Перейти к публикации

Анализы для ЭКО оказывается должны быть бесплатны!


marinabozarova

Рекомендованные сообщения

Я правда с Питера,но всё равно хорошая информация..таким надо делится,везде хотят обмануть и съэкономить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. полезная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buhvega ну а почему не обратиться в Министерство здравоохранения как автор? если бесплатно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Buhvega ну а почему не обратиться в Министерство здравоохранения как автор? если бесплатно конечно.

Если я буду обращаться в Министерство и ждать от них ответы и действия, то я никогда не встану на эту очередь. Я с гистерой то мыкалась три месяца пока не плюнула и не пошла сдавать анализы за деньги. Потому что пришла с заключением из ЖК, а они мне говорят, а у вас анализы уже просрочены. Пошла опять в ЖК. Выписали направление опять, а очередь на анализы на три недели вперед. Подождала, сдала опять. Выписали опять направление на гистеру. Прихожу. Они мне - а у вас день цикла не тот, мы делаем за два дня до месячных. Вот так и мыкалась. Плюнула, подгадала и учла все дни и сдала, анализы были готовы в тот же день. И с проверкой труб так же. Выбила в ЖК направление в центр планирования семьи. Прихожу, объясняю ситуацию. Так мол и так, беременности нет уже год, в прошлом диагноз СПКЯ с которым справилась, но ничего не получается. А врач мне - а я не верю что СПКЯ нет, давайте сдавайте анализы на гормоны, ВПЧ, несите мне заключение эндокринолога, гастроэнтеролога и я вас буду стимулировать. Я ей говорю - зачем меня стимулировать, у меня есть своя овуляция, я хочу только трубы проверить. Она мне опять все долодом. Плюнула и сделала процедуру у репродуктолога за свои деньги. По итогам - обе трубы непроходимы. И так можно ходить бесконечно, а я не могу отпрашиваться постоянно с работы и годами ходить не могу, мне уже 35. Поэтому и приходится все делать за свои деньги.
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гсг или проще говоря рентген труб входит в полис ОМС. Что и сделали в моей ЖК.

Также было все бесплатно по ударению полипа эндометрия и тоже в ЖК

Единственное за что я платила когда собирала анализы для ЭКО это Амг и ПЦР так как они действительно не входят в полис ОМС.

Для того чтобы узнать на что вы имеете право бесплатно можно обратится в свою страховую компанию и в отделение ОМС. Они очень за эти следят и поликлиники бояться проверок этих организаций

Изменено пользователем marinabozarova
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже размещала в теме ЭКО по ОМС, но и тут размещу. Я писала письмо в мою страховую компанию, вот ответ, может кому пригодится:

 

d1066ca4a1ee1ca19466202fbfd5ba08058ddf261948449.jpg

 

Чтобы документ открылся для чтения, нужно на него нажать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если вопрос встал об эко нужно запастись огромным запасом денежных средств и вперёд к своей мечте! У меня было 3 протокола, первый по ОМС. Другие 2 за свои кровные. Перед этими протоколами лапара и гистера. За направлением пришлось побегать и подниматься, поняла для себя, что лучше занять, накопить или взять кредит, чем видеть как над твоей беспомощностью потешаются чиновники. С третьего раза нам повезло и сыночек теперь со мной. На все ушло около полумиллиона рублей, но наша мечта осуществилась. Получается, что якобы по ОМС все бесплатно, но за деньги мне понравилось больше. Не нужно сдавать много лишних анализов иногда просто бестолковых, ходить и просить своё. Вот и получается, что у кого нет финансовой возможности, женщины просто загнанны в угол. Желаю, чтобы у вас все получилось девочки! Никогда не отступайте от своих целей!

У меня нет труб (гидросальпингс) и нет правого яичника (на нем была киста), но упорство и вера в будущем дают вознаграждение!

 

К слову: бесплодие у меня 15 лет и я не новичок во всех этих делах! 3 эко было в течение 2 лет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикТа //, Не соглашусь, у нас никто палки в колеса не ставит, чиновники доброжелательны. ЭКО не всегда получается с первого раза, 500 тыс. выкинуть и ничего не получить взамен не все могут себе позволить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinabozarova,

спасибо за пост.

У меня тоже ингосстрах. Пришлите пожалуйста телефон, пригодится)

 

Когда мне давали список анализов в жк, там в списке было жирным текстом выделено:

 

«В ЖК не определяют Антитромбин 3, гормон АМГ, ПЦР уреплазма, хламид.,микоплазма,впч 16,18»

 

как у вас получилось прям на след. день пойти и все сдать?

 

У нас запись на все это дело( например, мне нужно сдать гормоны. я могу примерно прикинуть в какой день недели по своему циклу. Но записаться так, чтобы совпало с циклом, очень сложно. Мне моя врач в жк так и сказала : лучше иди сдай то что по дням цикла платно-и не мучайся)

Могу ли я бесплатно в жк сдать на Д-Димер? У нас коагулограмма в жк делается только из 3 показателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  может у вас в городе нет проблем, но я прошла 7 кругов ада прежде чем получить направление. Я была в очереди полгода, хотя люди и дольше ждут. Так как проживали в области, то в местной больничке кроме анализа общего на кровь и мочу ничего не делают. ЖК отдельно нет. И приходится все сдавать платно. Сначала на комиссию, потом на сам протокол. За полгода все анализы почти просроченные и все заново. А платно сдала и поехала на протокол. Да, дорого. Но никакого унижения. Мы тоже себе позволить не можем, занимали, но пусть не с первого раза, а с третьего, но мы добились того, чего хотели!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос встал об эко нужно запастись огромным запасом денежных средств и вперёд к своей мечте!

Вы не правы, агитируя людей на то, что не нужно делать по ОМС, а копить деньги и делать платно. Если в вашем городе есть такие проблемы, то это не значит, что они есть у всех. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  Не Буду Спорить, Это Личное Дело Каждой Женщины И Слава Богу, что для меня этот путь позади. Чего мы с мужем хотели того и добились! А всем удачи и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я даже не слышала, что обследование для выписки должно быть бесплатноnot%20know.gif Бесплатно сдавала через терапевта только общ анализ крови-мочи и спиды-гепатиты. Ну еще УЗИ удалось сделать бесплатно. Остальное за денежки... Интересно, а кто должен давать направления на бесплатные анализы? Если я выписку оформляю в перинатальном центре, который бесплатных анализов не делает в принципе?

Не Москва.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не правы, агитируя людей на то, что не нужно делать по ОМС, а копить деньги и делать платно. Если в вашем городе есть такие проблемы, то это не значит, что они есть у всех. :sorry:

Агитации нет никакой. Чтобы добиться квоту,нужно действительно пройти ад. Это проблема не города,а нашего государства и не только в программе эко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агитации нет никакой.

А я почему-то это по другому увидела. :think1: Не хотите делать по ОМС - не делайте, никто ж не заставляет, тема-то не об этом, а о том, что нужно знать свои права. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Агитации нет никакой. Чтобы добиться квоту,нужно действительно пройти ад. Это проблема не города,а нашего государства и не только в программе эко.

Я дважды в 2016 сделала эко по омс, квоты оба раза быстро и без проблем. И уж точно никакого ада.

Изменено пользователем Тата Р
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я дважды в 2016 сделала эко по омс, квоты оба раза быстро и без проблем. И уж точно никакого ада.

Это здорово и вам повезло. Но мы говорим о общей массе :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы говорим о общей массе

С чего вы взяли, что "общей массе" сложно дается ЭКО по ОМС? :think1: Сколько я веду тему ЭКО по ОМС (а это с 2014 года) - затруднения возникают у меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего вы взяли, что "общей массе" сложно дается ЭКО по ОМС? :think1: Сколько я веду тему ЭКО по ОМС (а это с 2014 года) - затруднения возникают у меньшинства.

Наверное,с чего то взяла, не просто пишу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moosha, Видимо у нас с вами разная "общая масса". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moosha, Видимо у нас с вами разная "общая масса". :sorry:

Марин,мне не очень понятен ваш сарказм. Просто ситуации очень разные. И мне например есть с чем сравнивать. Ситуация в России с квотами вообще плачевная. Если повезло вам и большинству,которое вы знаете, то это все равно капля в море.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Moosha,  я согласна с Вами. Мне помогают. И то крайне тяжело. Я не знаю как получают квоты девочки без такой помощи.. иду на третье эко, уже все знаю вроде бы.. и все равно.. а что делать другим девочкам.. у нас в городе тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в России с квотами вообще плачевная.

Почему плачевная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...