Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к покупке приданного до рождения? А может уже у кого-то начались эти приятные хлопоты? Давайте делиться тут информацией и размышлениями об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я отношусь к покупке вещичек для малыша оч положительно.... Мне кажется, что это большое удовольствие и нельзя этого себя лишать! Правда, я еще ничего не покупала, моему пузожителю 15 недель. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, я тоже ЗА покупки ...обоим покупала приданное я ...кроме коляски...это сделал папа и купил такой агрегат -лимузин :shock: что в лифт не влазил пришлось купить другую и в конце концов у нас их (колясок)уже три. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к покупке вещичек для малыша оч положительно.... Мне кажется, что это большое удовольствие и нельзя этого себя лишать! Правда, я еще ничего не покупала, моему пузожителю 15 недель. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда только забеременнела, не могла пройти равнодушно мимо масеньких вещичек, а сейчас начинаю задумываться, сколько же всего нужно и как сделать так, чтобы не купить ничего не нужного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не откажу себе в удовольствии, самой покупать все своей малышке. Вот пойду в отпуск и займусь этим вопросом вплотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, я лично покупала не много вещей потому что малыши очень быстро растут вот у меня первый в три месяца вырос на 13см.Если интересно могу примерно накатать список что я брала для малышей. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начну заниматься покупкой необходимого, когда буду в отпуске, хочу все купить сама, т.к. знаю, что мне не угодишь. Такой вариант, как купить после родов, нам не подходит, наш папа будет на работе, а это в другой стране, и вернется, когда малышу будет не меньше месяца. На свою маму я тоже не могу возложить эти обязанности, т.к. понимаю, что она не железная, ей и без этого хватит хлопот (подготовить квартиру, ко мне приехать, да и разложить все то, что должно быть уже готово) Да и сама я буду не спокойна, зная, что у нас ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, для первых2-3 месяцев всем нужно одно и тоже

2-3 чепчика ситцевых

3-4 распошёнки ситец и байка

3-4 ползунки ситец и байка

1-2 ползунки комбенизончиком

1-2 костюмчика(на выход :D )

пинеточки и нецарапки

10-15 пелёнок (ситец и байка)

2-3 носочки

1 одеялко или пледик(но у меня и то и другое есть)

 

А остольное на свое усмотрение.Ты сама увидишь что тебе ещё нужно.

я привела список вещей а остальное кроватку, коляску,и т.д. думаю ты и сама разберёшся :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже отношусь положительно к покупке всего необходимого до появления малыша. собираюсь в конце апреля уже заняться этим приятным занятием)))) уже выбрала кроватку и кучу других домашних елочей. а вот за списочек Тара спасибо огромное, давно хотела у тебя спросить, что нужно. у меня еще вот такой вопросик: а как быть с размерчиками на малыша? брать самый маленький для новорожденного или накупить разных? как из этой ситуации лучше всего выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на вещичках стоит не размер, а рост малышиков. Если ребёночек родился 50 см, то и вещички для него нужно брать 50-52 размерчик - малыши быстро растут :grin: . А мой муж не разрешает пока ничего покупать :glare: . Он не суеверный, но что касается детишек :shock: , говорит успеешь, не торопись. Так и придётся июля ждать, а ПДР 2 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за! Хотя со стороны то родители, то знакомые говорят,что ничего нельзя покупать. Все такие суеверные, аж прям не могу :scratch: . Но я их не слушаю, и уже купила один костюмчик, и комбинезончик :D . Счастья зато было!!!!!! И связала двое пинеток, тоже приятное занятие, когда знаешь, что это для твоей крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бы с радостью скупала все что можно,но я человек в принципе практичный, да и муж после первой ЗБ очень против ранних закупок так что закупками займусь в начале лета. ПДР с 23 до 28 августа. Но нам вообщем то еще рановато, нам всего 19 недель! ;)

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, В среднем детки рождаються 50-53 см смотря кто мальчик или девочка поэтому лучше брать на рост 52-56 что бы хотябы на месяц хватило,

Кстати поправка по поводу распошонок - лучше брать кофточки на пуговицах или заклёпках а то распошёнки постоянно вылазят.

Памперсы лучше брать "2" так как они от 3-6кг а "1" от2-5кг.

Тоже хочу заметить что для мальчиков лучше ХАГИС это мне все педиаторы говорили -меньше яички паряться.А для девочек всёравно.

Ginger, Я думаю что ты права - лучше самой скупиться зарание.А то после родов бегать по магазинам поверь ни времени ни желания не будет.А родственники как накупят ненужного - только зря шкаф захламлять и вкусы у каждого разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasja_, Я лично начала покупать вещи для малых на 8 месяце. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за покупки,но мне не разрешали ничего покупать,муж был против и обводил меня все магазины стороной,да и мама моя тоже говорила,что не стоит,приметы там и все дела,пока не потребовалась магазино терапия (36-37 недель),мне так это приятно было.....Так и время проходило быстрее. В итоге купили сами кроватку,все что нужно в кроватку,пару комбезиков,один комплектик на выписку (пеленка,2 распашонки,комбезик,бодик и чего-то там еще было я уже не помню),один костюмчик и сами купили конвертик на выписку...Все остальное покупала мама,да и ездить мне было очень тяжело куда-либо,а муж все время на машине возить не мог...Да на счет коляски ее мы покупали вместе уже после рождения малыша...ну это конечно если есть кому посидеть и магазин будет находится не далеко,так как малыша максимум,чем на 3 часа не оставишь при хорошем раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже осторожно к этому отношусь, понимаю что заранее ни чего не стоит покупать. Поэтому свекрови даже не намекнула кого надо ждать, а то все торопится, хочет без меня купить.

 

Лучше это сделать поближе к родам,т.е. где-то в августе. Но в детских магазинах начинаю что-то присматривать.Мне это приносит удовольствие,т.к. себя сейчас особо ни чем не порадуешь из одежды, а что надо моему малышу надо продумать, а потом уже заказывать родственникам. По опыту моей сестры знаю, что после рождения надарили много чего по несколько единиц одинакой по размеру и сезону одежды. А Лиза так быстро выросла, что надеть некоторые вещи мама даже не успела, малы стали, так и лежат новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natali-c, Зато может и Вам пригодятся...

Я тоже все ходила и смотрела сначала сама на ранних сроках пока хорошо было...что-то в интернете выбирала....а мама только покупала одежку и байковые одеялки и еще что-то+были и мои заказы...и к тому же я все таки полагалась и на мамин вкус и практичность...так что с этим мне повезло...А закупать она стала уже в конце моей беременности,так что кое что и я могла видеть....Мне кажется когда родственники бегают по магазинам за 3 дня,это конечно кошмар,или бедный папа со списком в руках...это еще ужаснее....мужчин продавцы так дурят с ценами,особенно на всяких детских ярмарках.Вот я отправила за пеленками,сказала купи 3 штуки маленьких тоненьких пеленок,так он их купил за 800 рублей :shock: ...ему сказали,что это самые лучшие... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyak1981, вот и мой муж такой же :grin: , что называется заставь молиться , он и лоб побъет. Боюсь его куда-то без моего контрлоя посылать. Считает чем дороже , тем лучше.

 

Конечно, что-то по наследству нам перепадет от сестры, только вроде у меня мальчика определили, а я больше на девочку настроена была.А там что Бог пошлет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждем второго, поэтому очень много вещичек от первого осталось, НО , возможно, будет девочка. Моя свекровь просто с ума сошла, накупила уже всего розового вплоть до 3-х лет, ругаться с ней бесполезно, отвечает, если мальчик, снесу вещи в секонд хенд. Со вторым ребенком становишься практичнее, знаешь точно, что необходимо, а без чего можно и обойтись. С первым мы скупали все, что есть в каталогах для мылышей, и некоторыми вещами даже не пользовались. Малыш был крупный, из колыбельки мы быстро выросли, так что можно было сразу в кроватке спать, кенгурятник тоже не пригодился, очень тяжело для спины. Сосал он только грудь, обошлись без сосок, бутылочек, стерилизатора. А вот коляска - очень выжный момент. С первым было 3 коляски, зато теперь точно знаю, какую мне нужно, и тут уж мне свое мнение и вкус никто не навяжет. Очень практично пеленальный столик или комод. И еще одна практичная вещь, не знаю точно, как это называется в России, типа качалки, малыша можно везде с собой переносить ( не автосиденье, но очень похоже, только малыш лежит, для позвоночника не вредно), всегда у вас на глазах. Бебифон не пригодился, я всегда слышала, когда малыш просыпался. Конечно, все дети разные, и после рождения вы поймете, что необходимо именно вашему малышу. Это не относится к первому пакету одежды, его нужно купить до родов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу примет о том что заранее покупать ничего не надо:

1. Раньше когда моя мама ходила мной беременная ничегошеньки не было и если появлялось что-то в продаже тот тут же скупалось не взирая на срок беременности и т.д. Она даже платье красивое купила на ребенка 2 лет, хотя еще не знала мальчик будет или девочка, вот так вот. Раньше не было выбора и ничего плохого не происходило.

2. Считаю что только если сама выберу буду удовлетворенна покупкой.

3. После родов какое-то время не выйдешь на улицу с ребенком и потому не сможешь ничего купить сама. Т.е. надо покупать заранее пока развязаны руки.

 

Покупаю в основном по-мелочи, постельные пренадлежность шью и т.д. Вещи пока не покупаю для малыша, попозже в декретном отпуске.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сделала первые покупки для малышика. не знала, что купить и так получилось, что сделала акцент на ванную. купила банное махровое полотеничко ярко-желтенькое с капюшончиком в виде жирафчика, набор маленьких полотеничек, губку специальную и градусник в ванночку сенсорный с рисунками)))))) довольная, просто слов нет. и столько еще присмотрела интересного на следующтй заход)))))) мммм, какая это приятная вещь, даже себе ничего покупать не хотелось, наверное надо брать с собой мужа, чтобы оттаскивал от магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь просто супер толковая статья о покупке детских вещей - из "ссылок для беременных", karolina спасибо тебе большое!

 

http://croissante.livejournal.com/13037.html

 

Мы обзавелись уже кучей всего: купили люльку (кроватку попозже хотим, когла подрастет), автокресло, практически все вещички на первое время (осталось еще чепчик и носочки купить), пеленальный комод, прибор для разогрева бутылочек, коляску заказали - ждем, осталось из важного ванночка+ведро для памперсов, бутылочки, стерилизатор и лампа нагревальная для пеленального столика. Покупки доставляют просто неимоверную радость :yahoo:

к тому же пока время есть мы смотрим на распродажах, со скидками и т.д. а если бы все по нормальным ценам и за один раз покупали - еще больше бы денег потратили.

 

Сегодня купила такую чудесную хлопкову кофточку малышке на лето - лекая, мягкая - просто сказка, сижу любуюсь :) если есть возможность, не стоит лишать себя такого позитива ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf, Молодцы какие, уже столько всего купили!!! Мне тоже не терпится заняться этим приятным делом. Скажи, а вы комод, люльку уже и собрали? Где у вас это все стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...