Перейти к публикации

Детские рецепты


ShashkinaPS

Полезные сообщения

Пишите сюда, пожалуйста, рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недаром назвала свой супчик "Ленивая мамаша". Отвариваю мороженные овощи (цветнуха, брокколи, морковь), потом добавляю бульон и фрикадельки от БабЛука. Ну еще щепоточку сушеных трав (петрушка, укроп, базилик). Делов на 15 минут.

 

Думаю, так же замутить, например, с Гавайской смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп пюре )

Я варю на два-три дня на нашу семью из трех человек. Поэтому по пропрорциям у нас так:

3 картошины, 1 лук, 2 кружка цукини или кабачка ставим варится, когда все сварилось блендером или толкушкой.

В другом ковшике отвариваю мясо( у меня кроль или кура) вместе с мелко рубленной морковкой и соцветиями цветной капусты. Когда все готово мясо разбираю и вместе с морковкой и цветнухой кидаю в суп пюре. Если хочется пожиже разбавляю бульоном из мяса. Ну и зелень , соль по вкусу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороховый суп

Делаю с мякотью птицы(инди,куры)

Варим филе с лавровым листом подольше, чтоб было очень мягкое. Мясо разбираем

Две средних или три мелких картофелины

Горошек зеленый 1-2 горсти небольших кладу. По обьему кастрюльки ориентируюсь. Варим мин 20

Лук, морковь мелко шинкуем и в кастрюлю.

Варим до готовности.

В конце укроп и соль по вкусу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nana//,  а у тебя кроль и курв свои или покупные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне много рецептов дали в поликлинике. делала мясной пудинг .дочка съела с удовольствием,конечно каждый день делать не захочется...

Мясо промыть под проточной водой, залить прохладной водой, довести до кипения и отварить до готовности. Хлеб замочить в молоке на 10 минут и отжать. Пропустить через мясорубку вместе с мясом. Отделить яичный желток от белка и добавить в фарш, перемешать. Яичный белок взбито в пену и аккуратно ввести в мясную массу, фарш тщательно вымешать. Формочку для кексов смазать маслом и присыпать панировочными сухарями. Выложить в форму фарш и сверху накрыть пергаментом, смазанным маслом. Запекать пудинг из мяса в разогретой духовке в течение 20 минут.

 

Я все мешала блендером и без сухарей)) и сверху накрывала ,чтобы не было корочки. Может пригодится кому

Изменено пользователем Котофея
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  кура с местного комбината. Кроль домашний, но не наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА:

 

::::Ингредиенты::::

Картофель 1кг

Яйца 4шт

Масло сливочное 120г

Молоко 200гр

Мясо постное 1кг

Лук репчатый 2 шт.

Соль

Перец

 

:::Способ приготовления:::

1) Картофель очищаем, отвариваем, сливаем отвар, подсушиваем и разминаем толкушкой.

 

2) В картофельное пюре добавляем сначала молоко, соль, перец, масло, а уже потом яйца.

 

3) Мясо тушим с луком, солью и перцем до готовности.

 

4) На смазанный маслом противень выкладываем половину картофеля, разровняем и выложим ровным слоем мясной фарш. Накрываем второй половиной картофеля, разравниваем.

 

5) Противень с запеканкой ставим в разогретую до 180* градусов духовку и запекаем до золотистого цвета.

 

Готовую картофельную запеканку с мясом нарезаем на порции и подаём на стол.

 

c21f7e377e93.jpg

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, здорово,но моя из нее только картошку может есть,фаршем давится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае могу посоветовать сделать так. Фарш сделать из постного мяса, потушить с водичкой, я обычно стараюсь долго тушить, примерно час. Потом можно уже протушенный фарш дополнительно пропустить через измельчитель или мясорупку. Потом уже собирать запеканку. И да, я запеканку ппремешиваю. Получается картошка с вкраплениями мяса. Картошку делать жиденькой изначально. И еще в меремешанную запеканку можно кипяточка капнуть, если давится. Будет жиже. Зачем так давать? Лучше перемешать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варю суп также как написала Скорпена. У меня в заморозке пакеты с овощами ( броколли, цветная, кабачок, тыква). Овощи сама заготавливала. Замороженное отварное мясо порционно, фрикадельки из индейки сырые но маленькие, чтоб быстро сварились. Закидываю все по чуть чуть в мультю, варю минут 10, немного соли и готово. Если мясо сырое то 30 мин. Сегодня из европейской смеси сварила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Творожно-манные шарики. Творог 80 г, манная крупа 10 г, сырое яйцо. Творог тщательно смешать с крупой и яйцом, из полученной массы слепить гладкие шарики. Опустить в кипящую в воду, минут через 10-12 вынуть шумовкой. Сахар можно класть по вкусу в "тесто", а можно и не класть, а подать с фруктовым пюре, а также сливками или молоком.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у Димы пищевая аллергия на многие продукты. я уже устала голову ломать как расширить наше меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...