Перейти к публикации

Кариотип


Dvoe

Рекомендованные сообщения

Спасибо девочки, но очень хочеться самой забеременеть и выносить здорового ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

koral, а какая разница как произойдет оплодотворение?

Ведь самое важное- результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я так поняла яйцеклетка не моя будет, а чужая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, а почему вдруг чужая ???!!! :shock: Это тебе так сказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, твоя она будет, родимая! Просто перед переносом эмбриончика проверят его генетику ,чтоб здоровенький был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и дождалась я своей записи на кариотип ,завтра едем сдавать.Очень надеюсь что генетика нашу семью не подведет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писательница, спасибо !!!Очень надеюсь :)

Сказали начинать звонить через три недели спрашивать готово ли ,максимально 4 недели ждать.

Я так понимаю это везде так долго делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deliss*, по-моему везде так долго. Я не слышала, чтобы даже за три недели делали. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла ,маловероятно что будет готов через три недели ,но все-таки шанс есть(может от скорости роста клеток зависит,они ж там вроде как их выращивают :scratch: )вообщем сказали названивать и спрашивать.

Ну мне в принципе не горит ,четыре так четыре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, Спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перездала я девочки, результат остался тем же. У меня 45 хромосом. Сказали пробовать шансы есть! И анализ первый раз делали 5 недель, а когда перездавала в другом месте то 4 недели.

А по поводу яйцеклетки сказали что чужая, можно сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, Очень очень жаль ,что рез-тат подтвердился :( Ты держись только ,не расскисай :friends:

Но все таки почему врачи не рассматривают твои яйцеклетки ,как они это объясняют? Они вообще что ли не рассматривают возможность оплодотворения :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, как грустно :bye: А что теперь будете делать? неужели никак свои ЯК нельзя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали пока пробывать самой, шансы есть сказали. Про ЭКО только заикнулись, но пока ничего не рассказывали! Буду пробывать сама пока, надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, ой ,ну хорошо хоть шансы дали ,а то я подумала ,что вообще прям надежду забрали.Удачи вам огромной и дай Бог все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, подскажите пожалуйста что значит хромосомная нестабильность. Я сдавала анализ на кариотип по причине выкидыша. результат показал 46 ХХ, но 5% хромосомной нестабильности. Генетик так толком и не объяснила что это значит, и к чему может привести. Назначила пить фолиевую, помагает выровнять. Очень переживаю что же все-таки это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PinkLove, первый раз о таком слышу! :shock: Полазила по инету, ничего понятного для меня не нашла (ох уж эти медики с их словечками! :rant: ). Но вроде, как я поняла, это связано именно с плодом, а не с тобой. Тогда тебе просто нужно укрепить организм, чтобы он зачал полноценный плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ничего не пойму, я вообще считала что все что касается генитики не лечится, а она говорит нужно пропить фоливую 2 недели по 2мг и возможно выравняется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PinkLove, не знаю... Но одно понятно: от такого лечения только польза будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PinkLove, я чуток запуталась, это твой кариотип? А какая формула полностью?

Бывает такой, что в некоторых звеньях хромосом, есть не стабильные участки, при чем ничем серьезным, да и вообще ничем это не грозит- просто такова особенность человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PinkLove, не переживай :) Я полазила ,почитала :read:

По всему похоже ,что тебе делали кариотип с аберациями .

Хромосомные аберрации ( нестабильность генома).Получается что из всех изученных клеток у тебя 5% с аберрациями.И такое вполне может быть ,как и пишет @ho4yshka@,

Хромосомные аберрации (хромосомные мутации, хромосомные перестройки) - изменения структуры хромосом. Разделяют делеции (удаление участка хромосомы), инверсии (изменение порядка генов участка хромосомы на обратный), дупликации (повторение участка хромосомы), транслокации (перенос участка хромосомы на другую).

Аберрации могут носить регулярный и нерегулярный характер. Регулярные аберрации обнаруживаются в большом проценте клеток или во всех клетках.

Нерегулярные мутации чаще всего являются свидетельством действия на организм неблагоприятных факторов (радиация, химические вредности и пр.).

 

Из прочитанного мною поняла ,что да ,генетика конечно не лечится ,но вот такие вот нерегулярные аберрации можно корректировать витаминами и т.д.

 

Вот например вопрос врачу,это конечно по теме ЭКО ,но в принципе понятно к чему это я :)

Здравствуйте ! У мужа в анализе на кариотип обнаружено 7% клеток с аберрациями хромосом. Проводили лечение 2 месяца, вобэнзим, фолиевая кислота, триовит. Как это отражается на качестве эмбрионов. И стоит ли идти в протокол если это число останется прежним после лечения.

Ответ :

День добрый,

очень хорошо, что Вы прошли курс лечения.

Я думаю, что можно идти в протокол и можно предполагать, что скорее всего процент аберраций снизился. Количество аберрантных клеток в крови (то, что смотрят при анализе), не всегда такое же, как в половых клетках и не полностью отражает ситуацию. Но это то, что мы можем увидеть. В генетике часто анализируются предрасположенности, это значит, что человек может заболеть чем-то, но совершенно не факт, что заболеет. Так и с процентом аберраций в лейкоцитах...при повышенном можно предполагать, что количество аберраций в сперматозоидах или яйцеклетках тоже повышен, но насколько на самом деле мы точно не знаем. Так что витамины пить надо, уделять этому внимание надо, но умеренно.

Удачи Вам в новом протоколе. Настраивайтесь на лучшее и все получится.

 

 

Так что думаю ,ничего страшного у тебя нет ,пей фольку на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, я немного успокоилась, а то уже собиралась идти искать другого врача и сдавать анализы снова. Звучит все страшно. теперь буду пить фольку и стараться не заморачиватьяс на этот счет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deliss*, :clapping: :clapping: :clapping: Вот это да! Спасибо тебе огромное за разъяснение, а то я тоже загоняться начала. А тут, оказывается, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец-то готов наш кариотип.Прозванивала с 28 апреля ,как и сказали .Сначала готово не было.Потом мужнин уже был готов ,а мой еще неделю ждала.Интересно почему мой дольше делался :scratch:

Забрать рез-тат смогу уже во вторник ,надеюсь в тот же день и к генетику попаду.

Как все узнаю напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deliss*, обязательно напиши!!!!! Надеюсь, что там все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...