Перейти к публикации

Собака начала ездить на попе по ковру


rita.val

Рекомендованные сообщения

Удивляет насколько популярна в народе эта бредовая идея про железы. Из тех случаев, что собакам их чистят, делвть это нужно от силы в 1% случаев. Всё остальное-придумки нечистых на руку врачей.

Кормите нормально собаку, не плодите собак-истеричек, и будет вам счастье.

Я давно и долго содержу собак, содержу качественно, сюда же входит и вопрос питания. И я Вам даже больше скажу что параналки скорее зависят от собаки и обмена у нее веществ, так как питание почти не оказывает влияния на скопление секрета. Несмотря на смены питания и тп, у некоторых собак они почти не забиваются, а у некоторых нужно регулярно чистить, и собаке комфортно. В чем бредовость - мне сложно понять. В дискуссию вступать не буду, каждый слышит то что ему необходимо. PS Собак истеричек у меня нет и не было. И уж истеричность или ее отсутствие точно с параналками никак не связана.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак истеричек у меня нет и не было. И уж истеричность или ее отсутствие точно с параналками никак не связана.

Бред полный. Именно у собак истеричек после очередной истерики и случаются спазмы выводящих протоков, ведущие к дальнейшим проблемам.

Все остальные рассказы про склонность к закупорке - это байки нерадивых врачей. Имею статистику по сотням собак, на 95% это собаки мелких пород. Склонность к закупорке возникает только после того как "добрые" врачи для профилактики или под надуманным предлогом почистят железы.

Поэтому не пишите то, о чём имеете лишь поверхностные понятия. Миф о железах выгоден только вет врачам и не порядочным грумерам.

Изменено пользователем Тётушка Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулярно чище всем своим собакам, и мелким и средним, регулярность от породы зависит. Средним и раза в год хватает. Мелким абсолютно адекватным собакам с каждым грумом. И ничего, живут прекрасно много лет, ничего не закупоривается, и на попе не катаются. Мне этих "поверхностных понятий" вполне хватает для комфортной жизни питомцев. Про подробности закупорки у истеричек я не в курсе, тут вы правы. Но мне эти знания совершенно бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reddis, а вы сами себе для профилактики что делаете? Ну там слабительное пьёте? Нет? А чего так? Боитесь что кишечник перестанет работать? А с животными поступаете именно так.

Они бы и так не катались, но вам непременно хочется проверить их организм на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

дайте препарат от глистов, если не прекратит так ездить, то надо ехать в ветеринарку и там прочистят железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот про железы не поняла. У нас совсем недавно собака. Так надо или нет железы чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про железы не поняла. У нас совсем недавно собака. Так надо или нет железы чистить?

НЕТ!!!!

Дама выше занимается этим бредом для собственного успокоения.

При нормальном питании (отсутствии хронических поносов) протоки анальных желёз прочищаются каловыми массами, и железы прекрасно функционируют самостоятельно.

Лезть туда "для профилактики" всё равно что для профилактики пить слабительное, ну или для профилактики ковырять кожу (а вдруг там прыщ будет?).

Миллионы собак прекрасно живут без всех этих "профилактик".

И тысячи, которым почистили без мед показаний, теперь пожизненно искуственно подсажены на эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Причины может быть две:
1. Могли остаться фекалии (такое бывает и собака таким образом пытается попу подтереть).

Надо посмотреть все ли чисто, если все чисто то вариант №2

2. Глисты (просто надо проглистовать, единственное верно рассчитать дозировку препаратов на вес собаки. Иногда достаточно и четверти таблетки, а может и меньше).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
24.04.2018 в 19:17, Тётушка Чарли сказал(а):

Удивляет насколько популярна в народе эта бредовая идея про железы. Из тех случаев, что собакам их чистят, делвть это нужно от силы в 1% случаев. Всё остальное-придумки нечистых на руку врачей.

Кормите нормально собаку, не плодите собак-истеричек, и будет вам счастье.

 

По-хорошему, на чистку параналок нужно гонять раз в полгода примерно. Мне вот интересно, вы так заявляете, вы ветеринар по образованию?))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marimark сказал(а):

По-хорошему, на чистку параналок нужно гонять раз в полгода примерно. Мне вот интересно, вы так заявляете, вы ветеринар по образованию?))
 

У меня высшее кинологическое образование.

Ответ устроил?

С 1995 года профессионально работаю с собаками. Через мои руки прошли сотни собак. Из них было только 2 случая, когда чистить было реально надо. Первый - собака с хроническими поносами. Второй - собака истеричка припадочная.

И более 10 случаев, когда идиоты врачи осознанно подсадили собак на эту процедуру. Без каких-либо показаний к ней.

Так что по хорошему лучше не заниматься глупостями и хоть иногда включать мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие специалисты смотрю, аж ппц. Про  парапроктит никто не упомнянул, Покатушки один из симптомов, но там+ запоры и расстройства.  По железам, здоровая справляется сама, лезть не стоит, но ..  Предпосылки : в питании много белка, малоподвижный образ жизни, ожирение, собака долго терпит.. потому исключаем сначала паразитов, плюс наблюдаем. Хотя, простите, куда нам идиотам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 01:04, Mar’ya сказал(а):

Все такие специалисты смотрю, аж ппц. Про  парапроктит никто не упомнянул, Покатушки один из симптомов, но там+ запоры и расстройства.  По железам, здоровая справляется сама, лезть не стоит, но ..  Предпосылки : в питании много белка, малоподвижный образ жизни, ожирение, собака долго терпит.. потому исключаем сначала паразитов, плюс наблюдаем. Хотя, простите, куда нам идиотам.

Золотое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.12.2018 в 14:49, AlisKat сказал(а):

Золотое мнение!

☺️Профессия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Mar’ya Благодарю за ответ. У кого не спросишь, в ответ - "Глисты". Профессионалы, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...