхо признаки мультифоликулярных яичников.
Анализы сдавала на 3 день цикла

7Zpk3qSqAhw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, тамара_Р сказал(а):

Добрый день. Помогите расшифровать анализы на гормоны. В предыдущем цикле была задержка около недели.
на последнем УЗИ на 3 день цикла эхо признаки мультифоликулярных яичников.
Анализы сдавала на 3 день цикла

7Zpk3qSqAhw.jpg

На лицо картина СПКЯ , завышен картизол, разница между лг и фсг большая, ттг высоковат,  что то с надпочечниками. Эстрадиол завышен. Циклы длинные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka Цикл в среднем 33 дня. В предыдущем цикле был сбой, месячные пришли через 40 дней. В этом цикле-как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, тамара_Р сказал(а):

@schamka Цикл в среднем 33 дня. В предыдущем цикле был сбой, месячные пришли через 40 дней. В этом цикле-как обычно. 

Я так и думала... вам нужно сдать ещё тест на инсулинорезистентность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka Большое спасибо). Врач на предпоследнем УЗИ сказала что "Яичники хорошие, не сказала бы что поликистозные". Но анализы при этом вышли не очень хорошие.  Завтра иду с результатами на прием - посмотрю, что скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тамара_Р никакое узи и ни какой врач не скажет со сто процентной уверенностью о поликистозе только лапароскопия может отрицать или подтвердить. Но на лицо картина спкя. Вес какой у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka Проблем с весом у меня нет. Рост 160 вес 49 кг, угрёвой сыпи вообще никогда не было. Даже в переходном возрасте не страдала от прыщей. Волосы не выпадают, в хорошем состоянии, кожа не жирная, Лишняя растительность - по одной - две волосинке в проблемных местах, но не знаю проблема это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки пожалуйста подскажите,  у кого так было? До первого протокола цикл был 28-30 дней, потом после протокола 26,  после гистеры и крио на згт вообще 23-24 дня! Я в растройстве,  как Б с таким циклом? У меня овуляция почти всегда 12-13 день, бывало но редко на 11. А с таким циклом получается Либо ранняя овуляция и эндометрий не успеет набрать,  либо овуляция норма 12-13 день но лютеиновая фаза короткая :(

На что обратить внимание?  Может коррекция нужна? Готовлюсь к протоколу,  параллельно сама планирую. Подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте,пожалуйста,мои анализы на гормоны, 7 ДЦ.

 

Screenshot_20190413-233108.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@senjenion  анализы сдают на 3-5 дц! И покажите значение  нормы  лаборатории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря сдавали , особенно фсг и лг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 3-5? Если Менструальная фаза 1-6 день по нормам, а фолликулярная 3-14.

Для каждой фазы свои вилки значений,да и рекомендации всегда сдавать эти гормоны (и ещё ряд других) в 6-7 день.

А прогестерон на 22-23.

По вилкам Синево все в порядке.Но я пока дождусь,что мне врач ответит в понедельник))) Лучше ещё спрошу тут у вас.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон не на 22-23, а через неделю после овуляции.

Да, рефр значения есть на все фазы. Но фсг/ лг оценивают на 2-3 день цикла. На 6-7 мужские сдают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...