Перейти к публикации

Кот малоежка


Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет.

Помогите советом по питанию кота.

Кот 1г.6м. Кастрирован. Дворовый. Во всём большая умничка: лоток, мебель на дерет, ласковый.

Проблема: еда!!! Сухой корм стоит в наличии всегда (редко вижу, что грызет). Влажный (пакетики) ест плохо. Вылижет жидкость, соус и уходит. Можно подойти и с руки докормить кусочки. Может сделать одолжение и поесть немного.

Кормила всеми кормами: от Вискаса, до РК. Все виды пакетиков: с соусом и в желе, курица, мясо, рыба - что угодно по вкусам.

Более-менее едим Гурме. Но тоже по чуть-чуть и кусочки не доедает.

Мясо варила, кормила, ест очень мало.

Худой, аж стыдно.

Но активный, играет, бегает, в таулет ходит нормально.

На форуме для животных мне написали, что может ему достаточно. Но я считаю это ненормально для молодого кота.

К ветеринару лишний раз не хочу.

Что можно сделать? Как заставить кота есть?

Буду благодарна за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сухой корм другой сменить, у меня кошка другие корма плоха кушала. Вернулись на EUKANUBA и все нормально ходит и шерстка блестит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Когда наша кошка захворала, мы отнесли ее к ветеринару. Вес оказался 2 кг. Врач нас застыдил: "Вы кошку не кормите совсем". Хотя кошка от природы миниатюрная, кушала 1 пакетик в день. Сухой-по чайной ложке. И все только свежее. Если сухой не доела, на следующий день к той же миске не подходила. После простуды совсем аппетит пропал. Но я ее заставляла есть принудительно-на лапки мазала желток сырой. Иногда сметану 10%. Плюс мы ей по совету врача давали иммуномодулятор -разводили мед с водой и через шприц заливали. Не знаю, что точно помогло, но кошка стала есть больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомых кошка ест только то, что едят хозяева. они сначала кормили ее спец.кормами, тоже были проблемы(мало кушала), потом перешли на другой вид еды и все стало ок. попробуйте, вдруг это и ваш случай.

для меня показатель здоровья - это активность и стабильный поход в лоток. у нас, к сожалению второй пункт не стабилен, я оч переживаю за котика(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали рыбу? У моей свекрови очень похожая ситуация,у них кошка после стерилизации перестала сама есть,какое-то время они силой кормили яичком и творожком! потом однажды свекровь оставила сумки с покупками на полу ,говорит отвлеклась,а потом захожу а она свежемороженых бычков трескает с костями целиком!Так теперь ей варят кашку на рыбе+ сырая рыба+тёртая морковь. Может Вам тоже попробовать предложить кошке право выбора,что-то из натуралки.Возможно у кота произошёл гормональный сбой после кастрации.Но к ветеринару бы надо,может какие серьёзные виды паразитов завелись...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы.

С телефона обратиться не получается индивидуально.

Сухой корм меняла много. И для самых привередливых разный. Сейчас обещают привезти новый корм немецкий, там же производят, говорит для ооочень привередливых, будем его пробовать ещё.

 

Рыбу сырую не пробовала ни разу, а готовую я сама готовлю только форель или тилапию, эти точно не ест. Надо будет попробовать.

 

А желток сырой для аппетита или для еды? Попробую мёд развести. Вот и у меня сухой только свежий если досыпать. И пакетик олин-два в день, но с руки. Это тоже не дело. Видно, что худой.

 

Кормить едой со стола сложно. Я сейчас одна, почти не готовлю(( и говорят вредно. Хотя раньше все коты ели так и ничего.

 

Мамам2017, если переживаете, лучше все же к врачу. Я вот склоняюсь к этому, если не исправится в ближайшее время.

 

Буду пытаться. Спасибо, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть специальный корм для малоежек, нам во время болезни надо было такой давать, в небольшом кол-ве вся дневная норма. Он в лечебных кормах есть во всех линейках вроде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ,  это надо в аптеках смотреть?

Не вспомните как называется? Буду пробовать.

Перся - это имя моего кота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастрированным котам рыба запрещена. максимум, 1 раз в неделю. в ней много природной соли; кастрированные коты к мочекаменной болезни сильно подвержены. это в вет.клинике нам сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А весит сколько? У нас кошка тоже ест мало, при этом активная и нетощая. Можно пока попробовать давать корм для котят, он более питательный, меньшего количества достаточно для полноценного питания, до 2 лет вполне допустимо, пока котик молодой. А вообще переходите на суперпремиум корма, там его и надо горстку на день, все питательные вещества кот получит. И воды должно быть вдоволь, каждый день свежая без ограничений

Изменено пользователем К0тенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя Сказка//, мы вроде из проплана брали, в ветмагазине. Не у меня Кошку Мася зовут, но у нас тоже не особо полная, но это вроде характерность породы

image?t=3&bid=835218828320&id=835218828320&plc=WEB&tkn=*bWJ29DZAX86LB-v6hn8S7Ugj3YU

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желток-это питательный корм, но и аппетит после него появился. Прямо на лапку или на бочок мазала. Кошке приходилось слизывать. А потом она молоко начала лакать. Может его и нельзя давать, но у моей желудок хорошо справлялся. Сейчас уже мусе уже 7 лет. Таких проблем нет. Корм ест велкис в пакетиках, только в желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на глистов котея проверяли? Лучше все же сходить к ветеринару...

Мой котей этим летом первый раз схватил МКБ и я на денек промедлила с ветеринаром, чуть все волосы на себе не изорвала, ему так плохо было! Хотя ветеринар сказала, что я все правильно и вовремя сделала.

Так что лучше не дожидайтесь пока плохо станет и проверьте котеньку...

 

P.S. Мой тоже неохотно доедает мягкий корм, только РК подчистую съедает, который для приверед

Изменено пользователем Nastyusha_Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, тоже долго мучались с кормами, не ел, закапывал, орал дурниной, еле еле подобрали, до кастрации ел ночной охотник сухой, корм не дорогой, но ему нравился, всякие пропланы и прочую дорогущую ерунду отметал напрочь, сейчас едим кет чау для кастратов или для чувствительного пищеварения, другие корма не признает по прежнему. Поправился с 2 кг до 5))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коты едят, то что и мы.... И кастрированный и стерилизованная ..... раз в неделю рыбу морскую. Коту восемь лет , кошке 15 .... кормы сухие не признают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To4ilo4ka,  не видела такой. Он где? В обычных магазинах или в специализированных? Надо попробовать.

 

//ЮЛЯША//,  я была бы рада. Но увы, никак...

 

Nastyusha_Crow,  я глистогонное пробовала дать суспензию, но половину выплюнул сразу. Купила ещё таблетки. Хочу дать. Может глисты. Но он домашний. А в детстве глистогонила. Потом всё время дома...

 

RoseJericho,  желток надо дать. Молоко, сметана - не хочет...

Да, желе мы едим, но мало...

 

К0тенка,  весит кг 3, наверное. Но он не маленький на вид, только худой. Бока уже впалые становятся.

Воды у него достаточно, всегда меняю, чтоб не застаивалась.

Премиум класса ... А как перейти. Даёшь, не ест. Жалко становится, даёшь всё подряд, лишь бы есть начал

 

Lapka83,  я и не знала... Учту. Спасибо.

 

ПерсЯ,  какая красавица у вас!!!)) но тут, соглашусь, она по породе не станет крупной. Но и выглядит не худой. Стройная может, но не худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя сказка, да в специализированных, и не во всех есть, сами ездим за ним в центр города, в ближайших магазинах нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Помогите советом по питанию кота.

Кот 1г.6м. Кастрирован. Дворовый. Во всём большая умничка: лоток, мебель на дерет, ласковый.

Проблема: еда!!! Сухой корм стоит в наличии всегда (редко вижу, что грызет). Влажный (пакетики) ест плохо. Вылижет жидкость, соус и уходит. Можно подойти и с руки докормить кусочки. Может сделать одолжение и поесть немного.

Кормила всеми кормами: от Вискаса, до РК. Все виды пакетиков: с соусом и в желе, курица, мясо, рыба - что угодно по вкусам.

Более-менее едим Гурме. Но тоже по чуть-чуть и кусочки не доедает.

Мясо варила, кормила, ест очень мало.

Худой, аж стыдно.

Но активный, играет, бегает, в таулет ходит нормально.

На форуме для животных мне написали, что может ему достаточно. Но я считаю это ненормально для молодого кота.

К ветеринару лишний раз не хочу.

Что можно сделать? Как заставить кота есть?

Буду благодарна за помощь и советы.

мясо варить не надо!только сырое-но промороженное!у меня кот сфинкс-так вот он худенький на мой взгляд-но в норме)))если больше кормл пузо отвисать начинает))можете фото показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigrik123,  фото попробую сделать позже. Так сидит, не видно. А встанет, бока видны худые. Выложу как поймаю ракурс.

Мясо сырое - глисты. Да и потом ничего другого есть не будет если понравится. Так было с кошкой в детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b5649e607d35.jpg

Вот мой любимый худыш

 

На фото не очень видно, но в жизни бока - косточки одни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! у меня была похожая история с котом.

очень давно приблудился ко мне как то взрослый кот, видно что домашний, не кастрированный, наверное убежал во время переезда, через вытяжную трубу его втащила в квартиру. накормила, отпустила и так трижды вытаскивала, не могла его себе оставить, но в итоге оставила.

вобщем первые полгода он видимо от страха так ел, впрок, что откормился и стал вот таким батоном :)

dsc03212.jpg

спустя полгода аппетит уменьшился, стал спокойным, мало ел, похудел. но я думаю это от спокойной жизни и бездействия. так что это нормально. на улице он не бывал больше, никаких дач - поэтому стресса я думаю тоже никакого. единственное что заметила - как то отварила рыбу - хек или минтай что-то такое, дала ему - уминал за обе щеки! видимо его раньше этим кормили.

а сухую еду и корм из пакетиков - тоже как и твой, соус вылижет и то не все виды любил. так что советую с рыбой попробовать, а чтоб аппетит увеличился - может какие то прогулки на свежем воздухе :D но думаю лучше не стоит

фото после полугода:

100_1302.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  какой шикарный батончик))) я своей так хочу. В детстве их было двое, второй ел мало, а мой и свою еду съедал, и у брата в тарелке. Ща двоих ел. Потом второго отдали родителям. Тот ест хорошо сейчас, упитанный такой стал. А мой вредничает.

Да, жизнь спокойная, но хочется же, чтоб сыт был и выглядел хорошо. На свежий воздух выпускаю иногда на балкон, там холодно. Надышаться даю и забираю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, какой шикарный батончик))) я своей так хочу. В детстве их было двое, второй ел мало, а мой и свою еду съедал, и у брата в тарелке. Ща двоих ел. Потом второго отдали родителям. Тот ест хорошо сейчас, упитанный такой стал. А мой вредничает.

Да, жизнь спокойная, но хочется же, чтоб сыт был и выглядел хорошо. На свежий воздух выпускаю иногда на балкон, там холодно. Надышаться даю и забираю назад

у тебя тоже красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мясо. Некоторые котики не терпят ароматизаторов в кормах. Кусочек отварной курочки дайте, или попробуйте сырое мяско.

Я своей кисюне покупаю говядину, режу на порционные малнькие кусочки и замораживаю. В день кормить говядиной, поверьте, выходит дешевле, чем если бы она съела 3 пакетика дешевого корма. Мясо дает все необходимые микроэллементы, которые организм кошки сам не вырабатывает и насыщает кошку куда лучше, чем пакетики. Тем более, что в пакетиках в основном соя+ароматизатор. Это кошка чувствует и эту сою есть не хочет. Там мяса нет.

Я знаю, я работала в сфере ЗОО кормов.

Субпродукты тоже для кошки хороши: сердце, желудки, печень(ее немножко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111ййй,  а как же глисты в сыром мясе?

Варенную курицу не очень, кусочек будет гонять по квартире, потом может съест. Но это мал.кусочек.

Субпродукты пробовала - даже не нюхает...

Мясо вот уже задумываюсь.

В пакетиках понимаю, что мяса почти нет. Даже в премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...