Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Полезные сообщения

А я вот не понимаю, с чего она спайки увидела, в описании ничего про них нет.

Я бы обратила внимание на неоднородный миометрий, возможно варикоз или аденомиоз.

А так, О. была, кисты эндоцервикса Б. не мешают.

Сколько лет автору, если не секрет?

Удачи вам. Начинайте с лечения СПКЯ, а не со стимуляции.

Извините, я не очень поняла. А при чем здесь СПКЯ. В заключении у автора нет такого диагноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале овуляция в каждом цикле должна чередоваться. В одном цикле может правый яичник овулировать, в следующем цикле может левый овулировать. Но если у вас уже год бесплодных попыток я бы задумалась и начала бы более глубокое обследование. Начни с мужа. Пускай сдаст спермограмму по крюгеру и мар-тестом.

 

Он вчера сдавал спермограмму и неделю назад остальные анализы. Ждём результатов, но я думаю, что проблема во мне в большей степени, потому что у меня ещё пляшущие гормоны по мужскому типу (то в норме, то нет, эндокринолог только гомеопатию прописала, потому что отклонения небольшие и сказала пока попробовать беременеть) и эутериоз с йододефицитом. Последние гормоны, что в этом цикле сдавала по первой фазе все в порядке, кроме Т4, который понижен немного. Вчера прогестерон сдала, вот жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вчера сдавал спермограмму и неделю назад остальные анализы. Ждём результатов, но я думаю, что проблема во мне в большей степени, потому что у меня ещё пляшущие гормоны по мужскому типу (то в норме, то нет, эндокринолог только гомеопатию прописала, потому что отклонения небольшие и сказала пока попробовать беременеть) и эутериоз с йододефицитом. Последние гормоны, что в этом цикле сдавала по первой фазе все в порядке, кроме Т4, который понижен немного. Вчера прогестерон сдала, вот жду.

Трубы проверьте. А то я так год гормоны восстанавливала, а потом оказалось что трубы непроходимы. Тем более вам спайки ставят в заключении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы проверьте. А то я так год гормоны восстанавливала, а потом оказалось что трубы непроходимы. Тем более вам спайки ставят в заключении.

 

А как это проверяют? Вы вылечили непроходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это проверяют? Вы вылечили непроходимость?

Нет конечно, я к ЭКО готовлюсь. Процедур много. От ГСГ до лапароскопии. Прочитайте здесь на сайте много информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, я к ЭКО готовлюсь. Процедур много. От ГСГ до лапароскопии. Прочитайте здесь на сайте много информации.

 

Спасибо. Удачи на ЭКО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Удачи на ЭКО)

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не очень поняла. А при чем здесь СПКЯ. В заключении у автора нет такого диагноза.

и меня извините, просто параллельно читала ещё одну темку СПКЯшки и сюда написала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня извините, просто параллельно читала ещё одну темку СПКЯшки и сюда написала)))

Понятно. А то вроде у меня тоже СПКЯ и про него все знаю. Подумала может я что пропустила.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день и спасибо за мнение)))

Мне 27 и ставили эндометриоз, варикоза пока нет, правда наследственность предполагает его скорое появление.

Я на форуме недавно и планирование начала, как уже писала год назад, со сдачи анализов на инфекции и гормоны, УЗИ. Гинеколог сказала пробовать и приходить если беременность не наступит.

Скажите, а стимуляция это что такое? Я пока не в теме :)

выше написала уже извинения, про стимуляцию я не сюда случайно написала!!!

Вам УДАЧИ и скорейшей Б!!!

 

Вот обратите внимание на варикоз, расскажите о своей наследственной предрасположенности к заболеванию, может быть что-то пропишут для укрепления венок и улучшения кровотока, чтобы таких изменений в миометрии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше написала уже извинения, про стимуляцию я не сюда случайно написала!!!

Вам УДАЧИ и скорейшей Б!!!

 

Вот обратите внимание на варикоз, расскажите о своей наследственной предрасположенности к заболеванию, может быть что-то пропишут для укрепления венок и улучшения кровотока, чтобы таких изменений в миометрии не было.

 

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На УЗИ на 21 ДЦ ДФ 16 мм, но эндометрий совсем дохлый, только 4 мм. Вот я и думаю, может цикл будет ановуляторный? или при таких размерах фолликулов овуляция по любому будет? в прошлом цикле О была на 19-20 ДЦ, эндик тоже не очень был, но хоть ближе к норме - 7,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым фолликом м.б что угодно..регресс..киста..и наконец овуляция..эндик маленький ..с ним бы выяснить причину..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте тыквенный сок,налегайте на ананасы.. ещё есть чуток время помочь.. Витамин С. И Качайте пресс либо ходьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте тыквенный сок,налегайте на ананасы.. ещё есть чуток время помочь.. Витамин С. И Качайте пресс либо ходьба

Пока нет цели забеременеть ))) да и страшно с такими непонятками. Не успеет эндик вырасти все-равно ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет цели забеременеть ))) да и страшно с такими непонятками. Не успеет эндик вырасти все-равно ((

 

Да ладно, все успеет.. Желание и сила мыслей.. Но если не планируйте, то тогда и смысла нет.

В любом случае удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, все успеет.. Желание и сила мыслей.. Но если не планируйте, то тогда и смысла нет.

В любом случае удачи

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 20 ДЦ желтое тело 35*24 (как киста), примерно 5ДПО, эндометрий маловат -10 мм. Гинеколог сказала с мужем воздержаться, покой пока. Но с чего это, Дюфастон подействовал? В том цикле жт было 14*13. Я прям расстроилась((( то-то низ живота ныл и температура(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На 12 день цикла на узи было 2 доминантных фолликула в правом яичнике 21 и 23 мм.

 

Сегодня на 14 день цикла,снова узи: эндометрий : 7 мм.

 

Правый яичник: 40 на 27 мм,содержит жидкостное включение диаметром 21 мм и спавшееся жидкостное 16 на 6 мм

 

(ничего не поняла про правый яичник))) :(

 

Свободная жидкость в заднем своде до 15 мм.

 

Узист сказал,что сегодня утром была овуляция и лопнул 1 фолликул.

 

Объясните мне пожалуйста,что в моём правом яичнике,что такое 21 мм и 16 на 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно желтое тело, второе наверное второй доминантный фолликул, может ещё лопнет. Вы на стимуляции что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно желтое тело, второе наверное второй доминантный фолликул, может ещё лопнет. Вы на стимуляции что ли?

 

Да,стимуляция на клостилбегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на Узи на 18 дц ДФ 22мм сделала укол хгч 10000 единиц на 20 дц пошла на узи ЖТ 18мм меня смущает что жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста, кто уже хорошо разбирается в фолликулометрии, делаю 1й раз.

На 11 дц в левом яичнике ДФ 16мм, в правом вроде как желтое тело 12мм (там стенка уплотнена и кровоток какой-то не такой, сказала узистка, то есть это не фолликул). Эндометрий 8мм.

Это вообще нормально, что ЖТ может сидеть с прошлого цикла?

Кист никаких не видели, все в норме, по расчетам и по выделениям я понимаю, что похоже О уже была, но все тесты, делала по 2 каждый день, отрицательные.

Кто-то может прокомментировать?

Спасибо, девочки! *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 21 мм это жт. А второй фолликул уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи: эндометрий 7,2мм . Правый яичник - 1 совулировал,второй сдувается 14 на 10 мм.Жидкость выявлена 19 на 14 мм.Эндометрий однородный второго типа.Овуляцию подтвердили и сказали,прийти через неделю.

 

А 21 мм это моя паровариальная киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...