Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Рекомендованные сообщения

Пошла на другое узи(к другому врачу) и вот результат: 14 на 10 мм это жёлтое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21мм это дф, 16мм ЖТ, еще не сформировалось. Эндик маловат, продолжайте его наращивать. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idzumi_, Понимаю что уже поздно отвечать, но мне кажется 12 мм это не желтое тело..( тем более узизт не уверен) скорее всего будет о в левом яичнике через пару дней ( т.е. 13-14 где-то) а эндометрий хороший. Расскажите что было на следующих узи) и удачи )))

Изменено пользователем marselina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idzumi_, Понимаю что уже поздно отвечать, но мне кажется 12 мм это не желтое тело..( тем более узизт не уверен) скорее всего будет о в левом яичнике через пару дней ( т.е. 13-14 где-то) а эндометрий хороший. Расскажите что было на следующих узи) и удачи )))

спасибо вам за ответ!! :)

Делала на 18 дц, сказали что картина постовуляторного периода, эндометрий 12см, в левом яичнике стигма овуляции (оО это на УЗИ выглядит как чёрное пятно с как будто порванным краем, выходила яйцеклетка), в правом фолликулы 5-7 мм. 5см жидкости в позадиматочном пространстве. Похоже О точно в левом. Про желтое тело ничего не сказали. И в правом яичнике уже такого не видать. На 22 дц сдала прогестерон - 21.4 при норме до 23.

А вот пролактин повышен значительно 609 при норме до 496.

Так что наверное пролактин мешает беременеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброе утро,девочки!Я у вас новенькая!Очень желаю лялю!Ходила на УЗИ позавчера! Но один врач сказал,что у меня фибромиома, а второй, что нужно продолжать делать тесты! Может вы мне поможете?

УЗИ делалось вагинальным датчиком на 20 день цикла.

Матка: 5,1*4,8*4,5,структура однородная,Ендометрий-14мм, правий яичник: 4,5*3,5,структура не однородная,левый яичник:4,1*3,5,структура не однородная. С циклом последние 8 месяцев конкретные проблемы: то 24 дня,то 32,то 28....

Врачи ничего сказать толком не могут,на гормоны не отправляют!Читаю уже месяц ваш форум,может чем-то поддержите и поможете?А,кстати,забыла сказать!Начала мерять БТ с 29.06.Сейчас сделаю график,но в основном она у меня колеблется от 37,1 до 37,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить!Во время М. 17.06. был половой акт в меня(кхм-кхм), а остальные были ППА. Я конечно ни на что не надеюсь,но моя мама лично меня получила в эти дни)

Сейчас больше всего беспокоит грудь. Стала больше, даже муж заметил!Он то меня и отправил на УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, помогите и подскажите!

Задержка 7 дней. Тянущие боли как будто бы должны начаться месячные. Была на УЗИ. Желтое тело 14, эндометрий 13. Анализ ХГЧ отрицательный.

Гинеколог говорит ждать ещё неделю.

Есть ли смысл надеяться на позднюю оволяцию и последующую беременночть,и что ещё не произошло прикрепление?

8 месяцев планирования.

Изменено пользователем 4eJIcu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка это когда вторая фаза больше 16-и дней,вы даже не знаете когда была О.Ждите М или //

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С начала лечения цикл был стабилен. 22-23 дня. Овуляция обычно была на 8 день цикла. Отслеживпла по УЗИ.

В этом месяце просто не попала на УЗИ.

Видимо я не совсем точно описала всю суть проблемы.

 

 

Хайдарова

Упреков не просила.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4eJIcu,  где Вам привидился упрек)))) ;) Это гормоны?

 

Хайдарова Вам четко и по делу ответила. Говорить о задержке можно, будучи уверенной в овуляции и зная ее дату. Все остальное- изменения менструального цикла.

Или О припозднилась, или ановуляторный цикл, раз цикл удлинился,а ХГЧ небеременный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не упрекала,написала как есть и объяснила что такое задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит наличие жёлтого тела на УЗИ не говорит о случившейся овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна про 16 дней. У меня четко 2 фаза 11 - 12 дней всегда. Хотя сам цикл довольно прыгающий. Для меня 1 день задержки на 14 дпо соответственно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую позднюю овуляцию вы ждёте? Она у вас итак была, так как есть желтое тело. Просто неизвестно когда она была. Если позже вашего обычного 8 дня цикла, то и цикл соотвественно удлиняется. Поэтому в вашем случае только ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА

Спасибо.

И так жду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос по фолликулометрии. Сегодня была на УЗИ, 12 ДЦ. Читала в интернете, что размеры матки и яичников в норме должны быть больше, чем у меня. И эндометрий тонковат для 12 ДЦ, может я, конечно ошибаюсь. Узист сказал, что все в норме, соответствует дням цикла. Подскажите, кто знает, как вы думаете? Прикрепляю выписку с УЗИ и таблицу размеров матки и яичников в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в норме,в течение трёх дней ждите О.

У меня тоже матка меньше нормы,хотя я уже рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по узи нет отклонений,хорошее узи!ждите Овуляшку,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! :reverans: Будем ждать и надеяться :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мучаюсь уже второй день. Итак. На 11 дц была на узи, доминантный фолликул 15 мм. Эндометрий 9 мм. Ждем овуляции на 13 дц. Тесты полосатят. Но ничего не почувствовала и бт не поднималась ни на 14, ни на 15 дц. Пошла на узи опять, на 16 дц.Эндометрий 14 мм, но Не нашли ни доминантный фолик, ни жт, ни позадиматочной жидкости. В яичнике 4 фолика по 9 мм. Врач говорит, что бывает так, что не видно жт. Говорит возможно была овуляция на 14 дц. И еще она долго яичник не могла найти, т.к. у меня метеоризм был. Бт начала подниматься на 16 дц, но я принимаю утрик. Еще он поднимает немного. Короче я запуталась, где то читаю что бывает так, где то пишут что фолик сдулся. Но кисты нет, и врач бы наверное сказала если бы он сдулся. Помогите, может было у вас так? Что это все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает так, что говорят О не будет, а по итогу Б )))))

Так что все бывает

а так О похоже на 15 д ц и ЖТ не успело сформироваться , может не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖТ могли не увидеть, если О была незадолго до УЗИ. В этом случае должны были найти хотя бы жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает так, что говорят О не будет, а по итогу Б )))))

Так что все бывает

а так О похоже на 15 д ц и ЖТ не успело сформироваться , может не увидели

Ох, как я надеюсь, что его просто не увидели. Врач говорит возможно у меня клетки не зрелые, и впервые овуляция не ранняя. Спасибо за ответ.

 

ЖТ могли не увидеть, если О была незадолго до УЗИ. В этом случае должны были найти хотя бы жидкость.

Вот именно, жидкость должна быть, но врач говорит, что овуляция была два дня назад. И читала что жидкость может рассосаться за 1-2 дня. Хотя раньше у меня и 19 дц она была ( узи смотрела года 4 назад).

Сходить бы на узи еще. Но денег жалко. И так столько денег на это все уходит. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...