Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Рекомендованные сообщения

А что же ты, elf ,следующие 17 недель будешь делать? Захочется еще что-нибудь купить,потом еще и еще... ;)

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

 

точно, сама себе этот вопрос уже задавала :blush: но пока еще не все куплено, готовимся к переезду в другой город, а там количество магазинов и выбор будут похуже, к тому же надо будет сначала квартирой заняться. мы подумали, что перебарщивать не надо, но то, что "подворачивается" из уже выбранных моделей надо брать, чтобы больше к вопросу не возвращаться. да и пока у меня силы есть - надо использовать, а то вдруг лето жарким будет и выходить никуда не захочется, тем более в магазины.

 

elf, Молодцы какие, уже столько всего купили!!! Мне тоже не терпится заняться этим приятным делом. Скажи, а вы комод, люльку уже и собрали? Где у вас это все стоит?

 

комод не собрали пока до переезда, как там все наладим - так обязательно :grin:

а люльку как получили (через интернет заказывали), так сразу - уж очень хотелось посмотреть как выглядит в собранном виде. Планируем ее как "балкончик" к нашей кровати использовать, надо было и по высоте посмотреть, подходит ли. она у нас неделю постояла в центре комнаты, запах древесины+упаковки выветрился, потом собрали - место все таки занимаеи и пылится. Хотя так мило было ;)

 

Насчет выветривания-проветривания я раньше читала, думала, надо бы не забыть. А тут запах был интенсивный, как и от всякой новой мебели, так что вопросов не осталось. Это я бы точно не оставляла на последний момент как задание мужу+маме+свекрови и другим помощникам. А то из роддома вернешься и детку придется в такую запашистую комнату нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я только за! Хотя со стороны то родители, то знакомые говорят,что ничего нельзя покупать. Все такие суеверные, аж прям не могу :scratch: . Но я их не слушаю, и уже купила один костюмчик, и комбинезончик :D . Счастья зато было!!!!!! И связала двое пинеток, тоже приятное занятие, когда знаешь, что это для твоей крошки.

Я считаю что все эти приметы и суеверия просто предрасудки. Мы свадьбу сыграли по всем обычаям - соблюдая все приметы и суеверия, чтоб жить долго и счастливо, вплоть до смешного доходило... и что вы думаете? прожили мы 9 месяцев и разошлись, эти все приметы и суеверия не уберегли меня от того что у мужа крыша поехала и он решил жить иначе и без нас с малышом. Так что я во все это уже не верю и вам не советую. Надо только верить в то, что у вас малыши родятся самые замечательные, самые здоровые и будут для вас счастьем всей жизни! Я для своего мальчика уже с 15-16 недели начала покупать вещички, и на данный момент у меня есть практически все. Не купила только то, что расчитываю получить в подарок)))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, согласна на все 100% Главное не накручивать себя и не думать о плохом.

А мы сегодня были на Коломенской ярмарке, купили кроватку и комод, теперь вот стоит, глаз радует, хорошо, что место есть, а иначе не радовало бы. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, Не, мы еще не собирали, думаю рано еще. Вы по-старше нас))) Хочу после майских праздников этим заняться. А вы просто собрали и она стоит, а матрац, белье, или вы ее чем-то накрыли? Если хочешь, посмотри в "июльчатах" я выложила фотки кроватки и комода.

Мы собрали и она уже стоит на своем месте, матрац положили на дно, но не белье ни бамперы еще не стелили, простернуть еще надо, это я уже в декрете за недельку до срока сделаю. Сейчас гляну фотки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, я посмотрела! Кроватка просто прелесть и комод тоже классный, я освободила комод малышу от спальни, и кроватку под цвет спальни взяли, с продольным маятником вот такую http://www.baby-deluxe.ru/thumb_b/450x338/571.jpg еще я купила в Детях наклейки декор специально для детской с облачками и солнышками :grin: потом наклею, повеселее будет :)

Мне вторая коляска понравилась, которую отдадут, мне кажется она хорошо качаться будет, сейчас многие коляски вообще не качаются :rolleyes: Вам еще не разсекретили пол?

А коляску я купила Inglesina Magnum http://go.mail.ru/click?url=http%3A%2F%2Fwww.aaakocarky.cz%2Fimages%2FProductImages%2F24f128bd-ef6f-4cda-bfd0-b0229579f1b8AN6+CIELO+podvozek+bike.jpg&title=imgfullтакой же цвет как на картинке ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, мне тоже твоя кроватка понравилась, симпатичная. Кстати, наклейки - это хорошая идея!!! :thumbsup:

Я вот тоже думаю, что если дают коляску, нужно брать, а прогулку купим какую захотим. Я тоже смотрела коляску, как у тебя, мне она тоже нравится. Так что твои приобретения схожи с моим вкусом ;)

На последнем узи, 17,5 нед. нам говорили, что будт мальчик, но мы не особо поверили, т.к. на таком сроке ошибаются. Хочу на днях сходить на 3D, пол посмотреть и на видео записать малыша. Вот дело только где именно его сделать. Я у тебя хочу поинтересоваться, где ты узи делала, кажется у вас фотки четкие получились, а то смотришь у некоторых, и не понимаешь что где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna,извини,что влазию в ваш с Ginger разговор,но мне тоже очень понравилась ваша коляска. А она трансформер,посадить можно в ней? :)

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, мне тоже твоя кроватка понравилась, симпатичная. Кстати, наклейки - это хорошая идея!!! :thumbsup:

Я вот тоже думаю, что если дают коляску, нужно брать, а прогулку купим какую захотим. Я тоже смотрела коляску, как у тебя, мне она тоже нравится. Так что твои приобретения схожи с моим вкусом ;)

На последнем узи, 17,5 нед. нам говорили, что будт мальчик, но мы не особо поверили, т.к. на таком сроке ошибаются. Хочу на днях сходить на 3D, пол посмотреть и на видео записать малыша. Вот дело только где именно его сделать. Я у тебя хочу поинтересоваться, где ты узи делала, кажется у вас фотки четкие получились, а то смотришь у некоторых, и не понимаешь что где.

Я как эту коляску впервые увидела, когда у меня еще недель 10 только было, то сразу она мне понравилась, и ничего подобного (соотношение цены и качества) больше мне не подошло. Она кстати очень легкая, колеса как у внедорожника)))

А мы кстати сегодня идем на 3D узи в Арт Мед на красной пресне, еще ни разу там не была, очень надеюсь что мне там понравится так же как и в Заботе на Полежаевской у Донова. Вот эти четкие фотки как раз в Заботе сделаны были на 19 неделе. Я тоже до этого смотрела фотки в инете и даже удивилась когда распечатки увидела, что он такой уже весь развитый, мой человечек ;)

Martianna,извини,что влазию в ваш с Ginger разговор,но мне тоже очень понравилась ваша коляска. А она трансформер,посадить можно в ней?

Конечно, спрашивай что интересно. :wave: Да, она трансформер, для малышей до 3х лет, ты можешь выбрать один из двух видов колес, я выбрала большие резиновые. Еще люлька переставляется - вперед к дороге или к маме) И она все таки итальянская, а не например китайская хотя и стоила на коломенской 11000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мика, поздравляю с покупками, жду не ждусь когда мои руки доберуться до магазинов :). А я тоже хочу купить одеялко чтоб потом им пользоваться но расшить уголочек его красиво чтобы конвертик получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, я практически все купила в Детском Мире,у нас в городе это один из самых хороших магазинов,кое-что докупила в Бананамаме,там же видела коляску,как у тебя,понравилась,может даже ее и купим,но это уже после родов.Завтра пойду куплю одеялко на выписку еще пледик такой симпатичный присмотрела.Долго думала,что же именно купить на выписку:конверт нарядный или просто красивое одеялко и решила остановиться на 2-ом варианте,чтоб им потом можно было пользоваться. :grin:
У нас тоже Детский мир есть, но я там особо не закупалась, у меня в районе в шаговой доступности 3 магаза детских - Дети, Дочки-сыночки, и Банана, 2 первых - мои самые любимые :grin: , в банане мне не очень нравится потому что выбор как то не очень, правда цены дешевле чем в других.

Купила одеялко? я конверт купила очень симпотичный, но не такой как обычно продаются атласный и с рюшами, а в комплекте там еще и одеялко в тон, так что мы посмотрим по погоде - или конверт или одеялко ;) Еще купила тут недавно подушку для кормления, подруга посоветовала, сказала полезная штука :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу сама шить одежки и одеялки малышу, хоть и не умею, зато машинка дома есть-научусь, мне кажется ничего сложного нет. зато и ткань и рисунок и фасон какие захочу такие и выберу.

и вязать вещички буду это 100% я вазать умею спицами. просто вспомнила какие мне мама вещи шила и вязала-очень ярко и оригинально получалось!

еще у меня есть мечта сшить коврик на пол, теплый,чтоб на нем лежать и играть можно было. в стиле пэчворк. и зверюшек сверху нашить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу сама шить одежки и одеялки малышу, хоть и не умею, зато машинка дома есть-научусь, мне кажется ничего сложного нет. зато и ткань и рисунок и фасон какие захочу такие и выберу.

и вязать вещички буду это 100% я вазать умею спицами. просто вспомнила какие мне мама вещи шила и вязала-очень ярко и оригинально получалось!

еще у меня есть мечта сшить коврик на пол, теплый,чтоб на нем лежать и играть можно было. в стиле пэчворк. и зверюшек сверху нашить можно :)

Это здорово когда сама для малыша шьешь, я вот очень хочу научиться вязать детские одежки, но не знаю даже с чего начать... в детстве умела спицами по прямой :grin: типо шарфики :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как вы думаете, одеялко для масика лучше покупать новое или брать из старых запасов, под которым еще мама с папой спали? Муж считает, что у доци все должно быть новое, потому что в старом за эти годы кто-нить мог уже "поселиться". Обе бабули настаивают, что советские одеялка качественней и, в конце концов, зачем тратить деньги на то, что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, так ты сама посмотри из чего одеяло и оцени его состояние.

я считаю что в старом ничего плохого нет, главное чтоб оно в пыль не рассыпалось ;) можно пользоваться старым на прогулки и купить новое в кроватку, чтоб и те и другие не обижались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, конечно, новенькое приятней, как и все новое. Качество - это вопрос. Вроде и на новых пишут: 100 % хлопок. Наверно так и сделаем: будем иметь новое, а для всяких случаев (прогулочных и в гости к бабулям) - старые запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во всем многообразии товаров, которые предлагают сейчас детские магазины разобраться трудно.Глаза разбегаются от количества, а иногда и из-за цен ;)

Вот решила создать темку, где будующие мамы , которые присматривают уже приданное своим крохам могут писать о своих находках, выставлятиь ссылки на конкретные товары, магазины.

Очень ценен опыт мамочек, которые уже растят своих деток. Посоветуйте нам, какие товары,фирмы лучше.По какому принципу например выбирать коляску,кроватку и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начну с кроватки .Мне понравилась в интернете такая http://korotyshka.ru/shop/showproduct/868/.Но "живьем" я ее нигде не видела, может кто использовал? Какие + и -?

 

А вот какая красотулька ;)http://www.moymalish.ru/catalog.php?tovar_id=346

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коляски вот такие http://korotyshka.ru/shop/showproduct/445/#middle

и http://korotyshka.ru/shop/showproduct/440/#middle-трансформеры

 

http://www.baby-express.ru/index.php?productID=46324-модульные, нра :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне не нравятся коляски-трансформеры. Объясню, они тяжелые сами по себе. Люльку вы будете использовать очень недолго, полгода. А прогулку потом, такую нелегенькую будете таскать лет до двух с половиной. Лучшим вариантом, все-таки, является отдельно люлька, отдельно прогулка. А в идеале, неплохо иметь три коляски, к люльке и прогулке еще и трость для поездок и передвижения на коротки расстояния. И еще мне очень нравятся коляски с передними поворотными колесами, это обеспечивает классную проходимость и возможность везти коляску одной рукой, разговаривая по мобильнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроватка из массива березы - вещь хорошая. :good:

Кстати, у нас прогулка (у дочки) трехколесная, это сама лучшая наша коляска! Но трехколески тоже надо выбирать внимательно, так как узкая колесная база у некоторых производителей не обеспечивает устойчивость. А широкая колесная база войдет не во всякий лифт, и войдет не во всякий пандус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, я тоже склоняюсь больше к модульной коляске, что бы была отдельно люлька и прогулочная.Автокресло для новорожденного не хочу, оно используется то всего макс 6 мес, лучше уже отдельно купить.Как в них только разобраться, их сейчас столько много? Какие марки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, начет автокресла не могу подсказать, так как тогда мы на машине ее маленькую не возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, на сайте мамашки тоже есть раздел про товары, там и про коляски есть, почитай!

 

Трехколесную на наши зимы мне категорически не мсоветовали, также как и с передними поворотными колесами, скзаали, что будет заносить в снегу, я сама такую хотела очень.

 

Кроватка хорошая, мне кажется, единственное, что не качается, но это не всем детям нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, лучше купить мне кажется такую люльку, которую. можно использоваать как автокресло, например Inglezina, Peg-Perego или Bebecar, а потом уже автокресло! Сама в них не разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, обязательно почитаю! Я тоже по поводу 3 колесной сомневаюсь, с нашими доргоами и снегамизимой это не лучший вариант.

А есть мож ссылочки на конкретные коляски о которых ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...