Перейти к публикации

Необходимые покупки


MAMA НАТАША

Полезные сообщения

***IRIS***, я брала большую, не помню скока штук, познакомилась с девушкой с области, так к ней никто не смог приехать, я ей много пампов отдала, так что лучше больше чем меньше

 

мур_мур, из специфического хммм...наверное чулки, а так и трусы сеткой, прокладки послеродовые и для ер подходят, кстати бандажем не пользовалась, не помню почему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подгузов маленькую пачку брала,шкафчик в послеродовой был неособо большой,а в пакетах на полу все держать неудобно.думаю если будет кому довезти при необходимости,то лучше не набирать много.вам же это потом по этажам таскать,хотя мне все мс помогала нести в родовую,а там уже муж.а много раз слышала,что девочки сами таскали из палаты в палату

вот начитаюсь вас и самой уже за покупочками охота.но думаю сперва нужно разгребсти что имеется,хотя нет сперва напервл список написать что нужно,потом отметить что имеется,а потом можно и шопиться:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь пока своими списками) Пока все сыро, вопросов много, очень надеюсь, что поможете откорректировать :reverans:

 

Итак, аптечка) Лекарства покупать не буду пока что, их уже по ходу дела, у меня возле дома несколько аптек (есть и круглосуточные), поэтому в случае необходимости проблем добыть нужное лекарство проблем не будет. Поэтому список мой пока выглядит так:

- Удобный пластиковый короб для хранения

- Марганцовка - для ванночек с марганцовкой пока не заживет пупок.

- Йод - читала, что рекомендуют после уколов-прививок малышу сделать йодную сеточку

- Перекись водорода 3% - для обработки пупка

- Пипетка

- Ложечка для лекарств

- Бинт, вата стерильные

- Облепиховое масло - натуральное средство от опрелостей на коже

- Вазелиновое масло

- Фурацелин

- Спринцовка маленькая

- Газоотводная трубочка

- Что-то от колик - читала, что рекомендуют фенхелевый чай Hipp или еще как вариант БейбиКалм - может еще что то посоветуете?

- Жаропонижающее - свечи Цефекон 50мг

- Термометр - какой лучше взять? Цифровой, инфракрасный или обычный?

 

Список вещей в роддом:

- Папка с документами (паспорт, обменная карта, страховой полис, родовой сертификат, дополнительные анализы, которые делала во время беременности и которых нет в обменной карте, блокнотик и ручка)

- Сорочка - брать сразу для кормления

- Халатик комплектом к сорочке

- Костюм домашний футболка + штаны

- Тапочки моющиеся

- Носочки - 5 пар

- Бутылка воды и перекус (питьевой йогурт, печенье, горький шоколад, финики). Кстати, на счет фиников - прочитала недавно об их волшебных свойствах)) Оказывается, они помогают выработке окситоцина, способствуют выработке грудного молока. Поэтому на перекус после родов их беру с собой

- Трусы сеточкой шортиками одноразовые - упаковка 5 штук

- Прокладки послеродовые - 2 пачки. Что все таки лучше? Взять именно послеродовые или обычные, но большими лопухами? Я так поняла, что советуют брать послеродовые, так как у них мягкая поверхность, что важно после естественных родов, когда там все раздраженное и прикосновения болезненны. У меня планируется кесарево, удобно ли мне будет если я возьму обычные ночные Олвейс с поверхностью сеточкой? Или все равно брать что то помягче?

- Мыльно-рыльное - зубная паста, щетка, расческа, резинки для волос, мыло, гель для душа, шампунь, мочалка, одноразовый бритвенный станок, полотенце маленькое и большое, средство для умывания, туалетная бумага, влажные салфетки с антисептиком

- Лифчик для кормления и вкладыши к нему

- Посуда - кружка, вилка, ложка, тарелка

- Сухой шампунь - у меня голова привыкла к ежедневному мытью, а первый день после операции думаю я не осилю помывку головы, а надо как то поприличнее выглядеть в такие ответственные моменты)))))

- Крем Бепантен

- Косметичка - по минимуму: тушь для ресниц, тени, гигиеническая помада, ночной крем для лица

- Одежда на выписку нам обеим - подготовить и положить дома уже в собранном пакете, чтобы муж привез к выписке

- Послеродовой бандаж - нужен? Какой? Или заранее не брать и там врач скажет?

- Телефон, планшет и зарядки к ним

- Почитать журнал или книгу

- Подгузники - возьму небольшую пачку, а если кончатся, муж привезет еще.

- Одежда для малышки - под вопросом у меня на самом деле. В списке моего роддома написано, что одежду они дают, но можно и принести свою. Я просто не знаю какую брать, брать ли пеленки... Поэтому наверное и не буду ничего брать, хотя поспрашиваю у подруг, которые недавно там рожали, может посоветуют что то

- Крем под подгузник - подойдет и Бепантен, не буду пока дополнительно брать, чтобы вещей много не тащить

- Салфетки влажные детские

- Пустышки - брать? Нужны в роддоме?

- Масло массажное - тот же вопрос - пригодится ли в роддоме?

- Пакеты для мусора

 

 

Общий список. Сразу говорю, я в него не включаю игрушки практически - уверена, что их и так много надарят. Некоторые гаджеты (молокоотсос, радионяня и т.п.) не уверена пока что понадобятся, поэтому тоже в список не пишу, будем смотреть по ситуации.

- Коляска - у нас уже куплено, в начальном моем списке еще были к ней антимоскитная сетка, дождевик, матрасик, но в большинстве колясок это уже входит в комплект, так что докупать не придется. Я буду докупать только муфточки для зимы.

- Кроватка - планирую брать обязательно с маятником, но пока не поняла, какой лучше - продольный или поперечный

- Матрас в кроватку - двухсторонний - одна сторона кокос (более жесткая), другая латекс или холкон (помягче)

- Постельное белье с бортиками - планирую шить сама как выйду в декрет

- Мобиль

- Балдахин - он у меня под огроооомным вопросом, скорее всего покупать не буду. Внешне мне вроде как и нравится, но боюсь, что будет просто пылесборником

- Пледики (один вязаный и один флисовый) - пригодятся и в кроватку, и в гости, и в коляску. Мне кажется, их даже побольше надо, но думаю, что еще подарят

- Одеяла в кроватки - байковое и шерстяное

- Ночник - нужен определенно, но покупка под вопросом, так как уверена, что подарят

- Развивающий коврик - пока по ним в подробности не вдавалась, буду выбирать уже в магазине

- Клеенки в кроватку, коляску - для коляски брать? У нас в комплекте матрас непромокайка, нужна ли еще? Наверное да, на смену

- Пеленальная доска, которую можно поставить на кроватку - комод с откидывающимся столиком брать не хочу, так как нужна эта пеленальная поверхность совсем недолго, я буду брать обычный комод в тон остальной мебели (у нас сейчас как раз ремонт и смена некоторой мебели идет), в нем и буду хранить малышкины вещи

- Шезлонг - не хочу брать электро, очень нравится babybjorn, его можно взять с собой и в гости, он очень-очень легкий и компактный. Ну или может какой то аналог его, у нас в магазине просто именно таких нет, надо заказывать

- Стерилизатор - брать ли отдельный при наличии мультиварки с функциями пароварки? Я так понимаю, что многие стерилизуют и в пароварке и даже в обычной кастрюльке. У меня задача - минимум покупок на кухню, она у нас небольшая, а техники у меня и так уже очень много

- корзины для игрушек

- Пеленки - буду шить сама из ситца и фланели, хочу на заказ найти ткани с интересными расцветками, потому что пеленки у нас сейчас в магазинах редкость и все с какими то дичайшими расцветками типа зеленых зайцев и синих собак обязательно на желтом-оранжевом-зеленом фоне кислотных цветов

- Хороший детский альбом - в магазинах опять же ничего(( Смотрю на сайте лабиринта, там выбор отличный, но пока не заказываю, оставляю себе приятные моменты на декретное время.

- Слинг или кенгуру - вот тут у меня вопрос прям вопрос... Как понять, удобно ли нам будет? Скорее всего отложу эту покупку на послеродовое время

- Погодная станция, показывающая температуру внутри, снаружи, давление, влажность

Для кормления, купания и гигиены:

- ванночка с горкой - а ванночка обязательно нужна? Читала, что многие просто покупают горочку для взрослой ванны и так и купают. У меня просто ванная крохотная, чем меньше там будет наставлено, тем лучше.

- круг для купания на шею - кстати, с какого возраста им пользоваться?

- игрушки для купания

- полотенца-уголки - несколько штучек

- ковшик для воды

- Детский шампунь

- масло массажное

- гель для ванны

- травки для ванны

- термометр для воды

- влажные салфетки

- крем под подгузник, присыпка - что лучше взять?

- ватные палочки с ограничителем

- детский стиральный порошок и кондиционер для белья

- солнцезащитный крем - нужен? Мы с мужем белокожие, я на солнце сгораю на раз-два, на последний свой отдых брала крем SPF50, но все равно обгорела. Поэтому за крошку волнуюсь, наверняка тоже будет обгорать, есть ли хорошие безопасные крема, которыми с рождения можно мазаться?

- Расчесочка мягкая детская

- Мочалка или губка для купания

- Ножнички для ногтей

- Пара больших пачек подгузников разных размеров - самые маленькие и следующий размер

- Бутылочки с сосками - хватит парочки на первое время, планирую ГВ, но я так понимаю, что бутылочки в любой момент должны быть на готове, например лекарство выпить и если вдруг что с молоком

- Ершик для мытья бутылочек

Одежда (не пишу пока сколько чего и какого размера, буду пока покупать что нравится, а уже потом сяду, посмотрю чего не хватает и, если понадобится, докуплю):

- пеленки (ну про них я выше написала, что буду сама шить)

- бодики с коротким рукавом

- бодики с длинным рукавом

- слипы-человечки

- пара шапочек вязаных - полегче и потеплее

- несколько чепчиков

- несколько комбинезонов разных по теплоте

- пара нарядных платьиц

- конверт-комбез на осень

- носочки, пинеточки

- антицарапки

- колготки

Не хочу покупать распашенки и ползунки. Как думаете, обойдемся без них? Мне боди и сллипы кажутся симпатичнее и удобнее, но вдруг есть моменты когда не обойтись без ползунков.

 

Девочки, буду очень благодарна, если поможете скорректировать список и ответить на вопросы, которые я по ходу списка задавала :flower: Может что добавите-убавите... У меня первая доченька ожидается, поэтому я пока не уверена ни в чем в плане необходимых вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, чулки-точно!А вот есть ещё вариант бинты.Что лучше?Сколько раз ими прийдётся пользоваться?Каждый день или только в день операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, , отвечу что знаю.

Мы юзали слинг с месяца сына, для меня это очень нужная и необходимая вещь, даже важнее коляски , в слинге ребёнок занимает естественное положение и для мамы нет нагрузки на позвоночник.

Кенгуру - исключительно для сидящего ребёнка.

 

Про градусник..мне лично не попался нормальный электронный гралусник, мы пользуемся ртутным.В наши роддомы можно только электронный, но для меня они вруны.

 

Мы будем брать пустышку в роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мур_мур, с бинтами намучаешься, чулки одела и все, ничего не разматывается, я помню и спала в них после операции, думаю дня 3 точно, а потом уже надоели, но думаю везде свои правила и мнения

 

Да, эл градусник это врун, даже вроде omron хорошая фирма, врет однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  ого, какая ты молодец большой список:)

Прокладки,все конечно к разному привыкли,но олвис сеточкой - это резина как по мне, лично у меня и без родов сплошное раздражение от них, а потрм я не щнаю,но вдруг там льет как из ведра,не зря же придумали именно послеродовые прокладки,я бы взяла их.

Про марганцовку, она не продается теперь в аптеках - запрещена, поэтому если нет запасов, то ее не достать:( про термометр, думаю, что точно не обычный, у меня естт дома электронный-думаю его достаточно.

Стерелизатор я буду брать авентовский, который для микроволновки, есть копия такой же ,но какой-то неизвестной фирмы в дочках-сыночках,раза в 4 дешевле,а в кастрюле ничего стерелизовать не хочу:)

Еще я буду брать подогреватель для бутылочек,первое время не понадобится,но потрм для прикорма думаю да, в микроволновке детское питаение я греть не буду.

Бутылочки я взяла две на распродаже - авентовские маленького и большого объема,с сосками 0+ и 1+

Молокоотсос буду брать, механический, все равно планирую сцеживать иногдаь,если все будет ок, вдруг уйти придется, у меня тем более подработка.

Про детский альбом,ты есть в инстаграмме? Я бы тебе скинула ссылку,я буду там брать,там так то выбора нет,но альбом для девочки и мальчика по мне так чудесный и необычный:)

А зачем колготки ребенку?:)

Распашенки мне свекровт шьет,хотя мне они как бы не нужны, ну придется тогда уж и ползунки хоть одни купить. Я бы взяла одну пару (распашенка+ползунки) так сказать на пробу, ну а вдруг тебе в каком то случае удобно будет,ведь все же индивидуально:)

Извини,что не по порядку и поэтому сумбурно) и это только мое мнение так то у мкня тоже первый малыш и я только еще в голове все облумываю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, подскажи, а трудно научиться пользоваться слингом? У нас в одном из магазинчиков (который я полюбила во время беременности) периодически устраивают слинговстречи, учат правильно его носить. Но я как то не представляю когда этим заняться - с пузом наверное неудобно, а когда родится будет некогда без крошки, а ее на такие мероприятия пока сомневаюсь носить ли. И вот думаю, научусь ли я правильно им заматываться сама?

 

Ekaterina02021991,

Так вот у меня как раз очень чувствительная кожа и Always Platinum мне идеально подходят, но если послеродовые больше по впитываемости, то лучше их возьму тогда, лучше перестраховаться, чем залить все вокруг(((

Про марганцовку я и читала неоднозначные отзывы, что многие педиатры современной закалки ее не рекомендуют. Но вот то, что запретили ее, я и не знала даже))) Для меня это прям шок-новость! Помню, в детстве всегда в аптечке была у нас. А сейчас понимаю, что не слышала про нее ничего и ни от кого уже лет 10 наверное

А почему не хочешь греть в микроволновке? Это вредно? Я просто не задавалась пока этим вопросом и на счет подогревателя даже и не подумала

Колготочки хочу под нарядные платьица, чтобы ножки голыми не оставлять. Несколько дней рождений нам с малышкой нужно будет посетить еще до 3 месяцев, поэтому будем при параде)

Я тебе сейчас в личку скину свой ник в инстаграме, с удовольствием альбомчики посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я прокоментирую,если не против:)йод детям до 3х лет не рекомендуют,непонятно как отреагирует,есть всякие мази,можно потом проконсультироваться с педиатром,кстати,на гв с йодом экспериментировать тоже не желательно.электронные врут.бумажные полотенца пригодились очень.пустышки,бутылки,как по мне,лучше оставить на крайний случай,но это ИМХО,я не пользовалась ни тем ни другим.прокладки брала урологические,что за чудо послеродовые не знаю,не нашла.шикарно,они больше олвейсов и оч удобно было пока льет.а потом и на ночные перешла.штаны разве что если кс,а при ер там постоянно подмывать проветривать,со штанами намучаешься.блин,столько хотела написать и кажется все забыла.стерилизатор у меня в мультиварке стерилизует ЧАС!!!по мне так долго,я стерилизовала в кастрюльке,ничего в этом страшного.подогревала питание в той же кастрюльке на водяной бане.платьюшка в ход идут после года,пока пупс лежит эту красоту ни одеть неудобно,ни держать ее в этой всей красоте.ну это опять таки имхо.можно купить бодики с пришитыми юбочками будет удобнее.а вот маленькие колготы это оч удобно.ползуны использовала только в рд,дома они постоянно сползали и я злилась.но кстати ползуны пошли в ход когда стали ползать,может поэтому они так называются:)ни гелями ни мочалками не пользуемся до сих пор.терепь нежную кожу даже самой натуральной губкой рука не поднимается,а отмывать гелем нечего.какули мылком детским и все.шампунькой волосики.под подгуз еще хорош судокрем,бепантен на мокрое,судокрем на сухое раздражение если путаю поправьте пожалуйста.от колик пили эспумизан но как говорят эти лекарства все (антиколики)чисто для совести родителей и этот период надо просто переждать.у нас были колики до 1,5 месяцев.вата и бинт можно обычный,как только ты откроешь стерильный он им быть перестанет.я заранее делала ватные шарики и бинтовые салфеточки в чистую коробочку,оч удобно было иметь под рукой.масло массажное пригодится при массаже с 3х месяцев,а вот стерильное масло(я оливковым пользовалась)протирать складочки нам говорили,и я делала почти до года.корзина для игрушек раньше года думаю не пригодится,игрушки погремушки в ход пойдут с 3-4 месяцев и их же не гора будет,чтоб в корзину складывать.корвиком пользовались,удобно:)все,забыла все что читала

 

Про кремы от солнца и комаров,я ничего для новорожденных не нашла.только после 2-3х лет,защищались накидками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love, Спасибо! Кстати, отличная мысль по поводу нарядных бодиков с юбочками, я как то про них и не подумала)) Это действительно будет намного проще, чем платьица напяливать. С прокладками решено - тоже буду брать специальные)

На счет геля - видела гель Бубхен, который просто нужно налить в ванночку, ребеночек посидит чуток, потом его облить чистой водичкой и можно вообще не тереть, не мыть. Вот я про такой думала.

Час в стерилизаторе это конечно жесть, тогда точно не буду брать, есть и мультиварка, и кастрюльки, нечего драгоценное место занимать

Ползунки наверное правда прикуплю размера уже такого, когда поползет. На первое время бодиками обойдемся, в них и подгузники менять удобнее.

 

 

Кстати, девочки. Если кто будет тоже небольшую пачку подгузов в роддом брать, то сейчас акция идет у Хаггис. У них на сайте нужно ввести свой телефон, электронную почту и они присылают промо-код на покупку хаггис элит софт 27 штук. По цене со скидкой выйдет эта пачка рублей на 160-170. Промо код можно использовать в Дочках-Сыночках или Детском мире (акция до 1 мая только). Вообще планирую в дальнейшем попробовать несколько вариантов подгузов и выбрать, что нам больше подойдет, но раз уж такая акция, то попробую первыми Хаггис))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизатор имела ввиду который в мультиварке опция,а не обычный.

Хаггисами белыми пользовалась,но первый размер оч мал,купили пачку сразу после пачки памперсов,так еле доносили,выкидывать было жалко,но малы.

Я вот планирую муни попробовать,с дочкой их юзали уже месяцам к 8ми,а там же лето будет,они все-таки потоньше.а зимой и памперсы и хаггисы хороши:)

 

Часто вижу одежку на новорожденных,там платьюшка,джинсики, костюмы,свитерки и прочее...как вспомню что сначала и на руки брать страшно,неговоря уж про то как эту всю красоту надеть.имхо до той поры пока сама не пойдет,платьюшка точно мимо,только сминаются под попкой,а штанишки с того момента как сидит в принципе.хотя мне супер удобно было человечки без ножек,до года и старше носили,у картерс красивые нам дарили,блеск:)

Изменено пользователем vesna_in_love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love, мне по отзывам из подгузов понравились хаггис элит софт, памперс премиум кеа, меррис (но на самые маленькие многие жалуются, что по спинке подтекают, поэтому их буду попозже пробовать), муни, гун, генки. Вот по очереди каждые буду покупать, а в итоге какие больше устроят по соотношению цена-качество, те и оставим на постоянку. Я смотрела те, что по отзывам меньше протекают, а вот что подойдет деткиной попе будем уже смотреть на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, я сперва памперсы и хаггисы только белые брала, а потом уже после полугода стала экспериментировать. нежной попке думаю мамины эксперименты ни к чему, если какие-то подгузы сели хорошо, то стоит остановиться на них. я начну с муни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  у меня пока нет, но в инструкции к стирилизатору авент написано вот что

 

1100–1850 Вт – 2 минуты

850–1000 Вт – 4 минуты

500–800 Вт – 6 минут

 

Так что никакого часа:)

Про микроволновку, может у меня просто пуктик:) я думаю, что микроволновка вообще в принципе очень вредная, а уж для детского питания и подавно.

Изменено пользователем Ekaterina02021991
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела как-то передачу про микроволновки,так вот она вредная но не еде,а тем что излучает в процессе работы.поставила подогревать,выходи из кухни.а для еды не вредно.безопасное расстояние приличное,так что лучше выйти.а детское там не рекомендуют греть из-за неравномерного прогрева.уже когда постарше суп грею но хорошенько его перемешиваю

Изменено пользователем vesna_in_love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь пока своими списками) Пока все сыро, вопросов много, очень надеюсь, что поможете откорректировать :reverans:

 

Ирина, привет! Только сейчас нашла время почитать твой список...даже не знаю к чему придраться, записала себе многие моменты, Спасибо тебе большое, что не поленилась...Такое большое дело сделала....

 

Я ползунки и распашонки однозначно возьму....Ну и йод не нудно, вместо него зеленка, так думаю...

Умница Ты! :flower:

Вот еще по мимо твоего списка, что подруга мне писала

Смесь для кормления (на всякий случай)

Марлевые одноразовые подгузники (на жару)

автолюлька (не помню писала ты или нет)

Отсасыватель соплей (лучше электрический)

Слюнявчики

Аквадетрим - Витамин д3, его с месяца надо будет давать по 1-2 капельки каждый день

физраствор для промывания носики

Эспумизан детский или Боботик, для животика

фенистил - от аллергии и перед и после прививок его дают

дантинорм бэби - когда зубки режутся

мочеприемник - мочу сдавать

свечи с глицерином - если запор

 

И еще подруга посоветовала, косметику "Джонсон сБэби" не брать, особенно масло у ее ляли и еще у детей других (ее знакомых), аллергия пошла с нее...посоветовала лучше ушастый нянь покупать...

Массаж лучше делать оливковым маслом или детским кремом, ну и корочки на голове вычесывать ими же

Молокоотсос посоветовала фирмы Avent

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 7 лет назад очень нравилась косметика коробочки Наша мама. Там масло удобное спреем, крем под подгузник густой. Порошок был ушастый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я детский массажист. Что касается масел, то самым гипоаллергенным считается абрикосовое, брать в аптеке. Без примесей и отдушек. А всяких детских масел лучше избегать. Бывает всякое.

А как массаж детским кремом делать? У меня даже массажным не получается, он противно ложится на кожу и руки по телу не скользят. Оливковое масло надо стерелизовать. И всегда проводим пробу. Ребёнка всем подряд от души не мажем с рождения.

Свечи с глицерином можно брать в РД. Первые дни ходить в туалет сложно. А для ребёнка есть детские свечки, забыла как называются, они просто меньше размером, обычные надо разрезать, потом другая половина за ненадобностью портится. А эту целиком вытаскиваешь из упаковки и засовываешь куда надо.

Хотя я что одному, что второму свечку вставляла раз в жизни, все проблемы решали массажиком. Когда будете ходить на массаж или приглашать массажистку, попроси под запись (лучше видео) показать комплекс на животик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки обсуждали или нет может пропустила я у кого было ПКС вы покупали компрессионные чулки?Какие?Нашла в сети как обычные на силиконе и с застёжкой на талии.Вторые мне кажутся более удобными,но как же в них на операции лежать?Типа таких

13427319m.jpg или такие лучше

13420151m.jpg есть с более глобальным поясом

13414007m.jpg

Может у врачей были требования к ним какие то или любые можно.И по степени компрессии соответствуют ли они обычным компрессионным.Если я сейчас ношу 1степень то мне и на операцию эта степень нужна или это дополнительно к флебологу идти надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я детский массажист. Что касается масел, то самым гипоаллергенным считается абрикосовое, брать в аптеке. Без примесей и отдушек.

а корочки на голове им тоже можно мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, детские свечки от запоров глицелакс с рождения, жаропонижающие цефекон с 1 мес, нам рекомендовали масло персиковое и для массажа и вообще отличное, на джонсонс и у меня и у малыша аллергия была....

мур_мур, вообще это новшество, у меня 4 года назад при пкс ничего подобного не было...вот недавно узнала что теперь такое нужно...хотя пока мне не скажут что конкретно нужно, покупать не буду, а это можно узнать только у своего врача, я к ней наверное недель после 33-34 пойду.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, конечно. Всякие джонсоны, вы состав гляньте. Персиковое то же как вариант. Я уже на ай-хербе заказала, сегодня пришло :Crazy:К сожалению не все на чем написано детское является детским.

Только пробуем сначала чуть-чуть на локтевом или коленном сгибе, если реакции нет, то на след.день можно мазюкаться.

С нами училась физиотерапевтическая медсестра, с ее кабинетом рядом находился кабинет массажа, несколько случаев в практике было, что родители не попробовав масло несли его массажисту, в результате серьезная аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока. Хотя я за время частной практики тоже насмотрелась. Прихожу в семью, спрашиваю про масло. Мама сыроед и пользуется всем натуральным. На мой вопрос, чем мазать ребенка достает из холодильника подсолнечное нерафинированное. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мур_мур,

Я на прошлой неделе консультировалась с сосудистым хирургом по этому вопросу. Если ты носишь первую степень компрессии , то достаточно будет таких , как у тебя на фото. Для тех же кто носит вторую степень, такие чулки не подходят и рожать надо будет во второй компрессии , в тех же что и носятся повседневно. По поводу модели ничего сказать не могу, но на мой взгляд , те что на поясе крепятся для КС не подходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, спасибо.А то я чёт вычитала что при операции на повышение идут т.е если сейчас 1 степень,то на операцию нужна 2 степень.Не поняла наверное.Интересно,а пояс нельзя на время операции не пристёгивать,а только потом а реанимации перед вставанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...