Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

AJIEHKA, спасибо. Мне вчера немного легче стало, моя мама устроила мне промывку мозгов и я дала себе установку не нервничать больше. Теперь даже живот немного утих, болит только иногда при движении слева - как будто я мышцу потянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я была у гинеколога, рассказала про свои проблемы с вегетососудистой дистонией, переодическими страхами, она мне только валерьянку прописала - пей гт хоть горстями. вот начала по 6-8 таблеток в течении дня пить. Но вобще надо голову разгружать, не обращать внимания на то что о тебе люди подумают, или как среагирут, стать пофегисткой. тогда легче станет. Но у меня пока не получается. Иногда так себя накрутишь ну ни с того ни с сего, что и желудок на нервной почве сильно болеть начинает, тут тебе и поносы и запоры, и настроение ни к черту, а надо радоваться ведь ребенка жду. Вот такие дела. Да,и магний б6 тоже пью, по 4 таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня всд , :Hello: я раньше к этому серьезно не относилась, подумаешь, чуть что валидол под язык и в путь..Но на первых неделях, а именно 4-5 испытала такое, думала не выживу..Просыпаешься среди ночи с паническими атаками, задыхаешься, сердце из груди вырывается, стоит прикрыть глаза - ощущение, что сознание теряешь...Днем состояние не меняется совершенно, сосала валидол, пила валерианку с пустырником - как мертвому припарка(((..Через 3 суток без сна к постоянному нервному напряжению и приступам добавилась депрессия....Вот только тогда я поняла, что это такое. Не хотела ничего, стало все равно на все, все равно чем все это закончится и что будет дальше..и тут мои руки потянулись к феназепаму, хорошо хватило ума позвонить знакомому психиатру (мы по работе знакомы))), которая прям орала не меня, что хочешь делай, гуляй ночами, кровать грызи, купи успокоительный сбор самый сильный и пей его сколько влезает - до одури, но перетерпеть обязана!!!..И я справилась..В этом мне помог сбор фитоседан№3 по стакану 3 раза в день и глицин..За 2 дня рукой сняло ттт и больше не возвращалось.. Здоровья всем, берегите нервы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет девченки!вот решила узнать как стрессы, скандалы (может в семье или на работе или просто на улице, в автобусе или еще где-нибудь), нервы повлияли на вашу беременность или малыша!!понятно конечно что нервничать нельзя, но сейчас жизнь такая что кругом один стресс-даже в поликлинику когда приходишь и то получаешь свою дозу негатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нервничать канешно не хорошо ,я вот больш переживю из-за масика, главное чтобы все было хорошо , а вот на остальных надо наплевать ,как говорится главное твой малыш и пусть весь мир подождет. вроде бы говорят если во время беременности нервничать сильно и много ,то малыш будет беспокойным ,хотя некоторые ТАКИЕ стрессы переживают во рвемя беременности .трудный канешно вопрос!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

penselvanka, у меня из-за стресса на работе (нужно было срочно подписать документ и собрать 20 подписей) в 6-7 недель Б пошло кровотечение ((( так с работы и увезли на скорой тогда...

Поэтому, сейчас стараюсь не волноваться... И вообще хочу в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klere, да, ситуация!!!тут из-за стрессов проблемы а некоторые курить и пить при беременности умудряются и ничего!вот закон подлости какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

penselvanka Это уже отдельная тема.

Я тоже переживаю. С сыном не легко, а тут еще муж масло в огонь подливает. Такое чувство, что он это специально делает. Вот сейчас сижу себе накручиваю, даже успокоительного дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Юля, да уж, почему то мужья это очень хорошо умеют делать -масло в огонь лить!хотя от них совсем другое требуется!даже как то странно что они видут себя не так как предполагалось!а я вот на всякий случай валерьянкой все таки запаслась!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу восстановить свою нервную систему перед Б, сейчас планирую. Что будет безопаснее всего в 1й триместр попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первый триместр вобще тлько валерьянку. ничего серьезного. Даже тем девочкам которым жизненно необходимы антидепресанты или еще какие сильные средства, врачи настоятельно рекомендуют не принимать их до 12 недели. Потом уже потихоньку можно если нужда есть. Это я у невролога консультировалась в начале беремености. Так как сама переодически пила антидепресанты. Перед беременостью пару месяцев пыталась воздерживаться чтобы организм привык без них обходиться. В начале, неделе на 8 может половинку клонозепама и пососала, так как сил не было терпеть страх и судороги. Это вобщем врач сказал несмертельно.

ДА! и ОБязатекльно пей магний Б6, он и нервную систему восстанавливает и судороги ослабляет. мне назначили 1 утром 1 днем 2 на ночь. И конечно фолиевую кислоту. Ее по хорошему надо 3 месяца до беременности и 3 первых месяца беременности. Когда формируется нервная трубка у ребенка, если я это вопрос правильно со слов врача поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Crazy: У меня был период истерии - я обувью в мужа кидалась :tomato: и обидными словами, ревела навзрыд... спасибо мужу: терпел, бежал за успокоительными... потом я все забывала, улыбалась, просила прощения у малечки за свои выкидоны, себя ругала... не могла себя сдержать, меня просто распирало то, что накапливалось еще до "Б", причем работа, окружение - все в кучу смешалось :cry:

 

Беременные стрессы - это плохо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вся неделя в стрессах. Мы с мужем разъехались, он ниче не хочет понимать и видеть. Состояние у меня нервное, я не знаю как себя успокоить, спать не могу, слезы, а ему все равно на меня. И что делать не знаю, масика жалко, не хочется чтоб сын рос без отца и терпеть такое к себе отношения тоже не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузя 2008,

масика жалко, не хочется чтоб сын рос без отца и терпеть такое к себе отношения тоже не хочу!

та же самая ситуация сейчас, не знаю что и делать :this:

penselvanka,

почему то мужья это очень хорошо умеют делать -масло в огонь лить!хотя от них совсем другое требуется!даже как то странно что они видут себя не так как предполагалось

полностью согласна.

я переживаю по этому поводу уже 4 месяца - и, знаете, надоело. Притупились ощущения, как будто закалилась, что ли. Тут два варианта - либо уходить, либо терпеть, смиряться, примиряться. Третьего не дано. Решить это трудно, но надо. кузя 2008, держись, ты не одна :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Sapna . Ты тоже держись, раскисать нам нельзя. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще во время беременности отвращение не только к еде но и к мужьям.Всё что происходит на учебе работе начинаешь воспринимать по другому.Крепитесь,побольше спите,поменьше требований с окружающим и к самой себе.Всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну ладно мы-беременность, гармоны и все такое, только вот почему у мужей то нехватает ума просто молчать, ведь они все равно понимают что это вредно для ребенка(я имею ввиду скандалы), или у них вобще мозгов нет, что они даже не задумываются об этом! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

penselvanka, да фиг их знает почему. так они устроены. вроде мозгом понимает все, а в ответ на обиды и агрессию, которую за собой, кстати, частенько вообще не замечаешь, идут те же самые обиды и агрессия.. и это вызывает обратную реакцию с новой силой. замкнутый круг.

у нас тоже был абзац какой-то в первом триместре. мы с мужем вообще живем душа в душу, можно сказать. я стараюсь подстраиваться, а он по натуре покладистый.. но в Б я стала ужасно агрессивной и ранимой одновременно.. дык я его матом посылала в запале несколько раз :blush: это было, правда, уже совсем последним аргументом, когда он меня доводил. например, классическая ситуация: мы идем куданить, я уже взвинчена, он начинает (без задней по-идее мысли) рассказывать какую-нить хрень, которая мне НЕПРИЯТНА. т.е. до Б покатило бы, а так или гадости какие-то или ужасы или еще чего. прошу-прекрати, сначала нормально.. раз на пятый я уже готова биться в истерике, а он все продолжает рассказывать (вот что это-не понимает что ли?!) и вот тут я ему трататата! зато сразу замолкает... ну ниче.. пережили как-то.. мне потом, конечно, бывало дико за себя стыдно.. потому что для меня это вообще что-то экстранеординарное.. тем более так с близким и любимым человеком..

что я могу сказать.. это надо пережить.. в трезвом и адекватном рассудке надо почаще им объяснять, почему у нас все так, что это пройдет и просить не воспринимать нас в штыки, а наоборот помогать.. за срывы честно просить прощения и тд..

сейчас, подойдя уже к завершению беременности, могу смело сказать, что несмотря на некоторые эксессы, она прошла у нас в семье под светлым знаменем, душевно и достаточно гармонично, мы даже наоборот еще сильнее сблизились. хех, теперь вот совсем скоро родится ре, посмотрим, что после этого произойдет :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мне недавно сказал, что не собирается терпеть мои капризы и психи. Я особо не изменилась в запросах, все что хочу делаю сама. он на все забил, даже на сына( изредка поиграет для виду). Сил нет такое терпеть. Он постоянно со своей мамой наши отношения обсуждает, а она рада стараться что-нибудь насоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все это странно совмещать - бушующие гормоны, эмоциональность да и еще и спокойствие) Если все происходит нам самим не ведомо как. Я согласна, что близкие могли бы быть потерпимее к нам и не доводить...Но, кстати, я заметила, что когда ходишь и пытаешься себя искусственно успокоить, подавляешь в себе все эмоции - они только накапливаются, угнетают. А когда даешь им выплеснуться, покричишь, порыдаешь то становится как-то легче и мир в новых красках)) Я считаю, что стресс должен находить естесственный выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, стресс должен находить выход, но это действо не должно превратится в привычку орать и рыдать. Я когда рассержена или еще чего, иду убираться свою кухню, там и успокаиваюсь. В беременность я тоже была сама не своя, особенно вначале, муж боялся меня, каждое слово взвешивал, прежде чем сказать, выглядело наверное ужасно. А потом все укаталось, встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот бывают же понимающие мужья, мы с моим год мечтали о ребёночке, открыли свой бизнес и узнали ,что я беременна, а сейчас мы почти каждый день спорим, ругаемся, у меня истерики, слёзы, он на компромиссы не идёт. Он меня не понимает, говорит, что ленюсь, (бизнес на мне, а у него своя работа, которая сейчас нас и кормит), кричит, оскорбляет, в больницу не успеваю сходить, говорит "беременность - не болезнь", "в больницу можно сходить в другой раз". Он у меня зам.директора магазина и сервисного центра по бензо электро инструментам, устаёт, когда приходит со своей работы, ничего не помогает, сейчас его вообще ни о чём попросить нельзя, ни с собакой сходить (а у меня она крупная, дёргает порой сильно, справляюсь, но раз уже падала), ни в магазин после работы по пути зайти, ни прибрать, ни приготовить. И менять он ничего не хочет - всё устраивает :( живём в 3-х комнатной, в одной комнате мы с собакой, в другой его сестра с мужем и 1,5годовалым ребёнком, сейчас ещё и его брат приехал в зал, отец в будни у нас- у меня работает). Говорит, что сильно изменилась я с беременностью, стала стервой истеричной и невыносимой, а я не могу уже себя сдерживать, что-то не так и понеслось... и опять истерики и слёзы... неделю как успокоительные пью... понимаю что своими истериками наношу вред ребёночку моему, а сил нет себя сдерживать... нам 15 недель уже, так хочется побыстрее родить...

Яичники неделю болят, не знаю к чему, вчера у его сестры спрашиваю не было ли у неё такого, она "нет, но ты главное врачу не говори, а то в больницу положет", обидно, в бизнес то она тоже деньги вкладывала, а если я лягу в больницу то работать некому будет, у неё же ребёнок (гидроэнцифалия у него), так мне мой сказал, что работать я буду до родов ну и когда ребёночку будет месяцев 6 я уже выйду на работу, а то что её ребёнку будет 3 года и она будет дома с ним сидеть - это нормально, хотя у него бабушка есть, а моя мама в другом городе живёт... обидно до слёз...

даже поговорить не с кем, маме же не буду всё это рассказывать, она сразу скажет едь домой, а я люблю его, уже раза 3 хотели разъехаться и каждый раз Я беру себя в руки, пытаюсь всё как-то сгладить, у нас обычно все скандалы на ночь, после которых долго не сплю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только выходные у нас проходят мирно, поэтому я и мечтаю о декретном (как-то подумала, что хорошо было бы в больнице недельку две полежать, может что-нибудь осознает, но сама ужаснулась, строашно если жизни моего малыша будет что-то угрожать)... только в эти дни он спокпойный, нежный, если говорит о нашей беременности, то я чувствую себя такой счастливой, обычно по вечерам он интересуется только бизнесом... как-то грустно, так ждали эту Б, ассоциации с неземным счастьем были, а на деле ежедневные слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cortesia, я, конечно, прошу прощения, но я б на твоем месте легла в больничку...Зачем молчать про яичники - приди ко врачу и скажи...Н

ичего страшного в этом нет..Лечат у нас кое как..Попьешь но-шпы, выспишься, с девченками поболтаешь))), муж будет навещать, может с собакой научится гулять. :amen: ..давай в общем приучай их всех там к самостоятельности..нашли там себе работягу!!!!

У меня так знакомая делала))..на сроке 16 недель свекровь принялась делать ремонт, так вот она чтобы не работать да всей грязи не видеть, в больничку укатила..Удачи!..шли всех лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cortesia, да, веселуха там!конечно с одной стороны если имеешь свой бизнес и не хочешь кого то нанимать то приходиться работать самому!только без фанатизма ведь к этому надо относиться!особенно во время беременности!а вот про больничку правильно, молчать о болях нельзя и во вторых может и вправду муж то и образумется, поймет что так доводить беременную жену нельзя, так как речь сейчас идет не только о тебе , а еще и о вашем малыше!он же не захочет что бы ты потом ребенку рассказывала как он тебя работать заставлял, а потом это привело к каким то последствиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...