Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Полезные сообщения

если то4но хотите знать была О. или нет,можете на 7 дпо кровь на прогестерон сдать.У меня тоже так было,пришла поздно на УЗИ а вра4 говорит 4то этот цикл ановуляторный,ни жт,ни жидкости,ни дом. фолликула,говорю не может быть я О. всегда 4увствую,в итоге по анализу О.была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если то4но хотите знать была О. или нет,можете на 7 дпо кровь на прогестерон сдать.У меня тоже так было,пришла поздно на УЗИ а вра4 говорит 4то этот цикл ановуляторный,ни жт,ни жидкости,ни дом. фолликула,говорю не может быть я О. всегда 4увствую,в итоге по анализу О.была

Спасибо большое)))

А если я принимаю утрожестан, он не покажет лишнего? Я как то сдавала на на 22 дц, показал 5. Но это был 11-12 дпо. Бт упала уже. Надо было раньше сдать, но я не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)))

А если я принимаю утрожестан, он не покажет лишнего? Я как то сдавала на на 22 дц, показал 5. Но это был 11-12 дпо. Бт упала уже. Надо было раньше сдать, но я не знала.

я во второй фазе прогестероновые препараты не принимала,не знаю,но мой вра4 мне как-то предлагала утрик,а потом на 7 дпо прити кровь на прогестерон сдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я во второй фазе прогестероновые препараты не принимала,не знаю,но мой вра4 мне как-то предлагала утрик,а потом на 7 дпо прити кровь на прогестерон сдать

Хм.. Надо почитать об этом. Или может легче на узи сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Надо почитать об этом. Или может легче на узи сходить

сходите на Узи,пусть жт посмотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите на Узи,пусть жт посмотрят

Спасибо большое)))

 

Спасибочки))) Очень познавательная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Сходила на УЗИ на 23 дц, так как планируем отпуск и тесты на овуляцию ведут себя странно.

Эндометрий - 7.6мм с анэхогенным включением 1.4мм.

Структура - однородная

В обоих яичниках множественные фолликулы до 9мм.

 

Тесты на овуляцию были явно положительные на 15, 20 и 22дц.

БТ начала мерить только несколько дней назад, поэтому непонятно, можете у меня посмотреть. Свой цикл скачущий - 35-45днец.

 

Что это может быть? Жидкости я так понимаю нет, жт вроде нет.

Спросила ее может ли это быть полип-она сказала нет, типо если бы было ЖТ я бы точно поставила беременность. А так - непонятно.

 

Вот фотка https://cloud.mail.ru/public/ES1F/atwGcVq2C

Изменено пользователем jola716
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Сходила на УЗИ на 23 дц, так как планируем отпуск и тесты на овуляцию ведут себя странно.

Эндометрий - 7.6мм с анэхогенным включением 1.4мм.

Структура - однородная

В обоих яичниках множественные фолликулы до 9мм.

 

Тесты на овуляцию были явно положительные на 15, 20 и 22дц.

БТ начала мерить только несколько дней назад, поэтому непонятно, можете у меня посмотреть. Свой цикл скачущий - 35-45днец.

 

Что это может быть? Жидкости я так понимаю нет, жт вроде нет.

Спросила ее может ли это быть полип-она сказала нет, типо если бы было ЖТ я бы точно поставила беременность. А так - непонятно.

 

Вот фотка https://cloud.mail.r.../ES1F/atwGcVq2C

А тесты на беременность не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный врач,с каких это пор при обнаружении жёлтого тела ставят беременность?Жёлтое тело просто подтверждает о том,что произошла овуляция. Анэхогенное — значит «не преломляющее ультразвуковые лучи». Обычно так ведут себя жидкости. Например, плодное яйцо в матке будет иметь анэхогенное содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ПЯ рановато. Всего 23 ДЦ. А ЖТ я так понимаю не обнаружили, только множественные фоллики?

А вообще похоже на ПЯ

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тесты на беременность не делали?

 

Делала, отрицательные. :-(

Но мне кажется еще и не могут ничего показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анэхогенное включение ( это включение без кровотока) это либо аденомиоз, либо миома малых размеров. У меня такое включение только 4 мм - миома малых размеров написали. Овуляции у вас походу не было. из-за аденомиоза ее может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анэхогенное включение ( это включение без кровотока) это либо аденомиоз, либо миома малых размеров. У меня такое включение только 4 мм - миома малых размеров написали. Овуляции у вас походу не было. из-за аденомиоза ее может не быть.

 

Гормоны в порядке, сдавала в прошлом цикле, овуляции были нормальные 2 цикла подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормоны при этом в порядке будут, даже у абсолютно здоровой женщины бывают ановуляторные циклы, не переживайте, все обязательно получится. Но не в этом цикле, ЖТ нет, множество фолликулов, овуляции не было, к сожалению. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миома или эндометриоидный узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, почему странная, все правильно сказала: это могло бы быть пя,если бы была овуляция,т.е. жт присутствовало,но т.к. его нет следовательно и о не было,а значит и б исключена.

 

Может миома? Посмотрите картину на 5 -7 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анэхогенное включение, как правило, с жидкостным содержимым. Действительно, при наличии ЖТ оно может быть ПЯ. А так - больше на кисту похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет желтого тела, то овуляции не было. Хотя у меня был один цикл странный. Желтого тела тоже не было. Но прогестерон был на 23 день цикла 68 нмоль/л. И электронный тест на овуляцию был положительный на 16 день цикла. Врачи мне так и не смогли обьяснить, как без желтого тела мог быть такой высокий прогестерон. Но у вас думаю врятли беременность. Хотя по фото очень похоже. Тест точно был бы положительный при таком размере плодного яйца. Образование скорее всего либо миома либо киста.

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какое УЗИ лучше сделать, чтобы показало беременность на очень раннем сроке [предположительно 4 недели] - вагинальное или обычное?

 

Здравствуйте, у меня вопрос по фолликулометрии. Сегодня была на УЗИ, 12 ДЦ. Читала в интернете, что размеры матки и яичников в норме должны быть больше, чем у меня. И эндометрий тонковат для 12 ДЦ, может я, конечно ошибаюсь. Узист сказал, что все в норме, соответствует дням цикла. Подскажите, кто знает, как вы думаете? Прикрепляю выписку с УЗИ и таблицу размеров матки и яичников в норме.

Вот уж не знала, что толщина эндометрия разная в разные дни цикла. А чем грозит неправильный слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какое УЗИ лучше сделать, чтобы показало беременность на очень раннем сроке [предположительно 4 недели] - вагинальное или обычное?

 

 

Мне кажется, без разницы. Какое хотите, такое и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какое УЗИ лучше сделать, чтобы показало беременность на очень раннем сроке [предположительно 4 недели] - вагинальное или обычное?

 

 

Вот уж не знала, что толщина эндометрия разная в разные дни цикла. А чем грозит неправильный слой?

Норма толщины полости матки:

 

сразу после месячных, размер эндометрия значительно утончается, достигая 2–5 миллиметров;

в середине цикла менструаций толщина слизистого слоя увеличивается и варьируется от 9 до 13 миллиметров;

вторая половина цикла характеризуется максимальным увеличением толщины эндометрия (10–21 миллиметр);

незначительное уменьшение слизистой оболочки матки происходит перед началом месячных (утончается до 12–18 миллиметров).

 

Гиперплазия - увеличение толщины слизистой оболочки матки возникает вследствие гормонального сбоя в организме женщины. Количество эстрогенов увеличивается, а прогестерон наоборот падает до минимума. За счет эндометрий утолщается, превышая все нормы. Такое состояние полости органа препятствует зачатию ребенка, так как в виду своих изменений эндометрий не в состоянии принять зародыш и прикрепить его к своим стенкам. В случае беременности при таких условиях у плода могут развиться патологии, зачастую онкологического характера. С возрастом это еще больше усугубляется.

 

Гипоплазия, наоборот, характеризуется аномально тонким слоем оболочки матки. Это может возникнуть из-за хронического эндометрита, нарушенного снабжения органа кровью, а также низким уровнем чувствительности рецепторов к эстрогенам. Этот процесс негативно сказывается на оплодотворении яйцеклетки, так как она не в состоянии прикрепится к сильно тонкому эндометрию. В случае беременности при таких патологиях могут наблюдаться такие неприятности, как: беременность вне полости матки, самопроизвольный выкидыш, обильное кровотечение поле родов.

Изменено пользователем Snejinochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

Знающие подскажите. Была на узи (8дц) Может кто подскажет все ли так плохо как напугал узист . Ко врачу через три дня.....

Матка кзади: 46-37-50мм Структура ,неоднородная ,полость матки не деформирована .

Эндометрий неоднородный ,5;0 мм Правый яичник 29-24-23 мм, фоллик.макс д- 18мм. Правая маточная труба не определяется.

Левый яичник 30-27-28мм структура обычная .Фоллик.д.4-8мм. Левая маточная труба не определяется .

Свободная жидкость в заднем своде не определяется,шейка до 36мм эндоцевикс повышенной эхоген.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз признаки кистозного изменения правого яичника. Хр.цирвицит.Загиб матки.

 

В том месяце узи было идеальное (цирвицит ставят всегда, но он не подтверждается после анализов ,сказываются разрывы после родов и эрозия ) Что делать с этой кистой?

Как ее лечат ?Узист сказал планирование отложить,овулцию не ждать ...... :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у вас впорядке.Не вижу кисты.Есть ДФ 18 мм.Через несколько дней О ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего ужасного нет,хороший доминантный фолликул,через пару дней овуляция.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...